Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

 

 

Записался в автономию на след субботу на перепрошивку

надеюсь сразу на azb :winking:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@saler13,если вопрос был ко мне - то постараюсь не забыть попросить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13,если вопрос был ко мне - то постараюсь не забыть попросить их.

Да, к Вам. Очень Вас прошу! И буду крайне благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а чем закончилось?

Пока ничем! Сделал в другом месте диагностику, приговорили катушку зажигания на 4 цилиндре! Предложили поменять все сразу! Компрессия в цилиндрах 35!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда уж. Ну расскажи если придёт понимание что же происходит)

Обязательно! Пока приговорили катушку зажигания на 4-ом цилиндре, но предложили поменять все сразу! Компрессия в цилиндрах 35!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничем! Сделал в другом месте диагностику, приговорили катушку зажигания на 4 цилиндре! Предложили поменять все сразу! Компрессия в цилиндрах 35!

Не много, 35? Это даже выше, чем у дизеля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Компрессия в цилиндрах 35!

чё??!

в смысле - чё они курят? :lol1:  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть другие версии?

Есть мнение, что измерение было сделано некорректно либо данные неверно истрактованы. При степени сжатия нашего мотора порядка 10,1 было бы ожидаемо увидеть компоессию в диапазоне от 12 до 15 (учитывая все погрешности при измерении и температуру мотора). Я думаю, более грамотные ребята поправят, если что.

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею такие симптомы- при запуске долго стоящей машины, более 1-2 часов, если сразу поворачивать ключ на запуск машина может не завестись или заводится с скажем так троением двигателя, если заводить с паузой в 3-4 сек те вкл зажигание жду 3-4 сек и потом завожу- проблем нет.

Всегда завожу с 3-4 сек задержкой, но тут как то решил сразу завести и не получилось, начал экспериментировать, и заметил такое поведение машины.

Сейчас прикупил новые свечи, старые отьездили 36000км и еще ни разу не менялись, посмотрим, что будет после замены, хотя возможно все дело в том, что бензонасос не успевает создать давление перед ТНВД- какие будут мнения???

Продолжение темы- замена свечей НИЧЕГО не дала, машина постояв 3ч и более заводится с первого раза, но с трудом, все последующие запуски с пол оборота.

Имею к Вам вопрос, у меня глюк или все таки что не так- при повороте ключа в крайнее положение я не слышу жужжание насоса и щелчок реле через 3-4 сек после поворота ключа- раньше я это точно слышал!!!???

Если кто знает расскажите алгоритм работы топливного насоса- когда он включается, когда выключается, как поддерживается давление в системе при разных режимах работы двигателя, почему я не слышу работающего насоса при повороте ключа зажигания в крайнее положение, но машина при этом при вкл стартера заводится, пусть и не с пол оборота как раньше, но потом при любых нагрузках двигателя машина едет как обычно, на днях хорошо ехал по М4 150-170км/ч и все хорошо- где копать, в сервис пока не могу отогнать машину, есть гарантия, но нет времени, вдруг дело в копеешном предохранителе или релюшке, жду помощи коллективного разума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всему еще и тяга пропала в машине!!!!! Сейчас вот сдал авто дилеру, сижу жду приговора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всему еще и тяга пропала в машине!!!!! Сейчас вот сдал авто дилеру, сижу жду приговора!

 

Как всегда, без объявления войны... Масло не ушло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, тут на драйве вчера ещё у одного товарища экобуст развалился на детском пробеге 58к (240 сил, AZB) http://www.drive2.ru/l/7497649/

благо гарантия есть продлённая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, тут на драйве вчера ещё у одного товарища экобуст развалился на детском пробеге 58к (240 сил, AZB) http://www.drive2.ru/l/7497649/

благо гарантия есть продлённая

 

Интересная информация. Интересно, что была за прошивка. 

http://www.drive2.ru/l/5063627/

А вообще я думаю заводской дефект, но уж слишком массовый. Пойдет ли ФОРД на поблажки для не гарантийных машин, вот в чем вопрос. 

 

з.ы.: есть теория, что сначала из-за нагара залегают кольца, а в один прекрасный момент под нагрузкой из-за потери эластичности кольцо не уходит в паз, а ломает бурт поршня и привет :( Я думаю, более частая замена масла должна помочь избежать такого. 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда, без объявления войны... Масло не ушло? 

Нет, масло не ушло никуда! После замены масло проехал около 1500км, масло чистое и уровень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, тут на драйве вчера ещё у одного товарища экобуст развалился на детском пробеге 58к (240 сил, AZB) http://www.drive2.ru/l/7497649/

благо гарантия есть продлённая

Читал вчера, и еще раз огорчился! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, так как смотрели несколько человек, это уже не приговор, а вердикт! И вердикт, пока такой- Турбина! Сейчас разбирают турбину и ищут причину! Благо есть продленная гарантия на год! Но, еще ошибка в датчике газораспределения! Что это такое х.з.! Вот пока так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь, машина ездит исключительно на 98!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще одно новость! Трещина в Турбине!!!!

 

Да у этого мотора есть три типичные проблемы:

- клапан наддува на турбине - лечить дешево

- сама турбина (как правило, трескается выпускной коллектор, а отлетающие куски приводят к заклиниванию турбины). Я так думаю, это из-за некачественного топлива и того, что нету турботаймера. Лечиться дорого, но терпимо. 

- капец поршневой . Лечиться очень дорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, так как смотрели несколько человек, это уже не приговор, а вердикт! И вердикт, пока такой- Турбина! Сейчас разбирают турбину и ищут причину! Благо есть продленная гарантия на год! Но, еще ошибка в датчике газораспределения! Что это такое х.з.! Вот пока так!

 

Если есть гарантия, то повезло в финансовом плане. Но все равно неприятно, сочувствую :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть гарантия, то повезло в финансовом плане. Но все равно неприятно, сочувствую :(

Спасибо! Да, не приятно! Гарантия только на турбину, все прокладки и т.д. на мой счет! Конечно понимаю, что по сравнении с турбиной, все эти мелочи не что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да, не приятно! Гарантия только на турбину, все прокладки и т.д. на мой счет! Конечно понимаю, что по сравнении с турбиной, все эти мелочи не что. 

 

Ну турбина тоже не разорит и без штанов не оставит, в отличие от поршневой :( А каков пробег, напомните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...