Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

АКПП PowerShift (новая автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения


Проверял масло в коробке. Машина чуть остыла пока снимали воздухан, защиту и т.д.Слилось 750 гр. Залил, до того как потекло 700 гр. Дерганий и тому подобных косяков нет. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проверял масло в коробке. Машина чуть остыла пока снимали воздухан, защиту и т.д.Слилось 750 гр. Залил, до того как потекло 700 гр. Дерганий и тому подобных косяков нет. Это нормально?

да, вполне. У меня при последней замены тоже примерно 700 вошло на проверке уровня. Тем более у вас сколько слилось - столько и залилось, что есть гуд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Drhelp, 6 литров впритык с изначальным недоливом перед проливом для выставления уровня. а 7 литров хватить должно с избытком.

если первый раз меняешь - лучше возьми 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это вторая замена, просто забыл сколько брал
7 литров надо брать при любой замене. 500 гр. останется после пролива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Скажите может кто сталкивался и знает есть отличия в коробке ПШ на 4 Мондео и на 5 Мондео, заранее очень благодарен)

Мне сегодня диллер объяснял, что на 5 Мондео доработаный ПШ и имеет индекс 451, а на 4 был 450 ПШ и соответственно он стал надежнее) - исключительно со слов менеджера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dima1985,

На Мондео 5 стоит не ПШ, а обычный автомат.

На дизельки ставят ПШ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На дизельки ставят ПШ

А, вы не из России. Тут дизельных модификаций нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит так, что у Вас тока бенза с гидротрансформатором, а у нас тока дизеля с ПШ! Умом дилеров не понять)

Я так понял по сообщениям - тока в Беларусии продают и то и другое(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот задумываюсь над приобретением 5 Мони, прочитал почти всю данную ветку, и начал переживать за живучесть ПШ!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой срок эксплуатации или службы powershifta?

Еще никакой, я новую планирую брать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще никакой, я новую планирую брать)

а где ты его брать собираешься? я с диллерами общался и у нас нет дизеля или вариантов с ПШ, эти варианты только с европпы можо приташить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где ты его брать собираешься? я с диллерами общался и у нас нет дизеля или вариантов с ПШ, эти варианты только с европпы можо приташить 

Украина)

Я ж писал, у етих диллеров крайности, у нас бензиновых нет, у Вас дизеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина)

Я ж писал, у етих диллеров крайности, у нас бензиновых нет, у Вас дизеля

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще, как по мне, то 2,0 дизель на ручке, универсал в компл. титаниум - золотая середина по практичности и долговечности!


в Европе очень ходовой вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще, как по мне, то 2,0 дизель на ручке, универсал в компл. титаниум - золотая середина по практичности и долговечности!

в Европе очень ходовой вариант

я М5 в универсале не видел даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году у дилера болталось может с пятерку универсалов, но их быстро разобрали( и этом году нет ни одного, только лифтбеки. Смотрится универсал гармонично, мне нравится


и еще седан гибрид, чуть не забыл) - там вариатор

Изменено пользователем Dima1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток всем. Подскажите пожалуйста такой вопрос, может ли течь масло из коробки повершифт, если в нее залили масла больше уровня??? Производили ремонт коробки, все работает отлично. Но загнал после ремонта на подъемник и заметили течь на стыке коробки и блока двигателя! Сальник мне меняли и проверяли говорили он отличный, сухой! Я позвонил в сервис пояснил проблему, мне сазали выставить уровень масла и течь должна пройти! Может ли такое быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне сазали выставить уровень масла и течь должна пройти! Может ли такое быть?

гонят. если до ремонта не текло - значит повредили (или неправильно установили) сальник-кожух сцеплений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гонят. если до ремонта не текло - значит повредили (или неправильно установили) сальник-кожух сцеплений

Это точно???Там все на гарантии, мне коробку тоже до конца со второго раза доделали и второй раз разбирали там сальник сказали полностью сухой был, все бесплатно сделали! Точно даже и не стоит пробовать выставить уровень? Просто они просто залили масло и уровень не выставляли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто они просто залили масло и уровень не выставляли!

И ты хочешь у таких баранов попробовать починить коробку в третий раз? :lol1:  :lol1:

Коробку, которая новой стОит 400 штук?! ну ну, удачи

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...