Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения


Добрый вечер Друзья! Есть три ошибки: P0300:92-27-пишет что, -Обнаружен случайный пропуск зажигания!, вторая: Р0303:92-27- Зарегистрирован пропуск воспламенения в цилиндре 3, и наконец третья: Р0304:92-27 -Зарегистрирован пропуск воспламенения в цилиндре 4! Кто сталкивался и что такое?! И самое главное, как лечить!

А прошивка какая 200 или 240 л/с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завода 199, еще наверно не было 2000 пробега, дилер прошил на 240

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капиталить похоже придется, стоит 140 тыр

Ffmotors.ru посмотрите, позвоните, может подскажут чего

Они помогали людям с форума

Спасибо, посмотрел. Ну там говорится из-за плохого бензина или бензина низким октановым числом. Но, я то лью все время 98, даже 95 редко!!  заправка только БиПи или Газпром! В дороге исключительно Лукойл, и только 98! Вот и х.з. после этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@advokat197, пропуски связаны еще с чем то

3 и 4 одновременно не разваливались ни разу, первое что замечают уход масла, пропала тяга, стук в моторе

так что минимум проверить компрессию и дальше искать почему появились пропуски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@advokat197, пропуски связаны еще с чем то

3 и 4 одновременно не разваливались ни разу, первое что замечают уход масла, пропала тяга, стук в моторе

так что минимум проверить компрессию и дальше искать почему появились пропуски

Разваливались. Лучше сразу исключить самый худший вариант... Если компрессия ровная, тогда свечи, катушки, форсунки и тп. Знать бы конечно статистику по моторам, но ИМХО заводской брак, инженеры перемудрили с облегчением поршневой. Машина не на гарантии? Интересно, есть ли смысл обращаться на форд, возможен ли куланц, как у фв. Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разваливались. Лучше сразу исключить самый худший вариант... Если компрессия ровная, тогда свечи, катушки, форсунки и тп. Знать бы конечно статистику по моторам, но ИМХО заводской брак, инженеры перемудрили с облегчением поршневой. Машина не на гарантии? Интересно, есть ли смысл обращаться на форд, возможен ли куланц, как у фв.

Машина не на гарантии! Пробег 130 000, хотя есть дополнительная гарантия, и там переборка мотора гарантия, но не хочется!!! Никакого стука в моторе нет, а наоборот, мотор работает ровно и тихо! Масло не есть! Да и провалы не всегда, возникают только при резком нажатии на педаль газа во время движения, и то не всегда! Да и тяга не меняется, все 240 лошадей пашут!

Изменено пользователем advokat197
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по железу проблем нет, то я бы начал со свечей и катушек.

Тоже грешу на катушки! Свечи уже менял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Капиталить похоже придется, стоит 140 тыр

 

 сразу поехал мерить компрессию, причем поехал на эвакуаторе. 

 

Добрый вечер Друзья! Есть три ошибки: P0300:92-27-пишет что, -Обнаружен случайный пропуск зажигания!, вторая: Р0303:92-27- Зарегистрирован пропуск воспламенения в цилиндре 3, и наконец третья: Р0304:92-27 -Зарегистрирован пропуск воспламенения в цилиндре 4! Кто сталкивался и что такое?! И самое главное, как лечить!

Адвокат197 , не бери в голову, ребята наверное пошутили, я плакал когда читал, по пропускам воспламенения, да еще заочно не видя мотора отправить его в капиталку - это сильно !!!. Все не так плохо, конечно в этом моторе горят поршни, но не по два сразу....

Надо посмотреть в каких режимах идут пропуски, сканер это может прочитать из замороженного кадра. Когда будет ясен режим возникновения думать почему и как они происходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат197 , не бери в голову, ребята наверное пошутили, я плакал когда читал, по пропускам воспламенения, да еще заочно не видя мотора отправить его в капиталку - это сильно !!!. Все не так плохо, конечно в этом моторе горят поршни, но не по два сразу....

Надо посмотреть в каких режимах идут пропуски, сканер это может прочитать из замороженного кадра. Когда будет ясен режим возникновения думать почему и как они происходят.

Спасибо! Завтра поеду к Дилеру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо! Завтра поеду к Дилеру!

Тебе тут уже написали ереси про капиталку и эвакуатор)) Я поржал) 

 

Дело в системе зажигания где-то. Если свечи менял, может катушки. У меня были в памяти кстати похожие ошибки по пропуску зажигания, когда машину купил, 2 года назад. Так и не понял из за чего они были. Кроме свечей ничего не менял из системы зажигания. Работает всё отлично.

А симптомы то какие кроме ошибок? Дёргается при разгоне, или чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Завтра поеду к Дилеру!

Если бы развалились поршня,то масложор был бы нереальный,как у меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы развалились поршня,то масложор был бы нереальный,как у меня!

Масло не жрет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе тут уже написали ереси про капиталку и эвакуатор)) Я поржал) 

 

Дело в системе зажигания где-то. Если свечи менял, может катушки. У меня были в памяти кстати похожие ошибки по пропуску зажигания, когда машину купил, 2 года назад. Так и не понял из за чего они были. Кроме свечей ничего не менял из системы зажигания. Работает всё отлично.

А симптомы то какие кроме ошибок? Дёргается при разгоне, или чего?

Иногда на холостых тарахтит, и иногда, не всегда, при разгоне, уже на скорости 150 где-то, дергание. Сегодня заправился в Би-Пи и вуале! Пока! Едет и работает как часы! Х.з. вообщем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Иногда на холостых тарахтит, и иногда, не всегда, при разгоне, уже на скорости 150 где-то, дергание. Сегодня заправился в Би-Пи и вуале! Пока! Едет и работает как часы! Х.з. вообщем!
нда уж. Ну расскажи если придёт понимание что же происходит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело у нас выходит, я всегда худшее предпологаю, а @thebadman, лучшее :)

С турбиной вы тогда пролетели :(

Надеюсь в этот раз я окажусь не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оптимиста стакан наполовину полон, для пессимиста наполовину пуст, для реалиста заполнен на 50%. Я всегда предпочитаю быть реалистом, проверяя и исключая самые пессимистические сценарии. Профессия обязывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня целый день было все замечательно, и в конец рабочего дня, в 21.00 опять вылетел чек, но сейчас большой на левой стороне конверса! Сцуко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня целый день было все замечательно, и в конец рабочего дня, в 21.00 опять вылетел чек, но сейчас большой на левой стороне конверса! Сцуко!
А до дилера то добрался?

 

 

 

Для оптимиста стакан наполовину полон, для пессимиста наполовину пуст, для реалиста заполнен на 50%. Я всегда предпочитаю быть реалистом, проверяя и исключая самые пессимистические сценарии. Профессия обязывает...

 

 

Весело у нас выходит, я всегда худшее предпологаю, а thebadman, лучшее С турбиной вы тогда пролетели Надеюсь в этот раз я окажусь не прав

Я не оптимист, я просто не вижу связи между пропуском зажигания и разрушением поршня. Тем более никаких симптомов нет, масло на месте и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, у кого есть доступ к ids, посмотрите, значение пробега на коробке (тсм) совпадает со значением на приборной панели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня целый день было все замечательно, и в конец рабочего дня, в 21.00 опять вылетел чек, но сейчас большой на левой стороне конверса! Сцуко!

 

Так а чем закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите вклиниться в вашу беседу. Проверил на своей свежеприобретенной в этисе стоит версия прошивки BG91-14C204-JJ , при этом непройденных кампаний обслуживания нет, странно думал там принудительно всем в 2013 году на AYB меняли. Записался в автономию на след субботу на перепрошивку, надеюсь за неделю не развалится.

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно попросить заодно в ids глянуть пробег на приборке и пробег в тсм? Отличается или нет? Все равно для прошивки ids подключать будут, не думаю, что сложно пару кнопок лишних нажать будет. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...