Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (новая автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

ну а что можно ждать ,если купить дорестал 2008 года с АКПП

там будет обычный гидротрансформатор, а это другая ветка форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто перестала ехать и на дисплее сообщение - неисправность кпп. Сначала поменяли какой то исполнительный механизм- не помогло... Потом заменили коробку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто перестала ехать и на дисплее сообщение - неисправность кпп. Сначала поменяли какой то исполнительный механизм- не помогло... Потом заменили коробку

те просто без всяких симптомов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

у меня возник вопрос, у меня Ecoboost 2.0. с powerShift 2011 г.в.август. Последнее время коробка начала, как то странно переключаться, а именно возникли звуки схожи с наездом на картонную коробку, а иногда и и на металлическую банку. При этом особых рывков нет, что это такое может быть? Гарантия еще проканает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

у меня возник вопрос, у меня Ecoboost 2.0. с powerShift 2011 г.в.август. Последнее время коробка начала, как то странно переключаться, а именно возникли звуки схожи с наездом на картонную коробку, а иногда и и на металлическую банку. При этом особых рывков нет, что это такое может быть? Гарантия еще проканает?

Было у меня подобное и не раз, пока не перешел на 98 бенз, не знаю как это связано, но больше этих звуков не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у меня подобное и не раз, пока не перешел на 98 бенз, не знаю как это связано, но больше этих звуков не слышал.

а ну дак это наверное звук детонации... при переключение на повышенную двиг больше нагружается вот и детонирует. прошивку надо обновлять...

Изменено пользователем Gans002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну дак это наверное звук детонации... при переключение на повышенную двиг больше нагружается вот и детонирует. прошивку надо обновлять...

Нет, детонацию я давно победил, это именно были звуки из коробки, здесь уже обсуждалось подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце апреля повезу машину на проверку парктроников(перестали работать), сказали это гарантийный случай, заодно и про эту проблему расскажу, уверен что прошивка старая. Сейчас полный бак 95-го залит, попробую перейти на 98 посмотрим что будет. 

Botsman81:

Каков итог этих обсуждений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В конце апреля повезу машину на проверку парктроников(перестали работать), сказали это гарантийный случай, заодно и про эту проблему расскажу, уверен что прошивка старая. Сейчас полный бак 95-го залит, попробую перейти на 98 посмотрим что будет. 
Если отмотать тему страниц на 20 или больше, там я кучу раз писал что меня задалбливала дрожь на низах. После перепрошивки я особо разницы не заметил. Так вот перейдя на 98й я забыл о проблеме. Может привык конечно, но маловероятно. Только 98 лью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, инфа для размылшения, может это и мои догадки, но всё же. У меня на ХХ были какие то поддрагивания периодически, обороты проваливались немного. И когда на холодном ПШ начинал ехать при переключениях, когда обороты падали, были периодически пинки, о которых я как-то тут писал.

Сменил на выходных свечи зажигания, старые какие-то уж больно в нагаре были, я менял колодки и до кучи решил махнуть свечки. Так вот, во первых ХХ выровнялся и утром стал идеально ровным, стрелка как вкопанная.

Во вторых уже 2-й день замечаю что пропали все пинки и даже на холодную, которые я ловил раньше. Они как раз были именно при минимальных оборотах и переключении практически без газа. Например когда на первой разгоняешься еле еле, переход на вторую иногда был с рывком. В общем не пойму, неужели в свечах было дело, может когда обороты проваливались были проблемы в зажигании и ПШ как-то в связке подтупливал. короче такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может сказать последнюю версию прошивки TCM у екобуста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше писал о дерготне ПШ при неисправном генераторе. Генератор заменен по гарантии, ПШ прямо очень заметно слегчало! Неадекватной работы больше нет, а вот толчки остались. Едва заметные и похожие на работу непрогретой коробки. Может надо было адаптации попросить сбросить? Может в чем-то другом причина. покатаюсь немного - может быть научится еще :)

Могут ли толчки быть связаны с прошивкой 200 в 240 лс заводской последней паршивкой? Толчки вокруг процесса троганья и переключения 1-2 иногда 3 передачи.

ЗЫ: По гарантии вопрос решался долго и с мертвым генератором пришлось ездить более 2-х месяцев

Изменено пользователем PaciFic23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выше писал о дерготне ПШ при неисправном генераторе. Генератор заменен по гарантии, ПШ прямо очень заметно слегчало! Неадекватной работы больше нет, а вот толчки остались. Едва заметные и похожие на работу непрогретой коробки. Может надо было адаптации попросить сбросить? Может в чем-то другом причина. покатаюсь немного - может быть научится еще Могут ли толчки быть связаны с прошивкой 200 в 240 лс заводской последней паршивкой? Толчки вокруг процесса троганья и переключения 1-2 иногда 3 передачи. ЗЫ: По гарантии вопрос решался долго и с мертвым генератором пришлось ездить более 2-х месяцев
Мне кажется тут дело не в прошивке. Вообще закономерность дерготни мне непонять. Бывает катаешься долго и всё гладко и идеально, а бывает трогаешься плавно и с 1 на 2-ю пинок... Робот, такой робот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у всех так? допустим разворачиваешься на небольшом пятачке в несколько действий и при переключении с D на R и c R на D есть задержка в переключении, то есть рычаг уже перевел,  газ нажал а схватывает не сразу?

а с P на D и c P на R вроде бы сразу едет, 

Изменено пользователем Gans002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у всех так? допустим разворачиваешься на небольшом пятачке в несколько действий и при переключении с D на R и c R на D есть задержка в переключении, то есть рычаг уже перевел,  газ нажал а схватывает не сразу?

а с P на D и c P на R вроде бы сразу едет, 

Да, есть небольшая задержка. Иногда даже бывает так: перевел из D в R, отпустил тормоз, а машинка даже чуть вперед сначала едет сама. 

Изменено пользователем links
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а у всех так? допустим разворачиваешься на небольшом пятачке в несколько действий и при переключении с D на R и c R на D есть задержка в переключении, то есть рычаг уже перевел,  газ нажал а схватывает не сразу? а с P на D и c P на R вроде бы сразу едет, 
такая же тема. Особенность робота. Не сразу переключает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же тема. Особенность робота. Не сразу переключает

особенно напрягает когда из парковочного кармана выезжаешь на оживленной улице, надо после заднего хода резко стартануть а ты стоишь подтупливаешь))

но зато потом уходишь далеко))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит подтупливает?  педаль отпускаешь и она сразу катиться на холостых и ничего не подтупливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не так происходит- при переводе с любого режима нужно подождать 1-3сек пока сомкнутся диски и тогда можно давить на газ иначе можно получить толчок, но обычном гидроавтомате то же есть такой момент, но он не так выражен, я делаю так- перевел на D отпустил тормоз и через 2-3сек жму на газ в этом момент диски уже сомкнуты и  это понимаешь тк машина начинает сама медленно ехать без нажатия газа, а если делать это быстро- толчок обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не так происходит- при переводе с любого режима нужно подождать 1-3сек пока сомкнутся диски и тогда можно давить на газ иначе можно получить толчок, но обычном гидроавтомате то же есть такой момент, но он не так выражен, я делаю так- перевел на D отпустил тормоз и через 2-3сек жму на газ в этом момент диски уже сомкнуты и  это понимаешь тк машина начинает сама медленно ехать без нажатия газа, а если делать это быстро- толчок обеспечен.

согласен, причем уже понял что там какая та защита для этого стоит, чтобы наверное не жечь сцепление, потому что когда только переключил с R на D жмешь хоть как на газ, а обороты выше 1500 не поднимаются, комп их блокирует я думаю , чтобы небыло сильного пинка и угробления коробки, кмк. 

Изменено пользователем Gans002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там стоит сцепление, соответственно ему нужно сомкнуться-разомкнуться.

Отсюда и задержка. Я тоже не втыкал вначале почему когда машина стоит на пригорке (скажем носом вниз), при включении задней она прежде немного откатывается вперед, а только потом начинает карабкаться назад =)

Пару раз на парковке так чуть не приехал в жопу впереди стоящему =) Потом привык и научился предугадывать)))

Короче это нормальная её работа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Про режим S.

Использую в основном для торможения двигателем. Динамика разгона (тапка в пол) в режиме D такова, что машина рыскает с пробуксовкой до сотни, и в этот момент держать руль одной рукой (в режиме S) я, откровенно говоря, бздю. Это останавливало меня, но сейчас, когда требуется быстрый обгон, делаю так. Заняв исходную позицию, перевожу в S, не отрывая взгляда от дороги делаю два толчка вперед рычагом, переключая на минимально возможную передачу (максимальные обороты двигателя на данной скорости), и как только - газ в пол.Обе руки ужо на руле. По окончании обгона сразу в D. 

А как вы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...