Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (новая автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

 

 

Именно так делают грамотные люди. А если присутствовать при замене у дилера, то улицезреешь именно частичную замену с откручиванием одной пробки и заливанием примерно 3 литров масла. теперь представь как я матерился, когда на все это смотрел.
Первый раз про такое слышу. Это типа халтурят так? Интересно, что они этим выигрывают, там слить то 3 минуты масло. И в заказ наряде они ведь пробивают не 3 литра масла. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первый раз про такое слышу. Это типа халтурят так? Интересно, что они этим выигрывают, там слить то 3 минуты масло. И в заказ наряде они ведь пробивают не 3 литра масла.

Я думаю, что халтура тут не причем, а на лицо полное незнание данного агрегата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что халтура тут не причем, а на лицо полное незнание данного агрегата

Именно. Отсюда вывод: обязательно находиться рядом с машиной при работе с ней дилерских "мастеров".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отсюда вывод: обязательно находиться рядом с машиной при работе с ней дилерских "мастеров".

Находиться мало! Еще нужно знать - как правильно должно быть сделано дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно все это, у какого дилера тебе сливали через одну пробку?

Где можно посмотреть полную процедуру по замене масла в коробке прописанную Фордом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня вроде всегда так коробка работала. Она имеет свойство иногда работать не плавно, причём зависимости не вижу ни от чего. Иногда работает идеально пару недель, а иногда за день несколько раз натыкаюсь на какие-то странные пинки. Это особенность робота. 

Кстати я когда масло меня в коробке разницы вообще никакой не ощутил. Как было так и осталось.

 

Приветствую.

Когда я первый раз менял масло в ПШ, после замены в коробке разницы вообще никакой не ощутил. Кстати вчера /13.11/ был у ОД по этому поводу, ещё раз всё объяснил  - вместе с проехали,  проверили уровень масла, взяли 850 р. и сказали всё нормально. А оно, как было, так и осталось. Может быть ещё раз произвести замену масла и уже четко всё по регламенту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда я первый раз менял масло в ПШ, после замены в коробке разницы вообще никакой не ощутил. Кстати вчера /13.11/ был у ОД по этому поводу, ещё раз всё объяснил  - вместе с проехали,  проверили уровень масла, взяли 850 р. и сказали всё нормально. А оно, как было, так и осталось. Может быть ещё раз произвести замену масла и уже четко всё по регламенту...
я думаю то что ты описываешь вообще никак не связано с маслом. Причём тут масло то, если оно свежее и уровень в норме?

Ты кстати адаптацию сбрасывал? я пару раз когда у дилера был, просил сбросить адаптацию АКПП + адаптацию дросселя. Она с нуля начинает адаптироваться. Происходит это правда достаточно быстро, но может поможет всякий хлам из ЭБУ выкинуть) хотя чёрт его знает) Мне помню казалось что плавнее стало) Но когда из сервиса выезжаешь всегда кажется что машина лучше едет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно все это, у какого дилера тебе сливали через одну пробку?

Где можно посмотреть полную процедуру по замене масла в коробке прописанную Фордом?

Читай мой БЖ http://www.drive2.ru/l/4021207/,http://www.drive2.ru/l/4021570/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно все это, у какого дилера тебе сливали через одну пробку?

Где можно посмотреть полную процедуру по замене масла в коробке прописанную Фордом?

замена масла в ПШ.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне когда меняли масло, то после того как залили свежее масло и закрутили пробку, завели мотор, прогнали коробку по всем передачам и снова открутили пробку, вытекло грам 100-200 масла и все закрутили на место. Получается что у меня масла меньше как раз на эти 100-200 грамм? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может в масле дело, я так понял масло не оригинал...

 

А в чем проблема, что масло не оригинал? Допуски ФМК есть? Я тоже залил не оригинал Ликви моли, правда прежде чем заливать масло в ПШ мастер приемщик и механик внимательно прочли допуски ФМК, а также смотрели лицензию и т.п. ОД где я покупал масло........ И вопросов не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мне когда меняли масло, то после того как залили свежее масло и закрутили пробку, завели мотор, прогнали коробку по всем передачам и снова открутили пробку, вытекло грам 100-200 масла и все закрутили на место. Получается что у меня масла меньше как раз на эти 100-200 грамм? 
Наоборот тебе всё правильно сделали. Пробку откручивают после прогона коробки на режимах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот тебе всё правильно сделали. Пробку откручивают после прогона коробки на режимах.

Кстати интересный нюанс.Сам присутствовал при замене.Не заводили авто.Спросил почему,ответ был-так на АКПП меряют,но не на Пауэре

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что коробку надо прогнать на работающем двигателе 2 раза- до слива масла  и после заправки нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я правильно понимаю, что коробку надо прогнать на работающем двигателе 2 раза- до слива масла  и после заправки нового?

- Сливают масло

- Заливают новое

- Прогоняют коробку на режимах

- Откручивают пробку уровня, сливают излишки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по прикрепленному файлу чуть выше, я понял что при заливке свежего масла, оно сначала заполняет первую часть коробки, а за тем перетекает во вторую часть, где и находится контрольная пробка, от куда, собственно, и начинают вытекать излишки. От сюда вопрос, зачем тогда заводить мотор после заливки нового масла, а потом заново откручивать контрольную пробку, если в этом случае уровень масла из первого отсека может перелиться во второй в любом кол-ве и при откручивании контрольной пробки у когото может вытечь 100 гр, а у кого то 400гр. Или я что то не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по прикрепленному файлу чуть выше, я понял что при заливке свежего масла, оно сначала заполняет первую часть коробки, а за тем перетекает во вторую часть, где и находится контрольная пробка, от куда, собственно, и начинают вытекать излишки. От сюда вопрос, зачем тогда заводить мотор после заливки нового масла, а потом заново откручивать контрольную пробку, если в этом случае уровень масла из первого отсека может перелиться во второй в любом кол-ве и при откручивании контрольной пробки у когото может вытечь 100 гр, а у кого то 400гр. Или я что то не так понял?

как понял я, заливают до тех пор пока не пойдёт перелив, закрывают, прогоняют по 20 сек на всех режимах, откручивают пробку, и при любом раскладе ( не потекло или слилось не много) доливают пока опять не потечёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как понял я, заливают до тех пор пока не пойдёт перелив, закрывают, прогоняют по 20 сек на всех режимах, откручивают пробку, и при любом раскладе ( не потекло или слилось не много) доливают пока опять не потечёт.

Вот и я про то же, раз открутили, то полюбому надо доливать, а мне так и не долили, а вытекло граммов 100 наверное и походу никому не доливают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то же, раз открутили, то полюбому надо доливать, а мне так и не долили, а вытекло граммов 100 наверное и походу никому не доливают.

 

У нормального  дилера, доливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне доливали. А прогоняют на всех режимах что бы заполнить фильтр и все полости, в которые масло под только давлением попадает. После этого уровни в 1-ой и 2-ой частях коробки немного сравниваются, поэтому во 2-ой полости возникает излишек, который сливают, а в 1-ой недостаток, который потом необходимо обязательно ДОЛИТЬ! Иначе общий уровень будет немного ниже необходимого. Первым признаком недостатка масла является нечеткое или немного позднее включение задней передачи на непрогретой коробке, особенно в мороз, самопроизвольное ее выключение-включение при движени задом на уклоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне доливали. А прогоняют на всех режимах что бы заполнить фильтр и все полости, в которые масло под только давлением попадает. После этого уровни в 1-ой и 2-ой частях коробки немного сравниваются, поэтому во 2-ой полости возникает излишек, который сливают, а в 1-ой недостаток, который потом необходимо обязательно ДОЛИТЬ! Иначе общий уровень будет немного ниже необходимого. Первым признаком недостатка масла является нечеткое или немного позднее включение задней передачи на непрогретой коробке, особенно в мороз, самопроизвольное ее выключение-включение при движени задом на уклоне.

Я вообще когда в мороз быстро задний ход тыкаю, особо без прогрева, у меня машина рывками трогается) Пропадает быстро, но это было всегда, и до замены и после) 

А откуда эта инфа про диагностику уровня масла с помощью заднего хода?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще когда в мороз быстро задний ход тыкаю, особо без прогрева, у меня машина рывками трогается) Пропадает быстро, но это было всегда, и до замены и после) 

А откуда эта инфа про диагностику уровня масла с помощью заднего хода?)

Мне мастер тоже об этом говорил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, у кого какой пробег?..50 тыс.кто-нить намотал уже?

У меня пробег 51000. Тьфу три раза-все норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...