Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Меняли ролик на подержанный от дюратека кажется, так как не было нового для экобуста. А мой был в хлам вместе с ремнем. Ремень на новый меняли. Это все делали у оффициалов во время капиталки, после клина. Тыщ 5-7 назад.

чего тебе там меняли - это для семейной истории

я тебя спросил про другое, по поводу твоего шуршания - если снять ремень и запустить мотор - оно присутствует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3-ий Форд к дилерам претензий нет, если правилами предусмотрена агрегатная замена - мастер и прочие работники ОД причем? На ТО и пр. нахожусь в ремзоне, все по регламенту. Когда все регламентировано, то и отступать, в том числе и не в пользу/пользу клиента себе чревато, тем более дилеры мультибренды, стандарты приводятся к единой системе в итоге.

Изменено пользователем lightmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без ремня не запускал.

вот и первое что попробуй, мне кажется это просто обгонная муфта генератора

не спеши разбирать мотор, без диагноза *зачем ?* ты в нем ничего не увидишь

советы *все разобрать !* дают обычно с тяжелого похмелья от суррогатного алкоголя...... :D

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

советы *все разобрать !* дают обычно с тяжелого похмелья от суррогатного алкоголя......

 

 

 

разбирать, понятно дело включая голову и внимательно осматривая навесное, по мере его откручивания

иногда-то хоть читаешь, или только закусываешь? специалист по суррогатам :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так я не про тебя конкретно.... персонально никого не оскорбил, имен не называл

очканул на всякий случай :lol1:

ну правильно, а то вдруг чё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и еще один привет от машины. Проехал километров 250 с периодическими затупами движка, по приезду заглушил. Потом завел и вылезло сразу почти ДВИГАТЕЛЬ НЕИСПРАВЕН. Заглушил, потом завел опять, поехал, чуть притопил и опять вылезло. Как при клапане прям. Треск после долгой дороги, кстати, еще сильней слышно.

Изменено пользователем Шурик М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот и еще один привет от машины. Проехал километров 250 с периодическими затупами движка, по приезду заглушил. Потом завел и вылезло сразу почти ДВИГАТЕЛЬ НЕИСПРАВЕН. Заглушил, потом завел опять, поехал, чуть притопил и опять вылезло. Как при клапане прям. Треск после долгой дороги, кстати, еще сильней слышно.
беда всё ближе... Звук плохой конечно, и на турбину совершенно не похож. Надеется можно лишь на то, что ролики или что то навесное. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук на холодную пропадает. Не знаю куда думать. Проехал сегодня 2500 км. Все норм, периодически затупы были и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Звук на холодную пропадает. Не знаю куда думать. Проехал сегодня 2500 км. Все норм, периодически затупы были и все.

на холодную масло гуще. фазовращатели управляются в частности давлением масла. ошибки по фазам грм. ничего общего не находите?

 

вы там ещё колёса проверьте, вдруг в них давление не в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель 2.0 экобуст  200 л.с. Кто подскажет как называются 2 датчика(может и не датчики) на клапанной крышки  с левой стороны(из под них масло сопливится) или номер артикула. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель 2.0 экобуст 200 л.с. Кто подскажет как называются 2 датчика(может и не датчики) на клапанной крышки с левой стороны(из под них масло сопливится) или номер артикула.

Это датчики муфт vct, меняются прокладки под ними и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это датчики муфт vct, меняются прокладки под ними и все.

Резинки копеечные а менять гимор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер прокладки vct 5357119, я менял, помогло на месяц и опять сопливятся, смысла менять не вижу, еще и прокладка клапанной крышки нужна. Там ни хрена и масла то не уходит... просто вид портит немного. А лучше и не смотреть туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер прокладки vct 5357119, я менял, помогло на месяц и опять сопливятся, смысла менять не вижу, еще и прокладка клапанной крышки нужна. Там ни хрена и масла то не уходит... просто вид портит немного. А лучше и не смотреть туда.

что-бы заменить прокладки надо обязательно  крышку клапанную снимать да, или еще какие нибудь  заморочки. просто не люблю если что-то не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Стала появлятся ошибка - P000B:71 - "B" Camshaft Position Slow Response Bank 1.

Если стереть и ездить только по городу ( без резких ускорений) то больше не появляется, но если выехать на трасу то появляэтсья опять.

Подозреваю проблема в муфте, но у людей которые меняли vct были еще ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья  читаю прошивка, прошивка а что это и когда делается  и для чего, уж извините за неграмотность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка - это калибровка, значения параметров работы двигателя: карты зажиганий, буста, стратегия адаптации и т.д. Представлена в виде файла с расширением .vbf, загружаемая в блок управления посредством специального оборужования, поддерживающий протокол j2534.

Производитель периодически выпускает обновления, в которых устранены недостатки и недочеты предыдущих прошивок и в случае обращения клиентов, диллерский центр производит их обновление.

Так понятно?

Существуют еще тюнинговые прошивки, но это уже из разряда хакинга и кроилова с учетом закона непредвиденных обстоятельств.

короче, если все нормально  то и нечего думать, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно!

Нет ошибок, чек не горит, машина работает, значит не надо об этом даже думать.

Ваше дело ездить и наслаждаться движением.

Спасибо,удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то недавно я выкладывал видео с треском в районе движка. Вот, решил отписаться. Съездил я на диагностику к официалам в форд, ковыряли машину почти два дня, все проверили, мастер толковый попался, наконец-то, сам был заинтересован проблемой. Так вот вердикт: пиз..ц турбине, треск идет изнутри, какой-то штырь болтается, который клапан держит. В  остальном, вроде, все нормально. Для кучи поменяли клапан управления турбиной, теперь движок не уходит в аварийный режим, но турбина высоких оборотов не выдерживает, при плавном разгоне все отлично работает, но больше 170 км в час не едет, так как обороты повышаются конкретно, а вот когда газ в пол- ревет движок, а толку нет. Придется таки купить новую турбинку. И кстати, кто может знает номер турбины для заказа? Буду заказывать. Ремонты не помогают.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то непонятно ничего!

Какой клапан, чего и где болтается.

Если речь идет об управляющем клапане, то чему там болтаться, если вестгейт, опять не понятно что там может и откуда застрять.

Посмотрите документацию по устройству, ссылку на которую я приводил выше и разберитесь сначала!

Дребезжит перепускная заслонка или механизм, который ей управляет. Вестгейт или нет, я не знаю как правильно называется. Но треск этот именно оттуда, где находится перепускная заслонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел недорого турбину в инете, но попахивает разводом. Это прикол какой-то или китай, вот ссылка              https://turbo-lider.ru/ford/galaxy/turbokompressor8900-3045.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...