Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

@skylander521, вроде ничего нового там не прочитал. У всех она начинается похоже. При запуске такой хруст стоит, что ни с чем невозможно спутать. Всякие другие звуки, шумы и жужжание это как правило что то другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@skylander521, вроде ничего нового там не прочитал. У всех она начинается похоже. При запуске такой хруст стоит, что ни с чем невозможно спутать. Всякие другие звуки, шумы и жужжание это как правило что то другое

у меня вроде только 1 раз затрещало, потом было норм, тока чек горел. Машину забрали =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем прювет. Проблема нарисовалась очередная с этим чудо творением под капотом.При сбросе газа появляется треск, как трещотка прям, на холодную нет, а как прогревается, так капец, и чем больше прогреется, тем хуже. Не понятно что уже, турбину вскрывали, все норм с ней, куда думать уже не знаю. И машина периодически тупит, даже если не глушить, то едет, то нет. Неисправность двигателя не вылазит, да и клапан менял турбины, не помогло. Кто что подскажет может? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95 экто лукойл. 98 не пробовал. Да и треск такой не пропадет от смены бензина, я думаю. Тыщ 5 уже так езжу. Может ТНВД накрывается так, не знаю. Официалы сказали из турбины треск, я ее повез разбирать к турборемонтникам, разобрали, поменяли картридж, да и тот был как новый хотя еще. Трещетка после этого еще громче стала только. Внутри турбины все идеально и не задевает ничего. Где искать дальше не пойму. Официалы тупые, как всегда. Говорят- меняй турбину, может пройдет...

Изменено пользователем Шурик М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официалы тупые, как всегда. Говорят- меняй турбину, может пройдет...

не согласен, оффы добрые...... хорошо что только турбину, могли ведь еще и колеса приговорить....

треск выложи в видеофайле, послушаем

если это не пыпец-трындец поршневой как самый худший вариант, то или фазовращатели или тнвд

она, надеюсь, хоть не дымит у тебя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дымит, масло не ест. Только тупить периодически начинает и треск при сбросе газа. Еще когда глушить трещит секунды 3. А смерть движка я уже давно пережил, знаю как трещать должно перед клином, это не то. Завтра постараюсь выложить обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ошибки были при диагностике, номера не помню, но читались как неправильная работа распредвала А и В. Потом распредвал А заклинен. И распредвал В заклинен. По распредвалам ошибок было немало разных. Завтра, если найду распечатку диагностики, то напишу точнее. Была еще ошибка датчика MAF. Короче, не машина, а подарок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло кастрол родной заливали официалы. С motul eco-nergy был клин движка, хотя может и не масло виновато. Потом я начал заливать Равенол 5W-30. Замена максимум через 10000 км. Сейчас на равеноле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе и равенол -кирдык vtt-i

Он имеет ввиду замену масла раз в 10 тыс))) а не движка

 

 

 

Всем прювет. Проблема нарисовалась очередная с этим чудо творением под капотом.При сбросе газа появляется треск, как трещотка прям, на холодную нет, а как прогревается, так капец, и чем больше прогреется, тем хуже. Не понятно что уже, турбину вскрывали, все норм с ней, куда думать уже не знаю. И машина периодически тупит, даже если не глушить, то едет, то нет. Неисправность двигателя не вылазит, да и клапан менял турбины, не помогло. Кто что подскажет может? Заранее спасибо.

А причём тут турбина? я бы смотрел в сторону самого движка или муфт. Запиши звук на видео и выложи сюда

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно загрузить файл почему-то. Формат mp4. Размер 660 кб всего-то. Кто подскажет почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно загрузить файл почему-то. Формат mp4. Размер 660 кб всего-то. Кто подскажет почему?

Полагаю проще выкинуть на Ютуб, а сюда ссылочку просто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузил в ютуб ,          https://www.youtube.com/watch?v=KL6_OPEVlss&feature=youtu.be

Жду ваших мнений...

Изменено пользователем Шурик М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурик М,с таким звуком не газовать, а вскрывать движок нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук не металлический это точно. Иначе бы я столько тыщ не проехал. Когда на ходу перестаешь газовать, едешь накатом, то треск периодически пропадает, то опять начинает. С открытым окном только слышно.

Изменено пользователем Шурик М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурик М,

ремень навесных агрегатов снимать не пробовал ?

похоже что то снаружи шабуршит - ролик, генератор.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняли ролик на подержанный от дюратека кажется, так как не было нового для экобуста. А мой был в хлам вместе с ремнем. Ремень на новый меняли. Это все делали у оффициалов во время капиталки, после клина. Тыщ 5-7 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! Оффы поставили ролик бу? И двигатель капиталили, а не ставили новый шорт блок? Первый раз о таком слышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капиталили. Шорт блок не меняли. В Пензе такие есть. Хотя они там одни и есть. Я сам охренел, когда предложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Коленвал заклинен был и вкладыши повернуло, маховик поменяли. Короче, движок стуканул. А оффы решили его откапиталить, мне дешевле, чем новый шорт блок за 230 тыс. Я и согласился. Но все сделали мимо кассы. Бабки на руки, так сказать. В 60 тыс. уложился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурик М,с таким звуком не газовать, а вскрывать движок нужно

Дребезжит чтото, не факт, что вообще мотор, может защита какая по глушаку или кат высыпался... Стука то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может защита какая

А может и нет. Машина-то не только жужжит, но и тупит периодически, а это (если откинуть очевидное типо порванных или слетевших патрубков всяких впусков\выпусков) кмк намекает на связку турбина-муфты-цепь... но турбину смотрели, и даже сменили картридж, если я правильно понимаю.

Поэтому я бы уже начал потихоньку разбирать, понятно дело включая голову и внимательно осматривая навесное, по мере его откручивания :)

Уж ездить бы по своим делам, периодически интересуясь в интернете "а чё не валит?" - точно бы не стал :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам разбирать я не полезу движок, это точно, да и негде. Ехать к дилеру, чтоб обули как обычно или сказали 'поезди-посмотрим как дальше будет' не хочется. Что в Пензе, что в Саратове не дилеры, а г ..но полное, дальше ехать в лом. Сервисов нормальных не знаю. Съезжу один хер на диагностику, деваться некуда. Мож чего полезного скажут, движок там менять или коробку, они же добрые долб..бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съезжу один хер на диагностику, деваться некуда. Мож чего полезного скажут, движок там менять или коробку, они же добрые долб..бы.

Конструктивно чо :lol1:

Насчет дилеров я конечно согласен на 146% :) там если даже и есть знающие и рукастые, то и они не стремятся свои умения проявить, ибо неформат... да и не задерживаются такие у од надолго, за редким исключением...

Но в жизни не поверю, что на всю Пензу нет ни одного сервиса с пряморукими мужиками... им даже необязательно на наших движках собаку есть - просто с прямыми руками!... посмотреть-понюхать, стетоскопом послушать или типа того.

В любом случае, имхо, толку будет больше чем от поездки к од... те только т/о делать могут более менее, и то по цене донорской почки и если над душой стоять  :) опять же повторюсь - за редким исключением!

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдутся конечно с прямыми руками. Постараюсь найти завтра в Саратове, если не получится, то в Пензе. Так ездить страшновато ужо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...