Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Вот у и меня случилась напасть с этим экобустом,неделю- полторы назад сначала появилась сильная вибрация,день спустя двигатель стал троить и как потом оказалось масло ниже минимальной отметки ,ну и загорелся чек,поехал в Рольф там провели первичную диагностику(просто подключили при мне компьютер и считали ошибку,многократные пропуски зажигания во 2 цилиндре).Потом очень удивила очередь на запись,на неделю вперед,ну чтож записался.Причем записался на 10 часов,а провели диагностику на следущий день,говорят не хватает диагностов(вот только зачем тогда нужна запись,непонятно).Установили,что нет компрессии во 2 цилиндре,сказали что ждут каких-то  бумаг от форд мотор компани на разбор(сказали где то 3-4 дня).Так что вот сейчас,все жду.Ну слава богу не стали парить про некачественный бензин,как я понял этих случаев уже полно, когда двигатель приходил в негодность из-за детонации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот у и меня случилась напасть с этим экобустом,неделю- полторы назад сначала появилась сильная вибрация,день спустя двигатель стал троить и как потом оказалось масло ниже минимальной отметки ,ну и загорелся чек,поехал в Рольф там провели первичную диагностику(просто подключили при мне компьютер и считали ошибку,многократные пропуски зажигания во 2 цилиндре).Потом очень удивила очередь на запись,на неделю вперед,ну чтож записался.Причем записался на 10 часов,а провели диагностику на следущий день,говорят не хватает диагностов(вот только зачем тогда нужна запись,непонятно).Установили,что нет компрессии во 2 цилиндре,сказали что ждут каких-то  бумаг от форд мотор компани на разбор(сказали где то 3-4 дня).Так что вот сейчас,все жду.Ну слава богу не стали парить про некачественный бензин,как я понял этих случаев уже полно, когда двигатель приходил в негодность из-за детонации.

Для статистики отпишись, Год какой, я так понимаю 2012 и еще на гарантии, пробег ? Сам до этого детонацию слышал, бензин какой лил, что с прошивкой, последнюю заливал, которая противодетанационная ?

 

Ну а с учетом что делать будут по гарантии, то самое не приятное что тебя ждет, 3-4 дня без авто, так что можно сказать Поздравляю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такая.Загорелся чек на 88000 км.отвез к дилеру на эвакуаторе.диагностика показала ошибки.Р000В71-регулировка выпускного распределительного вала инертный.Р000А92 то же самое только впускного.При запуске двигателя слышится звук трещётки секунды на 2...Дилеры говорят нужно перепрограммировать распредвалы.Мне кажется что это натяжитель цепи...что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для статистики отпишись, Год какой, я так понимаю 2012 и еще на гарантии, пробег ? Сам до этого детонацию слышал, бензин какой лил, что с прошивкой, последнюю заливал, которая противодетанационная ?

 

Ну а с учетом что делать будут по гарантии, то самое не приятное что тебя ждет, 3-4 дня без авто, так что можно сказать Поздравляю :)

Год 2012,машина на гарантии,ТО все проходил,пробег 47000км,прошивку не менял ни разу(если правильно посмотрел в этисе,то BG91-12A650-KF).Детонация чувствовалась на холостых при непрогретом моторе,да и не так часто.Бензин исключительно BP 95 ultimate,ну и за городом, иногда на АЗС Трасса.Ну надеюсь,что быстро,а то сейчас его разберут и начнут говорить что случай негарантийный,ну а пока всё ждут бумаг от форда на разбор :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть бы зашел почитал нашу ветку.... На будущее - бензин только 98 и прошивку обновить до последней (AZA или AZB). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть бы зашел почитал нашу ветку.... На будущее - бензин только 98 и прошивку обновить до последней (AZA или AZB).

Так, двайте ещё раз. На борту 200 л.с. Машина была на ТО-2 в Автопассаже в сентябре 2013 года. В апреле купил её я. Сейчас в этисе весит сообщение, что нужно шагать к диллеру. Я у него был в конце апреля, не чего не меняли. На прошлой недели спросил, говорит когда смотрел на мою машину не чего не было. По этису показывает старую версию прошивки. Езжу на 95, 98-го у нас нет, не было и не будет.

 

можно толком пояснить что даёт прошвка AYB и даёт ли. Про какую вибрацию идёт речь? Всё вокруг да около, ответа толком не вижу. 180 стр читать нет время. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно толком пояснить что даёт прошвка AYB и даёт ли. Про какую вибрацию идёт речь? Всё вокруг да около, ответа толком не вижу. 180 стр читать нет время. Спасибо.

Вибрацию дает детонация, детонация в основном проявляется на низких оборотах и некачественном бензине, прошивка не дает опускаться оборотам, все прошившиеся замечают что обороты после прошивки держаться выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вибрацию дает детонация, детонация в основном проявляется на низких оборотах и некачественном бензине, прошивка не дает опускаться оборотам, все прошившиеся замечают что обороты после прошивки держаться выше

Я после перепрошивки нифига не заметил) Тоже иногда есть дрожь на низах при плавном разгоне. Но это не детонация а болезнь. Педалировать надо по особенному.

 

 

 

Про какую вибрацию идёт речь?

А детонацией тут называют металлический лязг при разгоне с низов. на ХХ не проявляется. У меня правда ни разу не было, только по форуму сужу. 

 

 

 

Год 2012,машина на гарантии,ТО все проходил,пробег 47000км,

Прямо как у меня. Ну ничего, починят, зальют свежие калибровки. И только 98й лей, у него детонационная стойкость повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно есть ли случаи разрушения цпг на новой прошивке, хотя статистики конечно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На будущее - бензин только 98

Я вроде в теме своей (а также в теме-ТРК...)-отписывался, что частный диагност (но цивильный) крайне рекомендовал....-исключительно 98G от ГПН.... (до этого я всю дорогу лил 95...-ЛУК, ГПН)... Рождается вопрос...-поясните, почему так принципиально??? За все прошедшее время никаких нареканий от 95 я не имел. Лил когда ГПН (2,3,4 месяца, пол-года), потом, допустим-ЛУК-также по времени...-исключительно из личных предпочтений...

После его слов, на сегодня...-уже 3 или 4 заправка 98Г от ГПН. Принципиальных различий не заметил, не ощутил...(ну, пока еще у меня клапан не заменен-10 еду, з/ч пришли)... Недавно с товарищем с работы когда ехали (Опель у него), разговор зашел....-"ТОЛЬКО ЛУК!!!!", и более-ничего и никогда... Кто не поленится пояснить/разъяснить такой ваш подход??? Я без стеба-абсолютно, просто интересно?!...

Кстати, если кто льет от ГПН: не знаю, какой бенз у вас (где делают), а у нас на севере, весь ГПН (за исключением как раз-таки 98Г!!!)-газоконденсатная основа, делают его на Сургутском ЗСК... Так вот, диагност и говорил что, мол....-газоконденсатная основа...-вредна для наших движков (прямой впрыск и все такое)....

Так вот... Жду?? :)  :unsure: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть дрожь на низах при плавном разгоне.

ну вот это тоже заметил, другого ни чего.

Если нет 98 в городе, получается нужно лить присадку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну вот это тоже заметил, другого ни чего. Если нет 98 в городе, получается нужно лить присадку?
Да нет, если нету - ничего изобретать не надо, езди на чём есть. Прошивку только обнови. 

 

 

 

Кто не поленится пояснить/разъяснить такой ваш подход???

Я лью только 98 ЭКТО СПОРТ от лукойла. Первые пол года заправлялся то на Лукойле то на Газпроме 98G тоже. Прямо чередовал, бак такого, бак такого. Разницы никакой не заметил особо. Решил остановиться на лукойле. А вот 95й заливал как-то пару баков для сравнения, у меня вырастает сразу расход, не критично, но на литр минимум и былой прыти не замечаю. Кстати http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1719372/ может не читал, полезная статеечка). 

А вообще 98й просто имеет более высокую детан. стойкость, вот и всё. Взрывается лучше) А какой производитель - думаю не сильно важно, так или иначе он присадками и корректорами изготовлен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно есть ли случаи разрушения цпг на новой прошивке, хотя статистики конечно мало.

Нужно время...

т.к. даже если сейчас у кого и развалится с новой прошивкой, то она (прошивка) официально с весны этого года (продвинутые могли залить с августа прошлого) возможно не причем, разрушение первичное пошло ранее

если и отслеживать то машины выпуска конец 13 начало 14 года, которые уже шли с новой или прошились сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лью 95 , пробег 60т, детонации нет вроде, 200лс, прошивку сменил на 58т

Изменено пользователем whimp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему новая прошивка официально с апреля 2014г?- новая прошивка вышла официально осенью 2013г, но не было отзывной компании как в апреле 2014г, а так кто был в теме прошились осенью 2013г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно интересно, пропали из конфигуратора 240 сильные двигателя, остались только 200 сильные экабусты  и старые двигателя- 140,145 и 161. решили их снять чтобы не ремонтировать по гарантии или в связи с чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему новая прошивка официально с апреля 2014г?- новая прошивка вышла официально осенью 2013г, но не было отзывной компании как в апреле 2014г, а так кто был в теме прошились осенью 2013г.

я это и имел ввиду

а сказал что с апреля потому что с апреля её начали ставить всем, можно называть это по разному кампания это или нет, если бы её ставили с осени всем я бы сказал про осень

 

и еще мысли вслух

мне не совсем понятна ситуация с этими прошивка, на мой взгляд ОД с ними должен поступать так же как поступают с прошивка для электроники, ОС и прочих гаджетов, в пределах одной версии, вышла прошивка, предупредили владельца что есть новая, далее он сам решает, вышло что то критическое обновились принудительно

так и с машиной, как минимум приехал на ТО подключили комп предложили обновиться (это что бы прям совсем демократия была :) ) не согласился владелец, сделали пометку об отказе и поехал дальше, вышло критическое - поставили, не смогли оттянуть владельца от капота с криками "нееееет", штамп в книжку "снято с гарантии" и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня меня обрадовали,что заниматься разбором будут только 18 июня,оказывается у них этим один человек только занимается,и у них большая очередь на разбор.Так что, быстро машину не отремонтируют.Да и главное чтобы после разбора,у них желание ремонтировать по гарантии не прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

решили их снять чтобы не ремонтировать по гарантии или в связи с чем?

В связи с порогом налога на 200 лс. Спрос мал на эти моторы, вот и сняли в России. С год назад эта инфа была в этой теме. Памир выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@silent, ага понятно, пропустил это. Интересно их вообще перестанут поставлять к нам в будущем, жду новый гелакси с 240 сильным, но если их и на будущее сняли то печально((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@silent, ага понятно, пропустил это. Интересно их вообще перестанут поставлять к нам в будущем, жду новый гелакси с 240 сильным, но если их и на будущее сняли то печально((

Чего печалиться-то? Прошивка стоит 1000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перешился на прошивку AZB. все равно можно спровоцировать детонацию, правда теперь она появляется буквально на секунду и сразу же пропадает, даже если не отпускал педаль.

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

перешился на прошивку AZB. все равно можно спровоцировать детонацию, правда теперь она появляется буквально на секунду и сразу же пропадает, даже если не отпускал педаль.

Не встречался с детонацией ТТТ.А так,навскидку,данная проблема превалирует у хозяев 240 сильных авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...