Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Установка Камеры Заднего Вида


Рекомендуемые сообщения

Да не надо там никаких стабилизаторов и экранированных кабелей. Провод длинный,  изображение передается по аналогу. Помехи будут всё равно. Забить на них.

 

Ну если все грамотно сделать их почти не будет видно и изображение будет лучше. у мен я в планах выпаять вообще нормальные провода из магнитлу под РСА разему для каммеры и парочки каналов на усь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да не надо там никаких стабилизаторов и экранированных кабелей. Провод длинный,  изображение передается по аналогу. Помехи будут всё равно. Забить на них.

Стоит китайская камера в подсветку номера, китайская голова, никаких помех нет. Провода, который шёл с китайской камерой на ГУ,  хватило только до передней правой двери, пришлось докупать и наращивать. Ни каких глюков нет ни зимой ни летом,  делал сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит китайская голова и китайская камер..и как писали люди выше... при выключенных габаритах ...изображение нормальное, при включение габаритов или  ближнего света появляются горизонтальные линии на экране при вкл камере заднего хода (в обычном режиме в андройде нет)... отсюда вывод..есть помехи в питании с лампы заднего хода куда запитана камера + само изображение немного рябит... это уже искажение при передачи сигнала по проводу с рса...повторюсь ни у одного меня тут такие проблемы.. может особенность камеры....куплена была за 650 р с сенсором сони. но те провода которы используются для питания и передачи сигнала не выдерживают критики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ставьте нормальные провода и никаких помех не будет! там провода штатные, без слез не глянешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем. Обычная ситуация - камера заднего вида запитана от фонаря заднего хода и подключена к китайскому ГУ на андроиде 4. Знает кто как сделать так что бы при переводе селектора передач из паркинга в драйв не включалась камера заднего вида? какая то задержка на включение может быть? Еще при включении камеры выключается радио, это нормально? или можно как то настроить что бы радио продолжало работу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспериментальным путем обнаружено что у камеры попутано лево с правым, как бэ камера видимо рождалась как "переднего вида" никто не сталкивался с такими проблемами при использовании китайских ГУ на андроиде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может будет полезно. Раньше кто-то писал, что столкнулся с такой проблемой: при подключении камеры заднего вида, переставали гореть задние противотуманки. У меня возникла такая же ситуация. Изначально питание для камеры взял от фонаря заднего хода и комп начал выдавать ошибку по туманкам. Вылечилось путем переноса "массы" в другое место, например к подсветке номера.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рябит изображение при ближнем, отключите минус (землю) от фары. В большинстве случаев достаточно только плюса. Землю камера возьмет с экрана (минуса) видео.  Если изображение зеркалится - у меня например можно потыкать в разные углы сенсорного  дисплея и оно будет переворачиваться или зеркалиться. Если есть вопросы про  протяжку проводов в универсале или как врезать дисплей в козырек могу ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а зеркало заднего вида с автозатемнением - это автономное устройство или из него проводочки какие-нибудь выходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оно(зеркало) с АВТОзатемнением, думаешь это АВТО на батарейках работает? Причем в него(а точнее его крепление) ещё встроены датчик света и дождя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, если на магнитоле есть видеовход. Если авто российской сборки-шансов НОЛЬ. Бельгийской-как повезёт. Снимать и смотреть. Магнитолы визуально разные. На импортных хрома больше, например между клавиш и крутилки.

Изменено пользователем Sank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если рябит изображение при ближнем, отключите минус (землю) от фары. В большинстве случаев достаточно только плюса.

Как это лучше сделать (где отключать и какае провода)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@reloader, Было бы классно посмотреть, как раз отказался от мысли про козырек )

Конечно с большим запозданием, но как есть...

 

Upd. Фото по ссылкам изменились на хостинге... Не ожидал такого. Позже попробую перезалить куда-нить еще...

 

.jpeg

.jpeg

.jpeg

1hk3D.jpeg

1hk3N.jpeg

Изменено пользователем reloader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему так и не понял как избавиться от помех в виде полос при включении габаритов.

ГУ kenwood ddx 6051, камера в плафон подсветки номера, кабель лежит экранированный, питание и плюс и минус фонаря

Заранее спасибо за грамотный ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если рябит изображение при ближнем, отключите минус (землю) от фары. В большинстве случаев достаточно только плюса. Землю камера возьмет с экрана (минуса) видео.  Если изображение зеркалится - у меня например можно потыкать в разные углы сенсорного  дисплея и оно будет переворачиваться или зеркалиться. Если есть вопросы про  протяжку проводов в универсале или как врезать дисплей в козырек могу ответить.

Вот же товарищ говорил что делать надо. Сам не проверял, но поверим чужому опыту. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кинул питание от аккумулятора. "Полосить" при включении ближнего перестало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня начала косячить камера. На экран стал выводиться сигнал черно/белый. До этого 3 месяца всё было без проблем. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, у кого рябит камера на заведенном двигателе, при фключеных фарах и пр. Всю тему не стал перечитывать, просто опишу, в чем дело и как решать проблему. Подключать будем от фонаря заднего хода, это оптимальный вариант.

Дело в том, что:

1. В сети автомобиля появляются ВЧ-помехи от генератора.

2. Рябь идет от импульсов проверки (если есть) фонарей заднего хода.

В обоих случаях необходимо изолировать (в электро-схематическом смысле) камеру от сети автомобиля и погасить в этой "песочнице" ВЧ-помехи.

На практике все проще: на "+" проводе от фонаря заднего хода в разрыв впаиваем диод (в правильной полярности), а после диода, параллельно камере (+ к плюсу, - к минусу), ставим конденсатор, например 470мкФ 25В. Он поглащает помехи, теперь ряби не будет.

Проверял на пассате В6 - все ок. Если рябь просто станет меньше, но не пропадет полностью - ставьте емкость побольше. Кстати, если сильно перегнуть - камера еще будет пару секунд работать после того, как отключить заднюю передачу на напряжении от конденсатора ;)

Изменено пользователем avpastukhov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если рябит изображение при ближнем, отключите минус (землю) от фары. В большинстве случаев достаточно только плюса. Землю камера возьмет с экрана (минуса) видео.  Если изображение зеркалится - у меня например можно потыкать в разные углы сенсорного  дисплея и оно будет переворачиваться или зеркалиться. Если есть вопросы про  протяжку проводов в универсале или как врезать дисплей в козырек могу ответить.

 

Подтверждаю. Запитал плюс от заднего фонаря, минус не подключал. Помехи пропали. До этого были горизонтальные полосы при включении ближнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитал все советы и сегодня поставил камеру. Все отлично работает, с установкой проблем не было. Рябь была, но поставил диод и конденсатор все прошло. Провода хватило в самый притык. Камеру брал http://avtoaksesuari.ru/catalog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хочу поставить камеру заднего вида + монитор, кто что посоветует? ФМ 4 седан 2011г.

 

Сам ставить не буду, может кто подскажет сервис проверенный?

Изменено пользователем Zhanklen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ставил камеру полгода назад. Монитор прилепил на датчик дождя под зеркало. Монитор Pleervox модель не помню)) Камера самая дешевая, т.к. ставил лишь для эксперимента. Фотки так же завтра выложу, а то машина больно далеко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестала включаться камера заднего вида экран стал просто черный, лампа подсветки номера работает. Думал что от мороза, но после теплой парковки все равно не работает. Камера и голова Витсон. Может кто что посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестала включаться камера заднего вида экран стал просто черный, лампа подсветки номера работает. Думал что от мороза, но после теплой парковки все равно не работает. Камера и голова Витсон. Может кто что посоветует.

Походу у тебя камера накрылась, у меня тоже работала - работала, а потом резко перестала (стояла в штатное место под подсветку номера) подсветка работала камера НЕТ! Поехал в магазин ребята воткнули другую, все заработало. Поставил Sho-me не в штатное место, даже покозалось что картинка получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...