Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

@Maxbol,

 

уважаемый, с каких пор эта штука снизу картера живет   :D

и насчет длины 118 мм вы не сильно погорячились ?  :fuck-1:

 

на картинке все видно

 

да это он

"снизу картера не живет", а снизу картера просматривается

 

по длине переспрошу еще раз, коли есть другое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Maxbol,

 

уважаемый, с каких пор эта штука снизу картера живет   :D

и насчет длины 118 мм вы не сильно погорячились ?  :fuck-1:

 

на картинке все видно

 

ну а этот средний палец себе вкрутите в выпускное отверстие, которое периодически снизу просматривается  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"снизу картера не живет", а снизу картера просматривается

чтобы увидеть снизу надо твоими талантами обладать.....   :D

ну а этот средний палец себе вкрутите в выпускное отверстие, которое периодически снизу просматривается   :lol:

похоже обзор снизу твоя тема   :lol:

 

а вкрутить следует тебе именно туда, конкретно на глубину 118 мм   :D               

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по длине переспрошу еще раз, коли есть другое мнение

то есть ты консультант - теоретик ?  :D

хоть одну гайку своими руками ставил ?

 

установка фаз это завершающий этап, до него еще добраться надо, вот скажи мил-человек - каким образом и как ты собираешься открутить этот самый пресловутый болт колена? момент затяжки там сумашедший, если пневмопистолет не берет, я пользуюсь рычагом метр-полтора

поведай уважаемому сообществу чем колено стопорить - интересуют твои рекомендации   :unsure:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет, но этим болтом шкив не удержишь

сбоку надо стопорить колено специальным штифтом длиной 49,5 мм

 

если снималась звездочка то !! проверить наличие двух тонких шайб спереди и сзади нее, шайбы должны быть обязательно сухими и чистыми 

даже если звезда не снималась, иногда передняя шайба прилипает к шкиву, вынимается вместе с ним и теряется

спасибо,про звезды и шайбы понятно.

а болт вроде бы должен быть длинной 38,5 мм вместе с резьбой до шляпки.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://cloud.mail.ru/public/L9c2/o4vDKd9TL

 

И этот болт не согнется при затяжке болта коленвала?

Изменено пользователем vasyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И этот болт не согнется при затяжке болта коленвала?

неа....,

он вообще то каленый, но люди из обычного болта из простой стали делают - держит

усилие к нему приложено ровно вдоль оси, оно его согнуть не может - только расплющить

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа....,

он вообще то каленый, но люди из обычного болта из простой стали делают - держит

усилие к нему приложено ровно вдоль оси, оно его согнуть не может - только расплющить

Понял,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит у тебя тоже самое что и у меня раз масла внутри нет , разрушение муфты, одна из проблем не просто поменять муфту а найти кусочки от старой внутри двигателя , по тому без снятия двигателя может и не обойтись мне сказали , но процедура дорогая, надеюсь при снятии боковой крышки и поддона все найдётся . А ошибки какие у тебя ?

Пиши тоже онлайн письмо в форд , коллективно мы сможем многое ! Это заводской брак , который присутствует на всех двигателях просто кому то не повезло раньше кому то позже . Я написал, жду ответа .

 

Gans, тебе дали какой-либо ответ на письмо?

У меня в соседнем регионе у офиц. Форд-дилера работает друг моего знакомого... я через него предварительно узнавал, так сказать неофициально, какие шансы есть на положительное решение проблемы за их счет по причине брака, и как грамотнее составить претензию и куда ее направить (регион/центр). Он ответил, что разрушение муфты довольно редкая проблема и шансы практически нулевые. Поэтому я сам ничего писать не стал тратить время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gans, тебе дали какой-либо ответ на письмо?

У меня в соседнем регионе у офиц. Форд-дилера работает друг моего знакомого... я через него предварительно узнавал, так сказать неофициально, какие шансы есть на положительное решение проблемы за их счет по причине брака, и как грамотнее составить претензию и куда ее направить (регион/центр). Он ответил, что разрушение муфты довольно редкая проблема и шансы практически нулевые. Поэтому я сам ничего писать не стал тратить время.

Да , вот недавно ответили , хотел написать сюда и ты напомнил )

Плоды все же есть , и вполне приятные , в ремонте за свой счёт они отказали конечно но предложили ремонт по гарантийным ценам , то есть входным, итого цена около 30 тыс , сюда входит работа по замене, все одноразовые элементы , прокладки , герметики , снятие поддона для поиска частей , и снятие двигателя я так понял , чтобы его покрутить и уж точно найти отломанные кусочки , муфта тоже входит в эту цену и посчитали они мне ее за 8 тыс руб , могут же когда захотят .

Конкретно счёт ещё не видел , это дилер звонил мне и сказали мол Москва согласовала следующие цены , 15 работа , 15 материалы ( знаю только что муфта 8, так как хотел сам покупать на авито за 5 , теперь не вижу смысла ) , а изначально когда я ездил на вскрытие клапанной крышки то они цену за эти же работы выкатил мне в 60 тыс , короче на 2 сократили . Поеду оплачу скоро материалы чтобы заказали и уже потом делать поеду . Привлекает что на проделанные работы и материалы гарантия год , всё-таки ремонт не простой , мало ли что , в гаражи ехать не охота.

Изменено пользователем Gans002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял.А шкив коленвала имеет отверстие для болта фиксации,который вкручивается в крышку?

 

заехал на станцию сегодня, как обещал, уточнил длину болта-фиксатора...

 

сфотал на фоне рулетки конкретно тот болт, которым мне фиксировали КВ - почти 5 см

он лежит у них в спец.наборе для ГРМ с указанием типов двигателей, для которых этот набор можно использовать. Мой двигатель там не указан, но спецы сказали, что по опыту всё соответствует.

В своих видеороликах все-же нашел фрагмент на котором виден этот болт (хотя специально его не снимал). Ракурс под которым я это снимал - просунул руку с телефоном сверху вниз вдоль цепи в район натяжителя и ниже.

118 мм - ошибочная величина!

 

Фото/видео прикладываю

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заехал на станцию сегодня, как обещал, уточнил длину болта-фиксатора...

 

сфотал на фоне рулетки конкретно тот болт, которым мне фиксировали КВ - почти 5 см

он лежит у них в спец.наборе для ГРМ с указанием типов двигателей, для которых этот набор можно использовать. Мой двигатель там не указан, но спецы сказали, что по опыту всё соответствует.

В своих видеороликах все-же нашел фрагмент на котором виден этот болт (хотя специально его не снимал). Ракурс под которым я это снимал - просунул руку с телефоном сверху вниз вдоль цепи в район натяжителя и ниже.

118 мм - ошибочная величина!

 

Фото/видео прикладываю

 

 

Спасибо, значит длина все же 38 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 работа , 15 материалы ( знаю только что муфта 8, так как хотел сам покупать на авито за 5 , теперь не вижу смысла ) 

 

молодцы официалы - умеют людей раздевать

восемь муфта а остальные семь куда ? там ведь осталось герметик и болт колена за 300 рублей и все, от слова совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодцы официалы - умеют людей раздевать

восемь муфта а остальные семь куда ? там ведь осталось герметик и болт колена за 300 рублей и все, от слова совсем

Как это все ? Смотрели по программе фордовской, там куча одноразовых деталей , да и тут писалось не раз по моему , это дешего, без скидки 30 на запчасти только
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это все ? Смотрели по программе фордовской, там куча одноразовых деталей , да и тут писалось не раз по моему , это дешего, без скидки 30 на запчасти только

каких ?

если менять только муфту и даже снять поддон то это все

если туда приплюсовать цепь, натяжители и далее, то не хватит и пятидесяти, но это уже отдельная песня и как я понимаю в меню банкета не входит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каких ?

если менять только муфту и даже снять поддон то это все

если туда приплюсовать цепь, натяжители и далее, то не хватит и пятидесяти, но это уже отдельная песня и как я понимаю в меню банкета не входит

Ни раз же писали , повнимательнее смотрите .

Это все требуется для нормальной замены только муфты , (две прокладки клапанов-соленоидов; прокладка крышки двигателя; прокладка вакуумного насоса; прокладка ТНВД; болт, шайба и сальник шкива коленвала; болт и шайба шестерни распредвала, масло с фильтром). Герметики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звиняйте, прокладки забыл, держал в уме простой дюратек

а у вас там куча барахла с прокладками вокруг него навешено

хотя по большому счету если мотору 3-4 года то прокладки можно не менять, это мое мнение, я думаю что так можно сэкономить, времена нынче такие

тем более что если вдруг где-то что-то по прокладке потекло, это будет через неделю видно и любая прокладка легко меняется отдельно за минимальное время

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звиняйте, прокладки забыл, держал в уме простой дюратек

а у вас там куча барахла с прокладками вокруг него навешено

хотя по большому счету если мотору 3-4 года то прокладки можно не менять, это мое мнение, я думаю что так можно сэкономить, времена нынче такие

тем более что если вдруг где-то что-то по прокладке потекло, это будет через неделю видно и любая прокладка легко меняется отдельно за минимальное время

Да у всех прокладки одноразовые , хоть на 1,6 хоть на экобусте, у меня в эти 7 тыс входят ещё запчасти для снятия двигателя я так понял , раз они включили это в работу , мол для стопроцентного нахождения развалившихся частей. Поеду в пн , может быть откажусь от этой услуги .

Мое письмо было чисто информативного характера, что по претензии в форд соллерс, сделали скидку 50% на работы и материалы что не может не радовать и кому то может быть будет полезным .

Изменено пользователем Gans002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у меня в эти 7 тыс входят ещё запчасти для снятия двигателя я так понял , раз они включили это в работу , мол для стопроцентного нахождения развалившихся частей. Поеду в пн , может быть откажусь от этой услуги .

 

чего-чего ???

снимать мотор для поиска ?? - охренели чтоли ????

при снятой передней крышке снять поддон еще минут десять, ищи-нехочу, кроме поддона им деваться некуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-чего ???

снимать мотор для поиска ?? - охренели чтоли ????

при снятой передней крышке снять поддон еще минут десять, ищи-нехочу, кроме поддона им деваться некуда

вы опять больше всех знаете или ошиблись ? ))

А под распредвалами куча всяких ниш глубоких, что аж магнитом сантиметров 30 до конца не достали , и сам клапан от муфты при снятии клапанной крышки для дефектовка лежал именно там .(( то есть спокойно перескочил через цепь . Я фотки кидал тут

Изменено пользователем Gans002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы опять больше всех знаете или ошиблись ? ))

А под распредвалами куча всяких ниш глубоких, что аж магнитом сантиметров 30 до конца не достали , и сам клапан от муфты при снятии клапанной крышки для дефектовка лежал именно там .(( то есть спокойно перескочил через цепь . Я фотки кидал тут

мотор снимать вам будет только идиот, причем полнейший.... за официалами таких не замечено, так что закатайте губу обратно, съем мотора как отдельная процедура у них минимум двацатник, а за вашу пятнаху вам снимут крышку цепи, поменяют муфту и ничего больше, там как раз работы на эту сумму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор снимать вам будет только идиот, причем полнейший.... за официалами таких не замечено, так что закатайте губу обратно, съем мотора как отдельная процедура у них минимум двацатник, а за вашу пятнаху вам снимут крышку цепи, поменяют муфту и ничего больше, там как раз работы на эту сумму

Вы вообще читаете то что я пишу ?

Когда появился стрекот то я поехал к дилеру , они вскрыли клапанную крышку , убедились что развалилась муфта ,собрали все назад и посчитали стоимость ремонта вместе со снятием Двига и так далее , выходила сумма около 60 тыс , этот счёт у меня есть и муфта там стоит 17 тыс , Затем я написал письмо в форд с тем что мол это ваш косяк принимайте меры какие то , менеджер девушка позвонила и сказала что помоч можем только тем что дадим входные цены на материалы и работы , связалась с моим дилером запросила у них счёт на то что нужно делать , согласовала у себя там цены и прислала информацию им назад, менять количество работ я думаю она не стала так как вскрывал двиг дилер и список работ составил тоже дилер . они уже со мной связались и сказали что вам согласована цена за весь ремонт 30 тыс , я поинтересовался а сколько стоит муфта (так как знаю где взять за 5 тыс ) они ответили муфта стоит 8 , ну я и согласился тогда .

Изменено пользователем Gans002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , вот недавно ответили...

Плоды все же есть , и вполне приятные ...

 

был приятно удивлен, что претензия сработала )

На этой волне направил им сегодня свой запрос - компенсацию конечно не требую (поздняк метаться), но попросил развернуто ответить по теме. Ответ выложу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,совсем с метками запутался на шкиве коленвала.Кто говорит семнадцатый зуб должен смотреть на верхнее крепление

датчика положения коленвала.Но на шкиве есть метка кружочек,она на двадцатом зубе.По логике эта метка должна смотреть на сам датчик коленвала???

 

https://cloud.mail.ru/public/M534/3jH427JLQ

Изменено пользователем vasyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто говорит семнадцатый зуб должен смотреть на верхнее крепление

датчика положения коленвала.Но на шкиве есть метка кружочек,она на двадцатом зубе.По логике эта метка должна смотреть на сам датчик коленвала???

:good:  :lol:

мотор самостоятельно собираешь ? - учитывая уровень подготовки нехорошее дело ты затеял....   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...