Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Обогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

@KoKPasha,

Пожалуйста.

Если не ошибаюсь, то шлицевой тонкой отвёрткой аккуратно поддевать с торцов кнопки, предварительно прогрев салон.

Зимой пластик легко ломается и трескается.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кнопки снял, на вид все хорошо, нажиматься то резинка нажимается, эффекта никакого. Предохранители новые поставил, не помогло. Есть ещё предположения? Я что то ненашел, реле как на обогрев заднего окна нету чтоли для переда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KoKPasha, а лампа аккумулятора случаем не горит? А реле есть. Номер и расположение не помню, смотри схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа не горит. Эту проблему я недавно решил, после года езды с ней ) вот по схемам то я и не могу найти реле переднего, только заднего вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KoKPasha,

Реле обогрева переднего стекла в коробке моторного отсека.

Серого цвета реле квадратное - обогрев переднего стекла, находится ниже такого же размера реле черного цвета.

Реле обогрева заднего стекла в салонной коробке. Средний ряд реле в самом верху.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KoKPasha,d319838664d0.jpg№R2

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле оказалось в порядке.... Куда дальше смотреть?

Кнопку - донора поищи.   А задний обогрев вкл- ся?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопку - донора поищи.   А задний обогрев вкл- ся?

Ты считаешь, что все таки в кнопке дело? Задний включается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты считаешь, что все таки в кнопке дело? Задний включается...

Это конечно слишком просто,да и не "Ванга" я.Если не поможет ,значит к электрику. А как ты реле проверил?Оно должно щёлкать при нажатии на кнопу,а раз кнопка не замыкает контакт ,значит не щёлкает?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты считаешь, что все таки в кнопке дело? Задний включается...

Вот глянь ,но это Фокус.http://www.autopeople.ru/forum/ford/focus/elektrika/12523.html?page=4Там ,кстати,пишут, что при пониженном напряжении бортсети подогрев не включится, на это Anubis намекал.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно слишком просто,да и не "Ванга" я.Если не поможет ,значит к электрику. А как ты реле проверил?Оно должно щёлкать при нажатии на кнопу,а раз кнопка не замыкает контакт ,значит не щёлкает?

Реле не щелкает при нажатии на кнопку. Ставил вместо него, другое такоеже рабочее реле, щелчка тоже нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реле ты как проверял ? разбирал или подключал питание ? при этом срабатывает ? Попробуй  ещё замыкать не кнопкой а куском провода допустим...

Если реле всё же будет тогда срабатывать то ищи обрыв проводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реле ты как проверял ? разбирал или подключал питание ? при этом срабатывает ? Попробуй  ещё замыкать не кнопкой а куском провода допустим...

Если реле всё же будет тогда срабатывать то ищи обрыв проводки.

Дак зачем все это делать, если я ставил другое рабочее реле и с ним тоже не включалось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так цепь звони тогда , можно ещё посмотреть под блоком предов, может провод отпал от клемника реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, это лучше разместить в ОФФе в тему Анекдоты или Прикольные ссылки ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реле ты как проверял ? разбирал или подключал питание ? при этом срабатывает ? Попробуй  ещё замыкать не кнопкой а куском провода допустим...

Если реле всё же будет тогда срабатывать то ищи обрыв проводки.

Реле разбирал, ставил на место,бегунком замыкал, искра есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok,Если не трудно, перекинь.Я с ютюбом не совсем в ладах,пол часа бился чтоб сюда выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте друзья. Не включается кнопка обогрева переднего стёкла, т.е. не загарается индикатор. Предохранители тут как я понимаю не при чем (хотя поверил и их, все в норме). К электрику на диагностику или самому реально найти проблему?

Проблема решена. Может кому пригодится решение. Сразу не обратил внимания, но у меня ещё перестал работать гудок, сгорел пред (F26), после замены его как бы это нибыло странно стал работать и обогрев. И действительно, померял напряжение,и оказалось, что если f26 нерабочий или просто отсутствует, то на реле обогрева ток не идёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если f26 нерабочий или просто отсутствует, то на реле обогрева ток не идёт...
Странно, какая связь?Это пред реле звукового сигнала, ну каким боком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, какая связь?Это пред реле звукового сигнала, ну каким боком?

Понятия не имею, но факт этот 100%. Мультиметр подтвердил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Понятия не имею, но факт этот 100%. Мультиметр подтвердил.
Завтра вытащу его у себя, кнопка лобовухи не будет загораться( по твоей версии)Если нет - у тебя глюк какой- то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...