Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

 

 

может поделитесь каким секретом ?

Советую мерить на одной и той же ровной площадке, типа паркинга искуственного, там хоть полы заливают по уровню. Хотя у буста щуп нормальный, у 2.3 был хуже.

Я обычно смотрю утром, т.к. за ночь всё масло стекает и всё чётко видно сразу с 1-го доставания щупа. На горячую уровень чуть повыше показывает чем на холодную. Так или иначе прежде чем измерить надо хотя бы пол часика постоять машине. Если выше щупа - можешь откачать немного)) для верности)

Кстати датчики ГРМ тоже чуть потели, я помыл, и уже тыс 20 вроде сухо. Считаю это нормой. У меня вообще иногда потеет по контуру крышки, особенно если поддавать до гари)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так что со щупом, просто достаем вверх и все ?

он действительно плохо отбивается, раза с 3-го получишь уровень.

датчики потеют у всех, на них есть ремонтные кольца, я пока не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman,@ded, вроде уже стало получаться нормально...

проблема собственно в том что достаешь щуп а он измазан маслом начиная выше перекрутки на 90 гр и вниз до меток

с датчика и ранее по форуму видел такие сообщения, да и двигатель помыл буду наблюдать, но за день после мойки вообще даже намека что там что то потеет нет

вообщем спасибо, будем считать что проблема решена

 

ЗЫ Но как же он едет....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Время от времени ошибка стала выскакивать P0234. Я так понимаю это клапан турбины подыхает? Есть где-нибудь описание его замены? Нашел только на 2,5. Или без разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Время от времени ошибка стала выскакивать P0234. Я так понимаю это клапан турбины подыхает? Есть где-нибудь описание его замены? Нашел только на 2,5. Или без разницы?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/81726/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он действительно плохо отбивается, раза с 3-го получишь уровень.датчики потеют у всех, на них есть ремонтные кольца, я пока не менял.

Там не ремонтные кольца, а сальники! :) Меняются со съемом клапанной крышки.

Номер 5357119

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня было на днях. Поменяли по гарантии муфту. пробег 68000

Тоже такая же х..ня недавно со мной случилась. Пробег 52 тыс. Выскочил чек и стрекот в течение 1 с после пуска двигателя. Поехал на диагностику, сказали надо снимать клапанную крышку что стоит около 5 тыс. + прокладка 1,5 тыс. Сняли. Там две шестеренки (муфты) газораспределительные, одна на впуск другая на выпуск. В итоге от муфты впускной, там где в литом корпусе просверлено отверстие для какого-то клапана отломился кусочек металла! Сервисмены сказали что это однозначно заводской брак (деталь делают с Германии и США). Машина у меня уже не на гарантии, хотя предлагали продлить ее за 15 тыс. Я отказался, теперь жалею. Ремонт обойдется около 50 тыс. Делаю у официалов, запчасти в экзисте около 25 тыс + 20 тыс работа + замена масла так как этом металлический кусочек скорее всего упал в картер и там лежит (слава богу что еще не попал куда-нибудь в движок). Сама муфта дефицит, в Москве ее ни у кого нет, деталь дорогая, ломается редко поэтому только на заказ из Германии. Ждать 3 недели. А я три года ездил и радовался что ничего не ломается, все отлично работает и меняю только масло с фильтрами да колодки на ТО.        

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arni, нифигаааааааа себе ценник у официалов за замену муфты)) Там работы то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею такие симптомы- при запуске долго стоящей машины, более 1-2 часов, если сразу поворачивать ключ на запуск машина может не завестись или заводится с скажем так троением двигателя, если заводить с паузой в 3-4 сек те вкл зажигание жду 3-4 сек и потом завожу- проблем нет.

Всегда завожу с 3-4 сек задержкой, но тут как то решил сразу завести и не получилось, начал экспериментировать, и заметил такое поведение машины.

Сейчас прикупил новые свечи, старые отьездили 36000км и еще ни разу не менялись, посмотрим, что будет после замены, хотя возможно все дело в том, что бензонасос не успевает создать давление перед ТНВД- какие будут мнения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Имею такие симптомы- при запуске долго стоящей машины, более 1-2 часов, если сразу поворачивать ключ на запуск машина может не завестись или заводится с скажем так троением двигателя, если заводить с паузой в 3-4 сек те вкл зажигание жду 3-4 сек и потом завожу- проблем нет. Всегда завожу с 3-4 сек задержкой, но тут как то решил сразу завести и не получилось, начал экспериментировать, и заметил такое поведение машины. Сейчас прикупил новые свечи, старые отьездили 36000км и еще ни разу не менялись, посмотрим, что будет после замены, хотя возможно все дело в том, что бензонасос не успевает создать давление перед ТНВД- какие будут мнения???
Свечи точно тут не причём. Сам жду обычно по привычке, пока конверс загорится, на автомате как-то. Но иногда и сразу завожусь, хотя на холодной не эксперементировал. Надо попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@авиаторы, всегда сразу завожу, ничего не выжидаю и зимой и летом... у вас похоже давление в топливной магистрали пропадает вот и заводится не сразу, а если насосу дать время нагнать давление - тогда без проблем заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею такие симптомы- при запуске долго стоящей машины, более 1-2 часов, если сразу поворачивать ключ на запуск машина может не завестись или заводится с скажем так троением двигателя, если заводить с паузой в 3-4 сек те вкл зажигание жду 3-4 сек и потом завожу- проблем нет.

Всегда завожу с 3-4 сек задержкой, но тут как то решил сразу завести и не получилось, начал экспериментировать, и заметил такое поведение машины.

Сейчас прикупил новые свечи, старые отьездили 36000км и еще ни разу не менялись, посмотрим, что будет после замены, хотя возможно все дело в том, что бензонасос не успевает создать давление перед ТНВД- какие будут мнения???

 

Топливная, насос в баке. Куда-то туда я бы копал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, начну с самого простого- заменю свечи, тк такое поведение машины не напрягает и других симптомов неисправности топливной системы НЕТ- пока глубже копать не буду.

То же считаю, что такое поведение машины связано с топливной системой, с остаточным давлением топлива в рампе форсунок пока топливный насос не успевает нагнать топливо, но пока заморачиваться не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, начну с самого простого- заменю свечи, тк такое поведение машины не напрягает и других симптомов неисправности топливной системы НЕТ- пока глубже копать не буду.

То же считаю, что такое поведение машины связано с топливной системой, с остаточным давлением топлива в рампе форсунок пока топливный насос не успевает нагнать топливо, но пока заморачиваться не буду.

 

У меня было на старой машине такое. Как итог - сочилась прокладка на топливной магистрали возле топливного фильтра. Соответственно, машина постоит - давление в магистрали падает, включаешь зажигание - надо ждать, пока магистраль заполниться топливом. Я бы не забивал на это дело, мало ли где бензин будет капать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@авиаторы,-ну, вообще-то все просто, и ты сам в своем начальном посте 861 все верно написал!!!

Насосу нужно 2-4 секунды для того, чтобы создать давление! Так всегда было! На всех, разных машинах... Делай так-и проблем не будет!!! Еще: RTFM!!!

В нем, кстати-косвенно написано и про это, а именно: "дождитесь (после включения зажигания)-когда погаснут все контрольные лампы, производится тест систем а/м"

Вот как раз за это время-и производится тест, и гаснут лампы, и набирает давление насос!

И никаких проблем не будет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, у меня кнопка, заводится сразу, даже если не хочешь :) ни каких секунд не ждет

(ну правда тормоз можно не выжимать тогда только зажигание включится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, у меня кнопка, заводится сразу, даже если не хочешь :) ни каких секунд не ждет

(ну правда тормоз можно не выжимать тогда только зажигание включится)

Да, наслышан! Поздравляю с заменой/приобретением!!! :good:  :friends:

Ну так вот...-ты сам и ответил на свой же пост/вопрос! :)  У меня тоже кнопка была... Данный вопрос много раз обсасывался и здесь, да и в мануале написано...:

1. Один раз кнопка-включение зажигания, дальше все по аналогии с ключом...

2. Нажатие тормоза и удержание его нажатым!

3. Повторное нажатие кнопки при выжатом тормозе-запуск ДВС!

ВСЕ!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Насосу нужно 2-4 секунды для того, чтобы создать давление!

я вот это имел ввиду

если все герметично то давление должно держаться

поэтому и написал что заводится сразу

 

ЗЫ Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Друзья! Есть три ошибки: P0300:92-27-пишет что, -Обнаружен случайный пропуск зажигания!, вторая: Р0303:92-27- Зарегистрирован пропуск воспламенения в цилиндре 3, и наконец третья: Р0304:92-27 -Зарегистрирован пропуск воспламенения в цилиндре 4! Кто сталкивался и что такое?! И самое главное, как лечить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Друзья! Есть три ошибки: P0300:92-27-пишет что, -Обнаружен случайный пропуск зажигания!, вторая: Р0303:92-27- Зарегистрирован пропуск воспламенения в цилиндре 3, и наконец третья: Р0304:92-27 -Зарегистрирован пропуск воспламенения в цилиндре 4! Кто сталкивался и что такое?! И самое главное, как лечить!

 

Учитывая особенность данного мотора (разваливаются поршня в 3 или 4 цилиндре), я бы сразу поехал мерить компрессию, причем поехал на эвакуаторе. 

з.ы.: какой пробег? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Друзья! Есть три ошибки: P0300:92-27-пишет что, -Обнаружен случайный пропуск зажигания!, вторая: Р0303:92-27- Зарегистрирован пропуск воспламенения в цилиндре 3, и наконец третья: Р0304:92-27 -Зарегистрирован пропуск воспламенения в цилиндре 4! Кто сталкивался и что такое?! И самое главное, как лечить![/size]

Какой пробег? Бензин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой пробег? Бензин?

пробег 130 000, бензин 98

Учитывая особенность данного мотора (разваливаются поршня в 3 или 4 цилиндре), я бы сразу поехал мерить компрессию, причем поехал на эвакуаторе. 

з.ы.: какой пробег? 

пробег 130 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капиталить похоже придется, стоит 140 тыр

Ffmotors.ru посмотрите, позвоните, может подскажут чего

Они помогали людям с форума

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...