Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

АКПП PowerShift (новая автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

У меня похожие симптомы закончились заменой сцепления за мой счет

А почему за свой счет? Не гарантийный случай признали? Или гарантия закончилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему за свой счет? Не гарантийный случай признали? Или гарантия закончилась?

Тут это уже обсуждалось несколькими страницами ранее. У человека гарантия ещё была но ему вежливо отказали сославшись на то что гарантия на естественный износ сцепления 2 года и у него именно он, а не заводской брак.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А сколько стоит замена сцепления? для себя на будущее
Сцепа стоит 40-50 тык. как закажешь. Ну и замена 10 тыс, ну 15 максимум.

Если будешь делать у ОД, там 90-100 на круг получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а как у него сцепление так быстро износилось ?)
Так а ктож его знает)) Вжигал наверное как СТИГ из ТопГира)))) хехе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пинок в смысле вперед машина прыгает на торможении или клюёт? У меня бывает прыгает вперед на торможении, но редко, не знаю с чем связано. Не помню когда точно началось, но последние тыщ 30 точно такое бывает. После замены масла в коробке ничего не поменялось (ну более плавно работать стала, но этот момент без изменений). Пробег уже 128, так что буду просто менять масло в коробке раз в 40 тыс. и ждать, когда что-нибудь навернется )

да если быть точным то по симптоматике больше похоже на то что написали.

в чем причина не понятно, в остальном машина себя нормально ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да если быть точным то по симптоматике больше похоже на то что написали.

в чем причина не понятно, в остальном машина себя нормально ведет.

Прошивка ТСМ обновлена? После обновления прошивки РСМ по отзывной компании, так на старой полка момента была с 1700 оборотов а на новой с 2200. Плюс проверьте конфигурацию ВСМ пункт передние тормозные диски там выбор размера 16 1/2" и 16". Возможно у вас пункт неопределенен. Так же может не работать активная решетка радиатора. При обновлениях диагносты дилеров не проверяют конфиг, а вешают лапшу об особенностях прошивки. EML327 и Emlconfig поможет. Изменено пользователем alex1960
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка ТСМ обновлена? После обновления прошивки РСМ по отзывной компании, так на старой полка момента была с 1700 оборотов а на новой с 2200. Плюс проверьте конфигурацию ВСМ пункт передние тормозные диски там выбор размера 16 1/2" и 16". Возможно у вас пункт неопределенен. Так же может не работать активная решетка радиатора. При обновлениях диагносты дилеров не проверяют конфиг, а вешают лапшу об особенностях прошивки. EML327 и Emlconfig поможет.

 

Кто в МСК, в районе САО может помочь обновить через UCDS прошивку TCM и проверить что в ВСМ??? с меня хорошее пиво)))

Изменено пользователем mr-rich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Подскажите.... на днях пришлось немного пришпорить своего коня! Во время разгона перевел коробку в режим S и похоже не заметив дернул рычаг на себя! Дал педаль в пол и не понял, машина быстро стала набирать по скорости и ..... затупила! Вернее, двигло раскрутилось до отсечки, а коробка не стала переключать на повышенную! Так и должно быть? Или в ручном режиме все переключения надо самому производить???  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Подскажите.... на днях пришлось немного пришпорить своего коня! Во время разгона перевел коробку в режим S и похоже не заметив дернул рычаг на себя! Дал педаль в пол и не понял, машина быстро стала набирать по скорости и ..... затупила! Вернее, двигло раскрутилось до отсечки, а коробка не стала переключать на повышенную! Так и должно быть? Или в ручном режиме все переключения надо самому производить???  

Поддержу,и  подтвержу слова Ченцова!!!! Я сам да недавнего времени не знал, а тут просветили...

Если ты в ручке ткнул передачу, то ДВС упрется в отсечку и не переключится, если тапку давил пусть и быстро, но-не резко!!! :!:  :)

Если даванул именно резко, до пола...-то при отсечке уйдет на следующую, и так до конца!...

Так сказать...-получестный режим!!! :)  Все путем у тебя! :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду знать! А то был в непонятках! А в общем прошло пол года, а я все так и балдею от машины! :)  И коробас и двигун! Все в норме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду знать! А то был в непонятках! А в общем прошло пол года, а я все так и балдею от машины! :)  И коробас и двигун! Все в норме!

Удачи!!! Вам бы еще дороги нормальные....-ты вообще был бы запредельно счастлив!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал машину в марте 14го с пробегом 24 тысячи (2012 г.в.)
Powershift в принципе работал нормально, но при троганье ощущаелся кивок если не очень плавно газ давить.
Весной стал периодически дергаться при переключениях, особенно на старте (пробег был 50 т.)
В марте продлил гарантию.
В апреле съездил к дилеру (Автополе, СПб), там подключили прибор, сказали ошибок нет, все в порядке.
В мае стало совсем сильно дергать, записался на «агрегатную диагностику», самая маленькая очередь оказалось в Аларм-озерки. Мастер сказал, что сначала считает ошибки, если нет, то можно проверить уровень масла, правда слив его при этом, если уровень будет в норме то придется заплатить за замену. Но в итоге позвонили и обрадовали, что по гарантии заменят сцепление и какой то датчик.
Вчера забрал машину из ремонта, едет супер при старте никаких толчков :)

Изменено пользователем saty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал машину в марте 14го с пробегом 24 тысячи (2012 г.в.)

Powershift в принципе работал нормально, но при троганье ощущаелся кивок если не очень плавно газ давить.

Весной стал периодически дергаться при переключениях, особенно на старте (пробег был 50 т.)

В марте продлил гарантию.

В апреле съездил к дилеру (Автополе, СПб), там подключили прибор, сказали ошибок нет, все в порядке.

В мае стало совсем сильно дергать, записался на «агрегатную диагностику», самая маленькая очередь оказалось в Аларм-озерки. Мастер сказал, что сначала считает ошибки, если нет, то можно проверить уровень масла, правда слив его при этом, если уровень будет в норме то придется заплатить за замену. Но в итоге позвонили и обрадовали, что по гарантии заменят сцепление и какой то датчик.

Вчера забрал машину из ремонта, едет супер при старте никаких толчков :)

Оо у меня щас так же дергается, надоело уже ездить так) Агрегатная диагностика сколько стоит если ничего не найдут? Гарантию за 30тыс продлил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оо у меня щас так же дергается, надоело уже ездить так) Агрегатная диагностика сколько стоит если ничего не найдут? Гарантию за 30тыс продлил?

Чудом успел за 14 тыс., 25го марта, а 1го апреля перестали продавать :)

 С агрегатной диагностикой вообще не очень понятно, мастер так толком и не смог объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудом успел за 14 тыс., 25го марта, а 1го апреля перестали продавать :)

 С агрегатной диагностикой вообще не очень понятно, мастер так толком и не смог объяснить.

Везет, мне 30 щас надо отдать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может кто-нибудь посмотреть на 240 сильном Мондео, какая стоит прошивка коробки (модуль TCM)?

Так:

Strategy AG9R-7J104-KB

Calibration AG9R-7J105-KM

Signal Config AG91-14C389-CB

 

Или так:

Strategy AG9R-7J104-KB

Calibration AG9R-7J105-SC

Signal Config AG91-14C389-CB

 

Интересует второй файл (Calibration AG9R-7J105-SC или КМ?). Какой верный? Или если оба верные, то какой последний???

Изменено пользователем xVitosx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где/чем смотреть? :)

Смотреть в авто. А чем? Так любым адаптером: IDS, ADS, UCDS, ELM, и т. д.

Изменено пользователем xVitosx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина 12-го года, пробег 62 тыс. Сегодня утром завел машину как обычно, подождал минуту, воткнул заднюю, давлю газ — машина не едет. Обороты растут, а машина стоит, словно нейтраль воткнул — хотя на приборке горит R и на самой коробке. Переткнул в D — поехала. Обратно в R — все ок. Коробка помирает? Где-то читал, что проблемы с задней — признак недостаточного количества масла. Масло менял на 45 тыс. 

Стоит ли бить тревогу и обращаться к дилеру? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина 12-го года, пробег 62 тыс. Сегодня утром завел машину как обычно, подождал минуту, воткнул заднюю, давлю газ — машина не едет. Обороты растут, а машина стоит, словно нейтраль воткнул — хотя на приборке горит R и на самой коробке. Переткнул в D — поехала. Обратно в R — все ок. Коробка помирает? Где-то читал, что проблемы с задней — признак недостаточного количества масла. Масло менял на 45 тыс. 

Стоит ли бить тревогу и обращаться к дилеру?

 

Странный вопрос. Какие причины не делать этого (к дилеру обратиться)??? У вас же не лампочка перегорела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...