Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (новая автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Андрей, спасибо за ответ :) А подскажи, сколько в итоге масла залилось в коробку? один ОД говорит от 4 до 6 литра, второй что ровно 4, сама нашла инфу что 6,3.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

инфу что 6,3..
Это гораздо ближе к истине=100%!!! Я менял у оффов! :) 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите плз, кто в теме.

Записался ТО3, диллер предварительно выкатил не очень гуманный на мой взгляд ценник - 11 тыс стоимость ТО и 15 тыс рублей отдельно от ТО замена масла в ПШ. Я конечно все понимаю, но мне как и диллеру тоже деньги нужны...

У кого во сколько выходила стоимость ТО3?

Правильно ли я понимаю, что 1 490 763 это наше масло в фасовке по литру, а это 1 490 761 ровно то же масло, но в фасовке по 5л? Если так, то работа по замене масла оценивается в 9500 рублей? Там есть за что платить эти деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне целиком в 15-16 тысяч обошлось - ТО + замена масла в ПШ. э

 

Замена масла в ПШ стоит 9 730 р при прохождении ТО и 10 320 р отдельно от ТО.

 

Подорожало...

 

Вот новые цены - http://www.ford.ru/Owners/MaintenanceForOwner

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите плз, кто в теме.

Записался ТО3, диллер предварительно выкатил не очень гуманный на мой взгляд ценник - 11 тыс стоимость ТО и 15 тыс рублей отдельно от ТО замена масла в ПШ. Я конечно все понимаю, но мне как и диллеру тоже деньги нужны...

У кого во сколько выходила стоимость ТО3?

Правильно ли я понимаю, что 1 490 763 это наше масло в фасовке по литру, а это 1 490 761 ровно то же масло, но в фасовке по 5л? Если так, то работа по замене масла оценивается в 9500 рублей? Там есть за что платить эти деньги?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/40758/?page=117-пост 2329..

:sten:  :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо за ответ :) А подскажи, сколько в итоге масла залилось в коробку? один ОД говорит от 4 до 6 литра, второй что ровно 4, сама нашла инфу что 6,3..

 

В PS 6,3 +,- 100 грамм. у меня вышло примерно столько. А проверяется для контроля так. Берется мерная емкость и замеряется объем масла которое слилось. От этого и есть сравнение,а так в етисе есть полная инструкция по замене масла. 4 литра ну ни как нельзя заливать. Бегите от таких ОД. Для замены нужно 7 литров масла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите плз, кто в теме.

Записался ТО3, диллер предварительно выкатил не очень гуманный на мой взгляд ценник - 11 тыс стоимость ТО и 15 тыс рублей отдельно от ТО замена масла в ПШ. Я конечно все понимаю, но мне как и диллеру тоже деньги нужны...

У кого во сколько выходила стоимость ТО3?

Правильно ли я понимаю, что 1 490 763 это наше масло в фасовке по литру, а это 1 490 761 ровно то же масло, но в фасовке по 5л? Если так, то работа по замене масла оценивается в 9500 рублей? Там есть за что платить эти деньги?

В июне ТО-3 по деньгам выходило около 24000 руб. масло в РS 11000 руб. плюс замена 3500 руб. Остальное это расходники... Мне ТО-3 обошлось в 11000 руб. без учета масла в РS.

Господа, подскажите плз, кто в теме.

Записался ТО3, диллер предварительно выкатил не очень гуманный на мой взгляд ценник - 11 тыс стоимость ТО и 15 тыс рублей отдельно от ТО замена масла в ПШ. Я конечно все понимаю, но мне как и диллеру тоже деньги нужны...

У кого во сколько выходила стоимость ТО3?

Правильно ли я понимаю, что 1 490 763 это наше масло в фасовке по литру, а это 1 490 761 ровно то же масло, но в фасовке по 5л? Если так, то работа по замене масла оценивается в 9500 рублей? Там есть за что платить эти деньги?

В июне ТО-3 по деньгам выходило около 24000 руб. масло в РS 11000 руб. плюс замена 3500 руб. Остальное это расходники... Мне ТО-3 обошлось в 11000 руб. без учета масла в РS.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верно написал 7000 руб. масло и 3500 руб. замена масла это если на ТО-3 делать, а так дороже стоит. Масло надо менять у ОД но с контролем со стороны,а по причине хотя по одной,что PS это вам не жигуль где взял да купил новую или сам перебрал. Это всё таки очень дорогой механизм. Решать Вам. Думаю кто нашел деньги на машину тот найдет и на замену масла. Да, дороговато может для кого-то но,что поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В КПП PS влазит ровно 6300 мл масла. Многие "заменщики" экономят, заливают 6 литров и 300 гр слитого. Один из первых признаков недостатка масла в коробке перестает включаться совсем, либо включается-выключается, либо вылетает при движении задняя передача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо конечно, но имха не самый удачный опыт. Кстати колодки я спилил до ТО2 по кругу :) И задние значительно быстрее передних. Так вот, разница в розничной цене магазинов и цене диллера на расходники у нас до 2,5 раз! Так колодки оригинальные передние форд я брал за 2,5 тыщи, диллер предлагает всего за 6500... Про масло в ПШ - тоже, почему бы нормально не сэкономить? Не заливать всякие заменители, а оригинальную жижу, но по более разумной цене. Звонил дилеру еще раз, ссылаясь на сайт форд, так стоимость ТО сдешешевела с 32+ тыщ до 25. вот просто на ровном месте. Деньги найти не проблема абсолютно - бесит подход. Так можно тупо стоимость ТО приравнять к километражу, типа 45000 км= 45000 руб, потомукак очень деньги нужны. А5 же, эти идиоты, контрольный осмотр свечей (типа на каждом ТО осмотр свечей за 400 руб делают) считают вместе с замено в смету. Т.е. выкрутить и осмотреть каждую свечу стоит 400 руб, а выкрутить, осмотреть и вкрутить другую свечу - стоит 2500, но им этого мало и они мне считают сразу обе позиции.

я согласен платить за качественный сервис, но он выглядит совершенно по другому на мой взгляд.

Изменено пользователем PaciFic23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня обнаружил такую неприятную особенность. Если едешь спокойно, 30-40 примерно, а потом давишь в пол, то коробка в панике уходит на пониженную, начинается не очень бодрый разгон (как-будто сцепление буксует), упирается в красную зону, тупит 1 сек на ограничителе, потом врубает след передачу и только после этого полетели... Показалось, что гораздо эффективней ускоряться не в пол, а на моменте, скинув 1-2 передачи вниз.

 

 

Вот и у меня точно такая же фигня. И как бороться я не знаю. Уже писал тут, но может не все поняли, а ты очень точно описал неисправность. Где то раз в 10 дней происходит. Люди!!!! Есть ещё у кого такие проблемы???!!!!

 

У меня так же.. ПШ любит равномерный разгон. А при таком режиме она начинает бестолково докручивать предыдущую передачу, хотя разгона особо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же.. ПШ любит равномерный разгон. А при таком режиме она начинает бестолково докручивать предыдущую передачу, хотя разгона особо нет.

Непонятно, с чем это связано. Ведь такое происходит не постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо конечно, но имха не самый удачный опыт. Кстати колодки я спилил до ТО2 по кругу :) И задние значительно быстрее передних. Так вот, разница в розничной цене магазинов и цене диллера на расходники у нас до 2,5 раз! Так колодки оригинальные передние форд я брал за 2,5 тыщи, диллер предлагает всего за 6500... Про масло в ПШ - тоже, почему бы нормально не сэкономить? Не заливать всякие заменители, а оригинальную жижу, но по более разумной цене. Звонил дилеру еще раз, ссылаясь на сайт форд, так стоимость ТО сдешешевела с 32+ тыщ до 25. вот просто на ровном месте. Деньги найти не проблема абсолютно - бесит подход. Так можно тупо стоимость ТО приравнять к километражу, типа 45000 км= 45000 руб, потомукак очень деньги нужны. А5 же, эти идиоты, контрольный осмотр свечей (типа на каждом ТО осмотр свечей за 400 руб делают) считают вместе с замено в смету. Т.е. выкрутить и осмотреть каждую свечу стоит 400 руб, а выкрутить, осмотреть и вкрутить другую свечу - стоит 2500, но им этого мало и они мне считают сразу обе позиции.

я согласен платить за качественный сервис, но он выглядит совершенно по другому на мой взгляд.

поменяй масло на любом другом нормальном сервисе, пусть дадут документы о замене масла в коробке. делов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если так, то работа по замене масла оценивается в 9500 рублей? 

 

В Автогермесе, например, литр масла 990 рэ  плюс 4000 работа по замене, и плюс стоимость фильтра в АКПП (сколько он у дилера стоит не знаю, я брала в другом месте за 980 р)

 Для замены нужно 7 литров масла.

Спасибо! Я как раз и заказала 7 литров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мондео

 

 Там есть за что платить эти деньги?

Для клубней в ООО Автономия замена масла и фильтра в коробке стоит 1600 рэ, я смотрю машина у вас 11 года, может ну их нафих дилеров? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да официальная цена в 9+ с оригинальным маслом и фильтром меня вполне устраивает. Меня не устраивает цена 15+11 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да официальная цена в 9+ с оригинальным маслом и фильтром меня вполне устраивает. Меня не устраивает цена 15+11 :)

сделай замену в любом удобном сервисе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да официальная цена в 9+ с оригинальным маслом и фильтром меня вполне устраивает. Меня не устраивает цена 15+11 :)

А что дилер-то говорит? Я давал ссылку на официальный фордовский прайс - нет там таких цен, как у твоего дилера!

 

Скатайся в модус-новороссийск - у них цены точно как в официальном фордовском документе, я у них ТО прохожу регулярно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них ценник полностью всегда соответствовал официальному фордовскому + есть скидка выходного дня 10% )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закосячил тут слегка на днях, перевёл в движении  селектор в положение Р, на 3-4 секунды, потом обратно. Почему, не спрашивайте. Проблем-последствий не каких пока нет, ошибок нет, всё работает штатно. Кто-что скажет по этому поводу?

Было такое раньше на М3, тоже обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Закосячил тут слегка на днях, перевёл в движении  селектор в положение Р, на 3-4 секунды, потом обратно. Почему, не спрашивайте. Проблем-последствий не каких пока нет, ошибок нет, всё работает штатно. Кто-что скажет по этому поводу? Было такое раньше на М3, тоже обошлось.

Невозможно в движении включить P. Т.е. в теории если так сделать, то храповик блокиратора застопорит коробку и всю трансмиссию вместе с колёсами, машина пойдёт юзом, последствия для АКПП сложно представить. Может всё таки в N перевёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

храповик блокиратора застопорит коробку и всю трансмиссию вместе с колёсами,
ИМХО, скорее храповик сорвет к ядрене фене. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ИМХО, скорее храповик сорвет к ядрене фене. 
Ну или сорвёт. Там вообще пол коробки разорвёт мне кажется)) Видимо ded перепутал с N, сто пудов..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или сорвёт. Там вообще пол коробки разорвёт мне кажется)) Видимо ded перепутал с N, сто пудов..

Я  не чего не путаю. Слышал звук как работает трещётка у ключа, перевёл назад и всё нормально. Имхо, защита от дурака там есть, иначе это было бы просто не возможно сделать, как вы и говорите.

Хорошо, а если в R?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда развернешься как настоящий американский коп =) 

Ну а по делу защита полюбас там должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...