Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

НА НЕЕ и записался. завтра отчитаюсь как пройдет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Нормальных официантов ты платишь за диагностику фиксированную цену, по результатам которой должна быть выявлена неисправность.Ну это в теории на практике не знаю как.

у всех официалов диагностика сводится к чтению ошибок, а ремонт к поблочной замене, Нормальных их нет, Нормальные у них только цены 

 

и даже провод в косе паять не будут - замена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Говорят что проверили это в первый же день. не сигналка это.

 

Наверное уже поздно, что то советовать... раз машину к официалом отогнали,  но strannikk прав, 99% это реле блокировки бензонасоса.

1% на сгнивший провод в косе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть кто может подсказать, через какую утилиту и какие параметры выбрать для поиска повышенного расхода? ошибок нет,но я уже устал заливать бензин....расход по компу 16л/100км по факту где то 17л/100км. Причем машина на 95 бензе едет лучше и ПШ переключается мягче чем на 98....парадокс.....Заправки пробовал разные,наблюдения уже длятся на протяжении 5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть кто может подсказать, через какую утилиту и какие параметры выбрать для поиска повышенного расхода? ошибок нет,но я уже устал заливать бензин....расход по компу 16л/100км по факту где то 17л/100км. Причем машина на 95 бензе едет лучше и ПШ переключается мягче чем на 98....парадокс.....Заправки пробовал разные,наблюдения уже длятся на протяжении 5 месяцев.

Средняя скорость какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21

Значит основное время либо в пробках, либо короткие поездки, либо прогрев и простой, может не все так и плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть кто может подсказать, через какую утилиту и какие параметры выбрать для поиска повышенного расхода?

 

FORSCAN + EML327

 

PIDы

LONGFT1 (Длинная коррекция)

SHRTFT1 (Короткая коррекция)

 

Смотрите на прогретой машине, на XX  ( в идеале от +5%  до -5%)

Форд считает нормой SHRTFT1 от +10 до -10 %  LONGFT1 от +20 до -20% 

LONGFT1 + SHRTFT1 = Не должно быть больше 25%  (Пример: Long +5% + Shr -10% = -5% в норму уложились)

 

Коррекция в +  "Бедная смесь"

Коррекция в -   "Богатая смесь"

 

Общую тенденцию смотрите утром, зажигание включено, двигатель не запущен:

если LONGFT1 в минусе - машина постоянно  обедняет смесь;

если LONGFT1 в плюсе -  машина постоянно обогащает смесь;

 

а вообще расход зимой 16-17 при средней скорости 21 км/ч  - скорее норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вот такие снятые показатели на прогретую машину

 

post-95953-0-10255100-1516289618_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Anabolic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21

 

Для 21кмч расход в 17л по зиме это нормально. Поездки короткие? Если в компьютере посмотреть, каков % пробега на холодном моторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вот такие снятые показатели на прогретую машину

 

 

нормальные данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем чудеса да и только. Привез тачку к диллеру на эвакуаторе, ее там помыли, отогрели. Мастер выходит спустя час после сдачи и говорит а на что жалуетесь то? Все заводится на ура, все параметры давления в топливной системе как у нового авто, ошибок нет  :o

 

Я им говорю ищите дальше, они ок. поставили на 1.5 часа ее работать в цехе, периодически глуша чтобы завод проверить. Все хорошо. Потом врезали в топливную магистраль манометр механический, подцепили ноут с диагност прибором и поехали мы с ними кататься по городе. все в идеале и давление в низкой и после тнвд.... Кароче 8 часов 2 инженера пытались найти хоть какой то косяк, безрезультатно. Все работает как часы. Единственное что они предположили что в момент когда все случилось у меня в баке было мало бензина (литров 10 не больше) и машина до этого стояла 10 дней новогодних на морозе без завода + может бенз еще был гавно, и произошло что насос чего то не того хапнул. а потом я доливал в бак 30 литров горючки новой плюс пока тачку везли на эвакуаторе в баке все там внутри взболталось и с новым бензином перемешалось. Но окончательный ответ смогу получить только спустя какое то время. если эта ситуация не повторится, на что я оч надеюсь.

 

Вообщем такой вот странный промежуточный итог.  :lol1:

 

Так а я чего? ) сам в шоке. неделя в сервисе. чего я еще могу как у вас у умных людей совета попросить. сам я в машинах не особо, вот обратился в обычный сервис, но как выяснилось чтобы форд чинить надо обладать немного другими знаниями  :threaten:

 

записался к офицалам на прием послезавтра. надеюсь они нароют в чем косяк.

 

ПОдскажите как у офицалов себя вести чтобы минимально попасть на бабло ) тачка не гарантийная но любовь официалов к нормо часам иногда пугает ) пока записался на диагностику, сказал что приеду не один  а с эвакуатором )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем чудеса да и только. Привез тачку к диллеру на эвакуаторе, ее там помыли, отогрели. Мастер выходит спустя час после сдачи и говорит а на что жалуетесь то? Все заводится на ура, все параметры давления в топливной системе как у нового авто, ошибок нет  :o

генеральский эффект  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдал свидетелем разговора в сервисе.

Дедуля пригнал Форд Мондео  с жалобой, что прогретая машина (20-30 мин поездки) на холостых "скачет" и из выхлопной "хрюкает" :)

На приемке поржали над " вредным животным" и пошли смотреть. 

Вернулся в сервис через два часа, дедуля все еще там...  у его машины в масле бензин. Дед продвинутый, винит во всем ТНВД, говорит давайте его менять...

Сервисные хором: Иван Петрович, какой нахрен насос, мы же вам показали, у вас метки ГРМ не сходятся, давайте сперва  ГРМ в порядок приведем, а дальше видно будет.

Чем закончилось не знаю, уехал.

 

Вопрос: Может ли неправильно выставленный ГРМ, стать причиной попадания бензина в масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категорически нет

Пардон за глупый вопрос. А "сбитые" метки грм(я так понимаю это фазы распредвалов) можно увидеть только на снятой клапанной крышке? Периодически, примерно раз месяц, появляется ошибка по выпуску Р000в. Ошибка одна, других нет.Пытаюсь понять кто это, цепь? Муфта выпуска? не хочется всё подряд менять. Машина работает ровно, при запуске тихо.

Изменено пользователем moyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Possible causes

Erratic camshaft position due to low oil pressure

Oil flow restriction in the oil passages or the variable camshaft timing (VCT) valve body

Camshaft advance mechanism binding (VCT unit)

Damaged VCT phaser

Radio frequency interference

 

Соответственно, копаем в сторону масла, маслофильтра, муфт vct, соленоидов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон за глупый вопрос. А "сбитые" метки грм(я так понимаю это фазы распредвалов) можно увидеть только на снятой клапанной крышке? Периодически, примерно раз месяц, появляется ошибка по выпуску Р000в. Ошибка одна, других нет.Пытаюсь понять кто это, цепь? Муфта выпуска? не хочется всё подряд менять. Машина работает ровно, при запуске тихо.

если нет стуков при запуске, то муфта исправна, к тому же выпуск ломается гораздо реже впуска

остается клапан муфты, попробуй поменять местами впускной с выпускным, если не ошибаюсь (поправьте) они одинаковые и посмотри что изменится в ошибках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Possible causes

Erratic camshaft position due to low oil pressure

Oil flow restriction in the oil passages or the variable camshaft timing (VCT) valve body

Camshaft advance mechanism binding (VCT unit)

Damaged VCT phaser

Radio frequency interference

Соответственно, копаем в сторону масла, маслофильтра, муфт vct, соленоидов...

С уровнем масла ок. Маслофильтр-в Вашей ссылке вроде про маслонасос говорится-как его можно проверить? Муфты визуально целые при запуске тихо. Соленоиды- это клапана vct? Когда меняли прокладку клапанной крышки, посмотрели вроде целые-чистые. Про цепь там есть? С английским плоховато, не все понял. А где находиться датчик положения вып. вала. Где можно найти схему расположения всех датчиков? В теме по поиску находил, но ссылка не рабочая. Спасибо Изменено пользователем moyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет стуков при запуске, то муфта исправна, к тому же выпуск ломается гораздо реже впуска

остается клапан муфты, попробуй поменять местами впускной с выпускным, если не ошибаюсь (поправьте) они одинаковые и посмотри что изменится в ошибках

Это надо клапанную крышку снимать? Можно попробовать если они одинаковые. А по меткам фаз? Со снятой крышкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо клапанную крышку снимать? Можно попробовать если они одинаковые. А по меткам фаз? Со снятой крышкой?

Перед такой процедурой сразу в дополнение к прокладке КК купи и сальники клапанов (в прошлом году по 850р каждый стоил) если их не поменять, старые практически сразу засопливят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед такой процедурой сразу в дополнение к прокладке КК купи и сальники клапанов (в прошлом году по 850р каждый стоил) если их не поменять, старые практически сразу засопливят

Обидно что буквально три месяца назад менял прокладку клапанной крышки. Поэтому и спросил по фазам, можно ли определить не вскрывая.Сальники тоже поменял.

Изменено пользователем moyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно что буквально три месяца назад менял прокладку клапанной крышки. Поэтому и спросил по фазам, можно ли определить не вскрывая.Сальники тоже поменял.

и что случится с прокладкой ? кто тебе наплел что она одноразовая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что случится с прокладкой ? кто тебе наплел что она одноразовая ?

Я написал только, что недавно вскрывали и не проверили. Про одноразовую- не та цена чтобы потом думать потечет-не потечёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...