Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения


Парни, привет!

Что-то Моня себя стал странно вести :(

Динамика куда-то ушла. Причем не пойму по какому принципу это происходит, вроде иногда едет нормально, а иногда нажмешь - и почти ничего. Обороты растут (как-то вяло), двигатель рычит,  а набирает машина медленно.

Никаких чеков, ничего. Когда в свое время навернулся клапан турбины, сразу вылетел "двигатель неисправен". А тут...

Ни у кого не было подобного? 68 тыс пробег.

Изменено пользователем Sparkezzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, привет!

Что-то Моня себя стал странно вести :(

Динамика куда-то ушла. Причем не пойму по какому принципу это происходит, вроде иногда едет нормально, а иногда нажмешь - и почти ничего. Обороты растут (как-то вяло), двигатель рычит,  а набирает машина медленно.

Никаких чеков, ничего. Когда в свое время навернулся клапан турбины, сразу вылетел "двигатель неисправен". А тут...

Ни у кого не было подобного? 68 тыс пробег.

делай диагностику - смотри ошибки - вон у дмитрий выше тоже чеков не было - но была ошибка 132

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

иногда едет нормально, а иногда нажмешь - и почти ничего.

Зависит от того кто едет рядом. 

Если рядом овосч, то вродеб едет.  А если рядом едет более менее моментный, то и не едет нифиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не, я таким переболел уже)))

Чай не первый год на нем езжу.

 

Реально ехать перестал иногда, ну и в целом это не нормально, когда обороты уже 5 тыс, двигло ревет, газ в полу а машина еле набирает...

Вот и думаю, то ли турбине звезда пришла, то ли снова этот клапан помирает.

Изменено пользователем Sparkezzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не не, я таким переболел уже))) Чай не первый год на нем езжу.   Реально ехать перестал иногда, ну и в целом это не нормально, когда обороты уже 5 тыс, двигло ревет, газ в полу а машина еле набирает... Вот и думаю, то ли турбине звезда пришла, то ли снова этот клапан помирает.
А симптомы как при клапане? Тяга вообще пропадает? У меня просто когда клапан умер, по началу ошибки долго не было, но ощущалось это знатно, машина ВООБЩЕ не ехала, как 1.2 атмо работала. У тебя также? Или просто субъективно кажется что динамика немного ухудшилась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вопросы строго по двигателю, про турбину есть отдельная тема, засрали своим клапаном пол форума!!! :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, отсутствие тяги к двигателю не относится что-ли?

Я задал вопрос в теме про свой турбированный двигатель, по-моему все логично!

 

Бэдмэн

У тебя это периодически возникало или как отрезало одним моментом?

У меня просто периодически он едет нормально, а иногда какую-то тупку ловит.

Давишь газ, обороты растут, двигатель уже ревет (после 5 тыс) а тяга совсем небольшая.

Причем ещё в этот момент ПШ на следующую не переключает.

То ли эта коробка тупит так, закономерность словить никак не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У тебя это периодически возникало или как отрезало одним моментом? У меня просто периодически он едет нормально, а иногда какую-то тупку ловит. Давишь газ, обороты растут, двигатель уже ревет (после 5 тыс) а тяга совсем небольшая. Причем ещё в этот момент ПШ на следующую не переключает. То ли эта коробка тупит так, закономерность словить никак не могу.

Один в один как ты описал. Работало нормально, потому как будто отключалось что-то, тяга пропадала, крутит, но не едет. Но после перезапуска всё вставало на свои места. Через какое то время при этих пропаданиях тяги начала вылезать ошибка.

 

А на счёт не той темы - этот клапан уже тёрт-перетёрт в тебе про турбины. http://mondeoclub.ru/forum/topic/81726/?page=17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем добрый день! Подскажите если свечи меняешь сам,дилер ничего не скажет?
Нет, конечно!Желательно только оригинал поставить, если авто на гарантии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно!Желательно только оригинал поставить, если авто на гарантии.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил на днях что стал появляться какой-то странный еле заметный звук при разгоне, как будто свист, но отдалённо похож на металлический, как будто какой-то подшипник подсвистывает. По началу значения не предал, но сейчас отчётливо его слышу. Если на холостом ходу открыть капот и поднести ухо с тому месту, где находится приводной ремень, муфта VCT и пр., то этот свист-лязг еле слышный идёт аккурат оттуда. Всё работает при этом хорошо.

 

Вот видео, особенно хорошо слышно с 11-й секунды. Как будто свист какой-то. Но не похож на ремень, скорее идёт из р-на муфты VCT

 

Уважаемые экобустники, не поленитесь у себя послушать, может меня глючит просто и я раньше не замечал?

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

все точно также
Я вот уже тоже думаю, может глючит меня.. Но просто стал какой-то посторонний звук слышать из салона при разгоне, причём именно когда резко давишь и оборотов много. Как только обороты падают или выравниваются, свист этот пропадает. Как будто турбина подсвистывает.. Ремень то или ролики свистели бы всегда..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот уже тоже думаю, может глючит меня.. Но просто стал какой-то посторонний звук слышать из салона при разгоне, причём именно когда резко давишь и оборотов много. Как только обороты падают или выравниваются, свист этот пропадает. Как будто турбина подсвистывает.. Ремень то или ролики свистели бы всегда..

У меня тоже появился давно какой то свист, даже точнее шипение при разгоне, когда растут обороты под нагрузкой. Окружающие тоже слышат. По звуку похоже на подсос воздуха. Ошибок нет, мощность не теряет, но как то напрягает. Причем если газуешь на холостых этого нет, только под нагрузкой. Думал про вакуумник вроде в норме. Похожих тем не нашел. Причем такое ощущение, что это появилось после замены клапана турбины.

Изменено пользователем LION_24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня тоже появился давно какой то свист, даже точнее шипение при разгоне, когда растут обороты под нагрузкой. Окружающие тоже слышат. По звуку похоже на подсос воздуха. Ошибок нет, мощность не теряет, но как то напрягает. Причем если газуешь на холостых этого нет, только под нагрузкой. Думал про вакуумник вроде в норме. Похожих тем не нашел. Причем такое ощущение, что это появилось после замены клапана турбины.
Во во! На холостых тоже нету его, если только под нагрузкой и резко давить. Я сегодня даже спецом вдоль ограды глухой разгонялся с открытым окном, слышу какой-то звук. Причём предположительно откуда то справа, если сидеть за рулём. Т.е. если смотреть в капот, то слева. Там где муфта как раз. Фиг знает, полтергейст. Я причём клапан менял уже 30 тыс назад, у меня с ним явно никак не связано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, Сейчас читаю обзор нового мондео на мейл ру https://auto.mail.ru/article/55031-v_pogonyu_test_rossiiskoi_versii_novogo_ford_mondeo/

 

там написано что экобусты можно заправлять 92м бензином! это что за новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, Сейчас читаю обзор нового мондео на мейл ру https://auto.mail.ru/article/55031-v_pogonyu_test_rossiiskoi_versii_novogo_ford_mondeo/

 

там написано что экобусты можно заправлять 92м бензином! это что за новости?

http://www.ford.ru/Cars/All-NewMondeo/Performance-and-efficiency

http://mondeo.ru/

 

Бензин АИ-92 только для 2.5 л

 

всё остальное фантазии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я все понимаю. Но это уже не первый ресурс где я вижу эту инфу

это как раз таки и логично, один написал "хрень" а остальные скопипастили

 

ЗЫ Написал автору в ФБ, с просьбой аргументировать, или признаться что 3.14зYESбол :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если только под нагрузкой и резко давить.

Ну так наверное трещинка гдето в патрубках, или неплотность в хомутах подачи воздуха от турбы до впускного.  Ещё не очень большая, иначе бы ошибку показал.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже появился давно какой то свист, даже точнее шипение при разгоне, когда растут обороты под нагрузкой. Окружающие тоже слышат. По звуку похоже на подсос воздуха. Ошибок нет, мощность не теряет, но как то напрягает. Причем если газуешь на холостых этого нет, только под нагрузкой. Думал про вакуумник вроде в норме. Похожих тем не нашел. Причем такое ощущение, что это появилось после замены клапана турбины.

У меня это шипение при разгоне где-то слева уже около 10ткм. Причем вроде иногда пропадает. Даже при прохождении ТО про это спрашивал - сказали, что 1й раз слышат про такое. Короче пока забил и езжу - ошибок нет, мощность не пропала.

ПС: пробег на данный момент 34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сравнительном тесте Драйва нового Мондео и Тойоты Камри. В комментарии под фотографией Роберт Есенов (автор статьи) написал что Ecoboost может кормиться 92 бензином http://www.drive.ru/drive-test/ford/toyota/55365b6c95a6562f2400012e.html. Роберт написал что эта информация из официального релиза.

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ecoboost может кормиться 92

я тоже могу кормиться only дошираком, но предпочитаю что-нибудь поприличнее... иначе непременно загнусь, через какое то время  :cool1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...