Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (новая автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Я  не чего не путаю. Слышал звук как работает трещётка у ключа, перевёл назад и всё нормально. Имхо, защита от дурака там есть, иначе это было бы просто не возможно сделать, как вы и говорите.

Хорошо, а если в R?

Тоже такое случилось один раз у меня, сработала привычка, чтобы предотвратить аварию резко затормозил и по привычке коробку перевел в нейтраль (как на механике), а получилось, что перевел в паркинг. Тоже слышал трещотку... Вроде работает коробка, это было еще пару лет назад, год только ездил на автомате. Во время стресса всегда работаешь на рефлексах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Было у меня тоже самое на хендай гетц, только я R включил, коробка затрещала и я перевел в D, ничего не сломалось, после 80.000 наездил и продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже такое случилось один раз у меня, сработала привычка, чтобы предотвратить аварию резко затормозил и по привычке коробку перевел в нейтраль (как на механике), а получилось, что перевел в паркинг. Тоже слышал трещотку... Вроде работает коробка, это было еще пару лет назад, год только ездил на автомате. Во время стресса всегда работаешь на рефлексах. 

:winking: , я же говорю, случайно. Аналогично 3 года до этого ездил на механике, в апреле взял опять автомат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у меня тоже самое на хендай гетц, только я R включил, коробка затрещала и я перевел в D, ничего не сломалось, после 80.000 наездил и продал.

Всё понятно , спасибо. Буду спокоен, в принципе так и думал, но решил лишний раз переспросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было на ходу, тормозил, парковался, спешил... Остановиться еще не успел, а паркинг воткнул. Никакой трещетки не слышал, почувствовал некислый удар под днищем, явно заблокировались колеса, потомукак встал так резко, буд-то о стену. едва не укусил руль! Последствий тоже не было, было просто очень неприятно. Эксперимент не повторял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Всем, кто сегодняшним днем поучаствовал в обсуждении переключений!... ИМХО!!!:

1. Я слава богу не доводил!!...

2. Дай бог, что там все же...-ПРЕДУСМОТРЕНА какая-никакая защита, и дай бог-что у вас все обошлось, и славно ездили!

3. Лучше не повторять и ТЕМ БОЛЕЕ-не делать!!!

4. Главное ИМХО!!!!!: с вероятностью 99% у вас так получилось ПОТОМУ(кто именно в R-ку попал)-привычка держать руку на рычаге....-и....-РЕФЛЕКТОРНОЕ нажатие блокировочной кнопки в момент начала ерзания рычагом!!!??? Так, нет??? :)

Если бы рука его не обнимала...-то и пальцы рефлекторно кнопку не нажимали бы!... Следовательно....-совершенно безобидный перевод в нейтраль, ну и обратно из нее в Д, если уж надо!... Я прав??? :unsure:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не будет - просто пощелкает и все. На АКПП такая же фигня у меня была - без последствий, естественно. Иначе столько сломанных коробок бы было. Не просто так на большом уклоне в руководстве пишут ставить на ручной тормоз - точно так же при достаточном усилии прощелкиваться стопор будет, и машина поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@meteor,здравствуйте ! не могу разобраться где и как корректно задать вопрос. посему пишу здесь. 

после того как завёл машину проехав метров 300 загорелась ошибка "коробка передач огранич.функц."автомобиль едет как-то странно.между 2 и 3 передачей большой интервал и толчок.после звонка дилеру (Автополе) получил ответ что диагност у них будет после 11 августа.можно ли так дальше ездить? хуже не будет за эти 2 недели?У меня мондео 12 года  экобуст 199 л.с. пробег 95000 масло и фильтр в акпп меняли мне последний раз на то90000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно письменно уведоми продавца, диллера и изготовителя о наличии недостатка и требовании о его устранении. Это обезопасит тебя от превышения пробега в 100 км, а также начнется отсчет срока устранения недостатка 45 дней. И пусть диагност хоть 11 октября выходит - тебе только лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Напишу про окончание борьбы с вибрацией при трогании с места. Была небольшая вибрация при трогании с места на холостых в самом начале движения. Которую здесь многие тоже вроде чувствуют, но говорят "забей не мешай машине ездить". Я не мешал. Под конец гарантии она стала довольно ощутимой (ощущала даже жена, сидящяя рядом). Оговорюсь, что она была при трогании только с 1-ой передачи, со 2-ой ее практически не было, на 98-ом бензине (нормальном) менее ощущалась. Поехал к диллеру, объяснил, долго катались, приговорили сцепление. И тут встал самый главный вопрос: гарантия на сцепление 2 года или 3? Гарантийные сервисмены твердо считали что 2, другие сотрудники - что 3. Инженер по гарантии сказал: выясним. Пришлось кому-то немножко заплатить, для улучшения выяснения данного вопроса. В конце концов выяснили, что 3 года. Тут я понял одну вещь: в зависимости от настоя и желания сотрудников сервисных центров, срок гарантии может меняться, а также меняться решения: гарантийный случай или нет. Итог: сцепление поменяли, масло в КПП залили новое (бесплатно), даже подарили литровую бутылку неполную для образца. Вибрация кончилась, правда появились те же симптомы, только  при движении задним ходом. Цене вопроса: (если не гарантийный признают) запчасти где то 87 рублей, работы чуть поменьше, но соизмеримо с ценой запчастей. Продлил гарантию за 6000 рублей еще на год. Такие дела. Диллер мейджер форд, Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Напишу про окончание борьбы с вибрацией при трогании с места. Была небольшая вибрация при трогании с места на холостых в самом начале движения. Которую здесь многие тоже вроде чувствуют, но говорят "забей не мешай машине ездить". Я не мешал. Под конец гарантии она стала довольно ощутимой (ощущала даже жена, сидящяя рядом). Оговорюсь, что она была при трогании только с 1-ой передачи, со 2-ой ее практически не было, на 98-ом бензине (нормальном) менее ощущалась. Поехал к диллеру, объяснил, долго катались, приговорили сцепление. И тут встал самый главный вопрос: гарантия на сцепление 2 года или 3? Гарантийные сервисмены твердо считали что 2, другие сотрудники - что 3. Инженер по гарантии сказал: выясним. Пришлось кому-то немножко заплатить, для улучшения выяснения данного вопроса. В конце концов выяснили, что 3 года. Тут я понял одну вещь: в зависимости от настоя и желания сотрудников сервисных центров, срок гарантии может меняться, а также меняться решения: гарантийный случай или нет. Итог: сцепление поменяли, масло в КПП залили новое (бесплатно), даже подарили литровую бутылку неполную для образца. Вибрация кончилась, правда появились те же симптомы, только  при движении задним ходом. Цене вопроса: (если не гарантийный признают) запчасти где то 87 рублей, работы чуть поменьше, но соизмеримо с ценой запчастей. Продлил гарантию за 6000 рублей еще на год. Такие дела. Диллер мейджер форд, Москва.

Полезная история. У меня слава богу никаких вибраций не наблюдается. А на счёт гарантии это да. Сцепление можно по 2-м пунктам рассматривать, либо как изнашиваемый элемент, либо как часть АКПП. Поэтому тут всё от гарантийщиков зависит и от ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Продлил гарантию за 6000 рублей еще на год. Такие дела. Диллер мейджер форд, Москва.

А в Дженсере предлагают только до пяти лет(то есть на два года продлить) и стоимостью 14000 -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Дженсере предлагают только до пяти лет(то есть на два года продлить) и стоимостью 14000 -_-

У Мэйджора своя программа. За 14000 это стандартный ФСК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

LION_24

А у вас вибрации были всегда при трогании? У меня она возникает периодически только в холодное время года, если трогаться на непрогретом движке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У Мэйджора своя программа. За 14000 это стандартный ФСК

Да уж,и удобно(если планировал авто на 4й год продавать) и выгоднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас вибрации были всегда при трогании? У меня она возникает периодически только в холодное время года, если трогаться на непрогретом движке. 

У мня наоборот на непрогретом двигателе и коробке в общем-то вибрация отсутствовала (наверно из-за повышенных оборотов и непрогретой коробке). А в пробках, когда коробка начинала перегреваться, наоброт усиливалась (видно масло слишком жидким становилось). Повторюсь, при трогани со 2-ой в ручном режиме практически отсутствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у вас вибрации были всегда при трогании? У меня она возникает периодически только в холодное время года, если трогаться на непрогретом движке. 
 

Зимой у всех при начале движения ПШ поддёргивает чуть чуть, это норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу про окончание борьбы с вибрацией при трогании с места. Была небольшая вибрация при трогании с места на холостых в самом начале движения. Которую здесь многие тоже вроде чувствуют, но говорят "забей не мешай машине ездить". Я не мешал. Под конец гарантии она стала довольно ощутимой (ощущала даже жена, сидящяя рядом). Оговорюсь, что она была при трогании только с 1-ой передачи, со 2-ой ее практически не было, на 98-ом бензине (нормальном) менее ощущалась. Поехал к диллеру, объяснил, долго катались, приговорили сцепление. И тут встал самый главный вопрос: гарантия на сцепление 2 года или 3? Гарантийные сервисмены твердо считали что 2, другие сотрудники - что 3. Инженер по гарантии сказал: выясним. Пришлось кому-то немножко заплатить, для улучшения выяснения данного вопроса. В конце концов выяснили, что 3 года. Тут я понял одну вещь: в зависимости от настоя и желания сотрудников сервисных центров, срок гарантии может меняться, а также меняться решения: гарантийный случай или нет. Итог: сцепление поменяли, масло в КПП залили новое (бесплатно), даже подарили литровую бутылку неполную для образца. Вибрация кончилась, правда появились те же симптомы, только  при движении задним ходом. Цене вопроса: (если не гарантийный признают) запчасти где то 87 рублей, работы чуть поменьше, но соизмеримо с ценой запчастей. Продлил гарантию за 6000 рублей еще на год. Такие дела. Диллер мейджер форд, Москва.

А мне в мейджере категорически отказались менять по гарантии, даже после бодания с фордом. Пришлось за свои кровные всё делать.

И вибрация в пробках всеравно осталась

Изменено пользователем Strelok759
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мне в мейджере категорически отказались менять по гарантии, даже после бодания с фордом. Пришлось за свои кровные всё делать. И вибрация в пробках всеравно осталась

Товарищ видишь не бодался, он просто "подсластил" кого нужно))))

 

А почему у тебя осталась? Ты не предъявлял им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ видишь не бодался, он просто "подсластил" кого нужно))))

 

А почему у тебя осталась? Ты не предъявлял им?

так если у всех она, что предъявлять-то?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а все ли в пробках, когда еле еле тащишься, пользуются S режимом? Я просто в пробках особо не стоял, а сейчас летом у нас ремонт на КАДе и приходится иногда 15-20 минут потолкаться. Так вот я пришёл к выводу что на "D" ползти невыносимо. ПШ ещё не набрав и 2000 оборотов сразу тыкает вторую, притом это переключение зачастую получается очень дёрганным, оборотов не хватает видимо. Причём не мог поймать закономерность, вчера минут 20 эксперементировал в пробке в разных режимах. Иногда даже на совсем низких переключает плавно на 2-ю, не чувствуешь даже. А иногда с пинком. Хотя обороты вроде одни и теже.

 

Зато в S вообще ляпота. Раньше времени вторую не тыкает, зато если тыкает то уже ближе к 3000 и очень плавно втыкает.. 

 

Интересно, сами инженеры форда стояли в пробках на своих машинах? Они вообще в курсе как коробас себя ведёт?

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально он себя ведет. S может быть актуален только в стоячей пробке, но тогда уж ручной режим будет логичнее использовать. Если пробка не мертвая, то в D все намного плавнее, особо переключение вниз при торможении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пробке тоже пользуюсь S, на нем покомфортнее. На D при плавном разгоне пенок бывает частенько. Зато на S при торможении вниз особенно с 3 на 2 люто подтыкает передачу, довольно некомфортно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нормально он себя ведет. S может быть актуален только в стоячей пробке, но тогда уж ручной режим будет логичнее использовать. Если пробка не мертвая, то в D все намного плавнее, особо переключение вниз при торможении

Ну под словом "пробка" я подразумеваю только стоячую пробку, когда подкатился 15 метров и опять встал. Вот тут то S и хорош. Ну или да, ручной. Хотя в S редко дальше 1-й переключает.

 

 

 

в пробке тоже пользуюсь S, на нем покомфортнее. На D при плавном разгоне пенок бывает частенько. Зато на S при торможении вниз особенно с 3 на 2 люто подтыкает передачу, довольно некомфортно )

Ага, согласен. При обычной езде я тоже включаю его только когда хочу поддать в потоке. А передачи вниз сбрасывает действительно резко и на оборотах. 

Но в пробочке мне очень понравилось на нём ехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...