Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Ничем, плавание оборотов на бусте в мороз типа норма. Залейте присадку ликви моли для очистки, у меня после нее мотор стал лучше работать.

было бы нормой, наблюдал бы всё время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто-нибудь менял муфты распредвалов самостоятельно. Можно-ли их поменять без снятия передней крышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи! Нужны номера сальников вот этих штуковин(на картинке), масло выходит понемногу, может кто сталкивался с такой проблемой?

post-85595-0-24056600-1453549790_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи! Нужны номера сальников вот этих штуковин(на картинке), масло выходит понемногу, может кто сталкивался с такой проблемой?

Номер сальников 5 357 119. Разбирать нужно всю клапанную крышку.

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер сальников 5 357 119. Разбирать нужно всю клапанную крышку.

Спасибо, получается еще и прокладка клапанной крышки нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, получается еще и прокладка клапанной крышки нужна?

Да обязательно, вот номерок 1 684 633

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, тоже начинает датчик один у распредвала чуть потеть. Пока подожду пожалуй, может морозы просто)))

 

@Strelok759, На счёт оборотов, у меня была проблема - слетел тоненький патрубок возврата картерных газов, который за воздуховодом сзади, по центру, если смотреть в капот. А вообще последнее время ничего не плавает на холодную, хотя в прошлом году плавало) хз. Лил ликви моли, и не только, летом, может они помогли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь менял муфты распредвалов самостоятельно. Можно-ли их поменять без снятия передней крышки.

Все , кто тут отписывался по муфтам , меняли их по гарантии. Самому, наверное будет тяжело поменять, нужно выставлять метки и программировать потом валы ( если я не ошибаюсь) + там спец инструмент использую , чтобы зафиксировать обе муфты сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дилере оценили замену муфт в 100-105 косых (работа +запчисти). Они меняют их в месте с цепью и натяжителями. Вот и думаю сам менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь менял муфты распредвалов самостоятельно. Можно-ли их поменять без снятия передней крышки.

нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дилере оценили замену муфт в 100-105 косых (работа +запчисти). Они меняют их в месте с цепью и натяжителями. Вот и думаю сам менять. 

фига ценник такой. На драйве товарищ недавно менял - https://www.drive2.ru/l/7696619/ 25 тыс вышло вместе с работой, правда только одну. Там работа то не критично сложная. тыс на 10 максимум.

Кстати в СПБ тоже делал, если хочешь могу уточнить сервис. Где то на благодатной вроде

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня точно такая же проблема горит чек ошибка Р0016 треск при запуске. Спасибо за инфу я попробую с ним связаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы какая точно. Вроде у всех накрывалась впускная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы какая точно. Вроде у всех накрывалась впускная.

 

Сходу не скажу, но вроде бы через ELM можно почитать фактические значения углов муфт. Ну а дальше думать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обязательно, вот номерок 1 684 633

кроме ранее приведённых сальников и этой прокладки больше ничего не надо?

а то у меня тоже сопливит, вот думаю лезть или нет... судя по конструкции ничего страшно вроде как в запотевании в том месте нет, по крайней мере если масло не брызгает.

или это предвещает конец муфты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме ранее приведённых сальников и этой прокладки больше ничего не надо?

а то у меня тоже сопливит, вот думаю лезть или нет... судя по конструкции ничего страшно вроде как в запотевании в том месте нет, по крайней мере если масло не брызгает.

или это предвещает конец муфты?

 

Полагаю, с муфтой это вообще никак на связано. Скорее из-за повышенного давления картерных газов под клапанной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а то у меня тоже сопливит, вот думаю лезть или нет... судя по конструкции ничего страшно вроде как в запотевании в том месте нет, по крайней мере если масло не брызгает. или это предвещает конец муфты?
У меня тоже один датчик чуть потеет, если ты про датчики распредвала. Совсем чуть чуть, я не обращаю внимание. И дело это не в муфте а в сальнике именно датчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме ранее приведённых сальников и этой прокладки больше ничего не надо?а то у меня тоже сопливит, вот думаю лезть или нет... судя по конструкции ничего страшно вроде как в запотевании в том месте нет, по крайней мере если масло не брызгает.или это предвещает конец муфты?

Больше из зачастей кроме сальников 2шт и прокладки крышки ничего не надо.

А вот предвещает это конец муфт?! Не знаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины,ни кто не знает номер модуля управления вентилятором охлаждения, который нанесён на сам корпус модуля..... экобустовский :) ...очень надо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой (честно искал по форуму и не нашел, но я не Шерлок). Суть проблемы: при разгоне до ~90 км/ч загорается "чек", тяга при этом не пропадает. Если потом заглушить двигатель, то сообщение исчезает и авто работает как будто и не было ничего. Наблюдал такое дважды, в скором времени на диагностику поеду. Но с работой пока не вырваться. Все ли так страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Господа, подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой (честно искал по форуму и не нашел, но я не Шерлок). Суть проблемы: при разгоне до ~90 км/ч загорается "чек", тяга при этом не пропадает. Если потом заглушить двигатель, то сообщение исчезает и авто работает как будто и не было ничего. Наблюдал такое дважды, в скором времени на диагностику поеду. Но с работой пока не вырваться. Все ли так страшно?
В ветке про Турбокомпрессор всё уже сто раз пережёвано. Умирает клапан управления турбиной. Замена элементарная. По гарантии меняют. Если нет гарантии то 5 тыс примерно он стоит. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,у кого 240 экобуст с рождения (не перепрошитый 203 ) дайте VIN пожалуйста ..очень надо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня завелся, всё ок, обороты не плавают, видимо и вправду из-за мороза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...