Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

 

55е убого маленькие колесики в огромных арках, еще более убожественны, чем 65е

Не, не соглашусь... 55-е да, смотрятся маленькими, но без неприятия - просто хочется поставить диски побольше... от 65-х же хочется блевануть и сжечь тачку :lol1: уж сорри парни, если кого задевает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лето - штатное литье 215/55, зима - штамповка 215/55. Стальные конечно не очень, а родное литье вполне гармонично смотрится.

Коллега по работе на ФФ3 воткнул 215/65, вот это реально убого выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

штатное литье

Оно бывает 16-е, 17-е, 18-е и даже 19-е :D ... и все - штатные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так 215/55 это ж 16-й радиус. Я про тот, что в базе у титаниума шел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие диски.

п.с. Если что форд не мой)

post-57980-0-19911600-1476276000_thumb.png

Изменено пользователем Fantomasikk1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально 215/55/16 смотрятся, не преувеличивайте. Ни чего инородного не наблюдается. 60 хорошо.65 перебор - сразу видно, халтура.

Но высоко и мягко, что тоже неплохо. По мне лучше быть(комфортным) - чем казаться(красивым). Но каждому своё.

Визуальный эффект во многом зависит от дисков. Мало спиц - колесико маленьким кажется, больше заполняемость спицами -  нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил в прошлую зиму 215/65/16, Нокиан R2, выше да, но на летней 245/40/18 (трианг) гораздо мягче оказалось. А так для зимы по выше оно то по лучше будет, хотя опять таки смотря где и какие зимы и сколько снега. Если снега мало и чистят то одно, а если наваливает и надувает и фиг чистят то другое. Так что в одном регионе надо по выше а вдругом по ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Москве, часть зимы катал бы на липучке красивого профиля. НО! наши комунальщики методично шляпят почти каждый снегопад и город встает в пробках и каше на дорогах "по двери".

Так же, поубавилось "таджиков" дворников, дворы (дороги и парковки) убирают через МЕСЯЦ! после снегопадов. 

Вечерняя парковка и утренний выезд из двора превращается в квест а-ля "офф-роуд".

При данных обстоятельствах - чем выше - тем лучше.

На скорости, кстати, моя хака 7 215 65 16 показала себя тоже хорошо и шипы не растеряла, пару раз гонял на дальняк, и шипы почти все на месте после 2х зим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Москве, часть зимы катал бы на липучке красивого профиля. НО! наши комунальщики методично шляпят почти каждый снегопад и город встает в пробках и каше на дорогах "по двери".

Так же, поубавилось "таджиков" дворников, дворы (дороги и парковки) убирают через МЕСЯЦ! после снегопадов. 

Вечерняя парковка и утренний выезд из двора превращается в квест а-ля "офф-роуд".

При данных обстоятельствах - чем выше - тем лучше.

На скорости, кстати, моя хака 7 215 65 16 показала себя тоже хорошо и шипы не растеряла, пару раз гонял на дальняк, и шипы почти все на месте после 2х зим. 

+100500... Если есть голова - можно позволить подобный комфорт. Себе позволил и ни разу не расстроился :). Если мозг имеет свойство периодически отключаться в экстазе - ниже 18 радиуса и думать вредно для здоровья :). По делу: на 65 профиле машина становиться валкой, пару раз ловил себя на мысли, что руль вроде повернул, а машина еще полсекунды едет прямо... 60 профиль - терпимо, но все равно есть какое то запаздывание... 55 профиль - можно немножко по активнее педалировать... Менее не использовал, по моему для наших дорог и не нужно. Соответственно все ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра пойду поставлю зимнюю уже наверн...

 

205x60x16 Ice Cruiser 7000

 

Ни одного шипа еще не потеряно за 4 сезона. Щас будет 5-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю, прикупить железяку 16-ю, ибо остались шины 205.60.16 айс арктик гудиер 2 сезона откатал на флюенсе. .... все шипы на месте да и по остальным параметрам тоже гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот и я думаю, прикупить железяку 16-ю,

Для зимы штамповка - самый оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С того что общий размер колес 205/55/16 или 215/55/16 настолько мал для больших арок мондео, что выглядит мондео с ними как убогая инвалидка.

Нормален он, по виду сравнимо с маздой на 17. Ничего криминального. Вот для м5 уже мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Стандартный размер моего мони 205/55/16.

Также считаю, что внешне выглядят очень убого. Здоровенные арки, большая машина и малюсенькие, но низкопрофильные колесики...

Летние взял 205/65, в комфорте выиграл намного. Разницы в рулежке сам не заметил. Ну, не вхожу я в повороты на тех скоростях, когда всех пассажиров вдавливает в дверь. 

В динамике дизель вряд ли потерял с его моментом.

На зиму буду ставить 215/65, жду не дождусь. Прошлую зиму закалупался на 205/55. Ощущение снегоуборочной машины меня не покидали.

Высокий профиль смотрится конечно не айс, но мне более смешно смотреть на изоленту с нашими дорогами, а униженные тазы вызывают приступ неудержимого смеха.

Конечно ИМХО. Просто мне важнее комфорт и быстрое прохождение рельс и других стыков, чем красота и устойчивость в поворотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо? Я в Мурманске всегда 15 октября переобувался, здесь на неделю позже можно, так как дневные температуры еще плюсовые.

Щас не езжу все равно, стоять будет. А потом лень)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои пять копеек... я уже ранее публиковал свой опыт с 18 радиусом...сейчас стоит 17 радиус, на зиму поставил 225 55 17 .... нигде ничего не трет, мягко и комфортно.... 

 

ездил и на штатных размерах и на низком профиле( 235 45 17, 225 50 17, 235 40 18, 235 45 18) .... наиболее комфортное вождение по нашим дорогам на 225 55 17 (ИМХО)

post-82807-0-84206800-1476788532_thumb.jpg

post-82807-0-63139900-1476788584_thumb.jpg

Изменено пользователем Игорь2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Генке или во Всеволожске? Так бельгийский медным тазом накрылся, а в подпитербуржье их уже не выпускают. Сам то понял что сказал?

Видимо не так так сформулировал... Личное восприятие - дело каждого. Либо тогда претензии к маркетологам, то есть к производителю (у стен завода)

Если кому интересно как выглядит 215/60/16. Диски СКАД, резина Revo GZ

post-10520-0-57353500-1476801838_thumb.jpg

post-10520-0-51027900-1476801852_thumb.jpg

Изменено пользователем ecdisten
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Стандартный размер моего мони 205/55/16...

 

Машина та, что в подписи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина та, что в подписи?

Именно. Наклейка на пороге имеется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выглядит 205/65/16

post-85350-0-47247300-1476803432_thumb.jpg

Изменено пользователем Newlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я переобулся 215/60/16 Sava Escimo Ice (без шипа)

c9098b8041c7.jpg
 
Изменено пользователем /loxmatblй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стояли летние колеса 215-50-17 сейчас поставил зиму 215-55-16 ощущение что машина стала ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 мм это мелочь,у меня сложились ощущения что побольше,и даже показалось что по резвее стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...