Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (новая автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

темболее если уж оооочень хочется сэкономить, то можно масло и фильтр принести свои оригинальные.

А почему самому не поменять масло в ПШ?  В этой ветке была ссылка с подробным отчетом товарища по замене масла на Куге? Я купил себе уже фильтр осталось масло купить цена примерно за 7литров 8т.р. И по весне буду менять итого 9 т.р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему самому не поменять масло в ПШ?  В этой ветке была ссылка с подробным отчетом товарища по замене масла на Куге? Я купил себе уже фильтр осталось масло купить цена примерно за 7литров 8т.р. И по весне буду менять итого 9 т.р. 

Офигенная экономия, поменять самому дороже чем у дилера :D

И какой смысл? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше вас ни кто не сделает и не обязательно 7 литров лить сколь выльется столько и залил сответсвено и деньгам меньше выйдет. Я промежутно между ТО сам поменяю.  Мне до ОД 350км. Замена только на пользу.

Изменено пользователем Andrei89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 589 089 - фильтр

1 490 763 - масло (нужно 7 литров), либо CASTROL TRANSMAX DUAL 4008177070648

 

действительно, оригинальные материалы выходят почти на 7000 руб.

смысла нет никакого. проще сразу ехать к дилеру и менять все за 8120 руб.

 

вот как менять http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=40&t=2804&p=111000

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация по коробке Power Shift 6DCT450

WSS-M2C936-A (BOT341)

Motul Multi DCTF

Код 103910, 600р/литр в автодоке/экзисте

6*7=4200р

900р оригинальный фильтр (аналоги не пробивал)

итого 5100р

8120 - 5100 = 3020р на пиво с фистюшками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько эта процедура будет стоить у неофициалов?, я так понимаю львиная доля цены там за масло и фильтр. Всеже не стоит рисковать из-за пару тыс руб, тем более впереди зима, как правило для авто этот период более сложный чем летней, часто бывают и вылазят косяки именно зимой, которые летом не беспокоили.

Я весь этот вопрос о целесообразности замены у официалов задал именно по тому, что ТО-3 я прошел без замены масла в ПШ, как не пытал дилера, он не предлагал сменить масло в ПШ, при этом ни каких письменных рекомендаций о замене нет от него, документы о прохождении ТО-3 на руках без всяких особых отметок, сейчас пробег 50000 км, и ехать к официалам на замену, вообще смысла не вижу. Хоть даже разница и в пару т. руб, но везти им эти деньги за просто так не хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> это без стоимости работы

у офицалов расценки на работы ещё те, замена воздушного фильтра (4 шурупа открутить) 500р

 

> и масло все же неоригинал

мне думается мотюль, на порядок лучше чем кастрюль. почитайте что происходит с субаровскими движками после кастрюля

всем давно известно что пресловутая Formula F -это банальный кастрюль, так же как и ATE, NGK, Dayco и т.д.

и я не просто так написал спецификацию, которой удовлетворяет и тот и другой производитель

 

> экономия видимо ожидает только того, кто готов сам засучить рукава и полезть под машину

экономия ожидает того кто ищет (тот всегда найдет)

в любом гараж-сервисе за 500-600р  (если вам лень засучить рукава).

процедура замены описанная по ссылке выше ничего военного из себя не представляет,

и проведенная мало мальски не кривыми руками никаких катастрофических последствий для агрегата принести не может

сняли защиту, слили, открутили, закрутили, залили, поставили

 

> Поэтому спокойно в Независимости и обслуживаюсь

это все справедливо для гарантийных машин, когда важен штампик в сервисной книжке

после не вижу смысла за простые операции платить неадекватные деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Информация по коробке Power Shift 6DCT450

 

К сожалению, Ваши данные устарели. Сейчас у Getrag есть коробка - 6/7DCT451.

 

 

 

мне думается мотюль, на порядок лучше чем кастрюль

 

А можно, уточнить траекторию Ваших размышлений? Желательно с переходом порядка в характеристиках.

 

 

 

это все справедливо для гарантийных машин, когда важен штампик в сервисной книжке

 

"Штампик" - это обязательство ФоМоКо, по Вашему праву на гарантийный ремонт. 

Повторю ещё раз, без обязательств, права отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще скажи что без сервисной книжки в гарантии откажут

 

ФоМоКо, говорит, что у Вас есть права.

Но.

Он говорит, что у Вас есть и обязанности. Как минимум, заливать 95 бензин.

А если, некто @chentsov посчитает, что у него есть права без обязанностей, то этот некто @chentsov будет простым выхлопом юридической практики фирмы-производителя.

Ещё вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у Getrag есть коробка - 6/7DCT451

и что?

 с переходом

просвещайтесь

это обязательство ФоМоКо

мои обязательства закончились 3 года назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что?

 

А то, что только на 6DCT250(DCPS), а именно для ФФ3 и сухих сцеплений масло заливается пожизненно.

 

Для 6/7DCT451 и предыдущей 6DCT450 масло и фильтр нужно менять по регламенту через 45 000 км.

Хотя в 2010 году было ошибочное понимание, что масло выживет на пробеге 60 000 км.

Вот и всё. Посмотрите на информацию фирмы-производителя.

3803133.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто и не говорил что его не нужно менять

тема была что 8тыс дорого, и как бы сделать подешевле

я показал, что 3тыс сбрасываются элементарным включением мозгов (причем на более качественном масле, кому нравится кастрюль, пробейте его по автодоку, сэкономите ещё штуку) 

 

повторюсь, гарантийным машинам просто деваться некуда

такова политика "партии"

 

я бы ещё и неодимовые пробки поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тема была что 8тыс дорого, и как бы сделать подешевле я показал, что 3тыс сбрасываются элементарным включением мозгов

 

У ФоМоКо вполне конкурентные цены.

 

 

 

повторюсь, гарантийным машинам просто деваться некуда

 

@iCEDmAN, так же повторюсь - без обязательств, нет прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел артикул 5 литровой канистры фордовского оригинального масла 1 490 761.

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял я сегодня маслице, 3 часа времени и минус 8660 р., сервисом очень доволен, до этого обслуживание проходил в Авилон, один обман и обдираловка, ужас просто, Major 18 км МКАД, все на отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поменял я сегодня маслице, 3 часа времени и минус 8660 р., сервисом очень доволен, до этого обслуживание проходил в Авилон, один обман и обдираловка, ужас просто, Major 18 км МКАД, все на отлично.
Есть хоть какая нибудь разница после замены в езде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на повышенную перейдет у отсечки если кик даун нажат. если держать у отсечки выше не пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хоть какая нибудь разница после замены в езде?

Особой разницы нет, единственное что почувствовал , до замены, когда машина стояла всю ночь, утром при начале движения первые 2-3 км грубовато переключалась с 1 на 2 и обратно, после полного прогрева становилось все ок, так вот после замены масла даже на холодную эти переходы сгладились и теперь практически не заметны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите номер последней прошивки TCM, а то на етисе пишет есть обновление ПО но номер не кажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex1960,

У меня стоит AG9R-7J104-JA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калибровки TCM завод: AG9R-7J104-HD   и    Cтратегия калибровки AG9R-7J105-KH


Первое обновление:         AG9R-7J104-HE                                               AG9R-7J105-KJ


Во-вторых обновление:   AG9R-7J104-JA                                                 AG9R-7J105-KK


В-третьих обновление:    AG9R-7J104-КB                                                 AG9R-7J105-КМ


А скачать можно здесь http://www.motorcraftservice.com/vdirs/wds/PCMReprogram/DSFM_PCMReprogram.asp?swproduct=IDS


Кстати у меня эта прошивка AG9R-7J104-HD проверял в ETIS


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё бы знать чем одно отличается от другого

Цитата из etis "Для данного модуля имеется более поздняя версия программного обеспечения как часть программы непрерывного процесса совершенствования Ford Motor Company."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключения происходит на разных оборотах. Цель либо макс. динамика либо экология. Точных данных у меня нет, но прошивки должны устранять недостатки выявленные проблемы притом в разных регионах и условиях эксплуатации. Пример китайские прошивки РСМ работающие на 92 бензине и большинство китайцев волнует только расход, а не динамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...