Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (новая автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Ну по началу я чёт не припомню чтоб пинки были, а сейчас начал стойко замечать. У меня 2.3 автомат был до этого, там обычный гидрач. Тоже иногда поддёргивало, но не так. Тут прямо ощутимо. Правда там было это чаще, а тут 98% времени идеально ровно переключает, и вдруг Хлабысь, как дёрнет.. 

у меня все так же, по началу не было, сейчас бывает, пробег 37000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа, приветствую!

 

Делюсь информацией по моему случаю.

 

Запарковался в сугроб. При попытке выехать отключил ESP и подгазовывал на первой, второй и затем на задней передаче. При очередном притапливании акселератора появился какой то звук (что то двигалось) в АКПП.

После чего на Конверсе горит чек и "коробка передач ограничение функций". Не работают 1,3,5 и реверс.

 

Самое обидное, что из сугроба выехать самостоятельно так и не удалось - пришлось ждать хозяина рядом припаркованой Нивы Шевроле (ему поклон и уважение).

 

Пока в сервис не ездил. Кое как доехал до дома на 2 и 4 передачах.

Изменено пользователем iZLodei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Пробег 31500.

Ехал задним ходом по двору, уступая дорогу встречной машине (снега нападало много, места разъехаться не хватало). Затем остановился, переключился в режим "D", и с небольшой пробуксовкой тронулся. При этом раздался звуковой сигнал и вылезло сообщение "Огранич. функц. коробки", а также чек.

 

Чуть позже выяснилось, что задняя передача не работает, а при езде вперед выше первой не переключается.

Доехал до сервиса осторожно, своим ходом. После диагностики дилер приговорил блок управления коробкой, запчасти естественно на складе нет, ждать 3 недели из Европы. Причем они не уверены, что причина именно в блоке управления. Говорят: сначала блок, потом если что коробку заменим.

 

Подменный автомобиль конечно же наш чудо-дилер не предоставил.

Сегодня наконец-то выяснилось, что запчасть пришла и завтра-послезавтра будут устанавливать. Замены коробаса очень бы не хотелось...

Изменено пользователем rm2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, приветствую!

 

Делюсь информацией по моему случаю.

 

Запарковался в сугроб. При попытке выехать отключил ESP и подгазовывал на первой, второй и затем на задней передаче. При очередном притапливании акселератора появился какой то звук (что то двигалось) в АКПП.

После чего на Конверсе горит чек и "коробка передач ограничение функций". Не работают 1,3,5 и реверс.

 

Самое обидное, что из сугроба выехать самостоятельно так и не удалось - пришлось ждать хозяина рядом припаркованой Нивы Шевроле (ему поклон и уважение).

 

Пока в сервис не ездил. Кое как доехал до дома на 2 и 4 передачах.

 

Здравствуй, товарищ по несчастью.

Пока писал не заметил твое сообщение...

Когда случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, товарищ по несчастью.

Пока писал не заметил твое сообщение...

Когда случилось?

Сегодня. Как же ж так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, скажем так, на обычной АКПП точно так же легко попасть на замену пакета фрикционов, например. Буксовать запрещено в руководстве по эксплуатации - странно, что по гарантии что-то чинят и меняют.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, скажем так, на обычной АКПП точно так же легко попасть на замену пакета фрикционов, например. Буксовать запрещено в руководстве по эксплуатации - странно, что по гарантии что-то чинят и меняют.

Получается, зимой машина непригодна для эксплуатации? Пробуксовки неизбежны даже летом, тем более при таких характеристиках мотора. Хотя буксовать можно по-разному. Я уверен, что мозг, в качестве ограничителя оборотов, есть у всех здесь присутствующих.

При обычной эксплуатации на малых пробегах подобных проблем возникать не должно. Так что вопрос к производителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Получается, зимой машина непригодна для эксплуатации? Пробуксовки неизбежны даже летом, тем более при таких характеристиках мотора. Хотя буксовать можно по-разному. Я уверен, что мозг, в качестве ограничителя оборотов, есть у всех здесь присутствующих. При обычной эксплуатации на малых пробегах подобных проблем возникать не должно. Так что вопрос к производителю.

Никакая пробуксовка для робота PowerShift не страшна! Я шлифую часто очень. Это заводской деффект 100%. Читал я на Драйве уже про случаи замены гидроблока на ПШ, вы не первый. И не бойтесь всю коробку менять если что, может оно и к лучшему. Только вот ждать долго, это да! Обидно конечно.

 

 

 

Сегодня. Как же ж так.

Отпишите как к ОД съездите, всем интересно будет. Тоже похоже на гидроблок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C троганьем вроде проблем нет. А ОД что говорит?

После замены коробки еще не был у ОД. В командировке в Сибири до марта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С буксом врядли как то это всё связано. Прошлой зимой застрял в сугробе. Буксовал минут 15-20. Коробку вобще не жалел: и так и сяк и раскачкой. В итоге все равно пришлось толкать.

Прошел год, пробег около 75тыс - никаких проблем.

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С буксом врядли как то это всё связано. Прошлой зимой застрял в сугробе. Буксовал минут 15-20. Коробку вобще не жалел: и так и сяк и раскачкой. В итоге все равно пришлось толкать.

Прошел год, пробег около 75тыс - никаких проблем.

 

Кстати, да. Я для себя сделал вывод, что если сел, то лучше все таки кого то просить толкать или тянуть. Садится mondeo на брюхо намертво. bmw 5 не вытянули.

Изменено пользователем iZLodei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в тему, простите. У меня не установлена защита картера. Что может повредится при застревании  в сугробе? АКПП она же защищена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

кто как думает - генератор,  дающий некорректный ток. может быть причиной нервной работы коробки?

У нас степлело, утром +6, днем +14 2 недели езжу с лампой батарейки на приборной панели - приговорили гену (ток повышен), в наличии нет, ждать месяц...

Так вот. в последнее время коробка просто неадекватно себя ведет. Откровенно путает передачи при равномерном движении (чуть газ, чуть тормоз) в районе 20-30 кмч. Бывает до 2-3 кородких мелких толчков при поглаживании педали газа. Бесит...

Но самая тема это затяжное торможение - 50/50 будет следующая ситуация: до светофора пол квартала, начинаем тормозить плавно, не меняя интенсивности нажатия на педаль. машина через пару метров должна остановиться и тут какбы кратковременно пропадают тормоза (положение ноги не меняем), ощутимый точлчек и усилие торможения восстанавливается и машина останавливается. Или другой сценарий - все то же самое, машина остановилась и в течение первой секунды стояния - пинок.

Раньше это было максимум 1 раз в месяц, на первом светофоре после трассы. Сейчас десятки раз в день. Что за на? Как с этим дальше жить? :)

Пробег 38 ткм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день! кто как думает - генератор,  дающий некорректный ток. может быть причиной нервной работы коробки? У нас степлело, утром +6, днем +14 2 недели езжу с лампой батарейки на приборной панели - приговорили гену (ток повышен), в наличии нет, ждать месяц... Так вот. в последнее время коробка просто неадекватно себя ведет. Откровенно путает передачи при равномерном движении (чуть газ, чуть тормоз) в районе 20-30 кмч. Бывает до 2-3 кородких мелких толчков при поглаживании педали газа. Бесит... Но самая тема это затяжное торможение - 50/50 будет следующая ситуация: до светофора пол квартала, начинаем тормозить плавно, не меняя интенсивности нажатия на педаль. машина через пару метров должна остановиться и тут какбы кратковременно пропадают тормоза (положение ноги не меняем), ощутимый точлчек и усилие торможения восстанавливается и машина останавливается. Или другой сценарий - все то же самое, машина остановилась и в течение первой секунды стояния - пинок. Раньше это было максимум 1 раз в месяц, на первом светофоре после трассы. Сейчас десятки раз в день. Что за на? Как с этим дальше жить? Пробег 38 ткм.
Я думаю что разумеется может быть. Сколько я слышал про случаи тупящих коробок из за генераторов. Лучше бы сделал сперва всё и не катался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня оформленные бумаги на руках, в которых мой генератор признан неисправным, конкретно он дает бросками иногда повышенный ток. Есть отказ дилера оставить авто у себя и разрешение на дальнейшую эксплуатацию авто до замены генератора, как только то придет на склад. в связи с вышеизложенным - мне строго до одного места, что там сгорит, а что нет, и как это будет устраняться - главное чтобы время нахождения в ремонте было более 45 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нажатии в пол на первой передачи,когда тахометр доходит до предела ,появились провалы либо думает секунд 5 и переключает на вторую. Так же заметил появилась детонация на низах тахометра.Это норм ? Или к диллеру ???

ну если 5 секунд , то точно не нормально) , иногда бывает после езды в пробках жмешь педаль в пол и коробка где-то 1 секунду держит обороты на 5т и не включает вторую передачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провалы эти в режиме D? Или S? Я вообще замечал что на D на любой передачи если в пол даёшь, он как то долго переключает, обороты держутся наверху. В S такой проблемы нет.

 

По поводу детонации, странный вопрос. Что значит появилась. Её не было? Какая прошивка стоит? я свежую заливал по осени. Она вышла то ли в конце лета то ли в начале осени. AYB у неё маркировка. Хотя разницы особо не понял, но многие пишут что помогает. 

В режиме D ,после спокойной езды . У меня часто долго думает при переключении с первой на вторую ,когда кикаешь... Это норм?Детонация не лечится как я понял?

Изменено пользователем Dimon464
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как перешел на 98, коробка стала работать без всяких рывков, даже в пробке теперь стало передвигаться комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В режиме D ,после спокойной езды . У меня часто долго думает при переключении с первой на вторую ,когда кикаешь... Это норм?Детонация не лечится как я понял?

Значит видимо норма, потому что у меня так же. каком бензин кстати льёшь? Я только 98й, как и многие тут. У 98-го большая детонационная стойкость, попробуй. И уточни у ОД по калибровке двигателя, что хочешь обновить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит видимо норма, потому что у меня так же. каком бензин кстати льёшь? Я только 98й, как и многие тут. У 98-го большая детонационная стойкость, попробуй. И уточни у ОД по калибровке двигателя, что хочешь обновить. 

Бензин 95 экто Лукойл. Интересовался на заправке 98 спорт уходит по 500 л в день,а 95 экто от 4000л как минимум. Или у бензина нет" срока годности"?

Что конкретно нужно у ОД спросить? Обновить прошивку на движке? на коробке отдельная прошивка или всё в одном?

Изменено пользователем Dimon464
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо на каждой странице большими буквами писать! В наш мотор только 98-й!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бензин 95 экто Лукойл. Интересовался на заправке 98 спорт уходит по 500 л в день,а 95 экто от 4000л как минимум. Или у бензина нет" срока годности"? Что конкретно нужно у ОД спросить? Обновить прошивку на движке? на коробке отдельная прошивка или всё в одном?

В наш мотор только 98й! Сожги несколько баков и посмотри как будет машина себя вести. Вот тебе статейка хорошая, http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1719372/ почитай. Там всё по полочкам, зачем и почему. 

 

Прошивка одна, она как бы для двига и коробки вместе. 

 

 

 

В итоге вердикт такой: замена блока TCM. Гарантия  По срокам пока не понятно  

Ну как я и думал, блок управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо на каждой странице большими буквами писать! В наш мотор только 98-й!

Даже в городах-миллионниках проблема с заправками, где есть 98й бензин, не говоря уже о более мелких населенных пунктах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не порите чушь. Прошивки разные для двигателя льётся в РСМ, а коробка управляется ТМС. Выше выкладывал номера прошивок и стратегий для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...