Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста стоит брать резину на зиму Triangle TR777 225/55 R17 97Q

На зимней резине не экономь. Китайцы пока ничего внятного для зимы не производят.

  

угу... все так говорят, до первого льда и нештатной ситуации.

я как бы на истину не претендую, но себе бы, живя на Урале, липучку даром не взял бы никогда! и не потому что религия не позволяет...

Шипы - есть шипы и ни одна липучка не сравнится с ними по сцепным свойствам. НО...если осознанно идти на выбор, то почему бы и нет. Я на "гражданские" машины всю свою водительскую карьеру ставлю липучку. Осознанно. И наша зима мало отличается от Новоуренгойской ;-) Не люблю шум от шипов и осенне-весенний мандраж по своевременности перобувки. Правда липучку ставлю одну из самых лучших. Сейчас это КонтиВикингКонтакт 6.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

НО...если осознанно идти на выбор, то почему бы и нет

да я согласен... но не одобряю  :D

 

на эту зиму, кстати, взял гиславед нф100, дык был поражен, до чего техника дошла - шипы слышно только при резких маневрах и ускорениях/торможениях... да и вообще, значительно тише летней резины  :lol1:

 

ну а с мандражом переобувочным способ борьбы тоже известен - два комплекта резины и дисков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я согласен... но не одобряю  :D

 

на эту зиму, кстати, взял гиславед нф100, дык был поражен, до чего техника дошла - шипы слышно только при резких маневрах и ускорениях/торможениях... да и вообще, значительно тише летней резины  :lol1:

 

ну а с мандражом переобувочным способ борьбы тоже известен - два комплекта резины и дисков :)

 

Про мандраж - я не ту проблему имел ввиду, что ты описАл (хотя на данный момент и это имеет место быть). В нашей местности межсезонье капризное. Днем до +15, а ночью -10 легко может быть. И шипы жалко тупить о повсеместный асфальт и переобуться страшновато раньше времени. А на липучке я спокойно езжу без лишних перегрузок до заведомо верного момента для переобувки. 

Шипы в современных шинах хоть и пытаются прятаться, хоть и вклеены, но все равно тупятся и выпадают...Я к тому, что ресурс шипованной покрышки в её эффективном состоянии  много меньше качественной липучки. Хотя твоя правда по поводу критических ситуаций и льда - есть! Это личный выбор каждого.

ps я вот свой боевой Контиайсконтакт трехлетний, на котором пробег только по льду во время боевых заездов и в наличии абсолютно все шипы, буду МЕНЯТЬ на будущий гоночный сезон. С виду покрышку не отличить от новой, но по факту она уже неконкуретноспособна...У липучки этот момент сильно отстрочен по времени. 

pps всё ИМХО. Всем - предсказуемого тормозного пути ;)

Изменено пользователем Сантёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про мандраж - я не ту проблему имел ввиду, что ты описАл (хотя на данный момент и это имеет место быть). В нашей местности межсезонье капризное. Днем до +15, а ночью -10 легко может быть. И шипы жалко тупить о повсеместный асфальт и переобуться страшновато раньше времени. А на липучке я спокойно езжу без лишних перегрузок до заведомо верного момента для переобувки. 

Вон ты про что... ну если такие перепады в течение суток "имеют место быть"© тогда да, тогда липучка имеет право на существование... тогда вообще три комплекта надо иметь! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у липучек и у шипов есть свои минусы и плюсы! Для кого больше плюсов ту и надо покупать. Я почти 10 лет на шипах управляемость устраивает. но одна зима была на  липучке с остатком протектора меньше половины, стояла но гольф 4 и ничего отъездил зиму и не разу не застрял. Следующая наверное будет липучка т.к. где я езжу преимущественно асфальт, и шипы быстро выподают и шумят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я согласен... но не одобряю  :D

 

на эту зиму, кстати, взял гиславед нф100, дык был поражен, до чего техника дошла - шипы слышно только при резких маневрах и ускорениях/торможениях... да и вообще, значительно тише летней резины  :lol1:

 

ну а с мандражом переобувочным способ борьбы тоже известен - два комплекта резины и дисков :)

 

Еще мишлен икс айс норд хин 2 Шыпы тише чем летняя, особенно когда мороз практически не слышно, только за 3 сезона примерно 30тыс/км почти все шипы выпали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мишлен икс айс норд хин 2 Шыпы тише чем летняя, особенно когда мороз практически не слышно, только за 3 сезона примерно 30тыс/км почти все шипы выпали.

Четыре сезона отъездил на мишлен икс айс норд. Такая же была и на предыдущем авто. Резина очень тихая и износостойкая, тишина и отсутствие цокота шипов даже на скоростях более 180 км/ч. По уровню шума как хорошая летняя. Единственный минус за этот период эксплуатации потеряны от 30 до 60% шипов на каждом из колес, но это вполне оправдано, учитывая, что были частые скоростные пробеги по асфальту в зимнее время. На следующий зимний сезон буду иcкать новый комплект мишлена, а может и другого производителя. Вот теперь тоже думаю, брать ли шипованную или остановиться на липучке. Планирую отдать по символической цене зимний комплект мишлен икс айс норд 215/55 R16 97T, сразу как переобуюсь на лето.

Изменено пользователем Finik541
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть резина жесть, хрень.?

Наверняка под термином "адская" имеется ввиду "очень плохая" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, сейчас стоит резина 215/50/R17. Если поставить 215/55/R17 увеличится ли расход топлива? и сильно ли ухудшиться управляемость? какие плюсы и минусы перехода на 55 профиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, сейчас стоит резина 215/50/R17. Если поставить 215/55/R17 увеличится ли расход топлива? и сильно ли ухудшиться управляемость? какие плюсы и минусы перехода на 55 профиль?

Да вообще ехать машина перестанет!!!! Заводиться-и то с трудом будет!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 какие плюсы и минусы перехода на 55 профиль?

Будет выше, мягче и комфортнее. Управляемость, при острой рулежке и на больших скоростях, ухудшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масса колеса больше - рычаг больше, при разгоне расход увеличиться

накатом экономичная скорость будет чуть выше

скорость и пробег будут ближе к реальным (на родных колесах занижена скорость и показывает больший пробег, чем на самом деле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, сейчас стоит резина 215/50/R17. Если поставить 215/55/R17 увеличится ли расход топлива? и сильно ли ухудшиться управляемость? какие плюсы и минусы перехода на 55 профиль?

Расход топлива увеличится, управляемость ухудшится. Насколько - зависит от Вашей машины и стиля езды.

Важный вопрос - мы точно зимнюю резину обсуждаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масса колеса больше - рычаг больше, при разгоне расход увеличиться

накатом экономичная скорость будет чуть выше

скорость и пробег будут ближе к реальным (на родных колесах занижена скорость и показывает больший пробег, чем на самом деле)

Скорость будет ближе к реальной, а пробег будет занижаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот у меня тоже делема какую зимнюю резину купить. Лето стоит 215/50 R17. Зиму хочу взять повыше чуток 215/55 или 215/60. Но с 60 думаю будет перебор.

Есть те, кто ставил зимнюю 215/55 R17 или 215/60 R17?

Вопросы изменения скорости/пробега при этом не инересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже делема какую зимнюю резину купить. Лето стоит 215/50 R17. Зиму хочу взять повыше чуток 215/55 или 215/60. Но с 60 думаю будет перебор.

Есть те, кто ставил зимнюю 215/55 R17 или 215/60 R17?

Вопросы изменения скорости/пробега при этом не инересуют.

на сходной машинке 2 сезона езжу на 215 65 16 , так что 215 60 17 будет не хуже

да резина выше, но индекс нагрузки скорее всего 102T и она жестче 55 профиля, у которого индекс нагрузки от 94 до 98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, задумался о приобретении зимней резины на 16 родные диски. Старая "зима" уже требует замены. Готовь сани летом, так сказать. Кто что скажет по резине Roadstone Winguard Sport 215/55R16 97V, производства Кореи? Предложение есть одно, довольно заманчивое, на такой комплект. Кто такой Roadstone, пока не в курсе. Но качество современной корейской летней резины успел оценить (этот летний сезон езжу на Hankook Ventus V12 evo2 K120 235/50R 18 101Y). Весьма доволен ее эксплуатацией. Короче, надо в ближайшее время что-то брать, пока цены не улетели в космос к началу сезона, да и с курсами валют сейчас сами знаете что. Буду благодарен за аргументы от пользователей Roadstone, желательно зимней. 

Изменено пользователем Finik541
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Finik541, зиму надо брать фирмУ... особенно шипы... имхо!

Тоже так всегда думал, ездил всегда только на Мишке да на Контике. Сейчас зима тоже Мишлен шиповка стоит. Но вот довелось поюзать Ханкуки, доволен на все 150%))Теперь вот задумался над этим Roadstone. Да, и он не шипованный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто что скажет по резине Roadstone Winguard Sport 215/55R16 97V

Цена очень вкусная, особенно по сравнению с Нокиан... но боюсь чёткой инфы, кроме рекламы ты не найдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...