Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Крышка багажника, обшивка, упоры


Рекомендуемые сообщения

По существу: все-таки это форд, а не мерседес бмв ауди и даже не фольксваген и шкода, с этим нужно просто смириться.

Вы думаете бмв ауди и даже не фольксваген и шкода будут вам менять в таком случае? Не смешите, я вас умоляю... Отношение к клиентам после покупки авто примерно одинаковое... Мерседес стоит больше не потому что к вам теперь относится будут по человечески, а потому что авто стоит дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы думаете бмв ауди и даже не фольксваген и шкода будут вам менять в таком случае? Не смешите, я вас умоляю... Отношение к клиентам после покупки авто примерно одинаковое... Мерседес стоит больше не потому что к вам теперь относится будут по человечески, а потому что авто стоит дороже...

 Из-за стоимости тоже, но главное что они уже другие. Чего такого что протерлесь крышка и бампер, хорошо хоть открывается-закрывается нормально еще на машине за такие деньги))). Седаны почти все с перекособоченными крышками с завода во всеволожске идут, и бампера если уж присмотреться почти у всех косячно поставлены, а нижняя отбортовка дверей если на свету смотреть абсолютно у всех как после рихтовки смотрится, а порог покрытый пупырчатым небрежным антикором и поверху намазюканый и окрашеный неприкрый ничем декоративным и т.д. и т.п. имел ввиду не отношение к клиенту, а то что если к такой фигне придираться тогда изначально просто не надо форд брать.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю машину меняйте сразу по гарантии целиком, че там крышку и бампер :lol: :lol:  из-за царапок. По существу: все-таки это форд, а не мерседес бмв ауди и даже не фольксваген и шкода, с этим нужно просто смириться.

вот и собираюсь этим заняться.

 

просто отдав за авто 1.4 млн я мог бы взять бмв дизельную полноприводную. пускай с пробегом тысяч 20. лучше уж я буду иметь такие проблемы с бмв, чем с фордом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и собираюсь этим заняться.

 

просто отдав за авто 1.4 млн я мог бы взять бмв дизельную полноприводную. пускай с пробегом тысяч 20. лучше уж я буду иметь такие проблемы с бмв, чем с фордом

Вот это правильно, но лучше конечно новую. Можно было а4 полноприводную новую взять бензиновую.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это правильно, но лучше конечно новую. Можно было а4 полноприводную новую взять бензиновую.

фольскваген уже был. никогда ни за что. а тем более все их двигатели жрут масло неимоверно и всем поголовно меняют голову с поршневой, помимо этого еще глобальные проблемы с натяжителем цепи.

 

а зачем покупать новую? я форд купил со скидкой 500 тыс с пробегом 9000км. покупка новой - тупо переплата денег

 

а бмв радует расходом в городе 6 литров, а на трассе 4 литра

Изменено пользователем chentsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фольскваген уже был. никогда ни за что. а тем более все их двигатели жрут масло неимоверно и всем поголовно меняют голову с поршневой, помимо этого еще глобальные проблемы с натяжителем цепи.

 

а зачем покупать новую? я форд купил со скидкой 500 тыс с пробегом 9000км. покупка новой - тупо переплата денег

 

а бмв радует расходом в городе 6 литров, а на трассе 4 литра

Кому тупо переплата кому спокойствие, считаю что форд абсолютно верно сказал машина должна быть новой. Ну не всем  VAG у меня нормально все ходило и траблы с натяжителем это у 1.8 на нем свет клином не сошелся есть же 2.0. Да и на 1.8 к 70 тыс меняешь этот узел заранее и все.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому тупо переплата кому спокойствие, считаю что форд абсолютно верно сказал машина должна быть новой. Ну не всем  VAG у меня нормально все ходило.

спокойствие в чем? гарантия минимум год. а если покупать через комиссию то два года с момента покупки. машины брал и новые с салона и б\у. ни с одной не было так, чтобы я ездил только на ТО. конечно для многих это может и нормальНо, что у машины с пробегом 20 ткм скрипят сайленты на холоде, отваливаются антигравийные пленки, молдинги выцветают, магнитофоны ломаются, шумы в двигателе, динамики меняют один за одним, клаксон постоянно заливает водой и он замерзает, багажник притирает бампер. ну это же жестЬ! я на это глаза закрыть не могу. 

Изменено пользователем chentsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойствие внутреннее.))) А по теме клаксоны багажники молдинги это все фигня полная. К чему это все потому что точно знаю ну не сдалает никто нормально к примеру двигатель(сам делаю их только и оборудования поболее чем у мотористов, станков только нету(для операции на станках таскаю в узкоспециализированные фирмы), но это хобби и не хочется хобби на каждодневной машине) или корбку или контрактный нормальный не реально найти + на это все время понадобиться.  При покупке бу если на машине ездишь много и она для езды а не высматривания всякой чепухи типа облезшего хрома царапок и т.п. такой бонус в виде потенциального геморроя меня, например, очень сильно напрягает.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойствие внутреннее.))) А по теме клаксоны багажники молдинги это все фигня полная. К чему это все потому что точно знаю ну не сдалает никто нормально к примеру двигатель(сам делаю их) или корбку или контрактный нормальный не реально найти + на это все время понадобиться.  При покупке бу если на машине ездишь много и она для езды а не высматривания всякой чепухи типа облезшего хрома царапок и т.п. такой бонус в виде потенциального геморроя меня, например, очень сильно напрягает.

фигня полная? у меня на ваз2107 2002 года выпуска хром как новый! и клаксон работает... только двигатель шумно работает... 

я к тому, что я должен видеть за что плачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня полная? у меня на ваз2107 2002 года выпуска хром как новый! и клаксон работает...

Да, для меня это фигня полная. Естественно обшарпанный и неряшливый вид всех напряшает, но не до такой же степени что от мелких царапок(не от ДТП так напрягаться) А вот это уже не фигня (если конечно действительно шум от штатного отличается):

 

... только двигатель шумно работает... 

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Багажник не закрывается в мороз. Чем сильнее мороз, тем сложнее закрыть багажник!

- газовые упоры не причем.

- сама петля замка настроена 1000 раз!

- при температуре от +0 и выше, багажник закрывается нормально.

- кнопку багажника поменял - эффекта нет!

 

Когда был у дилера по кузовному вопросу, он заметил, что багажник плохо закрывается. И тихонько так сказал - заклинивает, бывает...

 

Поэтому у меня осталась лишь одна догадка - почему багажник плохо закрывается в морозы. Я думаю, что необходимо смазать замок. Т.е. Для начала промыть его (от старой смазки, пыли, грязи и т.п.), а потом нанести новую смазку (не литол и т.д.), а специальную предназначенную для этих целей.

 

Если кто знает, как это сделать и чем, буду очень признателен! :)

 

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток!

Сталкивался с проблемой, когда снимал обшивку. Ручка держится на двух (не знаю как это назвать правильно) клипсах или наверное правильно сказать пластинах.

У меня все закончилось тем, что я все таки сломал одну из них.

Там надо извратиться и при помощи длинной шлицевой отвертки попробовать их отжать. И вроде бы удобнее подлазить с нижней стороны крышки (той, что ближе к стеклу)

Сегодня тоже извращался с этой ручкой, сломал одну пластину. Неоднократно вспомнил "добрым" словом того, кто придумал эту конструкцию. Мне показалось, что ручку надо тянуть перпендикулярно плоскости крышки багажника, на которой эта ручка и присобачена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет хетчбэководам - крышку багажник снимать только в самых крайних случаях. Я это делал, потому что менял на новую после дтп. Выставлял сам, гемморноооо!!!! Накидной ключ-трещетка на 10 и терпение-терпение-терпение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здравствуйте, Багажник не закрывается в мороз. Чем сильнее мороз, тем сложнее закрыть багажник! - газовые упоры не причем. - сама петля замка настроена 1000 раз! - при температуре от +0 и выше, багажник закрывается нормально. - кнопку багажника поменял - эффекта нет! Когда был у дилера по кузовному вопросу, он заметил, что багажник плохо закрывается. И тихонько так сказал - заклинивает, бывает... Поэтому у меня осталась лишь одна догадка - почему багажник плохо закрывается в морозы. Я думаю, что необходимо смазать замок. Т.е. Для начала промыть его (от старой смазки, пыли, грязи и т.п.), а потом нанести новую смазку (не литол и т.д.), а специальную предназначенную для этих целей. Если кто знает, как это сделать и чем, буду очень признателен! :) Спасибо! :)

 

В итоге поменял сам замок багажника, он работал некорректно! Теперь все хорошо! Крышка теперь закрывается с высоты 2-3см! ;)

 

 

 

как всё таки снять обшивку? :help: ломать?

Ломать не надо! Видел как снимали мастера. Начинать надо вроде с нижней "перекладины" (вы ее не закрасили), а дальше идете в верх! Осторожно! Клипсы!

Посмотрите в книгу по ремонту и эксплуатации мондео, там должно быть! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

Просела правая сторона багажника миллиметра на 4, чем лучше отрегулировать зазор , приподнять замок или приподнять правый крепеж крышки к крылу ?

 

eaddc9b314985269ea1c708268635ed0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день.

Просела правая сторона багажника миллиметра на 4, чем лучше отрегулировать зазор , приподнять замок или приподнять правый крепеж крышки к крылу ?

 

У меня после шумки крышка тоже просела немного, на пару миллиметров. Сервисмен посоветовал за счет петли замка которая к кузову закреплена отыграться, а то бампер начал царапаться от крышки.

Но в вашем случая я сомневаюсь что это будет правильно, так может и левая сторона стать выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет!

Пытался поменять лампу заднего хода. В результате, при снятии обивки крышки багажника, все таки отломал внутреннюю ручку закрывания багажника. Ремонтопригодность "на высоте"!!! При осмотре понял, что по другому бы и не получилось - уж очень сильно впились в пластиковые щечки ручки железные клипсы. К довершению этого одна железячка провалилась во внутренности крышки багажника и теперь там побрякивает, а так же выяснилось, что лампочка ни при чем, перетерся жгут проводов, как и у всех.

 

Вопрос: кто нибудь знает код (номер) детали этой самой ручки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Мондео 4 седан (2012 г).

При открытии багажника, в крайнем положении (когда открыт) начал выпадать от нижней сферы левый амортизатор. Думал фиксатор выработался. Поменял его местами с верхнем - та же история. Снизу выпадает, сверху все в порядке. Есть подозрение что выработка на сфере или кинематика кройштейна багажника как то не так работает (фото приложил). У кого была такая проблема? Подскажите как решать?

post-31954-0-63937600-1432378114_thumb.jpg

post-31954-0-54946000-1432378123_thumb.jpg

post-31954-0-72494300-1432378131_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уф,после починки косы багажника, стал замечать что в крышке внутри скапливается вода, и при открывании багажника выливается в багажник... Все отверстия под слив чистые... А вылевается из отсека куда руку просовывать что бы лампы менять, с водительской стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет!

Пытался поменять лампу заднего хода. В результате, при снятии обивки крышки багажника, все таки отломал внутреннюю ручку закрывания багажника. Ремонтопригодность "на высоте"!!! При осмотре понял, что по другому бы и не получилось - уж очень сильно впились в пластиковые щечки ручки железные клипсы. К довершению этого одна железячка провалилась во внутренности крышки багажника и теперь там побрякивает, а так же выяснилось, что лампочка ни при чем, перетерся жгут проводов, как и у всех.

 

Вопрос: кто нибудь знает код (номер) детали этой самой ручки?

Один в один проблема. Получилось решить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Есть только вся обивка целиком - 1744135.

А у меня еще и сама ручка куда то делась :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не совсем сюда, но похожей темы как-то не нашел. Новую создавать смысла не вижу. Имеется вопрос: так и должна быть обшивка в багажнике седана, или не хватает обшивки? Фото боковин и задней стенки

post-87045-0-77167000-1459140262_thumb.jpg

post-87045-0-78643700-1459140263_thumb.jpg

post-87045-0-72067800-1459140264_thumb.jpg

Изменено пользователем /loxmatblй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте. Подакажите крышка багажника на седане должна полностью подниматься или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...