Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Есть один туробосервис, но я к ним уже разов 5 ездил, так и ничего толком и не сделали, руки из жопы видимо у них. А других нет, к сожалению. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый! Сдал машину на ТО к оффициалам, говорят капает масло на стыке коробки и двигателя (утверждают что масло из коробки). Предлагают менять сальник коробки. Как считаете диагноз правильный и на что я попал? На что обратить внимание? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал ты тысяч на 15 руб, недавно то же самое менял у официалов. Ничего страшного, только денег жалко )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал ты тысяч на 15 руб, недавно то же самое менял у официалов. Ничего страшного, только денег жалко )

вообще 15 только сам сальник/колпак стоит и еще столько же за работу (по крайней мере мне обошлось в 13 за сальник + 15 за работу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вышло 8000 за работу и около 7000 сальник. Делали в Саратове, у официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вышло 8000 за работу и около 7000 сальник. Делали в Саратове, у официалов.

Однако!!! Работа объявили 16 000, сам колпак в Автономии 14631 (у офф. 25000), болты-гайки и т.д. Итого по работе с з/ч у офф. 43 000 минус 10000 разницы цены колпака. Там при снятии-разборке ни на что обратить внимания не надо, чтоб два раза не лазить? Пробег 150 т. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как считаете диагноз правильный и на что я попал?

нормально так попал. замена этого сальника у официалов стоит очень небюджетно, насколько я помню.

по правильности там всё достаточно просто - цвет. коробочная жижа если не ошибаюсь - прозрачная с зеленоватым оттенком.

типа как тут

 PowerShift15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, в повершифте все из золота сделано. А сальник там с плитой в сборе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, в повершифте все из золота сделано. А сальник там с плитой в сборе.

упс.. сальник коробки.....

чет я подумал про сальник колена

он частенько течет, может это он а не коробас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс.. сальник коробки.....

чет я подумал про сальник колена

он частенько течет, может это он а не коробас ?

Вскрытие покажет,  но утверждают что масло из коробки .  Наверное по цвету определили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако!!! Работа объявили 16 000, сам колпак в Автономии 14631 (у офф. 25000), болты-гайки и т.д. Итого по работе с з/ч у офф. 43 000 минус 10000 разницы цены колпака. Там при снятии-разборке ни на что обратить внимания не надо, чтоб два раза не лазить? Пробег 150 т. км.

Мне еще задний сальник коленвала заменили, чтобы потом туда не лазить. Работа 2 тысячи по-моему, а сам сальник не помню, около 4 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной менял:

Сальник коленвала задний (Corteco 20034275B 3500руб)

Кожух сцепления (Сальник первичного вала) (FoMoCo 16500 руб)

Работа 8000 руб.

Итого 28000

 

Правда больше в это сервис не езжу, из за их косяка с уровнем масла в коробке...

Изменено пользователем bonick1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне еще задний сальник коленвала заменили, чтобы потом туда не лазить. Работа 2 тысячи по-моему, а сам сальник не помню, около 4 тысяч.
Это вы про другой сальник)))

 

 

Правда больше в это сервис не езжу, из за их косяка с уровнем масла в коробке...
Уровень масла в ПШ это тонкое дело, его нужно контролировать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы про другой сальник)))

 

Человек и спрашивал "Там при снятии-разборке ни на что обратить внимания не надо, чтоб два раза не лазить?". Мне при замене колпака сцеплений PS попутно заменили задний сальник коленвала, ибо пробег большой и имеет смысл его сейчас заменить, чтобы потом не платить еще 15 за снятие и установку коробки второй раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dyker, а, тогда да! Хотя я не менял, ибо там сухо) Просто так сухой сальник лучше не трогать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья может кто-то что-то подскажет.  Заводишь на холодную  сидишь и задним местом чувствуешь тряску(или толчки), прогревается становится меньше, на горячую  бывает на холостых  подтрясывает(вроде как двигатель неровно работает ), обороты не плавают ни на холодную ни горячую. Может у кого то  похожее было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас что то похожое - на холодную двигатель как будто волнами работает, то есть вибрация иногда постоянная иногда волнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заводишь на холодную сидишь и задним местом чувствуешь тряску

 

Что то я смотрю, пришли холода и машинки затрясло...

Если пробег большой (от 80 тыс) нужно проверить правую опору двигателя.

Почему то дохнут они к 90-100 тыс.

 

То же с холодами стало потряхивать при прогреве авто, на сервисе после небольших манипуляций приговорили опору.

Пока не менял, ценник не радует...

 

В сервисе на пальцах объяснили так:

При низких температурах, неисправная опора почти лежит на кронштейне, отсюда вибрация на кузов.

после прогрева двигателя нагревается и опора (жидкость что в ней расширяется) и немного приподымает опору, вибрация ослабевает.

 

Сидел в машине, сервисный народ двигатель чуть поддомкратил и жопометр тут же уловил явное улучшение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я смотрю, пришли холода и машинки затрясло...

Если пробег большой (от 80 тыс) нужно проверить правую опору двигателя.

Почему то дохнут они к 90-100 тыс.

 

То же с холодами стало потряхивать при прогреве авто, на сервисе после небольших манипуляций приговорили опору.

Пока не менял, ценник не радует...

 

В сервисе на пальцах объяснили так:

При низких температурах, неисправная опора почти лежит на кронштейне, отсюда вибрация на кузов.

после прогрева двигателя нагревается и опора (жидкость что в ней расширяется) и немного приподымает опору, вибрация ослабевает.

 

Сидел в машине, сервисный народ двигатель чуть поддомкратил и жопометр тут же уловил явное улучшение.

у меня и летом было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрёл сегодня на торговую площадку alibaba

Ради интереса забил номер турбины на экобуст

ag9n--6k682--am

 

Теперь охиреваю, откуда у китайцев столько восстановленных турбин?

При чем, судя по фото,  не лучшего качества.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь охиреваю, откуда у китайцев столько восстановленных турбин?

При чем, судя по фото,  не лучшего качества.

турбину восстановить большого ума не надо

если корпус целый, то меняется колесо и подшипники, ну и балансировка, отпескоструить и покрасить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A трясет, когда под нагрузкой компрессора климатроника или при выключенном климате тоже трясет.

 

У меня был такой расколбас на бензине Лукойла, такое впечатление, что он на холостых еле горит и машина захлебывается, так трясло, что у самого чуть сердце не останавливалось.

да когда утром заводишь  жопой больше чувствуешь  прогревается меньше, при езде останавливаешься  бывает вообще ничего не чувствуешь. Ездил на лукойле сейчас газпром и на том и этом одно и тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром появилась еще одна странность в работе мотора - на холодную появился вот такой звук: 

https://drive.google.com/file/d/103nB6gQ_mFayHmv7Y0n6ecqEBJ8Q_xRvcw/view?usp=sharing

Это муфта или может быть один из роликов? 

 

После продолжительной быстрой езды была ошибка  - P000B:71 - "B" Camshaft Position Slow Response Bank 1.

сейчас ее нет.

Изменено пользователем hahen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А масло у вас родная двадцатка с 948 допуском и интервалы замены какие у вас?

 

Масло - Motul 5w30, менял два раза з интервалом 7-8к. Что и как лил предыдущий владелец не знаю..

 

А что менять? муфту или датчик? Просто у меня в городе официалы мяко говоря не очень, а на других сервисах по этому мотору опита нету..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...