Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Ерунда какая-то :) По нормальному асфальту мондео едет 220 как по рельсам и в повороты заходит как в теплую лунку :D

Попробуй резину-диски поменять что-ли? или просто не бояться :)

 

 

зы. или подвеску перетряхнуть!

Кочегарил 240 лс, до 250 по спидометру, раннее утро платный участок в объезд вышнего волочка 0 траффика в машине 4ро и полный багажник, был бы 1, думаю стрелку бы положил))))

Рулится на 200+ как и на 120, вообще проблем не замечал. Но больше такого себе и не позволял) 160-180 вполне комфортно, бывает что кажется как она плывет, но руль не теряется, а в городских условиях после цивика 5д, кажется только, что попу моня закидывает при активной рулежке и колейности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

а в городских условиях после цивика 5д, кажется только, что попу моня закидывает при активной рулежке и колейности

не закидывает, а подруливает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен , как раз в Моне на трассе ехать крайне комфортно и не страшно , когда был Фокус 2 больше 120-130 было не комфортно , в Моне если позволяет дорога и не жалко бенза то 150-160 вообще шикарно , разгонял его до 242 - думал будет  сыкотно , но нет , вообще отлично , страшно скорее уже за тормозной путь , мало ли кто выскочит на трассу . А обгоны на 240 на много лучше даются , а особенно на загруженной машине за счет +40 крутящего .

 

 

Кочегарил 240 лс, до 250 по спидометру, раннее утро платный участок в объезд вышнего волочка 0 траффика в машине 4ро и полный багажник, был бы 1, думаю стрелку бы положил))))

Рулится на 200+ как и на 120, вообще проблем не замечал. Но больше такого себе и не позволял) 160-180 вполне комфортно, бывает что кажется как она плывет, но руль не теряется, а в городских условиях после цивика 5д, кажется только, что попу моня закидывает при активной рулежке и колейности

 

Да нет, у мони почти нормальная переднеприводная картинка. В пределе сначала морду несёт, просто это происходит очень рано.

У сивки сзади балка :( а это не лечится :(

А у Волочка есть стрёмное место - поворот после длинного прямика, и на нём разрыв отбойника. По крайней мере в 15м было. 

 

У меня вот это "кажется что плывёт" вызывает стойкое убеждение что гнать не надо. На платке м4 лимит 130 (+20) и это норм, а свыше него - уже плаваем. Нафиг-нафиг, я жить хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Римлянин,

во дилеры дурные.... ну пусть заменят еще разок муфты, спроси их - мордой об стол им стучаться не надоело ?

ну ты то тоже хорош - вроде все объяснил, тебя что уговаривать надо ? проблема то не моя всё таки....

 

Замена соленоидов не помогла стало лучше но не намного, через день опять загорелся чек (ошибки думается опять будут медленная реакция по муфтам и/или нет синхронизации распред валов с коленвалом но посмотрим), основная проблема это плохой завод на холодную, причем чем холоднее тем хуже.

в пятницу поеду читать ошибки но как ты и говорил скорее всего ТНВД, весь газораспределительный механизм новый (муфты, соленоиды, натяжитель цепи, ток цепь старая )))

Остались три версии неисправности:

1.) ТНВД (признаки бенз в масле причем сантиметр выше максимума наливает за день два, машина плохо заводится на холодную ошибок нет) склоняюсь к ней ниже поясню почему

2.) Новые муфты брак (версия официального дилера форд, бенз в масле видит когда я им про ТНВД, даже бесплатно мне масло заменили чтоб проверить чтоб бенз льёт, но все равно говорят не факт что ТНВД комп ошибки по муфтам сыпет, благо exist с бумагой официалов форд готов обменять муфты, и можно еще раз заменить, но эта версия что оригинальные муфты брак при чем обе и с разными датами производства, имеет место быть, но мне кажется маловероятной

3.) НЕ оригинальная прошивка ДВС, у меня машина с модернизированной с не заводской прошивкой, я долго очень на ней катаюсь все нравиться все долго работало как часики не зависимо от температуры и вот я думаю может после замены муфт дилеры какой то блок прошивают который не коррелируется с моей модернизированной прошивкой но эта только моя версия поскольку не знаю какие блоки в машине имеют программы управления и как они между собой взаимодействуют, дилеру пока про прошивку не говорю чтоб они на ней не зацикливались так как очень долго и давно все ок работало с этой прошивкой а дилер видит прошивку как заводскую 200 л.с. этот заголовок поставили от заводской прошивки так как машина 5 лет была на гарантии

 

А вот теперь расскажу про эксперимент который косвенно подтверждает неисправность ТНВД. Как я говорил машина плохо заводится на холодную плавают обороты и чем ниже температура тем хуже -7 и холоднее вплоть до того что глохнет, как только прогреется заводится легко, если температура около 0 то заводится нормально более или менее даже на холодную (при плюсовых температурах не знаю так как проблема приключилась в конце декабря). Так вот если предположить что причина сальник в ТНВД который от мороза съежен бенз попадает в масло а масло в бенз( что и думается причина плохой заводки на холодную) а когда ДВС нагревается сальник нагревается расширяется и машина заводится без проблем (моё предположение). Так вот сегодня ночью в час так как мороз под утро обещали я прогрел машину прокатился по двору и на ночь укутал ТНВД и весь моторный отсек старой ватиной чтобы масло в ТНВД не застыло сильно под утро. ИТОГ сегодня в 8 утра температура -22 С, машина завелась как часики без всяких плаваний оборотов. На всякий случай пару дней пока у нас морозы повторю эксперимент но склоняюсь теперь что причина бед ТНВД хоть дилер не хочет видеть в этом проблему

Заменил ТНВД во вторник, счастлив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос,хочу перешить 200 л.с на 240 л.с как это скажется на ресурсе двс и расходе топлива?? Кто нибудь делал?

Делай и не думай, только положительные эмоции, при спокойных режимах езды даже уменьшиться на немного расход за счет оптимальной работы коробки и двигла, на 200 сил машина работает не правильно, расчетная для буста 240 сил, у машины по железу 200 от 240 есть мизерное отличие в диаметре пуска-выпуска но это на ход пошни не влияет,  если будешь впуливать то понятно дело расход увеличится больше мощи больше бенза ))) а по прогару подтверждаю слова batman после того как форд заменил прошивки 2013 по моему более с прогарами и кольцами не обращались

Изменено пользователем Римлянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, такой вопрос. Из-за чего может долго заводится? Примерно 2-3с крутит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, такой вопрос. Из-за чего может долго заводится? Примерно 2-3с крутит. 

горячая ? холодная ?

твой дизель ? топливная симменс ?

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Римлянин,

подобная проблема, выдает ошибки Р0016, Р0017, Р000А. плохо заводится, со скрежетом, уровень масла вроде не растет, но запах топлива на крышке присутствует, в морозы -25 черный дым валил при запуске

при сильной перегазовке на холостых иногда бывает щелчок, дилер грешит на те же муфты, подскажи  как определиться с неисправностью

Изменено пользователем biglusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горячая ? холодная ?

твой дизель ? топливная симменс ?

Нет не мой дизель. Все тот же вольво экобуст. Холодная и теплая т.е приехала постояла 30-40мин. Машина сейчас едет нормально, только дольше обычного заводится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saha15,

посмотри как давление топлива набирается

вообще глобально такую проблему поднять трудно - лучше когда совсем не пускается   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не мой дизель. Все тот же вольво экобуст. Холодная и теплая т.е приехала постояла 30-40мин. Машина сейчас едет нормально, только дольше обычного заводится.

Смените азс... Лейте 95 бнх only.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа , такой вопрос , когда на днях меняли мне впускную муфту , обнаружился износ цепи , на натяжители осталсось одно деление до максимума ( растяжения ) , пробег у авто 75к , с чем это может быть связано из-за чего может растянуться так рано цепь ?

И вопрос номер 2 , на холодную особенно в мороз бывает машина заводится не сразу , а покрутив стартером секунды 2 , нормально ли это ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены муфты так же заметил , что масло на щупе отдает бензином изрядно , грешу на ТНВД , вопрос , можно ли решить данную проблему заменой пары сальников ( нашел на взрыв-схеме элкатс ) или же надо покупать все же новый ТНВД ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обнаружился износ цепи , на натяжители осталсось одно деление до максимума ( растяжения ) , пробег у авто 75к , с чем это может быть связано из-за чего может растянуться так рано цепь ?

обычно это связано со скрученным пробегом......  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно это связано со скрученным пробегом......  :D

Резонно , но предпосылок для этого нет , по состоянию автомобиля да и в принципе по многим вторичным принакам ,тем более судя по отзывам цепь спокойной ходит до 200т.к. , а 200к на неем точно не проехали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резонно , но предпосылок для этого нет , по состоянию автомобиля да и в принципе по многим вторичным принакам ,тем более судя по отзывам цепь спокойной ходит до 200т.к. , а 200к на неем точно не проехали 

немцам оплачивают бензин до работы - 100-150 км по автобану для них привычней и удобней чем москвичу на метро, 200-300 км в день

за год сам посчитаешь или калькулятор дать ? внешне авто при этом в идеальном виде

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немцам оплачивают бензин до работы - 100-150 км по автобану для них привычней и удобней чем москвичу на метро, 200-300 км в день

за год сам посчитаешь или калькулятор дать ? внешне авто при этом в идеальном виде

Я знаю все эти нюансы , и все понимаю , но ... мы все же не в Германии , а в России , и тут скорее важен не пробег а моточасы и тд , плюс условия эксплуатации у нас на много суровее и пробег сильнее выдает машину , чем в той же Германии .  Плюс в моем случае я уже проехал на авто 30к , бралась она 3х летняя с пробегом 49 , только завершилась гарантия , в сервисной все отметки с пробегом ( заходил к диллеру и узнавал дополнительно , кстати была приобретена там же где и обслуживалась ) , состояние салона , руля , педального узла , лакокрасочного покрытия ( мерил толщиномером плюс косвенные признаки типа откручивалились ли петли  и тд ) , все указывало на реальность пробега . Брал в Спб  у первого хозяина ( не перекуп) . Да , вероятность , что скрутили есть , но мала. 

А вообще если серьезно , есть ли еще варианты кроме пробега? 

Изменено пользователем Tenebis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вообще если серьезно , есть ли еще варианты кроме пробега? 

стояла часами в пробках. что ещё хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смените азс... Лейте 95 бнх only.

да ну. почти год катал 95ый с А100, периодически мешая с 95 и 98 с белнефти, уже месяца два только 98ой с газпрома.

никакой разницы в плане скорости запуска. точнее - чуть дольше на 95ом в морозы заводилась, ибо аккум потиху помирал, сейчас новый, так вообще стартует с полпинка (даже сегодня в -17).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заливал:

- 95/98 БНХ (все поры года)

- 95/98 BP Ultimate польский

- 95 Лукоил польский (зима до -30)

- 95 Orlen польский (зима до -30)

- 95 ENI Австрийский

- 95 ENI Итальянский

Разница не чувствовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Римлянин,

ошибки по муфтам ушли ?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...