Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения


 

 

Приветствую всех владельцев экобустов! Подскажите пожалуйста. Двигатель после ночной стоянки, при чем не важно на улице или в отапливаемом гараже, как то плохо заводится. Стартер крутит, секунд 5-7. Весь остальной день с пол.тыка. Это нормально для этого движка? Двигатель 200 л.с  Заранее благодарю!
У меня утром конечно чуть подольше крутит чем когда  на горячую, но разница буквально в секунду. т.е. не 5-7 точно. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с товарищем, demkino, видимо что-то с насосом. У меня авто ещё на гарантии до середины апреля. Но вот засада, вчера сутра начал заводить - с пол тыка. Поэтому официалы скорее всего откажутся менять, скажут у Вас всё в порядке. Видимо придется так ездить, буду ждать пока загудит, а там сам поменяю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто обновлял прошивки двигателя и акпп у дилера на обновленные с вас денег требовали за это просто дилер хочет за это толи 2500 толи 3500 плохо слышно было по телефону цену. Читал где то что обновляли кому то бесплатно почему дилер хочет содрать с меня деньги не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто обновлял прошивки двигателя и акпп у дилера на обновленные с вас денег требовали за это просто дилер хочет за это толи 2500 толи 3500 плохо слышно было по телефону цену. Читал где то что обновляли кому то бесплатно почему дилер хочет содрать с меня деньги не понимаю

1500 взяли в Казани. Бесплатно можно получить, если составить рекламацию с жалобой на детонацию при низких оборотах двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1500 взяли в Казани. Бесплатно можно получить, если составить рекламацию с жалобой на детонацию при низких оборотах двигателя.

А можно поподробнее про детонацию при низких оборотах двигателя ? Как она проявляется на каких оборотах? Чтоб смог объяснить дилеру почему я хочу сменить прошивку. И что такое рекламация и как ее составить ?

Изменено пользователем demkino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее про детонацию при низких оборотах двигателя ? Как она проявляется на каких оборотах? Чтоб смог объяснить дилеру почему я хочу сменить прошивку. И что такое рекламация и как ее составить ?

Перечитайте хотя бы последние 10-15 страниц данной темы, вопросов у вас не останется. 

Изменено пользователем links
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А можно поподробнее про детонацию при низких оборотах двигателя ? Как она проявляется на каких оборотах? Чтоб смог объяснить дилеру почему я хочу сменить прошивку. И что такое рекламация и как ее составить ?
Для смены прошивки не надо ничего описывать. Я приехал, сказал хочу новую прошивку, меняйте. У них есть TSB. Если для них критично, скажи "детонация в пробках на низких оборотах", там что-то типа этого написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто обновлял прошивки двигателя и акпп у дилера на обновленные с вас денег требовали за это просто дилер хочет за это толи 2500 толи 3500 плохо слышно было по телефону цену. Читал где то что обновляли кому то бесплатно почему дилер хочет содрать с меня деньги не понимаю

Итак, свершилось: описывал свою проблему 2 страницы назад. Детонация на высоких оборотах при кикдауне. Сегодня сгонял к дилеру. Сменили прошивку и пока никакой детонации (тьфу-тьфу-тьфу). Также подвтерждаю слова других, что тачка немного по другому едет, приходится усердней оттормаживаться при полной остановке. Когда рассказал приемщику о своей проблеме, тот сразу заявил, что это детонация Дилеры о проблеме знают. Перешивал в Major-Ford на 18 км МКАД. Не взяли ни копейки (гарантия) Изменено пользователем tomasss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ,Форумчане. У меня возник  вопрос какой расход масла на ваших двигателях? Меня начал настораживать нулевой расход масла в двигателе, на мой взгляд угар должен быть ,на высоких  оборотах двигатель прогоняю, но редко. 

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня возник  вопрос какой расход масла на ваших двигателях? 

 

Уже более литра ..... на  тысячу. Еду до победного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ,Форумчане. У меня возник  вопрос какой расход масла на ваших двигателях? Меня начал настораживать нулевой расход масла в двигателе, на мой взгляд угар должен быть ,на высоких  оборотах двигатель прогоняю, но редко. 

Я пока не смог определить, вроде после ТО уровень был на максимуме, проехал 2000 сейчас вроде на середине... хотя щуп дико непонятный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня услышал от владельца экобуста 200 сильного , при пробеге 40 000 тысяч кулак дружбы, пробило шорт блок, хорошо что на гарантии. Печальная тенденция.

 

Спасибо за ответы.

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, господа!

Прочитав последних страниц 50 этой темы и не найдя ответа на свой вопрос, решил обратиться за советом.

Езжу на ФМ4 EB 203л.с., машинку приобретал в 2012, "родилась" в конце 2011г. На данный момент примерно 40500 км. пробега. 

Первая проблема за все время пользования возникла через 1000 км с момента выезда из салона - отлетающий патрубок (потеря мощности, двигатель неисправен на конверсе) - позвонил дилеру, подъехал, вышел мальчик с отверткой, прикрутил все на место. Эта проблема мучает и по сей день несколько раз за сезон (подкрутил - поехал дальше - забыл). Прочитал тут, что меняют этот патрубок на "модернизированный" - займусь.

Но недавно (читайте: вчера) произошло странное - "двигатель неисправен", потеря мощности. Посмотрел патрубок, вроде бы на месте, подкрутил до "мертвого", поехал дальше. И тут "опа-на" при резком ускорении с 60 опять такая же проблема. В теме видел сообщения, что выскакивает Джекичан в добавок к "двигатель неисправен" и ошибка проявляется постоянно при ускорении. У меня же только ошибка на конверсе. Перезапустил двигатель - ошибка пропала. Решил проверить возникнет ли опять при "тапка в пол" - не возникла. Переплюнул три раза, поехал дальше. Примерно через час опять тоже самое. Проблема появляется хаотично - то абсолютно нормальный разгон, то "двигатель неисправен" =( Позвонил ОД (мейджр 47 км), записался на диагностику (31.03), попросили приехать с ошибкой или показать им ее при тестовом заезде с мастером, но как ее спровоцировать специально - не понял. Сказали, что в компьютере она может и не вылезти, если не горит сообщение о неисправности, а без нее смысла что-то делать нет.

С чем это может быть связано, к чему готовиться и стоит ли эксплуатировать а/м до диагностики?

Заранее благодарю за ответы!

 

З.Ы. прошу не ругаться, если не нашел в поиске ответа на свой вопрос, это мой первый опыт в пользовании форумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый вечер ,Форумчане. У меня возник  вопрос какой расход масла на ваших двигателях? Меня начал настораживать нулевой расход масла в двигателе, на мой взгляд угар должен быть ,на высоких  оборотах двигатель прогоняю, но редко. 

У меня расхода масла нет. По щупу от ТО до ТО ровно всё. Мотор кручу очень часто. Ничего не угарает.

 

 

 

Но недавно (читайте: вчера) произошло странное - "двигатель неисправен", потеря мощности. Посмотрел патрубок, вроде бы на месте, подкрутил до "мертвого", поехал дальше. И тут "опа-на" при резком ускорении с 60 опять такая же проблема. В теме видел сообщения, что выскакивает Джекичан в добавок к "двигатель неисправен" и ошибка проявляется постоянно при ускорении. У меня же только ошибка на конверсе. Перезапустил двигатель - ошибка пропала. Решил проверить возникнет ли опять при "тапка в пол" - не возникла. Переплюнул три раза, поехал дальше. Примерно через час опять тоже самое. Проблема появляется хаотично - то абсолютно нормальный разгон, то "двигатель неисправен" =( Позвонил ОД (мейджр 47 км), записался на диагностику (31.03), попросили приехать с ошибкой или показать им ее при тестовом заезде с мастером, но как ее спровоцировать специально - не понял. Сказали, что в компьютере она может и не вылезти, если не горит сообщение о неисправности, а без нее смысла что-то делать нет. С чем это может быть связано, к чему готовиться и стоит ли эксплуатировать а/м до диагностики? Заранее благодарю за ответы!

Ещё один лентяй не пользуется поиском))) http://mondeoclub.ru/forum/topic/81726/ вот в эту тему тебе. Клапан турбины шалит. У меня и у многих такое было - меняют по гарантии.

У меня тоже не всегда сначала ошибка вылезала, но тяга пропадала. Потом начала вылезать чаще, потом каждый раз. Приехал к ОД, продемонстрировал, поменяли.

Вообще они об этой проблеме знают, надо приезжать и объяснять всё как есть и говорить про клапан турбины. Конечно если показать получится - будет проще. Ошибку не обязательно показывать, главное показать как тяга пропадает и турбина отключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на переобувки колес и заодно решил поменять свечи т.к. пробег 72,5, а свечи ещё не менялись.. Вот такие свечи. Ваше мнения?

 

Судя по последней свечи масло убегает в этом цилиндре 

post-37379-0-95327000-1395850043_thumb.jpg

Изменено пользователем TCM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

У меня вопросы по перепрошивке. Есть ли кто-то из Кирова? Перепрошивались ли у кировского дилера? 

Сам то я из Сыктывкара, звонил сегодня в Киров, спрашивал про перепрошивку, а то детонация бывает, сказали, что ни каких перепрошивок они не делают.

У нас в Сыктывкаре дилера уже давно нет. :(

И вопросик к знатокам: если у меня 203 перепрошитый в 240, то какую прошивку мне щас надо? :)

Детонация была на всех прошивках, если чо. Машина 2011 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И вопросик к знатокам: если у меня 203 перепрошитый в 240, то какую прошивку мне щас надо? Детонация была на всех прошивках, если чо. Машина 2011 года

AZB

 

 

 

Был сегодня на переобувки колес и заодно решил поменять свечи т.к. пробег 72,5, а свечи ещё не менялись.. Вот такие свечи. Ваше мнения?

да, последняя свечка стрёмная какая-то, изолятор в масле. Я бы подиагностировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на переобувки колес и заодно решил поменять свечи т.к. пробег 72,5, а свечи ещё не менялись.. Вот такие свечи. Ваше мнения?

 

Судя по последней свечи масло убегает в этом цилиндре 

Это у Вас не масло не убегает, а как-то попадает в камеру сгорания, чего при нормальной работе быть не должно. Возможно что-то случилось с кольцами (закоксовались, залипли, поломка кольца), а может и трещина в поршне. Если других клинических признаков нет (потеря мощности, темно-серый дым при нажатии на газ, перерасход топлива, жор масла), обязательно померяйте компрессию, посмотрите, не идет ли дым из заливной горловины на 2000-3000 оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё приехал!. Пришлось машину на работе оставить. Загорелся значок чек, без надписи в конверсе. Увеличилась вибрация. Небольшая, но в салоне хорошо чувствуется. И работает двигатель явно не правильно... Теперь только бы до ремонта доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь только бы до ремонта доехать.
Лучше на эвакуаторе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё приехал!. Пришлось машину на работе оставить. Загорелся значок чек, без надписи в конверсе. Увеличилась вибрация. Небольшая, но в салоне хорошо чувствуется. И работает двигатель явно не правильно... Теперь только бы до ремонта доехать.

да по 4-й свече было видно, что весь литр на тысячу в этот цилиндр льется

ты на гарантии ? потом расскажешь что с 4-м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ты на гарантии ?

потом расскажешь что с 4-м

Машине почти 3,5 года. Был бы на гарантии давно бы отвез к ним. 

ОК, отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...