Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Так я о том же, как я понял, у него эта проблема постоянная после посещения сервиса, т.е. на круиз не похоже...

Круиза нет.

В сервисе уже были. Не приняли по гарантии, сославшись на то что Конверс ничего не показывает.

Возможно, сказали они: или некачественный бензин (хотя заправляюсь только на БП) или сбой микропрограммы (т.е. так понимаю, что прошивки).

Надо бензин попользовать, что в бензобаке и обратно к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.У меня моня 2011 года рестаил проехал почти 25000 км но иногда начал замечать что что то позвякивает под капотом при разгоне правда невсесгда но бывает.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о сервисном ограничителе видимо идет, т.к. фордом предусмотрена функция ограничения скорости при сервисных процедурах, чтобы сервисмены местные на тачках по территории не гоняли, по сколько ТО было недавно, возможно случайно выставили и убрать забыли… Я бы позвонил в сервис и подъехал бы на разблокировку скорости….

Похоже Вы были правы.

День на диагностике не дал результатов. Лишь в конце дня нашли (когда сами испытали). Диагноз сервиса: был установлен ограничитель скорости, на заводе в Бельгии.

Но. В прошлом году такого же не было...

Так, что так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера ехал по трассе. Время от времени при сильном нажатии на педаль гаха из под капота доносился треск. Причем, если отпустить педаль а потом сразу так же нажать, то треска уже не будет. Абсолютно никакой закономерности не заметил, но оговорюсь, что этот треск приследует авто еще с момента покупки. Первый раз он проявился почти сразу же после покупки и при температуре около -10гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на киришском бензине тоже заметил иногда при резком наборе скорости звенят пальчики клапанов пока сильно не парюсь на первом то попрошу посмотреть

Пальчики клапанов, что это вообще такое? :umnik:

Не звенят никакие пальцы, звенящий звук может просто вызывать детонация, но поршневые пальцы тут уже давно не при чем.

ИМХО самый простой способ вызвать детонацию и соответственно проверить ее наличие - нажать газ в пол на низких оборотах.

Перейдите в ручной режим, держите обороты 1000-1500 и нажмите на газ. Если коробка позволит не переключаться вниз, то звук должен быть отчетливый. Хотя у каждого движка и у каждой прошивки детонация имеет разный характер, где-то наоборот на высоких оборотах. У себя не замечал, поэтому не могу судить по Экобустам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз попробую описать звук: достаточно высокой тональности, резкий, но без ощущаемой вибрации итп. можно описать как задевание металической крыльчатки вентилятора о посторонний предмет :)

 

может кто в инете найдет как звучит детонация из салона автомобиля?

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перейдите в ручной режим, держите обороты 1000-1500 и нажмите на газ. Если коробка позволит не переключаться вниз, то звук должен быть отчетливый. Хотя у каждого движка и у каждой прошивки детонация имеет разный характер, где-то наоборот на высоких оборотах. У себя не замечал, поэтому не могу судить по Экобустам.

У меня экобуст - если так сделать, то просто небольшая вибрация будет, звуков никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз попробую описать звук: достаточно высокой тональности, резкий, но без ощущаемой вибрации итп. можно описать как задевание металической крыльчатки вентилятора о посторонний предмет :)

Чем-то похож на звук болгарки при резке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень удачное описание: звук похож на велосипедную трещетку заднего колеса (барабан кассеты)

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то здесь было про задевающие о ремень провода. Чем черт не шутит, проверьте хотя бы визуально. И на крыльчатку вентилятора можно заодно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады не флудите, я об этом писал, и выкладывал графики. Читайте несколько страниц назад, это детонация. По всей видимости лечится новой прошивкой. Старая подглючивает и иногда неправильно обогащает смесь топливом. Сам ещё не перепрошился, жду ТО.

Замечу лишь одно, в жаркую погоду ситуация стала повторяться чаще, возможно влияет температура воздуха подаваемого турбиной. Лично я борюсь с этим двумя способами. 1й метод: 98 бензин позволяет сократить эти явления в разы. 2й: либо плавно обращаемся с газом, если не любите такой езды, то помогает преотпускание педали во время разгона, как написано выше.

П.С. Поезжу с камерой и нормальным микрофоном. Если получится поймать момент выложу видео, чтобы устранить все разногласия в этом вопросе.

Изменено пользователем Specnaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Specnaz

 

chobis

 

 

Это стопудов детонация, даже не вопрос. На новой прошивке есть в разы меньше но есть!

 

Интересно это только на 240 л.с.?

 

Звук четкий к нему не надо прислушиваться!

 

У кого на 200 л.с. он есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого на 200 л.с. он есть ?

Ваще мотора почти не слышно, и детонации, да еще что бы и прислушиваться не нужно было... Нет такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Specnaz

 

chobis

 

 

Это стопудов детонация, даже не вопрос. На новой прошивке есть в разы меньше но есть!

 

Интересно это только на 240 л.с.?

 

Звук четкий к нему не надо прислушиваться!

 

У кого на 200 л.с. он есть ?

Никогда и ни при каких обстоятельствах детонации нет. Напомню: EcoBoost 240 лс, наш (Всеволжск), куплен в конце октября 2011. Слух у меня музыкальный, хобби - слушать детонации на разных машинах при резком разгоне с 40-50 км/ч. Мое мнение - уже тогда были прошивки адекватные. У себя, при старте со светофора и педали в пол слышу только чистый ровный низкочастотный гул набора оборотов. Думаю, надо посмотреть механику окружения двигателя - что и с чем соприкасается. При этом надо учесть, что в режиме "тапка в пол" двигатель весьма существенно отклоняется от равновесной позизии (на холостом ходу) - не зря родилась проблема пластикового гофра воздуховода и хомутов :). Таковые соприкасания уже обнаружил (какие-то металлические трубки, не знаю...). Проложил касающиеся места разными материалами - все стало тихо. Хорошо бы еще, чтобы ОД в штате имел разумных исследователей :). Ну что им мешает предлагать владельцам залить последнюю прошивку?

Пусть помощник погазует на полпедали, в это время надо смотреть под капотом геометрию смещения двигателя и слушать - там-то звуки отчетливые. Если все же детонация (но ее на ХХ может быть и не слышно), настаивать на заливке оптимальной прошивки.

Вот у меня ОД как раз из таких - разумных, не возбраняет даже заливку английской тюнинговой прошивки, но тут же рекомендует того не делать, т.к. по его собственным исследованиям и в жаркую погоду тюнинговая прошивка как раз склонна к детонациям.

Вообще, крохотный момент детонации при хорошем разгоне - свидетельство достижения потенциала двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую 240 сильный экобуст 11 месяцев , детонация не была замечена не разу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greka

я согласен, что звук, похожий на стук металла по металлу- да, скорее всего детонация, но я то писал про другой- а-ля болгарка, вот на него точняк нуна забить.

Собсна,на дуратеке детонация иногда бывает, но кратковременная, при первом прожатии газа в пол на 40-50 на 4-й.... от бенза практически не зависит, жизнедеятельности мотора тоже особо не мешает(по моему опыту ессна)

Причем на ФФКлубе на детонацию жаловались в основном те, кто на ручке,а "автоматчики" таких проблем не знали(равно как и плавания оборотов при сбросе газа). А экобусты в России во всяком случае, сплошь автоматы...

Кстати, а пробблема с оборотами на экобустах вроде ж не замечена, так?

 

Сам пока экобуст тока тестдрайвил, 240 лыс, никаких посторонних звуков кроме свиста турбы не заметил...

Ну да ничего, надеюсь, уже скоро вольюсь в ряды владельцев высокотехнологичных бустов :good: , там и "будем посмотреть" - разберемся как следует, и накажем кого попало :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за детонация то? народ? Это когда например ты ехал...ну 60 примерно, а ты газ отпустил, обороты упали до 1.5 тык например и ты начинаешь плавно опять нажимать на газ и появляется звук, похожий на тот, который бывает на механике при недостаточном газе и уже приотпущенном сцеплении??? Это что ли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую 240 сильный экобуст 11 месяцев , детонация не была замечена не разу...

Согласен. На моем экземпляре (прошивка штатная) тоже нет - в любых режимах. Думаю, стоит правильно выбирать бензин, даже быть параноиком заправок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто-нить, в экобусты с завода (питерского) какое масло залито?

Фордовое 5W-30 Formula F можно на доливку использовать?

На днях смотрел своего пришедшего экобуста- дык там на крышке масляной горловины написано что-то типа "Castrol recommends", и манагер грит, что на доливку до первого ТО тока Кастрол :umnik:

Но вот весь мой опыт общения с манагерами говорит о том, что особо верить им не стОит...

В описании ТО встречается "ТО с маслом Кастрол", и "ТО с маслом Форд"

Я канешн, понимаю, что Форд сам масло не делает...и что-то мне подсказывает, что Formula F 5W-30 и есть тот же самый Кастрол...

Где правда?

И до кучи, антифриз и жижа ГУР такие же, как и на Дуратеках?

 

ЗЫ Ну не выбрасывать же остатки фордового масла и прочих жиж, оставшиеся от многочисленных ТО :nono:

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливай Формулу смело . Она больше "просто Кастрола" подходит . Из кастроловских масел , только Castrol 5w30 Professional A1 подходит под допуск .

Если найдешь у дилера - заливай . Но дилеры считают лохами клиентов , поэтому легко впарят "нерекомендованное" 0w40 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по ощущениям 240 существенно быстрей 200? Стою перед выбором автомобиля, что посоветуете заказывать? Или может чипануть 200 в 240? Выслушаю все мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"0,4 секунды в разгоне до сотни. Остальная разница в цене и налоге"

Ненадо быть таким категоричным, взял 240л.с. По цене 200-го. там где страхуются машины до 1200000 КАСКО стоит 60000р от 1201000 тариф меняется и стоит 52000р. В итоге эта сумма и уходит на налог правда, еще нужно добавить 2000 рублей. У меня вот проблема с запуском утром на стоянке +10, +15 заводятся стабильно только со второго раза. Первый раз крутит и все, хоть до посинения крути, второй запуск нормально. В свое время на фокусе 2 такая же фигня была. По форуму поискал, прохожего случая не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...