Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (новая автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения


Замена масла в 6DCT450 по шагам

Прикольно.. Только вот мне в конце не доливали ничего. Просто открутили пробку, посмотрели что полилось и закрутили. И всё.

Соответственно что, у меня уровень ниже нормы?

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

72700- полёт норм, жижу менял по регламенту- на 45 тыкм. Никаких изменений после замены не заметил.

 

Отсюда вывод- не мешать машине работать, и почаще давать ей под хвост :D  Я при каждой возможности даю :D 

Оно и движку пользительно ...

Условно говоря, если оказываюсь первым на светофоре, а впереди пусто и прямой участок, то на зеленый срываюсь в режиме "тапкавпол".

Разгон до ненаказуемого скоростного предела, максимум до 500 рублевого штрафа, после чего отпускаю тапок, и тошню вместе со всеми....единственное ограничение- стараюсь без букса ибо резину жалко, и зимой и летом жалко...

 

ЧЕго и вам всем желаю))

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я после прочтения последних двух страниц и видео очкую что у меня есть небольшой недолив. Может поеду проверю и долью чуть чуть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman,Хорош уже очковать :D  ездить надо, и не забивать себе голову.Ты же писал, что при переходе на 95-й у тебя коробка стала как новая... и чО париться? наслаждайся.

 

Я например,понятия не имею об уровне масла в своей коробке, и не присутствовал на ТО, и не собираюсь.

представь себе- ты на своем рабочем месте, а у тебя над душой стоит некий хмырь, и то и дело руководит :D какова будет твоя реакция?

В конце концов, есть гарантия, а уж мой дилер точно знает, что я своё возьму всегда, проходили уже :D

Если чего отказываются делать- я им грю- ок, гарантия длинная, еще встретимся (I'll be back, прям как терминатор) :D

И возвращаюсь...

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я после прочтения последних двух страниц и видео очкую что у меня есть небольшой недолив. Может поеду проверю и долью чуть чуть)))

Вот и я так тоже подумал и поехал в сервис (Автономия). Оказалось что они тоже не доливают и я так и не смог им это донести. Вобщем под моим чутким руководством сделали проверку уровня и долили мне 600 грамм. Мастера были удивлены когда из контрольного отверстия вытекло 500 грамм, а залили 1100, так как они считали, что вытечь могут только излишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чего мнительный такой? Не забивай себе голову и наслаждайся жизнью  . Или это единственные проблема, которую осталось решить???

 

Только что от ОД))))

Мастер знакомый благо есть, позвонил, заехал. Подняли, открутили уровень, вытекло 500 гр примерно. Начали заливать, после 250гр потекло из уровня))) хз короче как это понимать, было значит чуть перелито! Ну хоть спать спокойно буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

84000 тысячи почти, всё хорошо, масло менял на 45000. Ничего плохого сказать не могу, вообще очень доволен машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю в эту тему писать или про экобуст. Несколько месяцев ездил на 98ом Лукойле. С наступлением зимы, появились отчетливые толчки в коробке. Через несколько месяцев менять масло в коробке (45 тыс.), так что думал пусть заодно проверят.

Но! Вчера почти кончилось топливо и не было рядом лукойла, заправился на ПТК обычным 95ым. Выехал с заправки и толчки как рукой сняло!

Тут уже выше писали про такой феномен. Но вот как его логически можно объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не знаю в эту тему писать или про экобуст. Несколько месяцев ездил на 98ом Лукойле. С наступлением зимы, появились отчетливые толчки в коробке. Через несколько месяцев менять масло в коробке (45 тыс.), так что думал пусть заодно проверят. Но! Вчера почти кончилось топливо и не было рядом лукойла, заправился на ПТК обычным 95ым. Выехал с заправки и толчки как рукой сняло! Тут уже выше писали про такой феномен. Но вот как его логически можно объяснить?
Ага, вот и я не могу объяснить. Езжу на 95м сейчас. Хотя год лил 98й и уже думал что эти толчки это норма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот и я не могу объяснить. Езжу на 95м сейчас. Хотя год лил 98й и уже думал что эти толчки это норма.

Ага, а как начнутся толчки на 95, переходите снова на 98, и как рукой все снимет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а как начнутся толчки на 95, переходите снова на 98, и как рукой все снимет!

Я вот тоже не особо верил, пока вчера не почувствовал вживую…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не особо верил, пока вчера не почувствовал вживую…

Так я не прикалываюсь, я давно еще писал, что как только перешел на 98, то сразу все толчки прошли. Видимо здесь просто дело в качестве бинзина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверить самостоятельно уровень масла в АКПП?=)) Что-то я не наблюдал щупа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как проверить самостоятельно уровень масла в АКПП?=)) Что-то я не наблюдал щупа.

А его и нет. Уровень можно проверить только подняв машину, открутив заливную и контрольную пробку, взять баклашку масла и заливать её до тех пор пока не польётся из контрольного отверстия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его и нет. Уровень можно проверить только подняв машину, открутив заливную и контрольную пробку, взять баклашку масла и заливать её до тех пор пока не польётся из контрольного отверстия. 

Ну данный метод я знаю, просто мысли нашли=) Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то коробка начала дергаться при подъезде к дому )) , ошибок не было , неужели она спеклась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация к размышлению.Поменял масло, отрегулировал уровень по всем правилам, через 400км при правом затяжном повороте получил "огранич функции". Залил масло столько,сколько было с завода, отъездил 1000- все ОК. Вот теперь размышляйте о контрольных пробках и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Информация к размышлению.Поменял масло, отрегулировал уровень по всем правилам, через 400км при правом затяжном повороте получил "огранич функции". Залил масло столько,сколько было с завода, отъездил 1000- все ОК. Вот теперь размышляйте о контрольных пробках и т.д.
не понял связь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размышляй:с завода в коробке было чуть ли не на 0,5л больше залито, чем я смог влить по всем правилам регулируя уровень пробкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю кол-во масла тут не причем, было у меня 1 раз тоже самое и тоже при правом затяжном повороте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю кол-во масла тут не причем, было у меня 1 раз тоже самое и тоже при правом затяжном повороте.

Возможно ни при чем. Но произошло через 400 км после замены. До этого за 60000 ни разу не было.Я ж говорю, к размышлению )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня это было до замены, и больше не повторялось. Я думаю не стоит забивать голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня это было до замены, и больше не повторялось. Я думаю не стоит забивать голову

По-любому не забивать голову. В жизни есть более важные вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...