Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения


флудить закончили ??

вопрос остался открытым - возможность замены типа цепи.... кому сказать нечего просьба воздержаться от комментов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

флудить закончили ??

вопрос остался открытым - возможность замены типа цепи.... кому сказать нечего просьба воздержаться от комментов 

Странник , Странник, заняться тебе явно нечем) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strannikk сказал:

флудить закончили ??

вопрос остался открытым - возможность замены типа цепи.... кому сказать нечего просьба воздержаться от комментов 

Можно, вопрос нужно ли, ибо муфты на широкую цепь даже последней ревизии летят, а на узкую - вообще не доставляют головной боли. 

Сама по себе узкая цепь имеет гораздо более толстые пластины и более толстые поперечины, вот и ходит дольше. 

Если эксперт погуглит - тонкие цепи стоят на очень многих моторах, в том числе дизельных, в том числе на дизелях Мондео 3, и ходят эти цепи неизвестно сколько. Зачем поставили щирокую - возможно, она тупо тише или дешевле или еще что, мне неведомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, saler13 сказал:

Если эксперт погуглит - тонкие цепи стоят на очень многих моторах, в том числе дизельных, в том числе на дизелях Мондео 3, и ходят эти цепи неизвестно сколько. Зачем поставили щирокую - возможно, она тупо тише или дешевле или еще что, мне неведомо.

ну давай погуглим вместе, вижу в матчасти ты силен  :lol:

дизель третьего мондео первое фото, там классическая двухрядная цепь , кроме валов на ней сидит тнвд

и грм дюратека на втором фото, она скорее полуторная, но никак не однорядная

чисто однорядная цепь стоит на маздах, на аналогичных фордах ее никогда не было

Снимок экрана 2019-04-02 в 16.41.22.jpg

цепь.jpg

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13 , на всякий случай чтобы ты не путал однорядную и двухрядную цепи, даю ссылку на маздовскую картинку 

https://www.google.com/search?q=цепь+стоит+на+мазде+2,3+л&tbm=isch&source=iu&ictx=1&fir=MW29I8_82MyafM%3A%2C9EKTMFkYY7Jc2M%2C_&vet=1&usg=AI4_-kQBQg4jLLyiwkTYS_zLmP9vsgFYag&sa=X&ved=2ahUKEwiYhpitybHhAhVL8aYKHbLqDpYQ9QEwAXoECAgQBg#imgrc=GUqPUXulg41vMM:&vet=1

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, перестаньте, как дети, умничать и пытаться друг другу что-то доказать. 

Нам это не интересно. 

Идите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KruS  кому это "нам"? раз не только за себя говоришь - предоставь список:)

 

а пока размышляешь над ответом, можешь пойти и починить чёнить еще в своем ведре... про которое тебя, кстати, предупреждали, что оно даже не ведро отжатое - а вообще шлак полный! но ты предпочел купить именно его, а не нормальную клубную тачку:sten: ... хотя безусловно, право имеешь, продолжать жрать кактус... это ж надо, год уже что ни пост в б/ж на драйве - всё одно да потому: помогите, сломалось это, спасите! почему наипнулось другое, просветите, что за ошибка то?:lol1::lol1:

 

а ему все не интересно... ну дак поинтересуйся, как оно устроено!... в споре рождается истина, слыхал? например из нашего с Вовой спора умный вынесет для себя, что широкие цепь и муфты (справедливо для буста!) хуже узкой, что вакуумный насос бывает с приводом от распреда, а бывает - электро, и т.д и т.п.

Количество информации рано или поздно переходит в качество... у тех, кому интересно! ну а у дураков - только вопросы :) причём, зачастую, вопросы - которые уже обсудили и разжевали те, кому интересно

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, strannikk сказал:

ну давай погуглим вместе, вижу в матчасти ты силен  :lol:

дизель третьего мондео первое фото, там классическая двухрядная цепь , кроме валов на ней сидит тнвд

и грм дюратека на втором фото, она скорее полуторная, но никак не однорядная

чисто однорядная цепь стоит на маздах, на аналогичных фордах ее никогда не было

maxresdefault.jpg

Это однорядная цепь обычная, какая "полуторная"? 

А вот фото 2.3 Duratec 2012 года, покажите мне 2 ряда, умники. 

Снимок.JPG

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66 вроде взрослый человек,  а разговариваешь как....

Чем я тебе на угодил,  что ты мне проходу не даёшь? Потому, что посмел ослушаться великого гуру автомобилестроения, когда выбирал машину?

Я ни у кого не спрашивал разрешения на покупку авто, я спрашивал совета о возможных неисправностях и цене ремонта. Я получил эту информацию.

Решение о покупке принимал осознанно. Покупал машину на свои деньги,  ремонтировал тоже на свои.  У тебя взаймы не брал. 

Что ты на меня взъелся?

 

А ваш спор идёт не ради поиска истины.

Истина одна - сначала ставили однорядные цепи,  потом стали ставить двухрядные. Двухрядные оказались неудачной конструкцией.

Но мы никогда не узнаем, почему инженеры Форда приняли такое решение,  сколько бы вы тут друг друга не оскорбляли (спорили).

P.S. Первоначальный мой посыл перестать "спорить" был адресован Страннику, т.к. мне казалось, что это он больше всего выступает. Но теперь моё мнение изменилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, saler13 сказал:

maxresdefault.jpg

Это однорядная цепь обычная, какая "полуторная"? 

А вот фото 2.3 Duratec 2012 года, покажите мне 2 ряда, умники. 

Снимок.JPG

открою тебе большой секрет, я тоже недавно это узнал... :lol:  :lol:

это ЗУБЧАТАЯ ЦЕПЬ, в зубчатых цепях отсутствует понятие рядности

ссылку на однорядную РОЛИКОВУЮ цепь держи еще раз, мне не жалко 

сам найдешь отличие или нужна помощь ? :lol: это разныЙ КЛАСС цепей по конструкции, структуре и свойствам 

https://www.google.com/search?q=цепь+стоит+на+мазде+2,3+л&tbm=isch&source=iu&ictx=1&fir=MW29I8_82MyafM%3A%2C9EKTMFkYY7Jc2M%2C_&vet=1&usg=AI4_-kQBQg4jLLyiwkTYS_zLmP9vsgFYag&sa=X&ved=2ahUKEwiYhpitybHhAhVL8aYKHbLqDpYQ9QEwAXoECAgQBg#imgrc=GUqPUXulg41vMM:&vet=1

.............................

держи ликбез по цепям 

 

Снимок экрана 2019-04-03 в 0.12.07.png

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, strannikk сказал:

открою тебе большой секрет, я тоже недавно это узнал... :lol:  :lol:

это ЗУБЧАТАЯ ЦЕПЬ, в зубчатых цепях отсутствует понятие рядности

ссылку на однорядную РОЛИКОВУЮ цепь держи еще раз, мне не жалко 

сам найдешь отличие или нужна помощь ? :lol: это разныЙ КЛАСС цепей по конструкции, структуре и свойствам 

https://www.google.com/search?q=цепь+стоит+на+мазде+2,3+л&tbm=isch&source=iu&ictx=1&fir=MW29I8_82MyafM%3A%2C9EKTMFkYY7Jc2M%2C_&vet=1&usg=AI4_-kQBQg4jLLyiwkTYS_zLmP9vsgFYag&sa=X&ved=2ahUKEwiYhpitybHhAhVL8aYKHbLqDpYQ9QEwAXoECAgQBg#imgrc=GUqPUXulg41vMM:&vet=1

.............................

держи ликбез по цепям 

 

Снимок экрана 2019-04-03 в 0.12.07.png

Вот уж точно иногда лучше жевать. В Duratec зубчатая цепь, бгугага. Эксперт хоть раз зубчатую (еще называют пластинчатую) цепь видел? Даже из названия ясно, что такая цепь состоит из множества тонких пластин, и зацеп идет за счет зубцов этих пластин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья,сколько масла входит в экобуст?У меня 5300 получилось до метки среднего уровня.И сегодня перешёл на кастрол 5W30,а то 0W20 слишком жидкое и подхавал на 8000 грамм 500,думаю нормально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2019 в 08:36, saler13 сказал:

В Duratec зубчатая цепь, бгугага. Эксперт хоть раз зубчатую (еще называют пластинчатую) цепь видел? Даже из названия ясно, что такая цепь состоит из множества тонких пластин, и зацеп идет за счет зубцов этих пластин. 

в дюратеке именно зубчатая\пластинчатая цепь и есть.. три пары двойных пластин плюс ограничители по бокам которые не несут нагрузку, зацеп идет только в зубцы этих пластин

 ты глаза то протри, умник....  :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.  Мужики, кого не затруднит, кто делал движок  и менял поршневую  подскажите где заказывали  поршня, кольца и их артикулы, а может и гильзы  , предстоит ремонт и лучше за ранние знать где что искать. Спасибо и с наступающим    ДНЕМ ПОБЕДЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, pavel5577 сказал:

Всем привет.  Мужики, кого не затруднит, кто делал движок  и менял поршневую  подскажите где заказывали  поршня, кольца и их артикулы, а может и гильзы  , предстоит ремонт и лучше за ранние знать где что искать. Спасибо и с наступающим    ДНЕМ ПОБЕДЫ.

ffmotors.ru

Свяжись с ними. Получишь исчерпывающий ответ. Как , что и из чего данный мотор восстанавливать.

Они в буст ковку ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel5577 

Я раскидывал движок. Если покупать поршни то они уже идут с кольцами, вкладыши мазда cx7 2.3 турбо, шатунные вкладыши у меня были на шейки 50мм с замками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем.

На пробеге 186 тыс. км начался масложор до 1 литра на 2 тысячи км. раскидал мотор, оказалось проблема в ТНВД, маслопомойке (маслоотделитель) и нагар на клапанах. Собрали мотор, фазы выставлял не я, ребята клянутся что всё выставлено по планке, шкив колена по меткам, машина заводится без проблем, едет хорошо, но есть одно но, на холостом ходу идёт вибрация какая то и обороты как будто слегка плавают, проваливаются на сотую долю секунды, например:
ЭБУ хочет видеть обороты 760, обороты пытается держать 744, 762 потом доходит до 788 допустим, происходит провал до 730 и снова ползут до 790 примерно, плавают примерно, от 730 до 790 и идёт дрожь и вибрация. 

Подключал ELM327 считывал данные, ошибок по двигателю никаких, всё работает норм.

Могу сделать графики, снять данные работы на холостых и в движение с разными режимами? Коррекция смеси и т.д.? 

Катализатор дохлый, осыпается, не менял пока, ошибок по нему нету пока.

Есть подозрение на опору коробки передач, та что по середине крепится к подрамнику, купил новую, на днях заменю узнаю пропала дрожь или нет.

Воздушный фильтр куплен, хочу заменить и поискать подсос воздуха.

Свечи заменены на новые, проблем со свечами 5215216 никогда не было, поставил их, стало работать чуть получше но вибрация и  дрожь не ушли полностью. 

В голове перебираю кучу вариантов, от не совсем правильного выставления фаз, до поломки ТНВД, может датчик коленвала стоит в опережение или запаздывании зажигания. Пробка масляная пахнет непонятно толи масло горелое воняет так, толи бензин снова в масло попадает.

Проблему с масложором до конца не убрал, всё равно жрёт 300гр на 6-7 тыс. км. Блок не гильзовал и поршня не менял, а надо было наверно гильзануть и новые поршни с кольцами. Поменял все прокладки, цепь, ТНВД, маслосъёмные колпачки, поршневые кольца, почистили поршни от нагара, трещин нет, голову - поправили фаски, отчистили клапана от нагара, отрегулировали клапана с заменой стаканов, заменил маслопомойку. Всё везде сухо, течей нет.

Не могу победить дрожь, кто чем поможет, куда копать?

Изменено пользователем kasslava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, kacoco сказал:

ffmotors.ru

Свяжись с ними. Получишь исчерпывающий ответ. Как , что и из чего данный мотор восстанавливать.

Они в буст ковку ставят.

Спасибо, свяжусь с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте друзья !
А есть здесь у кого-нибудь список запчастей которые необходимы для замены впускной муфты и цепи ?
В разных сервисах этот список совершенно разный , не хотелось бы покупать лишнее. 
Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Gans002 сказал:

Здравствуйте друзья !
А есть здесь у кого-нибудь список запчастей которые необходимы для замены впускной муфты и цепи ?
В разных сервисах этот список совершенно разный , не хотелось бы покупать лишнее. 
Спасибо за помощь!

Ford Europe, Прокладка топливного насоса 1 шт. 874 874,00
2 2071454 Ford Europe, Натяжитель цепи ГРМ Duratec-HE 1 шт. 2657 2657,00
3 5119629 Ford Europe, Башмак натяжителя цепи ГРМ 1 шт. 944 944,00
4 1342409 Ford Europe, Болт шестерни распредвала Duratec HE 2 шт. 246 492,00
5 1947790 Ford Europe, Сальник коленвала Fr EcoBoost 1 шт. 435 435,00
6 CJ5Z-6256-C Ford USA, Муфта VCT (впускного распредвала) 1 шт. 4990 4990,00
7 1328865 Ford Europe, Шайба шкива коленвала 1 шт. 1049 1049,00
8 1149131 Ford Europe, Болт шкива коленвала Duratec HE 1 шт. 514 514,00
9 5101191 Ford Europe, Успокоитель цепи ГРМ 1 шт. 709 709,00
10 5101194 Ford Europe, Цепь ГРМ EcoBoost 2.0 1 шт. 4968 4968,00
11 2017716 Ford Europe, Муфта VCT (выпускного распредвала) 1 шт. 10940 10940,00
12 Ford Europe, Кольцо уплотнительное ТНВД Kuga'12

1226258 1 шт. 644 644,00
13 1476605 Ford Europe, Шайба шестерни рапредвала 1 шт. 655 655,00
14 BE8Z-6731-AC Ford USA, Фильтр масляный FL-910-S B12 1 шт. 384 384,00
15 5152332 Ford Europe, Прокладка клапанной крышки EcoBoost 1 шт. 1240 1240,00
16 5357119 Ford Europe, Прокладка клапана VCT 2 шт. 532 1064,00
17 2056061 Ford Europe, Шестерня коленвала EcoBoost 2,0 1 шт. 2316 2316,00

Выпускную муфту тоже советую брать FORD USA в два раза дешевле, мне в автономии впарили оригинал. Дполлнительно покупал ремень Генератора и новые ролики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лёхус88 сказал:

Ford Europe, Прокладка топливного насоса 1 шт. 874 874,00
2 2071454 Ford Europe, Натяжитель цепи ГРМ Duratec-HE 1 шт. 2657 2657,00
3 5119629 Ford Europe, Башмак натяжителя цепи ГРМ 1 шт. 944 944,00
4 1342409 Ford Europe, Болт шестерни распредвала Duratec HE 2 шт. 246 492,00
5 1947790 Ford Europe, Сальник коленвала Fr EcoBoost 1 шт. 435 435,00
6 CJ5Z-6256-C Ford USA, Муфта VCT (впускного распредвала) 1 шт. 4990 4990,00
7 1328865 Ford Europe, Шайба шкива коленвала 1 шт. 1049 1049,00
8 1149131 Ford Europe, Болт шкива коленвала Duratec HE 1 шт. 514 514,00
9 5101191 Ford Europe, Успокоитель цепи ГРМ 1 шт. 709 709,00
10 5101194 Ford Europe, Цепь ГРМ EcoBoost 2.0 1 шт. 4968 4968,00
11 2017716 Ford Europe, Муфта VCT (выпускного распредвала) 1 шт. 10940 10940,00
12 Ford Europe, Кольцо уплотнительное ТНВД Kuga'12

1226258 1 шт. 644 644,00
13 1476605 Ford Europe, Шайба шестерни рапредвала 1 шт. 655 655,00
14 BE8Z-6731-AC Ford USA, Фильтр масляный FL-910-S B12 1 шт. 384 384,00
15 5152332 Ford Europe, Прокладка клапанной крышки EcoBoost 1 шт. 1240 1240,00
16 5357119 Ford Europe, Прокладка клапана VCT 2 шт. 532 1064,00
17 2056061 Ford Europe, Шестерня коленвала EcoBoost 2,0 1 шт. 2316 2316,00

Выпускную муфту тоже советую брать FORD USA в два раза дешевле, мне в автономии впарили оригинал. Дполлнительно покупал ремень Генератора и новые ролики. 

Спасибо вам огромное ! 

А впускная у вас Форд USA? 

Вообще есть люди кто  на них ездит и нет ли  никаких нареканий ? 

Еще интересует где такие цены вкусные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gans002 

Впускная да, да по большому счёту одно и тоже коробки разные ну и соответственно цена, железо идентичное. 

В Автономии покупал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёхус88 

понял !

 У вас тоже клапан развалился на муфте? 

Поддон снимали чтобы осколки достать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...