Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения


Каталожный номер L3Y2-11SE0A (стандартный размер)

Эти вкладыши были приобретены, но моторист говорит что зазор довольно большой. Примерно 0,08-0,09 мм

никогда такого не встречалось в моей практике......

а моторист правильно измерил? он правильно затянул крышки и правильным моментом?

не может быть чтобы новое колено на новый вкладыш такое давало...  когда точенное, было бы понятно 

и второе - это на всех шатунах или на одном? шатун старый? на шатуне не было проворота вкладыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда такого не встречалось в моей практике......

а моторист правильно измерил? он правильно затянул крышки и правильным моментом?

не может быть чтобы новое колено на новый вкладыш такое давало...  когда точенное, было бы понятно 

и второе - это на всех шатунах или на одном? шатун старый? на шатуне не было проворота вкладыша?

Большое спасибо за ответы. Зазор 0,036. Неправильно измерили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://mondeoclub.ru/forum/topic/143560/?do=findComment&comment=3108478

Может кто прокомментирует?

 

Во что нашел

AG9Z6108J - Piston; STD Grade 3

AG9Z6108K - Piston; 0.50MM O/S - ремонтный получается?

AG9Z6108L - STD Grade 1

AG9Z6108M - Piston; STD Grade 2

 

Кто знает точно, что значит STD Grade №? 

Ревизия? Или что?

 

По кольцам (Includes: Ring Set For One Piston).

AG9Z6148A - стандартные

AG9Z6148В - написано 0.50ММ O/S - ремонтные получается?

 

Т.е. если я правильно накопал, то на экобуст есть родные ремонтные поршня? Мотористы, прокомментируйте?

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

0.50MM O/S
- это судя по всему 0,50 mm OverSize, то бишь +0,5 ремонтный.

а вот с Grade N непонятно, хотя возможно это партнамберы для разных наборов, в штатах любят делать коробки для переборки двигателя на разные случаи: где-то кольца-поршня-вкладыши с цепями-шестернями, а где-то и распредвалы с коленвалами лежат в комплекте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к бывалым: пробег двигателя 9000 км после замены блока цилиндров (100000 км общий пробег), после перехода на 98 экто лукойл черный нагар на выхлопных трубах, ошибок нет. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос к бывалым: пробег двигателя 9000 км после замены блока цилиндров (100000 км общий пробег), после перехода на 98 экто лукойл черный нагар на выхлопных трубах, ошибок нет. Это нормально?
Всю жизнь трубы чёрные)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос к бывалым: пробег двигателя 9000 км после замены блока цилиндров (100000 км общий пробег), после перехода на 98 экто лукойл черный нагар на выхлопных трубах, ошибок нет. Это нормально?

 

91 000 км достаточно , чтобы приглядеться - а какие были до?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел обе = 19 т.р. с копейками ... + еще какая-нить хрень + работа ... Автономия объявила +- 45 т.р. за всё ... 

Не подскажите ссылочку или адресок.

Мне тоже приговорили шестерни. Ценник не радует. -_-

Нашел обе = 19 т.р. с копейками ... + еще какая-нить хрень + работа ... Автономия объявила +- 45 т.р. за всё ... 

Не подскажите ссылочку или адресок.

Мне тоже приговорили шестерни. Ценник не радует. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто менял шестерни, можете дать список запчастей?

Если есть, то желательно с кодами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Прошу помощи, идет белый дым из выхлопной трубы, масло доливаю 500 гр. На 500 км. До этого был ремонт у официалов после клина вала.Меняли коленвал , вкладыши, балансировочный вал, прокладку гбц и маслосъемные колпачки. Почему может жрать так масло и дымить не пойму, может кто встречался с такой проблемой и что делать? Дымит на холостых если стоять все сильнее и сильнее. Проехался по трассе, приехал все нормально, на холостых оставил и дымить начинает.

Изменено пользователем Шурик М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у кого есть один бу поршень в Питере

 

Я в соседней ветке номера на новые по оригиналу выкладывал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ford Mondeo 2012 г.в. EcoBoost 2.0 200 л.с. При движении упали обороты, на педаль газа машина не отзывалась, заглохла и более не заводилась. Притащил в один автосервис, там сказали насос высокого давления. Т.к. машина на продленной гарантии, отвез ее официалам. Две недели ее диагностировали и в итоге сообщили, что смещение фаз газораспределения. Будут снимать голову двигателя. Пробег 76 тыс. Есть расширенная гарантия (5 лет или до 100 тыс. км.)

 

В какую суму ремонта все это может вылится если случай будет не гарантийным? Кто-нить сталкивался с чем-то аналогичным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы странные, на самом деле. При смещении фаз ГРМ ошибка по двигателю и треск при заводке... Глохнет она обычно при более печальных симптомах :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы странные, на самом деле. При смещении фаз ГРМ ошибка по двигателю и треск при заводке... Глохнет она обычно при более печальных симптомах :(

А треск сильный? После остановки пытался завести, треск не слышал.

 

А более печальный вариант что подразумевает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поршневая кирдык. Прошивку обновляли по отзывной?

Все ТО делал у официалов. Но про отзывную мне ничего не сообщали.

 

Попадалово какое-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ТО делал у официалов. Но про отзывную мне ничего не сообщали.

 

Попадалово какое-то :)

 

Я думаю, по гарантии все починят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В какую суму ремонта все это может вылится если случай будет не гарантийным? Кто-нить сталкивался с чем-то аналогичным?

Всё будет гарантийным, тут других вариантов быть не может. Раз сместились фазы, значит вероятно развалилась муфта. Дальше там что угодно быть могло, вплоть до того что хана всему мотору. Так что пускай разбирают, согласовывают и чинят по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...