Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

АКПП PowerShift (новая автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

это может она адаптируется к смене режимов

 

а ещё эта сабака в ручном режиме не дает включать повышеную передачу когда калёса шлифуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа подскажите, три дня назад купил Мондео Ecoboost 2.0 199 л.с., в режиме D удерживая тормоз вибрация. Это норма?

Изменено пользователем Виктор86регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктор86регион,Не такого не наблюдаю, а что у Вас сейчас с погодой- возможно дубеют опры двигателя на морозе, а вообще пока не надо сильно озадачиваться- покатайся, дай деталям притереться, а если какая проблема- машина на гарантии, должны все устранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа подскажите, три дня назад купил Мондео Ecoboost 2.0 199 л.с., в режиме D удерживая тормоз вибрация. Это норма?

это норма не только на Мондео ,но и на многих других автомобилях в положении селектора D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это норма не только на Мондео ,но и на многих других автомобилях в положении селектора D.

Спасибо за ответ, просто первая машина на автомате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почитал ветку про ПШ, но не нашел кто менял масло и в какой пробег, и на оборудовании или простым сливом? Дилер местный ни чего не знает или не хочет знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал ветку про ПШ, но не нашел кто менял масло и в какой пробег, и на оборудовании или простым сливом? Дилер местный ни чего не знает или не хочет знать

Замена через 45000км,а как меняется не скажу- не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pasha565, и всем интересующимся

Отчет по замене масла и фильтра в коробке PowerShift в картинках и описаниях. По ссылке представлен автомобиль форд куга, но коробки, как многие уже догадались-одинаковые

http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=40&t=2804&sid=6c06f9def485928196ff8bcefbcc7182

Благодарить не нужно :D

Хорошо бы было повесить в шапку темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где этис можно глянуть, ну и филтр на коробке если есть номерок?

Мне дилер менял на 60тыс, могу вечером глянуть заказ наряд, хотя сомневаюсь, что там есть номера расходников

Изменено пользователем dyker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понимаю, это типо DSG?

Да. На экзисте в аналогах к фордовскому маслу предлагается какое то другое, подороже, так вот в описании того аналога как раз и написано, что создано специально для концерна VAG для коробок DSG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому еще интересно, номер маслянного фильтра 1 589 089 - вроде по рисункам на экзисте похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понимаю, это типо DSG?

Да, у вага DirectShiftGearbox, у Форда PowerShift - это названия, а смысл у обеих один DualClutchTransmission

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у вага DirectShiftGearbox, у Форда PowerShift - это названия, а смысл у обеих один DualClutchTransmission

 

Только говорят ПШ делают для америкосов немцы, а ДСГ наоборот ))) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 589 089 - фильтр, тр. масло 5 л. - 1 490 761......вот как менять - http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=40&t=2804&sid=6c06f9def485928196ff8bcefbcc7182

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще что интересно, как лучше просто слить и залить, либо на стенде поменять машинкой(точное название не помню) но в сервисе утверждают, что 100% замена масла! Может кто так менял?

У нас замена как на обычной механике. Сливная пробка - заливная пробка.. Слил - залил. Никаких чудес. Я с гарантии слез, теперь сам менять буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю прочитав тему, покупать б/у мондео с коробкой павершифт (не на гарантии) это приговор? :unsure:

Изменено пользователем Тигр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то добился от дилера заменить масло ( пришло им предписание менять на 45 тыс., но мой пробег 54тыс.) для начала посмотрел ссылки по замене на куге. Действительно ни чего сложного две пробки снизу+фильтр, и одна сверху заливная, только мастер не стал откручивать контрольную пробку, на мой вопрос почему? ответил что на шести машинах менял везде было залито 6л, типо уровень, попытался я поспорить с мастером приемщиком, на что ответил этот человек квалифицированный все знает. Но перелестав тему с кугой там парень пишет 5,3л у него получилось. Вот теперь думаю, что будет. Если кто менял, то сколько заливали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю прочитав тему, покупать б/у мондео с коробкой павершифт (не на гарантии) это приговор?

 

Да, ёлки палки. Смотрите в сервисную книжку и если всё сделано во-время, то всё зависит от того, кто был наездником, а не от типа коробки.

Если что, то документы все на сайте форда есть.

3084555m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то добился от дилера заменить масло ( пришло им предписание менять на 45 тыс., но мой пробег 54тыс.)

 

Странный у Вас дилер, если посмотрите в правый нижний угол прейскуранта, что повыше, то дата прейскуранта 01.11.2012, а дилер должен это знать, как минимум за полгода. Сходите к начальнику ремзоны и покажите этот документ, Вас, как минимум запомнят и будут относиться с пиететом при следующем обращении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pasha565, увидел Ваш город.Вы в зоне 2.

 

Проверьте по счетам, следует ли дилер ценовой политике и если нет, опять покажите этот документ.

3133710m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pasha565, увидел Ваш город.Вы в зоне 2.

 

Проверьте по счетам, следует ли дилер ценовой политике и если нет, опять покажите этот документ.

3133710m.jpg

Ценовая политика у нас в норме за третье ТО отдал около 9тыс. точно не помню. А вот заливать масло в АКПП не смотря уровня, для меня дико, причем с таким диким взглядом мол я на шести машинах менял и везде 6л лил... Начал я права отстаивать, тут мне сразу с гарантии снимем типо двигатель прошит под 240 л.с. А я покупал машину у дилера в Москве, немного была б/у с пробегом 30тыс. 2 ТО и оба у дилера. Когда здесь у себя в городе приехал на очередное ТО увидели это, а я об этом и вовсе не знал. Позвонил в салон в котором покупал, сказали да делали причем оф Дилер типо обычная процедура ... Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да, но проверяют на горячую или на заведеную вот в чем вопрос? На БМВ проверяют на заведеную селектор на нейтраль, на реношках общался с мастером при прогретой коробке 40 градусов...

Я присутствовал при замене дилером масла. Делалось так: литровой "кружкой" мерили вытекшее масло, затем залили чуть более чем вытекло, потом завели и минут пять гоняли автомат на всех режимах, затем слили излишки через контрольное отверстие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину мы всю просматривали сначало я своим прибором по покраске затем дилерским, далее была диагностика ошибок! После всех процедур мне дали сервисную книгу и сказали машина на гарантии, хотите остаться на гарантии проходите ТО. По приезду заехал к дилеру отметился, в 43тыс поехал на ТО успешно все прошло, про прошивку мне даже не заикнулись! Я еще ругался про замену масла в коробке, указывал что на форуме людям меняют причем Московские дилеры, на что мне ответили предписаний нет! И вот прошло 4 мес покатил опять к ним уже 54 тыс. и наконец то пришло предписание они мне поменяли масло в АКПП причем без откручивания контрольной пробки. Потом я пожаловался что машина при заводке 1 мин дымит черным дымом затем все проходит, подключили комп и выдали мне все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...