Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, seppoman сказал:

В сухом остатке после вскрытия - растянулась цепь, натяжитель полностью вышел.  Итого, цепь прошла ~25 т.км.

Мораль - запчасти гАвно, и брать нужно оригинал, они конечно дороже, но может все-таки они качественнее.

 

А у тебя какие были запчасти? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


20 минут назад, Gans002 сказал:

А у тебя какие были запчасти? 

 

Рем комплект производство Бельгия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, seppoman сказал:

Рем комплект производство Бельгия.

А менял полный комплект ? Вместе со звёздами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Gans002 сказал:

А менял полный комплект ? Вместе со звёздами ?

Нет, без звезд и без цепи маслянного насоса.

Тогда же менял фазовращатели (оба) (собственно поэтому туда и полез тогда - тарахтел на холодную, когда заводил - известная тема про разрушение клапана на фазовращателе), их брал оригинальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, seppoman сказал:

Нет, без звезд и без цепи маслянного насоса.

Тогда же менял фазовращатели (оба) (собственно поэтому туда и полез тогда - тарахтел на холодную, когда заводил - известная тема про разрушение клапана на фазовращателе), их брал оригинальные.

Так фазовращатели и есть звезды ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, seppoman сказал:

В сухом остатке после вскрытия - растянулась цепь, натяжитель полностью вышел.  Итого, цепь прошла ~25 т.км.

Мораль - запчасти гАвно, и брать нужно оригинал, они конечно дороже, но может все-таки они качественнее.

 

А кто производитель такой качественной цепи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gans002 сказал:

Так фазовращатели и есть звезды ))

Да?! Я думал, что это все-таки фазовращатели :)

 

10 минут назад, saler13 сказал:

А кто производитель такой качественной цепи? 

Коробка в машине, позже напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, приветствую вас. Прошу проконсультировать, поделиться мнением. Начало моей истории следующая. Mondeo 2.0 Ecoboost 203л.с. 2013гв пробег 67тк. появилось непродолжительное тарахтение(1 сек) при запуске двигателя. Причем данный звук только при запуске на холодную, далее звук пропадает и все вроде ровно, возможно только пока. Почитав форум, да и мастера предполагают, что мол это муфта впускного распредвала. Возможно ли менять только одну муфту или же, как говорят, попал, и рациональней менять обе муфты, цепь ГРМ и тп, и в целом небольшой пробег тут не причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Graf.spb сказал:

Уважаемые форумчане, приветствую вас. Прошу проконсультировать, поделиться мнением. Начало моей истории следующая. Mondeo 2.0 Ecoboost 203л.с. 2013гв пробег 67тк. появилось непродолжительное тарахтение(1 сек) при запуске двигателя. Причем данный звук только при запуске на холодную, далее звук пропадает и все вроде ровно, возможно только пока. Почитав форум, да и мастера предполагают, что мол это муфта впускного распредвала. Возможно ли менять только одну муфту или же, как говорят, попал, и рациональней менять обе муфты, цепь ГРМ и тп, и в целом небольшой пробег тут не причем?

Да, с высокой долей вероятности, это рассыпался клапан муфты. Можно заменить только ее. Но, т.к. все-равно вскрывают крышку всего механизма, то могут рекомендовать заменить все (цепь (обе), натяжитель и т.д.). Если пробег родной, то все должно быть еще в достаточно хорошем состоянии. По своему опыту - была такая же неисправность на 135 т.км. Тогда мне порекомендовали заменить все (натяжитель полностью вышел). Купил рем комплект. Итог, проехал 25 т.км. цепь под замену. Зачасти гАвно. нужно было ставить оригинал, что сейчас и делаю. Мое мнение: после вскрытия крышки нужно посмотреть на состояние натяжителя, насколько он вышел, дальше принимать решение. И если, все-таки менять цепь - ставить оригинал, как и все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Пробег точно оригинал. Честно, в голове не укладывается, при таком небольшом пробеге такая вот ерунда. Не понятна причина?! Замена масла каждые 7-8тыс. Правда вот масло Castrol 5W20 за все 6 лет. Вот думаю все же на 30-ку переходить. Будет ли смысл, тоже не совсем ясно. Может, кто посоветует, какого грамотного моториста, где продиагностировать и отремонтировать? К дилеру конечно записался на диагностику, но чувствую это будет очень больно :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Graf.spb сказал:

Спасибо! Пробег точно оригинал. Честно, в голове не укладывается, при таком небольшом пробеге такая вот ерунда. Не понятна причина?! Замена масла каждые 7-8тыс. Правда вот масло Castrol 5W20 за все 6 лет. Вот думаю все же на 30-ку переходить. Будет ли смысл, тоже не совсем ясно. Может, кто посоветует, какого грамотного моториста, где продиагностировать и отремонтировать? К дилеру конечно записался на диагностику, но чувствую это будет очень больно :(.

Так а смысл? Там все ясно будет по виду натяжителя - если вышел, менять однозначно, чтобы больше не лазить. А фазовращатель под замену (я их оба поменял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Graf.spb сказал:

Спасибо! Пробег точно оригинал. Честно, в голове не укладывается, при таком небольшом пробеге такая вот ерунда. Не понятна причина?! Замена масла каждые 7-8тыс. Правда вот масло Castrol 5W20 за все 6 лет. Вот думаю все же на 30-ку переходить. Будет ли смысл, тоже не совсем ясно. Может, кто посоветует, какого грамотного моториста, где продиагностировать и отремонтировать? К дилеру конечно записался на диагностику, но чувствую это будет очень больно :(.

болячка для фазовращателей с 2011ого года. которые с широкой шестернёй и широкой цепью. видимо косяк в конструкции, что выламывает стопор.

 

насчёт цепи и прочего - если натяжитель в порядке и цепь не растянута - то никто не запрещает оставить. да, остаточный ресурс её ниже будет с новой звездой, но не сильно. и с другой стороны это цепь, а не ремень, так что не порвётся. и даже проскочить вряд ли проскочит неожиданно. обычно цепь стабильно начинает греметь/тарахтеть когда вытянута. и только потом через достаточно большой интервал пробега может проскочить.

тут главное чтобы цепь и старые звёзды не были повреждены выпавшими из фазовращателя деталями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати интересно, у пятого мондео фазовращатели такие же как на м4 с 2011 года. и там вроде как не вылетают стопоры так массово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане!Не подскажите на экобустах поддон изнутри крашенный?Вот решил раскаксовку бахнуть,а у товарища на ниссане масляный насос после этого забился и капремонт ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, toxa101717 сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане!Не подскажите на экобустах поддон изнутри крашенный?Вот решил раскаксовку бахнуть,а у товарища на ниссане масляный насос после этого забился и капремонт ДВС.

алюминий не красят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, hd2 сказал:

алюминий не красят.

Ну почему же,у него как раз алюминиевый был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, toxa101717 сказал:

 

Ну почему же,у него как раз алюминиевый был.

интересно было бы взглянуть на крашенный алюминиевый поддон. особенно учитывая насколько это бессмысленно.

что-то мне кажется что вас или обманул друх, или он не совсем в курсе чем у него насос забился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, hd2 сказал:

интересно было бы взглянуть на крашенный алюминиевый поддон. особенно учитывая насколько это бессмысленно.

что-то мне кажется что вас или обманул друх, или он не совсем в курсе чем у него насос забился.

эту глупую байку про раскоксовку и крашенный поддон я раза 3-4 встречал на разных форумах... :fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk ну для стальных поддонов это актуально. там краска обычно есть и она отлично слазит от димексида. только стальные поддоны сейчас даже в жигули не ставят (по крайней мере в весте 1,8 уже люминь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, hd2 сказал:

@strannikk ну для стальных поддонов это актуально. там краска обычно есть и она отлично слазит от димексида. только стальные поддоны сейчас даже в жигули не ставят (по крайней мере в весте 1,8 уже люминь).

у меня на корейце стальной, у тебя внутрення часть стальная

вопрос прежний - захренам красить внутри ?

после штамповки идет стандартная антикоррозийная процедура - оксидирование (чернение горячим или химическим способом)

оксидная пленка отделиться не может это есть сам металл с немного измененной структурой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, pavel5577 сказал:

Всем здравствовать. Нужен поршень на двигатель TNBB.

это вам в барахолку. или нужен номер нового поршня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, hd2 сказал:

это вам в барахолку. или нужен номер нового поршня?

Да, нужен  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,  подскажите кто  менял поршневую на двигателе TNBB(без гильзовки)  какие  поршня подходят и от чего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, pavel5577 сказал:

Друзья,  подскажите кто  менял поршневую на двигателе TNBB(без гильзовки)  какие  поршня подходят и от чего 

Я постил номера в теме. Еще подходят от Mazda L3K9 2.3DiSi Turbo.

Ну и смотрите форсунки, вероятно, льют

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...