Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Наберут на флот из южных деревень. Зиму тут в Белоруссии нашел. Понимающий Вы наш. Картинки выше и нашего края по самое не балуй касаются и на штатной резине, просто раздвигаешь снег бампером как бульдозер. А с высокой тебе уже раздвинули. Еще и снег иногда с октября (а бывает и с сентября) и по май лежит (и в июне еще снегопады бывают). Недели три у него снег лежал. Бугага. Да и летом не путай наши дороги с Вашими.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я фото с инета надергал, то что похоже на зиму у нас в Москве в этом году, вот если бы я с Тюмени или с дальнего востока был - то точно не на Мондео ездил бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас после снегопада так. А пока наши архаровцы почистят годы пройдут. И в отеппель такая же хня, спресованный за месяцы снег превращается в кашу с высотой покрова мама не горюй. Остановился я как то за сигаретами чуть в сторонке у магазинчика и сел на пузо. Рядом так же покурить Борщ кайен остановился и тоже сел. Сначала мы его откопали, потом он меня вытянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот друзья подумал был бы у меня шанс забраться в эту горочку если были бы другие шины, помню на фокусе в эту же погоду с мокрым снегом почти каша, я также не забрался на Gislaved Nord Frost 5 , а вот когда подморозило без проблем забираюсь или всё таки здесь уже с таким покрытием нужен полный привод

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот друзья подумал был бы у меня шанс забраться в эту горочку если были бы другие шины, помню на фокусе в эту же погоду с мокрым снегом почти каша, я также не забрался на Gislaved Nord Frost 5 , а вот когда подморозило без проблем забираюсь или всё таки здесь уже с таким покрытием нужен полный привод

Дембель, дружище!!! Абсолютно без обид, но тут уже дело не в покрышках, а в прокладке!! :friends:  :friends:  :tongue1: Насколько понятно по видео...-горка не запредельная! Кашка-знать о себе дает, по понятным причинам!.. Ты, просто чуток неправильно делал...-ИМХО...

1. Либо с разгона

2. Либо-ЗХ!!! И всего делов!..

Удачи тебе! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

"Готовь сани летом..." ©

 

Всем привет!  Люди добрые помогите советом.

 

Друг подогнал резину, Nexen Winguard SUV 215/65R16 98H

По характеристикам резина вроде бы подходит, но меня смущает, то что в описании указанно, что она применяется на внедорожниках. Как думаете, стоит ли ставить её на Моню?

Изменено пользователем deniss131
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толстовата. Но влезет. Валкость прилично добавится. ИМХО надо 215.60.16 ставить. Но если тошнить по городу, то и эта сойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толстовата. Но влезет. Валкость прилично добавится. ИМХО надо 215.60.16 ставить. Но если тошнить по городу, то и эта сойдёт.

Я вот как раз из тех кто любит тошнить))) Не вижу смысла зимой быстро разгоняться, на то она и зима )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

люди, хочу услышать мнение - менять или еще сезон походит если без фанатизма? регион Москва, максимум в Ярославль по трассе, ну поездки в EU не беру, с польско-чешкской зимой я бы и не спрашивал :)

в общем, мишка 215/50/17 x-ice xi2 вот в таком состоянии - ниже на фото самое хреновое колесо, остальные чуть лучше

я просто по индикаторам чего-то в иторнетах начитался - и мнения расходятся... некоторые про индикатор 1 пишут, что как только он сравнялся с уровнем резины пора менять, мол не обеспечивает уже зимних свойств, другие пишут, что это только 50% износа

короче... вот:

1. справа уже вровень с резиной, слева еще миллиметр до ребристости

2. до этих еще пара миллиметров

3. по центру миллиметра 4 есть точно

вопрос в общем - менять резину или все же просто учитывать сей факт при вождении и еще сезон походит?

сорри если не в той теме...

фотка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поменял..... Зимой безопасность вождения зависит в том числе и от состояния резины. Мишку х-айс одобряю, :good: отличная резина для зимних покатушек  :D  Сам юзаю только на мишке.......Зима почти 9 месяцев в году. :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос... есть вариант взять разноширокую резину:

- пара пирелли сотозерро 235/45 как доктор форд рекомендовал

- пара 215/50 как у меня сейчас собсно

вопрос - не криминал? думаю поширше на жопу поставить

там разница то несколько мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Есть новая доступная резина, та же новая sava eskimo ice. Зачем это кроилово на зиму с разноширокой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно износа, зима с остатком 4 мм уже не зима. Это уже докатать летом. Я гудиер свой меняю, хотя у него 6-7мм честных есть от начальных 8ми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот друзья подумал был бы у меня шанс забраться в эту горочку если были бы другие шины, помню на фокусе в эту же погоду с мокрым снегом почти каша, я также не забрался на Gislaved Nord Frost 5 , а вот когда подморозило без проблем забираюсь или всё таки здесь уже с таким покрытием нужен полный привод

GoodYear Extreme на такое залазит на ура, как и Gislaved NF5. У меня на даче покруче горка, езжу всю зиму, знаю, о чем пишу. Опять же на видео машина без антибукса и неизвестно, сколько осталось протектора... Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-7мм остатка и менять - ну так то можно хоть каждый сезон резину менять... тут уже дело вкуса

у меня пробеги такие, что эти 1-2мм мне на сезон

 

про разноширокую - говорю же есть вариант взять пирелли и мишку по ооооочень хорошей цене, но вот парами - одна такая и одна другая

вопрос был не про зачем

 

sava - я честно говоря о такой даже не слышал резине, почитал, не, я лучше пешком постою... вы еще Cordiant предложите или китай какой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы катали Кордиант? Или Саву? Хотя чего уж, лучше взять разноширокое абычего для европейской зимы подешевле, зато пидрелли с мижленам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вариант взять разноширокую резину:

- пара пирелли сотозерро 235/45 как доктор форд рекомендовал

- пара 215/50 как у меня сейчас собсно

вопрос - не криминал? думаю поширше на жопу поставить

там разница то несколько мм

Не вижу никакого криминала, если не ездить на пределе сцепления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, кордиант был у меня шипованный на 99ой в 2005ом вроде году... с учетом того, что на 120 там в принципе уже сцыкотно на ней было ехать, даже летом по сухому, так что в принципе нормальная резина для таза была

короче ваше мнение услышано... Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, кордиант был у меня шипованный на 99ой в 2005ом вроде году... с учетом того, что на 120 там в принципе уже сцыкотно на ней было ехать, даже летом по сухому, так что в принципе нормальная резина для таза была

короче ваше мнение услышано... Спасибо

Вся ваша беда, что вы живете прошлым и совершенно не хотите учится. Весь мир идет вперед, а вы застряли во временах таза :D Но жто ваше право, удачи зимой с разноширокой пидрелли.

 

Кстати, ухоженная 99 120 идет не напрягаясь, хотя какой хозяин, такая машина. Наверное там и кордиант стоял, взятый подешевле после отбраковки с завода, разроширокий :D А еще сделанный по спецзаказу, ибо только к концу 2005 года появился :D

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто говорил про напрягаясь... в 2005ом и дороги немного другие были и машина как бы немного ненадежная в принципе..

а вообще, высказались, полегчало? ну я рад за вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто говорил про напрягаясь... в 2005ом и дороги немного другие были и машина как бы немного ненадежная в принципе..

а вообще, высказались, полегчало? ну я рад за вас...

Ага, 99 с нуля отходила 170 тысяч, из поломок какие то мелочи по подвеске и все. Взятая, кстати, новой в 2002 где-то. Ненадежная машина, да :D

Может хватит уже поливать грязью все подряд, кроме своего разноширокого комплекта отборного пидрелли? Вы, кстати, знаете, что сотозерро сделана для теплой европейской зимы и по снегу и льду она проиграет тому же кордианту и очень сильно? Кордиант очень достойные колеса, едут не хуже шипованного гудиера, вопрос только в том, что ходят недолго :( Сотозерро по сути ближе к всесезонке, чем к нормальной резине аля нокиан хакка 8 либо эр2.

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на 235.50.18 не шоркает.

До этого на 245.45.18, чуть задевало на полностью вывернутых.

Считаю что 235.40.18 будут ну очень жёсткими. Задевать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Continental ContiWinterContact TS850P, Bridgestone VRX BLIZZAK и Michelin X-ICE XI3. Все липучка естественно так как в основном ездить буду по городу, за его пределы редко выезжаю и зимой уж точно только по строгой необходимости.

 

Совершенно разные модели для разных условий и настоящая "липучка" в этой компании только Мишлен. 850Р вообще резина больше для теплой зимы, на снегу и льду пасует :(

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня вам! Остался комплект зимних колёс от Пежо 407. Так вот размер у них 205/60 R16 . Станут ли они на наше литьё родное? Есть опыт у кого? Или же все таки искать родные 205/55? Всем добра!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня вам! Остался комплект зимних колёс от Пежо 407. Так вот размер у них 205/60 R16 . Станут ли они на наше литьё родное? Есть опыт у кого? Или же все таки искать родные 205/55? Всем добра!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Подойдут конечно, 205-55 совсем узко и низко. Родные для 2.0-2.3л 215 а не 205. 205 только для 1.6 . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...