Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Может кто и подскажет или направит на нужную страницу где есть инфо о промывки дроссельной заслонки и как ее снять. Пробег 94 т.к 

За сто тысяч она как новая.Можно не мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За сто тысяч она как новая.Можно не мыть.

я не спец в этих делах, но смотря чем и где заправляться, а для себя (если ее не трудно снимать) почему бы и не помыть при наличии времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа знатоки, проконсультируйте пожалуйста.

Двигатель экобуст, пробег 107000, периодически и раньше заглядывал в сервисное меню и замечал, что двигатель крайне долго греется. Но, т.к. установлен ЭПВС, то вроде как и забивал на это. Но, сегодня на улице -13 утром, машина проработала на а.з. перед поездкой 20 минут, за это время двигатель прогрелся до 50 градусов. Далее стал развозить жену и ребенка ну и себя на работу, заняло все это где то минут 30, за эти 30 минут мотор кое как успел прогреться до 89 к приезду на работу. При чем от 50 когда начал движение до 70 вообще крайне долго прогревался, далее уже побыстрее, если вообще это можно назвать быстрым.

Перед тем как с утра отправиться на работу вырубил климат. Что имеем вечером. на улице -11, температура мотора в момент запуска -4. Проработал 15 минут. За это время двигатель при выключенном климате прогрелся до 60 градусов, при этом толстая трубка, которая идет с термостата на радиатор уже достаточно горячая. (смотрим фото) Нормально ли все это? И как можно проверить работу термостата?

http://media.ffclub.ru/th/up62615-20171212i171456.jpg

Посмотрел сейчас на драйве фотки по замете термостата на экобусте. Похоже я ошибся с определением места установки термостата я думал он сбоку двигателя возле аккумулятора идет, а он оказывается над генератором стоит. Так что не знаю теперь, что за трубка у меня на фото и от куда она идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально у тебя греется.

Да нифига не нормально!

Сегодня специально посмотрел: на улице -19, в гараже -9, движок -2... завёл в гараже, секунд через 30 выехал (движок +5)... постоял 4-5 минут, движок нагрелся до +25... поехал, 10 минут по городу, около 4-х километров - движок нагрелся до +50-ти... постоял минут 30, не заметил до скольки упала т-ра двигла, предположим, даже что не упала совсем! поехал обратно тем же маршрутом (после начала движения движок почти сразу +55-60), высадил человека и обратно - итого за второй заход минут 15 движения и пробег километров 8 - и т-ра при парковке у работы 89-90 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нифига не нормально!

Сегодня специально посмотрел: на улице -19, в гараже -9, движок -2... завёл в гараже, секунд через 30 выехал (движок +5)... постоял 4-5 минут, движок нагрелся до +25... поехал, 10 минут по городу, около 4-х километров - движок нагрелся до +50-ти... постоял минут 30, не заметил до скольки упала т-ра двигла, предположим, даже что не упала совсем! поехал обратно тем же маршрутом (после начала движения движок почти сразу +55-60), высадил человека и обратно - итого за второй заход минут 15 движения и пробег километров 8 - и т-ра при парковке у работы 89-90 !

и у него до 89 нагрелся.

Я менял термостат,на старом и новом разницы нет.При 0 градусов прогревается от 40 до 90 мин через 20 на ходу по городу.

Не работал бы термостат,он выше 70 не поднялся бы совсем.

Изменено пользователем vasyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 20 на ходу

угу, а товарища выше - за час! и это нормально? :) 

 

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю) у меня при 0/-4 пока максимум что был в МСК) завожу, иду чистить 2-4 минуты или просто мини-прогрев, "стрелка она же шкала" уже начинает подниматься, минут 5-8 мыканий в пробках и уже держится на середине уровня. это у нас по идее от 70 до 90 градусов же?

Изменено пользователем skipper09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"стрелка она же шкала"

эта хрень вообще ничего общего с реальной т-рой не имеет т.к. у нее всего несколько фиксированных положений которые по мнению пейсателей софта должны отображать... а х/з чего должны! :lol1:  :lol1: но подход такой: типа "т-ра движка уже +60, значит он уже достаточно прогрет до нормы, значит можно показать на шкале +90" :sten:

 

реальную т-ру можно смотреть в тестовом режиме... нну или, поставить кастом-прошивку конверса от мотрала, как я...

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"стрелка она же шкала" уже начинает подниматься, минут 5-8 мыканий в пробках и уже держится на середине уровня. это у нас по идее от 70 до 90 градусов же?

На нее можно не смотреть) а только реальные цифры !!!

Изменено пользователем Евген2115
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта хрень вообще ничего общего с реальной т-рой не имеет т.к. у нее всего несколько фиксированных положений которые по мнению пейсателей софта должны отображать... а х/з чего должны! :lol1:  :lol1: но подход такой: типа "т-ра движка уже +60, значит он уже достаточно прогрет до нормы, значит можно показать на шкале +90" :sten:

 

реальную т-ру можно смотреть в тестовом режиме... нну или, поставить кастом-прошивку конверса от мотрала, как я...

да это я догадывался, что как у большинства это не значит =90), у нас от 60 так считает уже середина и норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нифига не нормально!

Сегодня специально посмотрел: на улице -19, в гараже -9, движок -2... завёл в гараже, секунд через 30 выехал (движок +5)... постоял 4-5 минут, движок нагрелся до +25... поехал, 10 минут по городу, около 4-х километров - движок нагрелся до +50-ти... постоял минут 30, не заметил до скольки упала т-ра двигла, предположим, даже что не упала совсем! поехал обратно тем же маршрутом (после начала движения движок почти сразу +55-60), высадил человека и обратно - итого за второй заход минут 15 движения и пробег километров 8 - и т-ра при парковке у работы 89-90 !

так и у меня получается как то также. У тебя аж по 8 км вон пробеги, а у меня покроче растояние похоже будет...завтра посмотрю. У нас от светофора до светофора по 150 метров. Разогнаться то не где. В субботу поедем с другом его мондео тестировать. У него претензий к прогреву нет, тоже как многие на шкалу в настройках компа смотрит )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас от светофора до светофора по 150 метров. Разогнаться то не где

да такая же фигня! город маленький 100+ жителей... за 15 минут можно с одной окраины до другой доехать, это если через центр со светофорами :lol1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите чтобы мотор грелся чуток побыстрее- ставьте коробку в Спорт режим, обороты около 2000-2500 и мотор гораздо быстрее греется, проверено лично на авто гораздо большего обьема салона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый! Появился гул. Не пойму кто гудит, в салоне тоже слышно. Может кто что посоветует, на что похож. Ссылка видео на ондраве https://1drv.ms/v/s!Aq-D_ynDFSW46Dx1ix8ZXT3Ti-AZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся к прогреву экобуста. Проверили прогреваемость экобуста на машине друга, 1в1 как у меня. Мотор можно быстро прогреть на ходу, только если выключить печку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый! Появился гул. Не пойму кто гудит, в салоне тоже слышно. Может кто что посоветует, на что похож. Ссылка видео на ондраве https://1drv.ms/v/s!Aq-D_ynDFSW46Dx1ix8ZXT3Ti-AZ

Тоже гудит,грешу на гур.А звук как из коробки кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже гудит,грешу на гур.А звук как из коробки кажется...

Тоже не пойму, в понедельник поеду поменяю масло и бочок гура для начала. Не разу не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток)))

При эксплуатации авто возникло 4 вопроса)авто 2.0 ecoboost 2012 год 240hp)

1)можно ли ездить на 95

2)при медленном движении переключение с 1 на 2 иногда осуществляются пинками!читал на драйве пишут нужно сделать адаптацию сцепления!нужно ли это делать?все остальные передачи переключаются не заметно!масло со всем поменяно недавно!еще при переключении в нейтраль небольшое потряхивание!

3)можно ли вывести температуру коробки на дисплей?слышал что температуру двигателя можно если да то где?скиньте номер пожалуйста)

4)где можно прошить доп функции на дисплей!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята с наступающим. Какой у нас максимальный промежуток замены масла на экобусте 2.0?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какой у нас максимальный промежуток замены масла на экобусте 2.0

7500 если тачку не жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята с наступающим. Какой у нас максимальный промежуток замены масла на экобусте 2.0?

Замена масла раз в 7-10 тыс.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...