Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

что-то стал потеть двигатель. если по фото не понятно, то это левый дальний угол.

что это может быть?

вот и у меня на ТО2 нашли какие-то следы масла, всё делали по гарантии.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/115930/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что-то стал потеть двигатель. если по фото не понятно, то это левый дальний угол.

что это может быть?

 

 

 

IMAG0495.jpg

 

2012-11-12%2011.08.59.jpg

из-под электромагнита, который фазы крутит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chobis,

 

а при каком пробеге это проявилось ?

 

~37000

 

криминально так ездить дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имха - если по щупу с утра не заметна убыль масла , то не криминально . У отца тойотовский движок так потеет уже не первый год , масло не уходит , по щупу . Ничего , ездит .

 

А так , надо смотреть конструкцию движка - что там , под этим электромагнитом . Сомневаюсь , что оттуда может рвануть масло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имха - если по щупу с утра не заметна убыль масла , то не криминально . У отца тойотовский движок так потеет уже не первый год , масло не уходит , по щупу . Ничего , ездит .

 

А так , надо смотреть конструкцию движка - что там , под этим электромагнитом . Сомневаюсь , что оттуда может рвануть масло .

убыль масла заметна всегда, ибо сам по себе жрет движек не хило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подразумевал нештатную убыль масла . Лучше осмотреть на подъёмнике , заранее почитав об этом "электромагните" .

Проще будет принять решение : ездить , или ремонтировать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chobis, у меня тоже потеет в районе этих эл.магнитов, но не так сильно - пробег 16500, может к дилеру - пусть прокладки под ними меняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@static_krr,@samotёka,

Заменили свечи - дерганье пропало, чек не мигает. Есс-но не по гарантии. Вот свечи 25тыс пробега с завода, Лукойл Евро 95:

Свечи плохие, вся компрессия мимо изолятора и в атмосферу, про качество бенза по фотам сложно сказать т.к. баланс белого на фото мимо кассы - не видно цвета изолятора

А по-моему, по этим фоткам ничего нельзя сказать про свечи.

Свечи как свечи, ничего особенного- дорожек пробоя не видно, масла тоже, электроды сухие, цвет изолятора центрального электрода- норм (а с учетом съехавшего баланса белого- так стопудово норм)

Может, "дело было не в бобине"?

 

Про ферроцены- вот когда у вас изолятор будет оранжево-кирпично-бурый, то эт да, многовато вам плеснули гам**ца...

Чистым белым он никогда не будет, кроме как на новой свече...

убыль масла заметна всегда, ибо сам по себе жрет движек не хило

у меня движек ничего кроме бенза не жрет :D , покрайней мере за 6-7-8 тык пробега ничего не съедает (масло меняю в два раза чаще), и на дальняк (1100 км в один конец за один присест) по отличной дороге со скоростью далеко за рамками ПДД :eek: масла не выкушал :good:

Пробег сейчас 13500, скоро на ТО-1

Свечи на всех машинах менял через 40 тыкм, и то, больше ради профилактики, ибо видимых причин для замены не было...

Ну а на экобусте буду по регламенту- на 45 тыс....

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chobis, у меня тоже потеет в районе этих эл.магнитов, но не так сильно - пробег 16500, может к дилеру - пусть прокладки под ними меняет

сдавал сегодня авто дилеру (аларм-моторс). посмотрели, сказали что это "всего лишь запотевание". ездите мол дальше, ничего страшного не будет.

 

скоро поеду на ТО в Рольф там попробую еще раз обратить внимание на проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдавал сегодня авто дилеру (аларм-моторс). посмотрели, сказали что это "всего лишь запотевание". ездите мол дальше, ничего страшного не будет.

 

скоро поеду на ТО в Рольф там попробую еще раз обратить внимание на проблему

 

там 100% тебе скажут тоже самое. рольф -лицо форда :siski:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже мне повезло, что эти подтеки починили по гарантии...надо всем экобустам посматривать теперь, как бы не оказалось массовой проблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все официалы не признают запотевание неисправностью. Только техосмотр с ним (запотеванием) не пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, по этим фоткам ничего нельзя сказать про свечи. Свечи как свечи, ничего особенного- дорожек пробоя не видно, масла тоже, электроды сухие, цвет изолятора центрального электрода- норм (а с учетом съехавшего баланса белого- так стопудово норм) Может, "дело было не в бобине"? Про ферроцены- вот когда у вас изолятор будет оранжево-кирпично-бурый, то эт да, многовато вам плеснули гам**ца... Чистым белым он никогда не будет, кроме как на новой свече...

Я про цвет ничего и не говорил, я сказал про уплотнительное кольцо, что оно не держит... А про 40тыс. это все хорошо... Выкрутил я свои свечи на 16000, уж больно бенз стала машина употреблять, с виду они как новые, без короны у основания, хорошего серого цвета изолятор, только нагара многовато (богатая смесь), вкручиваю я поочередно свечи в приборчик такой (фотки позже), с окошком для проверки искрообразования и ручечкой для нагнетания в камеру с окошечком давления от 0 до 12атм, ведь как известно взрывы в цилиндрах происходят не при атмосферном давлении, компрессия атмосферного мотора колеблется, в зависимости от конструктива (степени сжатия и т.д) и при "газ в пол" вполне может доходить до 13атм, так вот мои свечи 2 из 4ех(с виду отличных) тухли уже с 5атм, а это значит пропуски зажигания, а это значит лямбда перед катализатором учует "лишний кислород" и нальет еще топлива, словом не меняя манеры езды, после замены свечей расход с 16 упал до 14.... Я повторюсь, с виду свечи отличные, если товарищ в своем гараже их в мусорку не выбросил, то кому-нибудь могу подарить, совершенно безвозмездно...а с вашей арифметикой и рекомендациями ФоМоКо на них еще 30 тыщ можно откатать

Изменено пользователем static_krr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдавал сегодня авто дилеру (аларм-моторс). посмотрели, сказали что это "всего лишь запотевание". ездите мол дальше, ничего страшного не будет.

 

скоро поеду на ТО в Рольф там попробую еще раз обратить внимание на проблему

то что на последнем фото, это уже не запотевание, это уже подтекает, чай не ЗИЛ какой-нибудь, где в норме и кушать масло и выливать его в атмосферу через разные "нано технологические отверстия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои фотки (такое "запотевание" было летом, с тех пор не смотрел)

post-41706-0-53831900-1352819267_thumb.jpg

и, кому интересно, того, что находится под этими датчиками (специально фоткал на московском автосалоне).

post-41706-0-89929700-1352819294_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои фотки (такое "запотевание" было летом, с тех пор не смотрел)

post-41706-0-53831900-1352819267_thumb.jpg

и, кому интересно, того, что находится под этими датчиками (специально фоткал на московском автосалоне).

post-41706-0-89929700-1352819294_thumb.jpg

Вот-вот у меня так же сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои фотки (такое "запотевание" было летом, с тех пор не смотрел)

post-41706-0-53831900-1352819267_thumb.jpg

и, кому интересно, того, что находится под этими датчиками (специально фоткал на московском автосалоне).

post-41706-0-89929700-1352819294_thumb.jpg

блок VCT, он же механизм газораспределения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторюсь, с виду свечи отличные, если товарищ в своем гараже их в мусорку не выбросил, то кому-нибудь могу подарить, совершенно безвозмездно...

 

Лучше оставьте для промывания форсунок, они после этой операции сильно страдают и по-уму их надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои свечи 2 из 4ех(с виду отличных) тухли уже с 5атм, а это значит пропуски зажигания, а это значит лямбда перед катализатором учует "лишний кислород" и нальет еще топлива, словом не меняя манеры езды, после замены свечей расход с 16 упал до 14.... ...а с вашей арифметикой и рекомендациями ФоМоКо на них еще 30 тыщ можно откатать

 

Не буду спорить с приборчиком)) однако при пропусках зажигания обязан зажечься ДжекиЧан, и ошибка должна сохраниться в мозге- а у вас, насколько я понимаю, этого не случилось... моя арифметика основана исключительно на том, что никаких поводов для замены свечей я не замечал- расход бенза, динамика, холодный запуск - все оК, никаких дерганий , дыма и прочих гадостей не вижу- так зачем мне менять свечи?

Если хронические пропуски на двух свечах- это неминуемо отразизилось бы и на их внешнем виде...

Канешн, если замена свечей "вылечила" дерганье, то и на здоровье, но я бы не расслаблялся...скорее всего не все так просто...да и заправку сменить не помешало бы...

Вот мои фотки (такое "запотевание" было летом, с тех пор не смотрел)

post-41706-0-53831900-1352819267_thumb.jpg

По мне - так это вообще фигня, ткнуть в это дилера канешн, можно и нужно :D , вот ток сильно расстраиваться в случае отказа я бы не стал- такими темпами у вас 100 гр масла будут лет 10 вытекать :D такое пятно даст ... ну, незнаю.... одна , даже пол-капли из пипетки... кто не верит- попробуйте капнуть на защиту( или еще куда-нить, где есть грязь)- и посмотрите, каких :blink: размеров будет пятно через пару дней :) ...

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mondeo EcoBoost 2.0T

Не пойму ... пробег 200км ... на хх машину подколбашивает, легкое гудение под капотом (звук похож чем-то на убитый насос ГУР) + ко всему коробка при плавном разгоне от 40км/ч (1500об) и выше ощущается вибрация по машине ... не знаю, что и думать.

У кого-нибудь есть что-то подобное , а то создавал тему, а ответов не последовало ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёгенькая вибрация проскальзывает иногда на 1500 об . Походу движку без включившейся турбы ( а она на 1700 включается) тяжеловато . Но вибрация еле заметна .

 

На хх не подколбашивает и не гудит - всё ровно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обкатку пройди. у меня по началу похожее было. а ща всё ровно.

Изменено пользователем Zagidu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага ... спасибо ... просто не привык я к гулу и и турбой никогда машины не было ... потому и боюсь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...