Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Машине почти 3,5 года. Был бы на гарантии давно бы отвез к ним. 

ОК, отпишусь!

ты сам поди шился на 240? не с завода было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лошадки  240 родные, с завода. Прошивку ни разу не делал.....

Отвез в ремонт. Думал не доеду. В небольшую горку шел, обороты 3 000, а скорость еле 70.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем ехать на неисправном автомобиле куда то?? вот у меня в голове не укладывается! Потом в 90% только хуже становится. неужели нельзя позвонить продавцу (если на гарантии) чтобы машину забрали или самому оплатить эвакуатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!!!  С полной уверенностью, сейчас уже точно с полной уверенностью, могу сказать, что EcoBoost ну ооооооочень плохой мотор!!! Может быть конечно только мне попался такой двигатель......... Пробег 82000, начал сыпаться......

Изменено пользователем advokat197
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда отвез чиниться?

Отвез местному мастеру. Вечером поеду на осмотр движка. Зап. части придется самому покупать. Блок, наверно, проблематично будет купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвез местному мастеру. Вечером поеду на осмотр движка. Зап. части придется самому покупать. Блок, наверно, проблематично будет купить?

5147124 БЛОК ЦИЛИНДРОВ В СБОРЕ 2.0 ECOBOOST

Автодок говорит что есть 2 шт со сроком доставки 4 дня за 105 тр

 

я кстати думал что дороже будет, как по мне не такая уж и большая цена за блок в сборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!!! С полной уверенностью, сейчас уже точно с полной уверенностью, могу сказать, что EcoBoost ну ооооооочень плохой мотор!!! Может быть конечно только мне попался такой двигатель......... Пробег 82000, начал сыпаться......

Можно поконкретней, чего там ломается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!!!  С полной уверенностью, сейчас уже точно с полной уверенностью, могу сказать, что EcoBoost ну ооооооочень плохой мотор!!! Может быть конечно только мне попался такой двигатель......... Пробег 82000, начал сыпаться......

Это не новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поконкретней, чего там ломается?

+1, пусть конкретику дает! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поконкретней, чего там ломается?

Обязательно будет конкретика, только когда заберу машину...... Правда она там уже второй раз............Первый раз простояла три недели, ждали запчасти, и через два дня поехала, правда на эвакуаторе,  следующий раз, пока не знаю на сколько, тоже ждут запчасти...... 

Изменено пользователем advokat197
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экобуст двигатель нормальный даже отличный!Просто форум надо читать сразу как купил машину,а не тогда как она сломалась!Если бы вовремя поменяли прошивку то такой беды и не произошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экобуст двигатель нормальный даже отличный!Просто форум надо читать сразу как купил машину,а не тогда как она сломалась!Если бы вовремя поменяли прошивку то такой беды и не произошло!

Простите, это в чей адрес было сказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может проверить по вину есть ли новая прошивка или нету ? А то дилер сначала сказал что нужно комп подключать я согласился на подключение но потом заявили что через какую ту программу на компе проверили прошивок новых нету. Кто может помочь напишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой 4-й поршень. Блок как не странно целый. Ни каких царапин не видно. Катализатор тоже. Турбина целая. 

post-37379-0-62106200-1396204584_thumb.jpg

post-37379-0-01084200-1396204610_thumb.jpg

post-37379-0-34347600-1396204888_thumb.jpg

post-37379-0-04556100-1396207911_thumb.jpg

Изменено пользователем TCM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой 4-й поршень. Блок как не странно целый. Ни каких царапин не видно. Катализатор тоже. Турбина целая. 

такое ощущение что он расплавился ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли в этом топике влдаельцы экобустов с пробегом свыше 150 000 км? И вопрос к тем кто борется с детонацией , свечи на каком пробеге меняли, И меняли ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли в этом топике влдаельцы экобустов с пробегом свыше 150 000 км? И вопрос к тем кто борется с детонацией , свечи на каком пробеге меняли, И меняли ли вообще?

Пробег не 150, а 67000. свечи менял на 58000 на ТО. Просто решил поменять. на старые не грешил вообще. Борьбе с детонацией не помогло. Менял прошвку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение что он расплавился ?

детонация-это (взрыв) скорость горения смеси несколько километров в секунду, там может быть хоть что, хоть плавление хоть раскол....

PS :нормальная скорость горения, десятки метров в сек.

Изменено пользователем Gans002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, заметил что при нажатии на газ с ходу, обороты сначала подскакивают т.к. коробка переключается на пониженную, а затем слегка опускаются и только после этого разгон идет, все это происходит за секунду примерно. Дроссель чистить нужно или это алгоритм движка\коробки такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, заметил что при нажатии на газ с ходу, обороты сначала подскакивают т.к. коробка переключается на пониженную, а затем слегка опускаются и только после этого разгон идет, все это происходит за секунду примерно. Дроссель чистить нужно или это алгоритм движка\коробки такой?

не ленись, читай тему. А лучше тему про коробку, а не эту. Дроссель не причём, это робот так работает.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ленись, читай тему. А лучше тему про коробку, а не эту. Дроссель не причём, это робот так работает.

Поиск ничего похожего не дал, может не так ищу) Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...