Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Преобулся на Pirelli Ice Zero шип 215/65 16 102T вид стал хоть и не очень, НО мне важно что выше машина стала, надоело пузом ползать каждую зиму, шины Мишелен Х айс норд 2 гумно полное, шипы по вылетали на первый сезон, боковина мягкая грыжи вылезли, в поворотах срывается в занос... короче гагн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знакомый продаёт свои колеса

Диски NZ SH661 BKF 7x17/5x108 ЕТ55 D63,3

Шины Kumho Marshal I'Zen KW31 215/55R17 98R XL 

Кто что может сказать, стоит брать?

Сейчас 16 колёса хочется побольше и повыше :) 

Диски на любителя по внешнему виду.

Резина нормальная.

Размерность хорошая для 2.0 механики.

Вопрос в цене - на барахолке периодически проскакивают комплекты с оригинальными 17" за вменяемые деньги, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец то появился настоящий лед и снег. Резина Continental Icecontac 2. Поведение что на льду что на снегу очень уверенное, разгон торможение повороты все на высшем уровне, гребет как трактор, колею держит достойно. Разгон что на снегу что на льду очень резвый чтобы сорвать а антибукс педаль газа надо как минимум на половину утопить. Что касается торможения то и здесь все просто замечательно тормозить на грани срабатывания абс очень даже приятно и прогнозируемо. Специально нарыл обледенелый и пустой участок дороги и тестил на разгон и торможение, не  на время но все же. Шипов 190 шт в колесе или больше но это конкурент хаки8, все расположены так что при контакте с поверхностью шип не попадает в старую канавку... Канавки от шипов остаются достаточно глубокими и при этом шипы натыканы по всей ширине резины. после торможений и разгонов остаются заметные и внушительные дорожки не буду точно врать сколько посчитать так и не смог но больше 10 дорожек точно. На асфальте тоже уверенно тормозит несмотря на большое количество шипов. Единственное что заметил, несмотря на отличный держак разгон торможение и проходы поворотов, очень тяжело уловить грань когда машина сорвется в занос, то есть пытаешься её сорвать она стоит как вкопанная и вот какая то грань пройдена и резкий срыв причем на срыве уже достаточно высокая скорость или сильно выкручен руль, что застает в расплох, потом доли секунды срыва и такой же внезапный зацеп и полная стабильность. Пока тестил данный факт чуть не сыграл злую шутку когда входил в поворот специально сорвал машину, но пока я её срывал уже прилично разогнался и полубоком не помещаясь в траекторию поворота летел на бордюр, но сантиметров за 10 до бордюра, резина цепанула и спасла от последствий мою "дурную" голову.. Впечатления только положительные резина стоит своих денег и уверен что не уступает ничем хаке 8 и по некоторым показателям возможно и лучше, но сравнительных тестов еще не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преобулся на Pirelli Ice Zero шип 215/65 16 102T вид стал хоть и не очень, НО мне важно что выше машина стала, надоело пузом ползать каждую зиму, шины Мишелен Х айс норд 2 гумно полное, шипы по вылетали на первый сезон, боковина мягкая грыжи вылезли, в поворотах срывается в занос... короче гагн.

А такая размерность встанет на 2008 2.3 АТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такая размерность встанет на 2008 2.3 АТ

Какая разница, влезут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит такой размер резины 215/65/16, не задеваее, машина выше стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил сегодня Bridgestone Blizzak Spike-01 215/65/16... Это пипец.... гул невыносимый, начиная с 40 км/ч.... Не шипы, именно гул... Старый TIGAR так не шумел.... Во вторник хочу поставить SAVA, но уже за деньги... Кто ставил, впечатления?

Сам отвечаю. Гул меньше, но это необкатанная резина. Сава жестче. На бридже проходил пластиковые лежачие полицейские на 30-40 км/ч. На саве 20-30 (иначе ощущение, что подвеска отвалится). При перестроении на скорости около 100 на бриджах ощущение, что поворачиваем руль, а только потом авто начинает маневр. На саве этого нет.

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил сегодня Bridgestone Blizzak Spike-01 215/65/16... Это пипец.... гул невыносимый, начиная с 40 км/ч.... Не шипы, именно гул... Старый TIGAR так не шумел.... Во вторник хочу поставить SAVA, но уже за деньги... Кто ставил, впечатления?

Сам отвечаю. Гул меньше, но это необкатанная резина. Сава жестче. На бридже проходил пластиковые лежачие полицейские на 30-40 км/ч. На саве 20-30 (иначе ощущение, что подвеска отвалится). При перестроении на скорости около 100 на бриджах ощущение, что поворачиваем руль, а только потом авто начинает маневр. На саве этого нет.

Ответил в личку. САВА резина мягкая, не очень шумная, гула как такавого нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучив прогноз погоды на ближайшие выходные, решил, что пора бы уже переобуть резину. В пятницу 13-ого поставил на сезонный покой свои летние 18-ые катки с резиной 235/50 и поставил родные 16-ые диски, обутые в  goodyear ultragrip ice arctic в штатном размере 215/55 r16. С непривычки колесики стали совсем маленькими в арках казаться после летних 18-ых 235/50. Машина стала ниже, как минимум, на пару сантиметров. Зато за счет меньшего веса колеса в сборе, машина стала немного шустрее. С момента переобувки проехал около 350 км, из них километров 300 в выходные, когда насыпало снега. Была и трасса и город, с сугробами, снежной кашей, льдом и асфальт сухой немного.  goodyear ultragrip ice arctic показал себя с наилучшей стороны. Чувствовалась полная уверенность в поведении машины. Передвигался вполне по-летнему, не смотря на снежную кашу под колесами. По магистрали на скоростях до 180 тоже все прекрасно. Шипы не особо шумят. Вполне могу рекомендовать такую резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить R18 235/45 затиров не будет?

Хелп.

Это штатный размер для рестайла. Ставь все ок будет, на 40 больше не захочешь возвращаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста - купил новые шипов. зимние шины Goodyear UltraGrip Ice Arctic 225/55R17  на 17 диски (7,0 x 17)? поехал на шиномонтаж, поставили шины на диски.... но приклеили  очень много грузиков! На каждое колесо где-то вышло 110гр. (гирлянда на каждом колесе). Скажите это нормально, допустимо, можно ли так ездить??? До смены резины стояли летние покрышки 215/55R17 - грузики на каждом колесе были не более 40гр. Диски вроде как нормальные не гнутые. Может резина попалась бракованная? Покупал в .4tochki.ru!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста - купил новые шипов. зимние шины Goodyear UltraGrip Ice Arctic 225/55R17  на 17 диски (7,0 x 17)? поехал на шиномонтаж, поставили шины на диски.... но приклеили  очень много грузиков! На каждое колесо где-то вышло 110гр. (гирлянда на каждом колесе). Скажите это нормально, допустимо, можно ли так ездить??? До смены резины стояли летние покрышки 215/55R17 - грузики на каждом колесе были не более 40гр. Диски вроде как нормальные не гнутые. Может резина попалась бракованная? Покупал в .4tochki.ru!

Дофига нагрузили., если не ошибаюсь выше 70-80 уже не норм.Если диски норм,то возможно резину не правильно хранили , может укатается и через тыс сделать ещё раз балансировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста - купил новые шипов. зимние шины Goodyear UltraGrip Ice Arctic 225/55R17  на 17 диски (7,0 x 17)? поехал на шиномонтаж, поставили шины на диски.... но приклеили  очень много грузиков! На каждое колесо где-то вышло 110гр. (гирлянда на каждом колесе). Скажите это нормально, допустимо, можно ли так ездить??? До смены резины стояли летние покрышки 215/55R17 - грузики на каждом колесе были не более 40гр. Диски вроде как нормальные не гнутые. Может резина попалась бракованная? Покупал в .4tochki.ru!

Вариантов всего 3. 1-Кривые руки шиномонтажников. 2-Кривые диски. 3-Кривая резина (не правильное хранение) Ездить можно,если все это хозяйство нормально отбалансированно. Ежели сильно напрягает вес грузиков, то заедьте на нормальный шиномонтаж и попросите сделать балансировку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов всего 3. 1-Кривые руки шиномонтажников. 2-Кривые диски. 3-Кривая резина

Третий вариант отпадает. Можно в 0 отбалансировать даже квадратную резину и с грыжами на ровном диске. При идилии на балансировочном станке будет бить на дороге из-за неоднородности и пр. Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставили шины на диски.... но приклеили очень много грузиков! На каждое колесо где-то вышло 110гр. (гирлянда на каждом колесе)

Обычно такое от незнаний возможностей станка, пользуются в лучшем случае 2-3 программами, в т.ч. осредненной Alu с 1 промером линейкой.

Признак качественной балансировки, в т.ч., наличие только ДВУХ грузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий вариант отпадает. Можно в 0 отбалансировать даже квадратную резину и с грыжами на ровном диске. При идилии на балансировочном станке будет бить на дороге из-за неоднородности и пр.

Это понятно, что можно и табуретку отбалансировать, но сколько для этого грузиков надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и табуретку отбалансировать, но сколько для этого грузиков надо?

Если на табуретке есть две соосные окружности для размещения грузов и центр масс табуретки находится внутри образуемого ими цилиндра, то понадобятся ДВА грузика, вопрос будет только в их массе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, ну я так понял что тут два варианта:оставить так и проехать первую тысячу (прикатать резину)- если не будет бить руль; или же ехать сразу на нормальный шиномонтаж. Вот думаю может поставить так, а потом сделать еще раз балансировку или это небезопасно и чревато для новой резины??? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мужики, ну я так понял что тут два варианта:оставить так и проехать первую тысячу (прикатать резину)- если не будет бить руль; или же ехать сразу на нормальный шиномонтаж. Вот думаю может поставить так, а потом сделать еще раз балансировку или это небезопасно и чревато для новой резины??? Спасибо!
Многовато грузов конечно. У меня такая же резина, грузы при балансировке небольшие ставили. И при этом шиномонтажник рекомендовал приехать через 1000 км пробега и сделать повторную балансировку, т.к. резина новая. Попробуй так же поступить. Думаю, что Тебе стоит немного поездить и снова отбалансировать колеса, но у другого мастера в нормальном шиномонтаже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил SAVA ESKIMO STUD 215/65R16 - https://www.drive2.ru/l/8204466/ - доволен.

не задевает. Стало выше.

Изменено пользователем Наивный Фтыкатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, ну я так понял что тут два варианта:оставить так и проехать первую тысячу (прикатать резину)- если не будет бить руль; или же ехать сразу на нормальный шиномонтаж. Вот думаю может поставить так, а потом сделать еще раз балансировку или это небезопасно и чревато для новой резины??? Спасибо!

на "первой тысяче", "прикатывая резину" (что это вообще значит??), с таким грузом можно сократить жизнь ступичным подшипникам.

сгонял бы в другой шиномонтаж. обратил бы внимание на диски - возможно, форма "еичьком" у них... 

Изменено пользователем Наивный Фтыкатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь накатанным опытом - прошлый сезон воткнул старый/новый бренд (на фото видно) размерности 215/60/16 95H, не дубовая, износоустойчива. До этого катался на бриджах рево (резина шикарная, но хватает на два сезона - режим трасса, 70% юг / 30% север).

 

artmotionSnow%20R13-16_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем ребятушки, ездил на другую станцию шиномонтожа - проверили диски в норме, резина (визуально) - тоже нормальная, мастер пробовал крутить шины относительно дисков  безрезультатно!

До 2-ой балансировки: зп115, зл110, пл110, пп95(грамм).....

После 2-ой балансировки: зп80, зл120, пл130, пп120(грамм).. ....

Вообщем, не знаю........ Колеса на авто ещё не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем ребятушки, ездил на другую станцию шиномонтожа - проверили диски в норме, резина (визуально) - тоже нормальная, мастер пробовал крутить шины относительно дисков  безрезультатно!

До 2-ой балансировки: зп115, зл110, пл110, пп95(грамм).....

После 2-ой балансировки: зп80, зл120, пл130, пп120(грамм).. ....

Вообщем, не знаю........ Колеса на авто ещё не ставил.

Вот и не ставь, вези туда где покупал. Пусть сами попробуют отбалансировть или возврат/обмен. Если поставишь на авто или снимешь с диска, то с гарантии слетишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@webers007,

поищите ГОСТы на балансировку колёс. Я года два назад озадачивался вопросом допустимой массы грузов. Для размера 215/55r16 груз 70 г. это максимум,только я не помню это на сторону или на всё колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...