Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

В 08.07.2022 в 19:19, NeRoma сказал:

Начал вдруг масло поджирать, причем независимо от стиля езды. Вдруг- уйдет разом грамм триста. Куда копать? Раньше жора не было, совсем.

Турбина, маслосъёмные колпачки, кольца залегли, поршень прогорел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Вопрос заключается в следующем. Мондео 4 экобуст 1,6л. пробежал почти 200тыс Собираюсь промыть форсунки Лавром (винсом). Но задумался а как промывка влияет на тнвд? Есть у кого личный опыт или предположения по этому поводу. Мыть или не мыть, вот в чем вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wind28 сказал:

Здравствуйте. Вопрос заключается в следующем. Мондео 4 экобуст 1,6л. пробежал почти 200тыс Собираюсь промыть форсунки Лавром (винсом). Но задумался а как промывка влияет на тнвд? Есть у кого личный опыт или предположения по этому поводу. Мыть или не мыть, вот в чем вопрос!

про 1,6 и лавра ничего не скажу. на 2,0 мыл себе винсом уже давным давно. ТНВД прекрасно себя чувствует, уже более 70к проехал с той поры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую, не совсем в тему но может кто и делал, короче хочу поменять фто в бензонасосе экобуст 2.0 какие есть на сегодняшний день варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что-то форум совсем мертвый. Кто-нибудь может подсказать штатный зазор между электродами свечи для Экобуста 2.0? В теме по свечам однозначного ответа так и не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, selfracer сказал:

Что-то форум совсем мертвый. Кто-нибудь может подсказать штатный зазор между электродами свечи для Экобуста 2.0? В теме по свечам однозначного ответа так и не нашел

https://m.etlib.ru/tehdata/data?id=64299

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, tokminnw сказал:

благодарю за информацию. Уже читал про зазор 1,3 мм, но многие пишут, что оригинальные свечи имеют зазор 0,8. Хотелось бы докопаться до истины, какой всё-таки должен быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже искал эту информацию. Пришёл к выводу что 0.8 должно быть. Т.к. покупал новые по vin и прилли именно 0.8. Да и на ffclub тоже самое сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxitola сказал:

Тоже искал эту информацию. Пришёл к выводу что 0.8 должно быть. Т.к. покупал новые по vin и прилли именно 0.8. Да и на ffclub тоже самое сказали

Пришли какие именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxitola сказал:

Тоже искал эту информацию. Пришёл к выводу что 0.8 должно быть. Т.к. покупал новые по vin и прилли именно 0.8. Да и на ffclub тоже самое сказали

В общем заказал оригинал. Насколько я понял, даже если берешь аналог с отличным от оригинала зазором, нужно всё равно самому выставлять 0,8 перед установкой в двигатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
В 25.06.2022 в 16:33, Maxitola сказал:

Ошибок нет, пропусков нет, углы 8 и 11 на холостых. Единственное, на ХХ длинная коррекция -7 (в движении 0) и потряхивает (с приходом тепла стало меньше) и вот звук появился. Сеточки, клапана почистить может быть?

Как в итоге решилось?

сетки чистили? Надолго хватило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2023 в 22:57, shadd сказал:

Как в итоге решилось?

сетки чистили? Надолго хватило?

Сетки чистые. Думаю что дело в грм, т.к. муфта трешит иногда, раз в месяц. Попадалась информация что после замены грм двигатель ровнее работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всём привет, кто ставил чугунный коллектор на экобуст 2.0 , как отрегулировать шток актуатора правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, pavel5577 сказал:

Всём привет, кто ставил чугунный коллектор на экобуст 2.0 , как отрегулировать шток актуатора правильно

Ничего там не нужно регулировать, покупайте коллектор у проверенного продавца и ставьте, все будет работать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я спрашивал как отрегулировать шток, а не где покупать, коллектор уже стоит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2023 в 06:12, pavel5577 сказал:

Вообще-то я спрашивал как отрегулировать шток, а не где покупать, коллектор уже стоит 

есть мануал от вольво по регулировке актуатора. если мне память не изменять, там что-то около  0,3 бара давления на начало движения актуатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2023 в 22:22, sonik35 сказал:

Ничего там не нужно регулировать, покупайте коллектор у проверенного продавца и ставьте, все будет работать.

 

оригинала нового нет, а что то там нарегулировали подвалы собирая китайские коллекторы - кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Менял коллектор зимой, купил чугунный в России. Поставщик продает давно и разные коллекторы и турбины, все оценки и отзывы хорошие, но дороже выходит чем на Али. Поставил, ничего не регулировал, выставил так же как стоял старый (мастер замерял все на старом и выставил в тех же размерах). На сегодня с зимы прошло пол года, недавно вернулся из Крыма, наездил в Крыму много. Никаких регулировок не надо, все работает как и ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, по клапану турбокомпрессора.

Нужно его менять. Выскакивает ошибка двигателя и пропадает тяга, после выкл/вкл зажигания соответственно ошибка пропадает.

Менял уже так раза три за 10 лет, симптомы одни и те же. В этот раз хочу сам купить на exist эту запчасть, но очень много китайских аналогов. Оригинал стоит космос просто.

К ребятам на Одоевского (МСК, Ясенево) ещё не ездил, пока хочу понять уровень цен у них и на exist, т.к. рубль сегодня приказал долго жить.

Есть Krauf, а остальное всё Китай, хотя и Krauf наверняка в Китае делается.

В общем, прошу помощи в выборе бренда, если кто разбирается...

.thumb.png.742b6e212de61ef104538f626174aa45.png.thumb.png.6126c582780416694d47f12d3921ac23.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Baltazar сказал:

Есть Krauf, а остальное всё Китай, хотя и Krauf наверняка в Китае делается.

Причём  в Китае и почти нигде в мире , что такое крауф не знают. А делается это изделие безымянным производителем, а уже потом пакуется в коробочки крауф по заказу одной московской конторы, которая эту торговую марку и двигает и заказывает для продажи самые дешёвые китайские комплектующие. Поэтому на том же али без проблем заказываем фактически тот же крауф, а может и что то более качественное, только в разы дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baltazar любой клапан бери. ходимость у них плюс-минус однаковая. что у китайского с али, что у китайского в "фирменной" коробочке, что у пирбурга, похожего, что у пирбурга что в ориге лежит. а ориге из "плюсов" - трубочки новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так вообще китайски МАС стоит с алиэкспресса и работает без проблем уже года 2 или может даже 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Frolov сказал:

Причём  в Китае и почти нигде в мире , что такое крауф не знают. А делается это изделие безымянным производителем, а уже потом пакуется в коробочки крауф по заказу одной московской конторы, которая эту торговую марку и двигает и заказывает для продажи самые дешёвые китайские комплектующие. Поэтому на том же али без проблем заказываем фактически тот же крауф, а может и что то более качественное, только в разы дешевле.

Спасибо!!!

15 минут назад, hd2 сказал:

у меня так вообще китайски МАС стоит с алиэкспресса и работает без проблем уже года 2 или может даже 3.

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда моя машина не движется и я стою на светофоре, тахометр играет. Если включен кондиционер, он играет сильнее.

Помогите мне, если вы знаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...