Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (новая автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

 

 

А в мануале сказано , что при нажатой педали тормоза в драйве размыкаются диски сцепления и при этом больше ничего не крутится и не проскальзывает?
При переключении в D или R из P переключение тоже весьма быстро происходит, быстрее чем с нейтрали. Это же не значит что на P когда стоишь коробас внатяг работает))) Просто механизм так устроен. N предназначена для буксировки, соотв. там при включении дополнительно что-то размыкается, никаких блокираторов не срабатывает как в P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

При переключении в D или R из P переключение тоже весьма быстро происходит, быстрее чем с нейтрали. Это же не значит что на P когда стоишь коробас внатяг работает))) Просто механизм так устроен. N предназначена для буксировки, соотв. там при включении дополнительно что-то размыкается, никаких блокираторов не срабатывает как в P.

Итак, резюмируя всё и всеми  вышесказанное, относительно работы коробки, можно смело утверждать, что:

Режим "N" предназначен ТОЛЬКО для технического обслуживания автомобиля (буксировка, перекатывание  с места на место в автосервисе и т.д.). В этот режим переводить коробку во время стояния в пробках не нужно и не нужно "подкатываться " к запрещающему светофору в этом режиме. В пробках стоим на "D", уверенно нажимая ногой на тормоз, чтобы исключить " ползучесть". В ОЧЕНЬ глухих пробках ( более нескольких минут) переводим селектор в положение "P" По моему ничего не забыл, если что-поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переключении в D или R из P переключение тоже весьма быстро происходит, быстрее чем с нейтрали. Это же не значит что на P когда стоишь коробас внатяг работает))) Просто механизм так устроен. N предназначена для буксировки, соотв. там при включении дополнительно что-то размыкается, никаких блокираторов не срабатывает как в P.

Надо сравнить сегодня из P в D и из N в D ))))

А так конечно утверждение убеждающее. Наверняка коробас в Р не работает внатяг ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Итак, резюмируя всё и всеми  вышесказанное, относительно работы коробки, можно смело утверждать, что: Режим "N" предназначен ТОЛЬКО для технического обслуживания автомобиля (буксировка, перекатывание  с места на место в автосервисе и т.д.). В этот режим переводить коробку во время стояния в пробках не нужно и не нужно "подкатываться " к запрещающему светофору в этом режиме. В пробках стоим на "D", уверенно нажимая ногой на тормоз, чтобы исключить " ползучесть". В ОЧЕНЬ глухих пробках ( более нескольких минут) переводим селектор в положение "P" По моему ничего не забыл, если что-поправьте.

Всё верно! Я чуть позже принцип работы выложу, где то видел наглядное описание, руки не доходят найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, резюмируя всё и всеми  вышесказанное, относительно работы коробки, можно смело утверждать, что:

Режим "N" предназначен ТОЛЬКО для технического обслуживания автомобиля (буксировка, перекатывание  с места на место в автосервисе и т.д.). В этот режим переводить коробку во время стояния в пробках не нужно и не нужно "подкатываться " к запрещающему светофору в этом режиме. В пробках стоим на "D", уверенно нажимая ногой на тормоз, чтобы исключить " ползучесть". В ОЧЕНЬ глухих пробках ( более нескольких минут) переводим селектор в положение "P" По моему ничего не забыл, если что-поправьте.

Правильно подытожил!!! Предельно! :good: Добавить нечего... ТАК и делай впредь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Правильно подытожил!!! Предельно!  Добавить нечего... ТАК и делай впредь!

Бу сде ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 3,5 года езжу и постоянно щелкаю коробку D-N чуть ли не на каждом светофоре. и буду дальше щелкать. удобно так мне )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

уже 3,5 года езжу и постоянно щелкаю коробку D-N чуть ли не на каждом светофоре. и буду дальше щелкать. удобно так мне )

Ну так это дело личное-хочется щелкать,щелкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 3,5 года езжу и постоянно щелкаю коробку D-N чуть ли не на каждом светофоре. и буду дальше щелкать. удобно так мне )

После мешалки пересел на автомат??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

уже 3,5 года езжу и постоянно щелкаю коробку D-N чуть ли не на каждом светофоре. и буду дальше щелкать. удобно так мне )

Тазовод с большим стажем видать?)))) Не даёт покоя мысль о стирающемся сцеплении?_))))) хех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тазовод с большим стажем видать?)))) Не даёт покоя мысль о стирающемся сцеплении?_))))) хех)

Зря ты так. Зачем человека обижать? Он же пишет, что ему так удобно. А раз так , то и дальше так будет делать.Другое дело , что с его коробасом могут преждевременно наступить проблемы, так это опять же его дело: тема есть, обсуждения присутствуют, выводы сформулированы-читай ,вникай,задавай вопросы.Другое дело, что ему это по видимому не нужно....А обижать не надо. :nono:

Прошу прощения за офф топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зря ты так. Зачем человека обижать? Он же пишет, что ему так удобно. А раз так , то и дальше так будет делать.Другое дело , что с его коробасом могут преждевременно наступить проблемы, так это опять же его дело: тема есть, обсуждения присутствуют, выводы сформулированы-читай ,вникай,задавай вопросы.Другое дело, что ему это по видимому не нужно....А обижать не надо. Прошу прощения за офф топ.
Ты видимо не правильно понял меня) Кого я обидел? И чем плох стаж тазовода? Все мы ими были, и у меня 2 таза было)) Ничего в этом плохого нет. 

Просто не стоит старые привычки переносить на новые авто. А то что это личное дело каждого - согласен. Я и не спорю. Тут каждому решать, ведь это его авто)

Я только одного не понимаю, почему те, кто щёлкает селектор на АКПП, не глушат двигатель на светофорах. Ведь он работает, идёт износ поршневой группы. На холостом году оборотов мало, давление масла не высокое. Зачем они насилуют бедный мотор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос в том, что если светофор больше минуты мне удобно включить Н и поставить машину на ручник и спокойно ждать. А если при остановке а нажатой педали тормоз сцепа так и так разомкнута, то получается, что коробку то я и не тревожу, скорее только рычаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос в том, что если светофор больше минуты мне удобно включить Н и поставить машину на ручник и спокойно ждать. А если при остановке а нажатой педали тормоз сцепа так и так разомкнута, то получается, что коробку то я и не тревожу, скорее только рычаг.

Механизм включения нейтрали на PowerShift не такой простой. Остановитесь как-нибудь на D, выключите музыку, закройте окна. После этого переведите селектор в N и понаблюдайте. Происходит толчок, что-то там делается и потом второй толчок. Коробке необходимо разомкнуть все механизмы и валы. 

Переводите тогда в P, и ручник не надо трогать. 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я только одного не понимаю, почему те, кто щёлкает селектор на АКПП, не глушат двигатель на светофорах. Ведь он работает, идёт износ поршневой группы. На холостом году оборотов мало, давление масла не высокое. Зачем они насилуют бедный мотор)))

Он над ними издевался!!!... :D  Ну сумасшедший, чего возьмешь!!!??... :lol:  :lol:

:good:  :good: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты видимо не правильно понял меня) Кого я обидел? И чем плох стаж тазовода?

По всей видимости. Плох не стаж, а прозвище. Я про прозвище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механизм включения нейтрали на PowerShift не такой простой. Остановитесь как-нибудь на D, выключите музыку, закройте окна. После этого переведите селектор в N и понаблюдайте. Происходит толчок, что-то там делается и потом второй толчок. Коробке необходимо разомкнуть все механизмы и валы. 

Переводите тогда в P, и ручник не надо трогать. 

ага! и на горке оставить коробку под нагрузкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, была зубила около года, потом фокус на автомате 3 года, вот теперь мондео уже почти 4, но дело я думаю не в привычке держаться за кочергу, а скорее в том, что я не люблю сильно давить на тормоз на светофоре и чувствую что когда КП стоит в D, то порой присутствует легкая ползучесть. так что мне проще щелкнуть в N, все равно правая рука большая часть времени в городе у меня на подлокотнике-ручке кпп лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

когда КП стоит в D, то порой присутствует легкая ползучесть

Это имитация, чтобы было так же как на обычной АКПП - сам-то он не ползает, так что когда на тормоз жмешь, то сцепление размыкается просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это имитация, чтобы было так же как на обычной АКПП - сам-то он не ползает, так что когда на тормоз жмешь, то сцепление размыкается просто.

понятно что имитация. я говорил про то, что я обычно не дожимаю до конца педаль тормоза и сцепления у меня явно в полуразомкнутом состоянии.

я не парюсь особо, думаю что скорее в дальнейшем проблемы будут с двигателем, нежеле чем с коробкой, ибо масложор у меня уже около 200-300 гр на 1000км

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я чуть позже принцип работы выложу, где то видел наглядное описание, руки не доходят найти.

В этой теме в первой трети. Несколько вариантов - от текстового описания до анимашек.... Кому не лень - могут порыться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я обычно не дожимаю до конца педаль тормоза и сцепления у меня явно в полуразомкнутом состоянии.

Думаешь, что в ПШ, чем сильней нажат тормоз - тем дальше разводятся диски? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь, что в ПШ, чем сильней нажат тормоз - тем дальше разводятся диски?

Сайлент, а ты что этого не знал? Слыхал я про одного чела, который очень сильно давил на тормоз, когда стоял, так у него диски сцепления так далеко разошлись, что аж коробку растянули изнутри в разные стороны  :lol1:

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь, что в ПШ, чем сильней нажат тормоз - тем дальше разводятся диски? :D

Есть определенная степень нажатия, при которой диски не разведены, а колодки еще держат колеса )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть определенная степень нажатия, при которой диски не разведены, а колодки еще держат колеса )

Да есть, но это уже можно назвать практически отпущенным тормозом, а не нажатым. Т.е. это надо стараться ловить такой момент, балансировать ногой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...