Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!

Кто сталкивался с такой ситуацией? На улице +17 утром когда заводишь машину всю потрясывает, двигатель работает не ровно, вовремя прогрева идёт дымочек ( обычный), потом всё ровно. После того ка проедешься метров 500 всё нормализуется и работает как часы. Ошибок нет, машина хорошо едет ( но иногда КАЖЕТСЯ, что бывает проглох на ходу), масло не жрёт, компрессия везде 12.5., свечи поменял.

Куда копать подскажите ???

 

Посмотрите свечи и давление топлива, посмотрите ТНВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


там ошибки надо бы прочитать, не удивлюсь если там богатая смесь на хх изза топлива в масле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ошибки надо бы прочитать, не удивлюсь если там богатая смесь на хх изза топлива в масле 

Ошибок нет, масло по уровню не прибавляется и не пахнет и не горит))

 

Посмотрите свечи и давление топлива, посмотрите ТНВД

Свечи новые поставил с утра завожу то же самое, давление в норме, ТНВД работает ему чуть меньше года(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ошибки надо бы прочитать, не удивлюсь если там богатая смесь на хх изза топлива в масле 

так вроде же говорили что так работает прям впрыск, не?

 

у меня например зимой плавают обороты в пределах 20-50 единиц и это отчетливо заметно в салоне по вибрациям..

А также не могу понять что это но опять же в прогревочном режиме чувствую удары по кузову не сильные..и иногда

а сейчас летом в момент когда обороты падают с 1200 до положенных 800-900 ( ну я думаю вы поняли) то в момент падания оборотом машину потрясывает секунду..

 

ошибок нет, свечи новые, осталось только залить в топливный бак ликви моль для прямовпрыска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок нет, масло по уровню не прибавляется и не пахнет и не горит))

 

Свечи новые поставил с утра завожу то же самое, давление в норме, ТНВД работает ему чуть меньше года(

ну не ровность работы мотора сопровождается плаванием оборотов?выше написал что у меня так зимой, но машину не трясет конечно но потряхивает..опять же тут если форум покурить то будет понятно что это у всех так почти...введи слово в поиск "вибрация" и почитай все посты..

Я так все что меня беспокоило вводил в поиск и читал.. паранои меньше стало  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Ребята, нужно выше мнение. Сегодня смотрел Экобуст 203 л.с., 12-й год, 80 тыс км. Машина месяц не ездила, просто стояла. Уровень масла в норме, везде сухо, стык коробки с двигателем сухой, с выхлопной дым не идёт. В общем поехали мы ко мне в город на диагностику и оформлять. Проехали 150 км, разные режимы, и кикдаун и до 180 разгоняли. Не тупит и все как часы, тяга все дела... Диагностика не показала ни одной ошибки серьезной, кроме парочки U, связанных с разряженный аккумулятором. И вот я засунул палец в выхлопную одну и вторую, а там капельки масла.... Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Ребята, нужно выше мнение. Сегодня смотрел Экобуст 203 л.с., 12-й год, 80 тыс км. Машина месяц не ездила, просто стояла. Уровень масла в норме, везде сухо, стык коробки с двигателем сухой, с выхлопной дым не идёт. В общем поехали мы ко мне в город на диагностику и оформлять. Проехали 150 км, разные режимы, и кикдаун и до 180 разгоняли. Не тупит и все как часы, тяга все дела... Диагностика не показала ни одной ошибки серьезной, кроме парочки U, связанных с разряженный аккумулятором. И вот я засунул палец в выхлопную одну и вторую, а там капельки масла.... Что скажете?

Там не масло, там конденсат и сажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не масло, там конденсат и сажа.

Я то же такого мнения- машина долго стояла поэтому и конденсат в выхлопной, вот только после ваших отжигов до 180км/ч такого быть не должно- все выгорает и испаряется при таких нагрузках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же такого мнения- машина долго стояла поэтому и конденсат в выхлопной, вот только после ваших отжигов до 180км/ч такого быть не должно- все выгорает и испаряется при таких нагрузках.

 

Сажа выгорает и испаряется? Покажете фокус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сажа выгорает и испаряется? Покажете фокус?

да не сажу он имел ввиду а воду я думаю

вода может и испаряется но на ходу тоже некисло так образуется - теоретический выхлоп хорошего мотора СО2 и Н2О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, правильно ли здесь задать вопрос. 

Не могу найти в каталоге круглую прокладку с ушком на картинке (ближе к правому нижнему углу) https://gyazo.com/06a1d78f38ce86b37065245731fd9886и деталь, которая сразу после нее. 
Буду признателен за наводку. 


 

Изменено пользователем 1Vozduh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сажа выгорает и испаряется? Покажете фокус?

Ну ясный пень- про конденсат идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, правильно ли здесь задать вопрос.

 

Не могу найти в каталоге круглую прокладку с ушком на картинке (ближе к правому нижнему углу) https://gyazo.com/06a1d78f38ce86b37065245731fd9886и деталь, которая сразу после нее.

Буду признателен за наводку

Это вакуумный насос и его прокладка.

https://www.drive2.ru/l/500286312926937657/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вакуумный насос и его прокладка.

https://www.drive2.ru/l/500286312926937657/

Премного благодарен, очень выручили! :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не даёт мне покоя вопрос расхода бензина, тем более с учётом роста ценя))))

Вроде не зима, прогрева нет, пробок в Москве становится к лету меньше..

А расход растёт..

свечи новые

Ошибок нет, динамика норм, мотор не насилую, езда семейная разгон плавный

Расстояние в день в один конец 6км обратно 8

Без пробок..

Куда капнуть? Как его уменьшить блин..

Средний расход 13

Май 14.2

Апрель 11.8

Март 13.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не даёт мне покоя вопрос расхода бензина, тем более с учётом роста ценя))))

 

добро пожаловать в клуб искателей повышенного расхода) я уже год почти ищу.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, у меня после покупки автомобиля (с рук) на холостом ходу при нажатии педали газа обороты поднимались до 3000 и больше не увеличивались, сколько не дави.

Считал это нормой, защитой.

Недавно обратил внимание, что сейчас нажимаю на педаль и обороты увеличиваются больше. До 4000 поднимал, дальше не рискнул, но чувствую, что пойдет и дальше.

У кого как реагирует двигатель на увеличение газа на холостом ходу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добро пожаловать в клуб искателей повышенного расхода) я уже год почти ищу.... 

И как успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по "ищу", а не "искал" - никак (

все верно

http://mondeoclub.ru/forum/topic/92837/?do=findComment&comment=3326919

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, у меня после покупки автомобиля (с рук) на холостом ходу при нажатии педали газа обороты поднимались до 3000 и больше не увеличивались, сколько не дави.

Считал это нормой, защитой.

Недавно обратил внимание, что сейчас нажимаю на педаль и обороты увеличиваются больше. До 4000 поднимал, дальше не рискнул, но чувствую, что пойдет и дальше.

У кого как реагирует двигатель на увеличение газа на холостом ходу?

до 4500 крутиться, дальше ограничитель стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не даёт мне покоя вопрос расхода бензина, тем более с учётом роста ценя))))

Вроде не зима, прогрева нет, пробок в Москве становится к лету меньше..

А расход растёт..

свечи новые

Ошибок нет, динамика норм, мотор не насилую, езда семейная разгон плавный

Расстояние в день в один конец 6км обратно 8

Без пробок..

Куда капнуть? Как его уменьшить блин..

Средний расход 13

Май 14.2

Апрель 11.8

Март 13.2

такая же хрень, в городе как не педалируй, хоть шнурки на газ клади, а расход в районе 13, но как только промчишь по трассе, расход сразу падает и потом держится и в городе 2-3 дня.

в общем пока наблюдаю, но мне кажется неисправности тут не причем, просто в городе пробки, почти холостые обороты, кондей + подзабиты радиаторы(у меня)

маф конечно еще может чудить, но я не думаю что в исправном состоянии он может рулить расходом, там всего то коррекции от -5 до +6%, в большинстве авто

Изменено пользователем Водила Младший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает подойдёт опора от вольво "Volvo 31262708 взамен 1683962

Двигатели одинаковые по фото в яндексе сравнил похожи

Цена от вольвы ниже фордовской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не даёт мне покоя вопрос расхода бензина, тем более с учётом роста ценя))))

Вроде не зима, прогрева нет, пробок в Москве становится к лету меньше..

А расход растёт..

свечи новые

Ошибок нет, динамика норм, мотор не насилую, езда семейная разгон плавный

Расстояние в день в один конец 6км обратно 8

Без пробок..

Куда капнуть? Как его уменьшить блин..

Средний расход 13

 

вот кстати результаты расхода программы

 

post-94855-0-65615200-1527265188_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же хрень, в городе как не педалируй, хоть шнурки на газ клади, а расход в районе 13, но как только промчишь по трассе, расход сразу падает и потом держится и в городе 2-3 дня.

в общем пока наблюдаю, но мне кажется неисправности тут не причем, просто в городе пробки, почти холостые обороты, кондей + подзабиты радиаторы(у меня)

маф конечно еще может чудить, но я не думаю что в исправном состоянии он может рулить расходом, там всего то коррекции от -5 до +6%, в большинстве авто

ну самый прикол в том что в пробках не стою я, мои пробки это лежачии да светофоры..если мататься по мкаду с одного конца на другой то да выходит 10-11 а если на районе колесить то 13-15..

сейчас начал ездить как 80летний дедушка до 60кмч плавно плавно))) посмотрим что выйдет..

просто у кому скажу 14 л расход у меня, так те хохочат, говорит у меня бмв старая меньше ест.. у других буст в городе 10..трасса 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...