Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

ТНВД или муфта/ГРМ?

Авто заводится сразу по нажатию кнопки, но тут же начинают плавать обороты и двигатель едва ли не глохнет, что впрочем решается легким нажатием на педаль газа.

Как только прогреется, заводится без проблем. На ходу вроде тоже проблем особо не заметил.

На первой диагностике сказали, что может быть проблема в муфтах. Хотя указали и на возможную проблему с ТНВД - "ошибка по богатой смеси, протекает прокладка ТНВД к ДВС - возможно попадание топлива в масло ДВС".

Когда отвез авто во второй раз - однозначно сказали, что дело в ТНВД. Но мне непонятно, почему после небольшого прогрева все нормально работает. И почему, когда крутишь обороты до 5 тыс, при обгоне например, ТНВД тоже не подводит, а проявляется только на холостых.

Кто может что подсказать? ТНВД менять дешевле. Но потом еще менять и ГРМ/муфты - уже дорого выходит. Пробег 137 тыс. Экобуст 2.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 часа назад, hd2 сказал:

по БГА у нас насколько я помню возвратов по браку не было. а продали на РБ и РФ много этих бустовых комплектов (порядка 300 за последние 2 года).

Ничего не имею против BGA, но как можно судить о надёжности по возвратам? 

Не представляю этот процесс. Это надо купить,  установить,  поездить год-другой, потом снять и отправить производителю? 

Кто это будет делать? Да никто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.07.2020 в 18:33, KruS сказал:

Ничего не имею против BGA, но как можно судить о надёжности по возвратам? 

Не представляю этот процесс. Это надо купить,  установить,  поездить год-другой, потом снять и отправить производителю? 

Кто это будет делать? Да никто. 

СТО дают гарантию на работы. Если поломка по причине брака запчастей - никто на СТО не горит желанием платить из своего кармана либо судиться с клиентом. И само собой будут пинать поставщика. Догадайтесь где я смотрел статистику по браку. И поверьте мне, если там брак, то он вылезет очень быстро. По крайней мере на 300 комплектах хотя бы 1-2 случая уже были бы. При желании могу слазить посмотреть статистику начиная с 13ого года (фиг его знает когда у нас начали возить эту позицию). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.07.2020 в 18:31, Abracadabra сказал:

Но мне непонятно, почему после небольшого прогрева все нормально работает

бензин из картера испаряется. 

расход на холостых 0,3 - 0,4 прямая дорога на замену ТНВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.07.2020 в 17:09, sonik35 сказал:

Появились ошибки:
P0016: Положение коленчатого вала — Соответствие положению распределительного
вала — Ряд цилиндров 1, датчик A
P0017: Положение коленчатого вала — Соответствие положению распределительного
вала — Ряд цилиндров 1, датчик B
При этом горит датчик неисправности двигателя.
Несколько раз сбрасывал, через небольшое время проявляется снова.
И появился рокот, тарахтение в первые секунды после заводки, как будто завожу дизель.
Посмотрев подобные проблемы, понял что это звездочка регулировки угла распредвала.
Звездочки с регулировкой угла стоят очень дорого, одна 17000 руб. стоит.

По хорошему снять крышку и оценить состояние муфт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, bonick1 сказал:

По хорошему снять крышку и оценить состояние муфт. 

не сильно понятно что там еще оценивать.... :lol:

замена муфты на впускном валу и + цепь с причиндалами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, strannikk сказал:

не сильно понятно что там еще оценивать.... :lol:

ну если зубы не изношены, то помучаться ещё перед заменой.

и судя по тому что на оба распредвала ругается, большие шансы что обе менять надо.

 

хотя возможен вариант что приплыли постели распредвалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, выручайте! Двигатель 2,0 Экобуст. Стал периодически дымить белым дымом, антифриз не уходит, масло на уровне. Приговорили КВКГ который стоит в клапанной крышке. Заменил крышку на оригинал, 4 дня нормально отходил, затем опять задымил... Свечи новые, компрессия в норме. Выручайте, куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, такие данные коррекций топлива - нормальны?

a5ebc77fce8cab9bf305a8822f1e7e92.png

ed1e9369a9d8t.jpg

Изменено пользователем KruS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KruS сказал:

Коллеги, такие данные коррекций топлива - нормальны?

a5ebc77fce8cab9bf305a8822f1e7e92.png

ed1e9369a9d8t.jpg

Почти минус 10% на длинной - бензина в масле точно нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там еще и разряжение 41 кпа  :lol:

фазы уехали похоже

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.07.2020 в 00:23, hd2 сказал:

Почти минус 10% на длинной - бензина в масле точно нет?

Бензина в масле нет. Точно.

Но мне не нравиться запах выхлопа - попахивает бензином. 

Изменено пользователем KruS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, strannikk сказал:

там еще и разряжение 41 кпа  :lol:

фазы уехали похоже

Есть ошибка по муфте Р000А, но муфта внешне целая (крышку снимал, смотрел), треска при запуске нет.

Какие значения должны быть? 

Изменено пользователем KruS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, KruS сказал:

Есть ошибка по муфте Р000А, но муфта внешне целая (крышку снимал, смотрел), треска при запуске нет.

Какие значения должны быть? 

треск при запуске происходит от обломанного стопора, на выпускной муфте его нет, он там не нужен

ошибка по этому валу появляется изза растянутой цепи или неисправного клапана управления муфтой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strannikk сказал:

треск при запуске происходит от обломанного стопора, на выпускной муфте его нет, он там не нужен

ошибка по этому валу появляется изза растянутой цепи или неисправного клапана управления муфтой

Ошибка Р000А по впускной муфте, а не выпускной. Клапан управления менял - безрезультатно. Натяжитель цепи вышел на половину.

Всё это проверялось тысяч 5 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, KruS сказал:

Ошибка Р000А по впускной муфте, а не выпускной. Клапан управления менял - безрезультатно. Натяжитель цепи вышел на половину.

 

тогда возможно масло жидкое, особенно если это двадцатка разбавленная бензином из тнвд

у тебя разряжение 41 кпа.... при исправных фазах такого не бывает, нормальное разряжение 30 +-3 кпа, не больше 33, и это уже плохо, хорошо если 28-29

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KruS сказал:

Есть ошибка по муфте Р000А, но муфта внешне целая (крышку снимал, смотрел), треска при запуске нет.

а ты стопор на ней смотрел ? выломанный стопор видно снаружи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, strannikk сказал:

тогда возможно масло жидкое, особенно если это двадцатка разбавленная бензином из тнвд

у тебя разряжение 41 кпа.... при исправных фазах такого не бывает, нормальное разряжение 30 +-3 кпа, не больше 33, и это уже плохо, хорошо если 28-29

Масло не разбавлено. Я знаю, что это, проходил, менял ТНВД. Месяц назад менял масло - всё с ним нормально.

7 часов назад, strannikk сказал:

а ты стопор на ней смотрел ? выломанный стопор видно снаружи

Конечно смотрел, всё норм. И фазы проверял и скорректировал, т.к. был небольшой сдвиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk а может при снятии показаний надо было кондиционер выключать? Может он влияет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, strannikk сказал:

на выпускной муфте его нет, он там не нужен

В очередной раз поражаюсь нашему штатному форумному экспедру:good::lol1:

Тому, что он там кому-то "чинит" движки я конечно не удивляюсь - город большой, дураков полно... но вот нести полную херню, на голубом глазу, и с уверенностью строить здесь из себя профи, рассыпая факи и язвительные комментарии направо и налево - вот так надо уметь конечно)))

Причём, что ска характерно, каждый раз обосравшись сев в лужу он затихает на пару дней - а потом продолжает нести "свет в массы" как ни в чём не бывало!:D

 

Чтоб не быть голословным, из недавнего, от Макса на Одоевского (кто в теме, тот понял, что это за люди и, насколько они компетентны в ремонте экобустов, шифтов и не только... в отличие от...:lol1:)

Муфта раз. Стопору кабздец

 

1.jpg

Муфта два. Стопор (которого типа нет:lol1::censor:) вроде как цел...

 

2.jpg

...но на самом деле нет! изнутри, стопору (которого типа нет, потому что "его нинада!" :lol1:) - конец))

 

3.jpg

Для особо упоротых ссылка на фотоотчет хозяина тачки, чтоб не было соблазна вопить, что это разные фото одной и той же муфты)))

https://www.drive2.ru/l/565105547041309049/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, KruS сказал:

@strannikk а может при снятии показаний надо было кондиционер выключать? Может он влияет? 

а ты измерял с кондеем ?? ну тогда конечно.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66 я вижу ты счастлив до усеру... поймал и заклеймил.... 

поначалу не хотелось с алкашами бодаться,  но решил ответить - как и любой пользователь форума имею право на ошибку, эта вторая после ЕГР, сам то не ошибаешься потому что ничего толком не пишешь

могу ошибаться, могу написать глупость, не вижу ничего криминального на фоне своих многочисленных полезных постов и благодарностей в этом форуме

за поправку спасибо, а в остальном учти на будущее - субъективное мнение всяких чмошников меня мало интересует :fuck-1:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...