Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Подтвердилось. Прошел "Нулевое" ТО. Говорил с начальником цеха двигателей - грамотный мужик в возрасте и с большим опытом.

 

Воет ГУР, звук - по статистике - фирменный. Очень высокое давление в магистрали - даже избыточное. Рекомендовано не оставлять руль в крайних положениях более, чем на 10 с. Про клапан ГУР и возможные отзывы спросить забыл :( ( у ОД, видимо, кофе с транквилизатором :)) Меня раздражает вой именно на холостых.

 

Стрекочущий звук EcoBoost (типа "пишущая машинка" или "слегка дизельный") - норма и даже признак исправности. Это работа прямого впрыска. Масло рекомендовано менять ЧАЩЕ: через 5-7 тыс. Действительно: движок высокофорсированный, условия эксплуатации в городах тяжкие, так что даже смена через 3 тыс. (на официальном масле) - признается без пальца у виска. Но 3 тыс. - это для эстетов. Разумно (если не тотально Sport и без "пацанских" отжигов) - 7-8 тыс. Не официально рекомендовано лучшее масло (какое - не озвучено принципиально) - тогда через 10 тыс. По его мнению и опыту - занимался движками Audi - у этого бренда двигатели 211 л.с. точно так же нагружены до предела и здесь также масло надо менять чаще. На лето надо 5W40, но есть и 0W40 Castrol. Мужик подчеркнул, что политика ОД - не разводить клиентов на деньги. А вот ФМК точно расчитывает, чтобы движок отходил на рекомендованном масле 1000 000 км + маленькая "дельта" про запас. ОД в этом не заинтересован, т.к. в конце гарантийного срока это удар по репутации, и сарафанное радио быстро все разносит, а уверенные новые клиенты приходят большей частью по рекомендации. Насчет того, что EcoBoost - превращающаяся в металлолом по прошествии 100 тыс. - это сказки (с его слов): уже разбирали движки после 80 тыс.

 

Удивлен (это уже я), что за 2500 км обкатки масло не съелось (в пределах визуальной погрешности +/- мм на щупе). От коллег по работе слышал, что движки Ауди до сих пор масло едят, но это лирика.

 

Турбина на слух не шумит, частоты очень высокие. Если от турбины появился звук, значит она умерла :)

 

Коробка PowerShift японская - сделана по заказу ФМК. Сборка - роботизированная, по инструкции сборка после ремонта тоже должна быть роботизированная. А так как для большинства ОД данное оборудование чрезмерно дорого, то дешевле менять коробку целиком. На заводе Генк масло заливается точно. В прошивке коробки есть адаптивная часть и ее убирать нельзя (экономия ;). Сын вот покатался 500 км, так теперь рвет с места, но я бы предпочел, чтобы в целях экономии можно было бы поездить на "подсосе" - еле-еле. Говорит - можно адаптивность на любом ТО обнулить. Режим Sport также адапивный (еще не пробовал). По желанию клиента есть официальные альтернативные прошивки, но надо точно сформулировать жалобу.

 

Еще говорили о кузове, но это напишу в другую ветку, чтобы не офтопить.

 

 

 

У меня тоже воет гур на холостых . Обращался по гарантии - отказ.

 

А насчет малса. Кто это рекомендует менять масло каждые 7 тыс? Можно источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня тоже воет гур на холостых . Обращался по гарантии - отказ.

 

А насчет малса. Кто это рекомендует менять масло каждые 7 тыс? Можно источник?

 

 

 

В частном разговоре, начальник цеха. Название ОД просил не называть. Но дилер крупный, легко догадаться :).

ГУР воет... Люди из ОД были на обучении в Бельгии, задавали вопрос на эту тему, им сказали - это нормальный звук.

Как, блин, нормальный!!! Троллейбусное депо какое-то!

Для себя сделал вывод: не сидеть просто так в машине и без дела музыку не слушать. Сел - поехал - приехал - вылез - пошел домой музыку слушать :))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частном разговоре, начальник цеха. Название ОД просил не называть. Но дилер крупный, легко догадаться :).

ГУР воет... Люди из ОД были на обучении в Бельгии, задавали вопрос на эту тему, им сказали - это нормальный звук.

Как, блин, нормальный!!! Троллейбусное депо какое-то!

Для себя сделал вывод: не сидеть просто так в машине и без дела музыку не слушать. Сел - поехал - приехал - вылез - пошел домой музыку слушать :))).

 

ну это бесит конечно пипец. двигателя в салоне совсем не слышно и хочется посидеть в тишине может.. а нет!! слушай вой гура, писк блаупункта и гудение конверса ((

 

а масло я все равно буду менять раз в 20к - заодно и посотрим как быстро сломается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка PowerShift японская - сделана по заказу ФМК. Сборка - роботизированная, по инструкции сборка после ремонта тоже должна быть роботизированная.

 

Этот бред вам тоже ОД рассказал? Идиоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот бред вам тоже ОД рассказал? Идиоты.

Согласен, Powershift делает GETRAG, Германия

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну после этого

 

Коробка PowerShift японская - сделана по заказу ФМК.

все остальное считаю тоже бредом спеца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтвердилось. Прошел "Нулевое" ТО. Говорил с начальником цеха двигателей - грамотный мужик в возрасте и с большим опытом.

 

Воет ГУР, звук - по статистике - фирменный. Очень высокое давление в магистрали - даже избыточное. Рекомендовано не оставлять руль в крайних положениях более, чем на 10 с. Про клапан ГУР и возможные отзывы спросить забыл :( ( у ОД, видимо, кофе с транквилизатором :)) Меня раздражает вой именно на холостых.

 

Стрекочущий звук EcoBoost (типа "пишущая машинка" или "слегка дизельный") - норма и даже признак исправности. Это работа прямого впрыска. Масло рекомендовано менять ЧАЩЕ: через 5-7 тыс. Действительно: движок высокофорсированный, условия эксплуатации в городах тяжкие, так что даже смена через 3 тыс. (на официальном масле) - признается без пальца у виска. Но 3 тыс. - это для эстетов. Разумно (если не тотально Sport и без "пацанских" отжигов) - 7-8 тыс. Не официально рекомендовано лучшее масло (какое - не озвучено принципиально) - тогда через 10 тыс. По его мнению и опыту - занимался движками Audi - у этого бренда двигатели 211 л.с. точно так же нагружены до предела и здесь также масло надо менять чаще. На лето надо 5W40, но есть и 0W40 Castrol. Мужик подчеркнул, что политика ОД - не разводить клиентов на деньги. А вот ФМК точно расчитывает, чтобы движок отходил на рекомендованном масле 1000 000 км + маленькая "дельта" про запас. ОД в этом не заинтересован, т.к. в конце гарантийного срока это удар по репутации, и сарафанное радио быстро все разносит, а уверенные новые клиенты приходят большей частью по рекомендации. Насчет того, что EcoBoost - превращающаяся в металлолом по прошествии 100 тыс. - это сказки (с его слов): уже разбирали движки после 80 тыс.

 

Удивлен (это уже я), что за 2500 км обкатки масло не съелось (в пределах визуальной погрешности +/- мм на щупе). От коллег по работе слышал, что движки Ауди до сих пор масло едят, но это лирика.

 

Турбина на слух не шумит, частоты очень высокие. Если от турбины появился звук, значит она умерла :)

 

Коробка PowerShift японская - сделана по заказу ФМК. Сборка - роботизированная, по инструкции сборка после ремонта тоже должна быть роботизированная. А так как для большинства ОД данное оборудование чрезмерно дорого, то дешевле менять коробку целиком. На заводе Генк масло заливается точно. В прошивке коробки есть адаптивная часть и ее убирать нельзя (экономия ;). Сын вот покатался 500 км, так теперь рвет с места, но я бы предпочел, чтобы в целях экономии можно было бы поездить на "подсосе" - еле-еле. Говорит - можно адаптивность на любом ТО обнулить. Режим Sport также адапивный (еще не пробовал). По желанию клиента есть официальные альтернативные прошивки, но надо точно сформулировать жалобу.

 

Еще говорили о кузове, но это напишу в другую ветку, чтобы не офтопить.

Столько лапши на ушах даже представить сложно. Видимо, вы с этим спецом нашли друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдэээ.... Замена масла 5-7К - это круто!

@Dimka_L, ты под капот заглядывал? Видел какой изоляцией турбина закрыта? Она и не должна никаких звуков издавать)

@greka, Лапша - да, есть, похоже что и даже не "доширак", нечто по мощнее!))

Больше всего конечно удивляет в посте совет мастера про замену масла, а как-же фордовское "межсервисный пробег легковых автомобилей Ford составляет 15 000 км или 1 год"

Причем у Фокуса было 10К или 1 год, и гарантия 3 года... А сейчас 15К, 1 год, и общая.... в общем Тыц!

Парить у нас народ умеет, не надо СРАЗУ на все вестись, посмотреть, подумать мозгом, почитать кто-что говорит, и пишет, и принимать решение САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!111

Иначе моск лопнет, и машина сначала сгорит, потом сломается коробка японская, а потом колесо отвалится!! ( простите модераторы, слегка на флуд потянуло)

Изменено пользователем Лексус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет воя тож был на первом ТО сказал, поехали кататься с мастером, послушали, звук тихий, мне вообще кажется что генератор подвывает, мастер сказал ГУР и естественно сказал что это нормально это так у всех ездить и забить, чему я не удивился))). Катаюсь все время с музыкой, даже слушая не громко она полностью забивает его, вобщем катаюсь и не парюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@k_mazur, Я с фокуса привык, это не болезнь, это правило! И оно не напряжное! Я себя не представляю, что запустив машину, у меня не включается музыка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот бред вам тоже ОД рассказал? Идиоты.

 

 

Зачем столько пороху? Обещал поговорить и доложил. И всего-то. Я и сам к высказываниям ОД отношусь вполне критично.

Насчет того, кто что делает и под каким брендом выпускает - вопрос туманный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил с начальником цеха двигателей - грамотный мужик в возрасте и с большим опытом.

 

Воет ГУР, звук - по статистике - фирменный. Очень высокое давление в магистрали - даже избыточное. Рекомендовано не оставлять руль в крайних положениях более, чем на 10 с. Про клапан ГУР и возможные отзывы спросить забыл :( ( у ОД, видимо, кофе с транквилизатором :)) Меня раздражает вой именно на холостых.

 

Стрекочущий звук EcoBoost (типа "пишущая машинка" или "слегка дизельный") - норма и даже признак исправности. Это работа прямого впрыска. Масло рекомендовано менять ЧАЩЕ: через 5-7 тыс. Действительно: движок высокофорсированный, условия эксплуатации в городах тяжкие, так что даже смена через 3 тыс. (на официальном масле) - признается без пальца у виска. Но 3 тыс. - это для эстетов. Разумно (если не тотально Sport и без "пацанских" отжигов) - 7-8 тыс. Не официально рекомендовано лучшее масло (какое - не озвучено принципиально) - тогда через 10 тыс. По его мнению и опыту - занимался движками Audi - у этого бренда двигатели 211 л.с. точно так же нагружены до предела и здесь также масло надо менять чаще. На лето надо 5W40, но есть и 0W40 Castrol. Мужик подчеркнул, что политика ОД - не разводить клиентов на деньги. А вот ФМК точно расчитывает, чтобы движок отходил на рекомендованном масле 1000 000 км + маленькая "дельта" про запас. ОД в этом не заинтересован, т.к. в конце гарантийного срока это удар по репутации, и сарафанное радио быстро все разносит, а уверенные новые клиенты приходят большей частью по рекомендации. Насчет того, что EcoBoost - превращающаяся в металлолом по прошествии 100 тыс. - это сказки (с его слов): уже разбирали движки после 80 тыс.

 

Удивлен (это уже я), что за 2500 км обкатки масло не съелось (в пределах визуальной погрешности +/- мм на щупе). От коллег по работе слышал, что движки Ауди до сих пор масло едят, но это лирика.

 

Турбина на слух не шумит, частоты очень высокие. Если от турбины появился звук, значит она умерла :)

 

Коробка PowerShift японская - сделана по заказу ФМК. Сборка - роботизированная, по инструкции сборка после ремонта тоже должна быть роботизированная. А так как для большинства ОД данное оборудование чрезмерно дорого, то дешевле менять коробку целиком. На заводе Генк масло заливается точно. В прошивке коробки есть адаптивная часть и ее убирать нельзя (экономия ;). Сын вот покатался 500 км, так теперь рвет с места, но я бы предпочел, чтобы в целях экономии можно было бы поездить на "подсосе" - еле-еле. Говорит - можно адаптивность на любом ТО обнулить. Режим Sport также адапивный (еще не пробовал). По желанию клиента есть официальные альтернативные прошивки, но надо точно сформулировать жалобу.

 

Еще говорили о кузове, но это напишу в другую ветку, чтобы не офтопить.

 

 

грамотный мужик в возрасте и с большим опытом в своей жизни встречал очень много лохов и привык нести бред всем подряд, даже смешно что на это кто-то ведетсяlaugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поехали кататься с мастером, послушали, звук тихий, мне вообще кажется что генератор подвывает, мастер сказал ГУР и естественно сказал что это нормальн

Если слышно в салоне, это значит, что совсем не тихо. У меня на первой тысяче стало подвывать, поменяли насос вместе с рейкой по гарантии.

Вообще, странные какие-то дилеры. На гарантийном ремонте официальные дилеры зарабатывают больше, чем на простом. Чего выкаблучиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое масло лучше лить в экобуст? ford formula F и ford formula E? Чем различаются эти масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CapitanPower,

Ford Formula E 5W30, вроде как уже не выпускается. Ford Formula F - производитель Castrol оба масла гидрокрекинговые (минеральная основа, химически доведённая до синтетики). (С)взято отсюда) http://forums.drom.ru/general/t1151379430.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мой не очень удачный опыт. У меня 240 сил, пробег 700 км. Еду сегодня, нажал на педаль для ускорения, обороты растут, а скорость еле-еле. короче, пропала тяга. И загорелась надпись"двигатель неисправен". Вот так. После перезапуска двигателя тоже самое. Записался на сервис, посмотрим что скажут. А так тянет хорошо, согласен.

 

 

Открой капот и посмотри хомуты и патрубки.У меня слетел ДМРВ на 200 км со своего места.Потом поправили при ТО и опять слетел,пока сам не взял и закрутил как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторилась проблема, слетел патрубок. 17 000 пробег, на ТО-1 подтягивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же тема, утром не доезжая 50 метров до садового кольца, задёргался и заглох мотор, слава богу не успел с б.Пироговской на пересечение с садовым кольцом выскочить :wacko: Открыл капот, присобачил соскочивший патрубок,поехал дальше....но надпись о неисправности двигателя не пропала после перезапуска мотора. Сейчас снова буду выезжать, посмотрю погаснет или нет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшие комментарии к посту

Стрекочущий звук EcoBoost (типа "пишущая машинка" или "слегка дизельный") - норма и даже признак исправности. Это работа прямого впрыска.

Так работает форсунка, но на самом деле, очень желательно запомнить как "стрекочит" при исправном моторе, по причине того, что от некачественного бензина разбиваются уплотнительные кольца, что приводит к детонации и дальнейшему выходу двигателя из строя.

 

Масло рекомендовано менять ЧАЩЕ: через 5-7 тыс. Действительно: движок высокофорсированный, условия эксплуатации в городах тяжкие, так что даже смена через 3 тыс. (на официальном масле) - признается без пальца у виска. Но 3 тыс. - это для эстетов.

Через 3 тысчяи стоит менять "рейсинговое" масло, типо motul 300W (особенность масла, антифрикционные присадки очень быстро вырабатываются) при условии, что вы дубасите каждые выходные в Мячково, обычное качественное масло на турбовом моторе стоит менять не реже 7тыс. км, это продлит срок службы турбины и не подсадит кольца.

 

 

Разумно (если не тотально Sport и без "пацанских" отжигов) - 7-8 тыс. Не официально рекомендовано лучшее масло (какое - не озвучено принципиально) - тогда через 10 тыс

 

К выбору масла надо подходить очень категорично! на лето стоит брать 10\60 (не большая потеря в мощности, но всегда здоровая турбина и устойчивсть к высоким температурам, на зиму 5\30)

Сам на лето использую Shell Helix Ultra Racing 10W-60 ( на мондео пробег пока 300 км, поэтому не доводилось юзать) но есть опыт использования в машинах, Subaru STI, Mazda MPS, Civic Type-R EP3, Focus ST. Так же многие в российском чемпионате по драг рейсингу используют это масло, к примеру 630 сильная ваз 2108 из Чехова.

http://www.alpsport.ru/turbo-vaz.htm

 

Зима Shell Helix Ultra Extra 5W-30

 

Удивлен (это уже я), что за 2500 км обкатки масло не съелось (в пределах визуальной погрешности +/- мм на щупе). От коллег по работе слышал, что движки Ауди до сих пор масло едят, но это лирика.

 

Первая замена масла на турбомоторе должна произойти не позже первых 1000 км после аккуратной и вдумчивой обкатки, в противном случае аброзив слишком сильно изнашивает подшипник турбы и уплотнительные кольца, в следствии чего турба начинает гнать масло в выпускной коллектор, машина начинает дымить ( на катализаторах может быть не очень заметно) и жрать масло, а проглядев уровень масла и вжарив можно очень легко попасть на мотор.

 

Турбина на слух не шумит, частоты очень высокие. Если от турбины появился звук, значит она умерла :)

 

Какого рода звук?

 

В дополнение к вышенаписанному у меня есть вопрос, может быть на него уже был ответ, не обессудте, различаются ли турбины на 200 и 240 Экобустах?

Изменено пользователем Vladimir-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера, как финисы, так и конструкционные - разные. Следовательно - различаются (различия по цифрам и буквам - полные, весь инж. код, значит не маркетинг.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера, как финисы, так и конструкционные - разные. Следовательно - различаются (различия по цифрам и буквам - полные, весь инж. код, значит не маркетинг.)

Это хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторилась проблема, слетел патрубок. 17 000 пробег, на ТО-1 подтягивали

 

 

 

 

 

 

 

жду модернизированный патрубок с 20 декабря 2011 года. До сих пор не звонят из сервиса. Но говорят что форд меняет. Завтра буду звонить и узнавать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...