Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (новая автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

@nikpav, не совсем видимо, но старьё. Последняя AG9R-7J104-KB

На счёт изменений лично я не знаю, она у меня походу стояла сразу. Хотя могу и ошибаться

 

Долез таки до модуля ТСМ.

 

Cтратегия: AG9R-7J104-HB
Калибровка: AG9R-7J105-KE
 
Я так понимаю, надо бы обновить... 

 

Покатался со сканером, действительно, алгоритм коробки такой, что при торможении она переходит на 2-ую передачу и лишь после полной остановки включает 1. Если проезжаем спящий, то проезжаем его на второй. Прошивка мотора BG91-14C204-AZB, тут без чудес. 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, вчера интересный финт выкинул мой ПШ, может у кого то бывало?

 

Еду 20 кмч, объезжаю каких то тупящих людей и нажимаю в пол, ПШ на второй раскрутил до 80, потом переключился и внезапно фигакс, обороты прямо в отсечку, причём машина не разгоняется при этом. Т.е. как будто сцепление буксует, обороты в упор, а разгон прекратился. Как будто нейтралка включилось. Я газ отпустил и хоп как будто сцепа поймалась опять и машина нормально поехала. Потом час ещё ездил, всё норм. Никаких ошибок. Я и так и сяк в разных режимах потом в пол ускорялся, всё нормально. Интересно что это было? Может у кого было похожее? Может гидроблок глюканул?

 

Описывались уже похожие глюки. ИМХО просто глюк алгоритма. Я бы забил пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Cтратегия: AG9R-7J104-HB Калибровка: AG9R-7J105-KE   Я так понимаю, надо бы обновить... 

да, надо бы для начала обновить.

У меня стоит AG9R-7J104-KB

Есть ещё более свежая AG9R-7J104-LA, но почему то многие о ней отзываются не лестно, типа хуже.. Я не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, надо бы для начала обновить.

У меня стоит AG9R-7J104-KB

Есть ещё более свежая AG9R-7J104-LA, но почему то многие о ней отзываются не лестно, типа хуже.. Я не пробовал

хотел посмотреть какая калибровка у меня и с удивлением понял, что ранее доступная информация о модулях и прошивках - теперь недоступна... чеза...?? кто в курсе? :huh: 

 

@thebadman, у тебя как, работает этис?

 

39d450275b0051cfac91159033cb731c.jpeg

 

пишут какую-то хрень: 

"Управление во время простоя

Ваш автомобиль не зарегистрирован в системе отслеживания выполнения ремонта компании Ford. Только дилеры по продаже автомобилей, уполномоченные Ford Motor Company, имеют доступ к программе отслеживания выполнения ремонта в режиме онлайн. Если ваш автомобиль приобретен у дилера Ford, обратитесь к нему напрямую."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thebadman, у тебя как, работает этис?

Фигасе, действительно! У меня тоже закрылось, но я нашёл как победить! Я как то давно просто регистрировался на сайте. Вот я тупо зашёл под логином и паролем, и всё видно!

Так что надо зарегистрироваться просто

 

e16ef6917a3e.jpg

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что надо зарегистрироваться просто

Вроде как за регистрацию 50 ойро теперь хотят  :mad: ... хотя я дальше чтения соглашения не пошел, может хотят да обломятся? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вроде как за регистрацию 50 ойро теперь хотят  ... хотя я дальше чтения соглашения не пошел, может хотят да обломятся?
я ничего разумеется не платил, просто зарегался и всё) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я ничего разумеется не платил

да этт само собой))) интересно просто - раньше просили денех или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да этт само собой))) интересно просто - раньше просили денех или нет?
У меня не просил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почитав бОльшую часть этой темы понял, что большое значение имеет правильно выставленный уровень масла в коробке. И от сюда вопрос: когда на авто ещё заводское масло не стОит переживать за его уровень или бывают случаи, что уже при производстве заливают масло "как попало"? Задался этим вопросом т.к. у меня коробка на первых 2-х передачах немного подёргивает. Конечно, вполне возможно, что это нормально. До этого ездил только на МКПП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или бывают случаи, что уже при производстве заливают масло "как попало"?

да запросто. у меня с завода +600 грамм было... из-за этого теперь коробас сопливит по стыку половинок корпуса((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почитав бОльшую часть этой темы понял, что большое значение имеет правильно выставленный уровень масла в коробке. И от сюда вопрос: когда на авто ещё заводское масло не стОит переживать за его уровень или бывают случаи, что уже при производстве заливают масло "как попало"? Задался этим вопросом т.к. у меня коробка на первых 2-х передачах немного подёргивает. Конечно, вполне возможно, что это нормально. До этого ездил только на МКПП...
Возможно не привык ещё. На первой замене всё посмотришь)) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И от сюда вопрос: когда на авто ещё заводское масло не стОит переживать за его уровень или бывают случаи, что уже при производстве заливают масло "как попало"?

на заводе никто не будет проливать как в сервисном мануале. не целесоообразно. заливают строго положенное количество и всё. в принципе оно и должно быть как положено в итоге, если в сухую коробку залить строго расчитанный объём масла.другое дело что если я не ошибаюсь, то все технические жидкости заливаются в авто уже на сборочном конвейере. и тут уже вопрос - где как и чем эта процедура осуществляется. на одном заводе может заливать робот со специальным дозатором, а на другом - "обезъянка" с ведром и лейкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько масла нужно заоивать в powershift?

Ситуация следующая. Приказал долго жить подшипник промежуточного вала, я решил, что т.к. все равно при его замене нужно будет вытаскивать привод из коробки и оттуда польется масло, то хорошо бы было поменять и его, тем более время уже подходит. Купил 7 литров масла. С другом разобрали привод, открутили пробки из коробки и оставили все до утра, вылилось масла давольно много, около 6 литров или даже больше, замерили на глаз,а как оказалось, зря)). Утром все собрали и стали заливать масло, как написано в мануале. Залили в фильтр, прикрутили его и стали заливать в коробку, вошло около 5.5 литров и масло потекло из контрольного отверстия, все закрутили, завели машину, прогнали по всем режимам,откручиваем контрольную пробку и оттула льется очень много масла(тару не поставил и очень пожалел) масло лилось и лилось,не переставая, решили закрутить контрольку и долить оставшееся масло. Завожу машину, еду...коробка ведет себя очень странно..дергается и т.п. +когда машмну заводишь, включаешь ручной режим, толкаешь рычаг вперед, чтобы включить 2, а она не включпется. Чуть проедешь, повторяешь данную процедуру, все включается. На след лень со скоростью не более 40 еду к официалам, там сливпют все масло, говорят, что в коробкн было 4.8 литра, а нужно 5.8. Я бепу у них еще 1 литр, они все заливают, отдают машину. Машина едет, как новая, 2 на холостых включается всегда. Еду до дома, приезжаю,глушу машину, заводу и опа.. 2 на холостых в ручном режиме не включается, как чуть проедишься, включается и подпихиваться опять немного начала. Смотрю в багажнике ледит канистра масла, что я у них поккпал, а там около 150мл масла... Доехал до гаражей, с другом залили эти 150мл, все опять стало как на новой машине. Поездил немного и поставил машину на 2 дня. Через 2 дня опять таже ситуация 2 на холостых не включается и коробка чуть пинается, но меньше. Лужи под машиной нет, стыки все сухие. Думаю, что масло перераспределилось, заполнило все полость и его опять не хватает, хочу купить еше 1л и долить.

Плох ли для PS перелив масла?

Да, читал где-то в интернете, что в PS при полной замене масла входит около 7.5 литров, а при плановой замене около 5.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько масла нужно заоивать в powershift?

Плох ли для PS перелив масла?

Да, читал где-то в интернете, что в PS при полной замене масла входит около 7.5 литров, а при плановой замене около 5.5

6,3 литра https://www.drive2.ru/l/7421457/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е я так понимаю мне нужно без контроля еще просто долить около 0.5 литра масла?

Или 6.3-это объем масла с теми 150-200 мл, которые выльются из контроля, а по факту в коробке остается около 6.1 л?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е я так понимаю мне нужно без контроля еще просто долить около 0.5 литра масла?

Или 6.3-это объем масла с теми 150-200 мл, которые выльются из контроля, а по факту в коробке остается около 6.1 л?

Я так понимаю, надо четко следовать процедуре замены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, может еще кто поделится знаниями и личным опытом? Товарищ капитан говорит словами официалов, которые так и не смогли выставить уровень, следуя процедуре замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Makslab,капитан вам все правильно говорит, другого правильного рецепта нет. если у вас что-то идет нештатно, значит нужно разбираться где ошибка в действиях. если хотите получить помощь здесь - начните, например, с фото коробаса - какие пробки откручиваете/закручиваете... как что и куда льете.

коробка то какая, старая или новая... сколько сливных пробок - 2 или 3?

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Люди, может еще кто поделится знаниями и личным опытом? Товарищ капитан говорит словами официалов, которые так и не смогли выставить уровень, следуя процедуре замены.

Просто никто не понимает логики правильной замены, отсюда все проблемы. На самом деле всё просто как 2*2.

Заливаете масло пока не польётся из контроля, закрываете все пробки, прогоняете АКПП на всех режимах, открываете залив и контроль. Из контроля будет литься, может пол литра, может больше, неважно! Это вас не должно волновать, когда из контроля перестало течь, просто начинаете доливать масло в залив до тех пор, пока из контроля не польётся опять. Вторым действием вы заполняете камеру гидроблока, которая имеет разный уровень с камерой сцепления, где и стоит контроль. Как только из неё начинает переливаться в камеру с уровнем, из уровня начинает течь. Как только потекло, перестаёте лить. Ждёте 2 минуты когда начнёт уже еле капать. Всё закрываете. ВУАЛЯ, уровень выставлен правильно. И никаких других вариантов быть не может, он один единственный! 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Makslab,

менял масло сам после покупки. в гараже.

заливал по инструкции - никаких проблем, кроме того что свежее масло жалко, вытекающее по грязной коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Makslab,

менял масло сам после покупки. в гараже.

заливал по инструкции - никаких проблем, кроме того что свежее масло жалко, вытекающее по грязной коробке.

можно смывкой аэрозольной помыть эту часть коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно смывкой аэрозольной помыть эту часть коробки

а смысл? в 6 литров всё равно не вложишься, надо немного больше. у меня лично вышло чуть меньше 7 литров (при повторном проливе когда вылил банку - около стакана вылилось). а жижа всё равно по литру продаётся минимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2,дык это-ж тебе жалко было, я и ответил)))... я тоже смысла не вижу... а некоторые и после замены сальника все слитое масло (4-5 литров) обратно льют :o мол, свежее оно... вот этого мне точно никогда не понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

hd2,дык это-ж тебе жалко было, я и ответил)))... я тоже смысла не вижу... а некоторые и после замены сальника все слитое масло (4-5 литров) обратно льют мол, свежее оно... вот этого мне точно никогда не понять
При замене сальника масло сливается не через контроль а снизу, поэтому его обратно и заливают) Как мне заливали например
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...