Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Тигр05 сказал:

Сегодня очередной раз проверил двигатель, несёт бензином очень сильно,открыл на несколько минут крышку, пары улетучились и машинка завелась нормально, не заглохла. Тнвд с боку мокрые следы имеет...На парковке сегодня моментальный расход показывал 0.4 до 1....

ну,.....  и тнвд говоришь проверили, давление нормальное ???  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@strannikk Ну так вернее доказывали ребята с сервиса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Тигр05 сказал:

На парковке сегодня моментальный расход показывал 0.4

ТНВД под замену. не откладывая. бери новый бош и всё будет гуд. Ну и масло поменять с фильтром после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, strannikk сказал:

ну,.....  и тнвд говоришь проверили, давление нормальное ???

проверили как сумели. в диагностике посмотрели что давление то он давит как положено или около того. значит нормальный. а что ссыт в поддон - ну так это они не умеют и не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Тигр05 сказал:

4 пункт, может уплотнитель поменять, ремонту Тнвд подвергается?

ничего ты там не поменяешь и не пошатаешь. выкинь эту картинку, там в отношении буста бред написан. меняй ТНВД, как бы это не было печально. иначе запорешь мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, ТНВД заказал, а что еще надо к нему покупать? В смысле... прокладки какие, болты, гайки! Официалы сказали что все прокладки должны быть в комплекте, а знакомый по мануалу посмотрел, там все отдельно! Не хочется заказать, а после какая нить хрень так и не пригодиться! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, коллеги.

Последнее время стал замечать, что после торможения и дальнейшей попытке разгона (например, после проезда "лежачего полицейского") машина очень вяло набирает обороты, просто хочется выйти и подтолкнуть ее. В этот момент включена 2 передача. Но спустя несколько секунд без переключения передачи обороты повышаются примерно до 1800 об/мин и она едет нормально.

Понимаю, что при таких оборотах начинает работать турбина. Но, почему машина не едет на низких оборотах?
С места разгон нормальный.

Изменено пользователем KruS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает нормально это или нет! На родном ТНВД на паркинге давил педаль газа в пол, обороты не поднимались выше 3000, После замены ТНВД прми тойже манипуляции обороты отсекает при 4500 !  Это нормально??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые друзья. Ранее писал о такой проблеме, что машина по утрам при холодной заводке, пыталась глохнуть, сильно дергало движок, в некоторых случаях глохла, а спустя минуту работала без каких либо нареканий.

Никто в своём городе решение данной проблемы не мог найти.

Все ушло заменой ТНВД и плюс масла, так как у меня бензин был в масле. 

Тнвд бош, работа и плюс замена масла обошлась в 26 тысяч рублей.

Изменено пользователем Тигр05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Тигр05 сказал:

масло у меня было в бензине

Может наоборот? бензин в масле?:D

16 минут назад, Тигр05 сказал:

Тнвд бош, работа и плюс замена масла обошлась в 26 тысяч рублей

тнвд в автодоке 17 штук стОит, заменить его за 10 минут можно, при помощи пары ключей и не переодеваясь в рабочее... это масло такое золотое? или все как обычно - масла/фильтра еще на 4-5 штук, а остальную сумму охреневшие гаражники, с видом экспедров, взяли за эту непростую и кропотливую работу?:lol1:

Город какой, если не секрет?

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66 Свердловская область, цена ТНВД 18 200, они проверили форсунки, очистили их, далее проверили ТНВД, установили, что он пропускает, а после заказали и поменяли его. С работой и установкой тнвд взяли 21 600, плюс замена масла 4 400. Итого 26 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емае, я в подписи вижу, что Свердловская область:sten::sten: меня конкретно город интересовал, если это не тайна... очень уж почерк похож:lol1:

Форсунки, надеюсь, мыли без снятия? потому что мыть наши форсунки в у/звуковой ванне очень черевато для них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66 г. Новоуральск, форсунки снимали как я понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья напрягает работа машины в первую минуту работы в холодную заводку, дальше все норм. Такое ощущение что машину хочет дергать и затроить...

Очень похоже на симптомы до замены тнвд, близко к ним....

Расход бензина кажется тоже увеличился после замены тнвд...

Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелка оборотов в первую минуту работы в холодную дёргается немного 1500-1000, а потом останавливается в 1000 и машина начинает работать тихо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.05.2021 в 18:45, Тигр05 сказал:

Стрелка оборотов в первую минуту работы в холодную дёргается немного 1500-1000, а потом останавливается в 1000 и машина начинает работать тихо...

Точно также...пока обороты повышены (прогрев катализатора, как я понял), - обороты плавают, потом всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени,  коллеги по мондео 4 EcoBoost 2012г. Нужна помощь весть интернет перерыл ответа нет. 

Проблема в следующем . Дымит машина но не всегда , подъезжают к перекрёстку выходит дым 10-15 секунд и все прекращается,  все что можно уже проверил. Все хорошо а дым не пропадает   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, прошу помощи.

Столкнулся с проблемой похоже нет номера на двигатели, кто знает где он располагается ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый день.

Буду признателен за консультацию.

У меня EcoBoost 2.0.

Неделю назад машина начала плохо реагировать на газ, чувствуется что турбина не включается, особенно после 60км/ч.

Атмосферник рычит и всё, разгоняется конечно, но без турбины.

Я думал, что это датчик турбины (если я его правильно называю), но при такой поломке у меня раньше выскакивала ошибка двигателя.

Его меняли уже два раза и всё.

А в этот раз по симптомам тоже самое, но ошибки двигателя нет.

Поехал к ребятам, которые фордами занимаются (Москва, район Ясенево), они комп подключили и сказали, что это другая ошибка, не такая как при том, когда ошибка двигателя вылезает и этот датчик менять надо.

Вобщем мне приговорили коллектор и картридж турбины.

Пробег 50 тыс. км. Но машина 2013 года, езжу я на ней мало.

 

Стоит ли ехать и делать ещё где-то диагностику или же заморачиваться с покупкой Б/У коллектора и картриджа?

Или всё покупать новое, оригинал вряд ли буду покупать т.к. наверняка дорого.

Ребята, которые делали диагностику, оценили всё вместе с запчастями + работа в районе 45 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baltazar Если это ребята с Одоевского, 2а, то однозначно делать у них. Если нет, то поехать по указанному адресу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, links сказал:

@Baltazar Если это ребята с Одоевского, 2а, то однозначно делать у них. Если нет, то поехать по указанному адресу

Да, у них был.

Максим его зовут, если я не ошибаюсь. Ребята, которые в гаражах находятся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baltazar Да, в гаражах. Толковые ребята, я сам у них менял коллектор турбины 2 года назад. Тут многие с форума чинились у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, links сказал:

@Baltazar Да, в гаражах. Толковые ребята, я сам у них менял коллектор турбины 2 года назад. Тут многие с форума чинились у них.

По запчастям не подскажите как лучше? Б/У покупать или новый коллектор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...