Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Установка Камеры Заднего Вида


Рекомендуемые сообщения

Там все оборудование машины перечислено, если штатно установлена заводская система навигации, то возможно наличие проводки для камеры, если нет то проводки не будет, но это более актуально если машина куплена не у дилера, т.е. когда это оборудование могло быть заменено перед продажей.

 

Проводка штатной камеры никак не завязана с общей проводкой. Она идет отдельными проводами и поключается к основной только в районе блока датчиков парковки. Так что если камеры нет, то и проводки соответственно тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проводка штатной камеры никак не завязана с общей проводкой. Она идет отдельными проводами и поключается к основной только в районе блока датчиков парковки. Так что если камеры нет, то и проводки соответственно тоже.

Так я про тоже говорю, если машина куплена не у дилера, то предыдуший хозяин мог снять камеру и штатное ГУ, а проводка остаться. В etis можно посмотреть было ли это оборудование в базе.

Изменено пользователем SShevchuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то предыдуший хозяин мог снять камеру и штатное ГУ, а проводка остаться.

 

Ага. Только при этом еще нужно поменять полку в которую врезается камера (это та где подсветка номера и кнопка открывания багажника). Да и ГУ поменять на что-то другое - там еще кучу разных деталей менять надо. Надо это было ему. Я думаю навряд ли. Хотя, то что ты предлагаешь, действительно, сделать не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Коллеги, у всех камеры, которые вместо подсветки знака вставляются ЗИМОЙ работают?

А то у меня как температура ниже +4 падает, камера не включается!

Подключена к фонарю заднего хода!

Если у Вас такого косяка нет, то поделитесь, пожалуйста, где покупали!

А то замучался уже по 4 месяца без камеры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня самодельная причем поменял уже 1 сначала поставил врезную где штатные парктроники посередине бампера, потом попалась которая вместо подсветки, обе работали стабильно при -37

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня камера, которая устанавливается вместо подсветки заднего номера, при температуре примерно -50 и ниже бывает не сразу включается, но я грешу еще на парктроник (так как у меня парктроник звуковой и визуальный, видео накладывается на картинку с камеры). Лечится следующим способом: когда включаю заднюю передачу и вижу синее поле, то просто отключаю заднюю и через 1-2 секнды тутже включаю заново и все работает. Брал в ritmauto.ru, качеством доволен очень, картинка идеальная, уже на несколько машин брал и все работает, еще ни одна камера и парктроники не сдохли (про парктроник вообще отдельная тема, но лучше не встрчались в плане достоверности срабатывания и точности и причем растояние мерит до16 см по сравнению с другими до 30-40 см.) На новой машине, которую на днях заберу, пришлось штатный парктроник заказывать из-за датчиков давления. Не считайте за рекламу, но всер друзьям рекомендовал и все довольны и счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто ставил себе камеру на перед , как все это выглядет , сейчас стоит камера взади хотелось бы и вперед поставить и еще вопрос как включаются разметочные линии . Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня камера, которая устанавливается вместо подсветки заднего номера, при температуре примерно -50 и ниже бывает не сразу включается, но я грешу еще на парктроник (так как у меня парктроник звуковой и визуальный, видео накладывается на картинку с камеры). Лечится следующим способом: когда включаю заднюю передачу и вижу синее поле, то просто отключаю заднюю и через 1-2 секнды тутже включаю заново и все работает. Брал в ritmauto.ru, качеством доволен очень, картинка идеальная, уже на несколько машин брал и все работает, еще ни одна камера и парктроники не сдохли (про парктроник вообще отдельная тема, но лучше не встрчались в плане достоверности срабатывания и точности и причем растояние мерит до16 см по сравнению с другими до 30-40 см.) На новой машине, которую на днях заберу, пришлось штатный парктроник заказывать из-за датчиков давления. Не считайте за рекламу, но всер друзьям рекомендовал и все довольны и счастливы.

У меня камера, которая устанавливается вместо подсветки заднего номера, при температуре примерно -50 и ниже бывает не сразу включается, но я грешу еще на парктроник (так как у меня парктроник звуковой и визуальный, видео накладывается на картинку с камеры). Лечится следующим способом: когда включаю заднюю передачу и вижу синее поле, то просто отключаю заднюю и через 1-2 секнды тутже включаю заново и все работает. Брал в ritmauto.ru, качеством доволен очень, картинка идеальная, уже на несколько машин брал и все работает, еще ни одна камера и парктроники не сдохли (про парктроник вообще отдельная тема, но лучше не встрчались в плане достоверности срабатывания и точности и причем растояние мерит до16 см по сравнению с другими до 30-40 см.) На новой машине, которую на днях заберу, пришлось штатный парктроник заказывать из-за датчиков давления. Не считайте за рекламу, но всер друзьям рекомендовал и все довольны и счастливы.

Спасибо за подсказку!

Наверное там и закажу!

В крайнем случае, им же и верну, если не включится :)

Подскажите кто ставил себе камеру на перед , как все это выглядет , сейчас стоит камера взади хотелось бы и вперед поставить и еще вопрос как включаются разметочные линии . Заранее благодарен за ответ.

Подскажите кто ставил себе камеру на перед , как все это выглядет , сейчас стоит камера взади хотелось бы и вперед поставить и еще вопрос как включаются разметочные линии . Заранее благодарен за ответ.

Разметочные линии в камере либо есть, либо их нет....

Включить разметку можно в магнитоле - у них у всех эта функция должна быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все разобрался там оказывается надо было снять фишку на проводе и разметочные линии появились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, у всех камеры, которые вместо подсветки знака вставляются ЗИМОЙ работают?

А то у меня как температура ниже +4 падает, камера не включается!

Подключена к фонарю заднего хода!

У меня такая же камера (фотки выкладывал пару страниц назад) проблем нет, все работает. Камеру покупал вместе с ГУ устройством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что никтол не поставил себе вперед камеру? ((( я найти немогу полдходящую(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

хочу подкинуть вам темку, потратив порядка 500-1000руб можно реализовать омыватель камеры, материалы форсунка, электро клапан, тройник, 1.5-2 метра шланга - все друзья кому поставил довольны.

принцип работы при условии включения заднего хода и команды на пшик пшик =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так распиши поподробней что и как. Какие материалы? Схема подключения, что куда крепить? Задолбался вскакивать и камеру протирать.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсунка: в принципе любая (бывают маленькие,высокие, можно даже пойти дальше и взять с подогревом), в зависимости от высоты толщины подиума камеры. особо заострять внимание не стоит - будет работать и жигулевская.

электро клапан: два штуцера - вход выход(не принципиально при установке, две клемы + и -(при подключении не принципеально - этож клапан)

тройник: имеется ввиду пластиковый тройничек который врезается в разрыв штатного шланга омывателя(третий выход тройника идет на клапан как не сложно догадаться)

трубомагистраль: шланг омывателя от жигулей(иномарок), шланг от капельницы и.т.д

питание: сигнал включения заднего хода и корпус(это как раз на клемы клапана)

как работает: в сосотоянии покоя вода проходит через тройник(не одна штатная функция не нарушена), при включении заднего хода открывается клапан и вода начинает поступать не только на штатную форсунку но и на нашу.

для обладателей седанов реализуется не на много сложнее, покупается любой бачек от маленького на литр, до соразмерного амбициям =) и вместо клапана покупается насос.(маленький бачек можно спрятать куда угодно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, где хорошую камеру купить?, а то купил на авито за 1500рэ через месяц сломалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, где хорошую камеру купить?, а то купил на авито за 1500рэ через месяц сломалась.

ritmauto.ru Проверенный не раз и не на одной машине и не один год...

Сам буду опять на новую заказывать там же.

Изменено пользователем AnderPAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет друзья покупаю новый мони, белого цвета.

Так получилось что в наличии была машина без парктроников.

Стоит ли ставить в салоне (официалы), чтоб не прогодать с гарантией.

Какие посоветуете купить и поставить?

 

 

Также какую камеру заднего вида купить, чтоб нормально выглядела на белом кузове и не портила внешний вид?

Меня вполне устраеват и которая все время работает, даже при движении вперед. Желательно с показаниями габаритов мони.

Если есть варианты передних камер тоже интересно. Камеры нужны с отдельным экрном, т.к. комплеткция АМБИЕНТ и выводить некуда.

Бюджета на все вместе с установкой ок. 20 тыс.

 

Нормально будет если поставить два экранчика на торпеду? Просто с зеркалом не очень вариант.

Изменено пользователем clop1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clop1000, могу помочь комплект монитор+4парктроника белые+камера (врезная или вместо подсветки номера) обойдется от 3.5 до 10тр, установить сможешь сам 100% за это платить ненадо, гарантии не лешишься т.к. не лезешь никуда!!!

у меня стоят белые парктроники в черной юбке на белом авто выглядет замечательно!!!

Изменено пользователем bobhot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу зеркала ты зря так категоричен оно очень удобное!!! и позволяет выводить 2 камеры на разные экраны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу тут дабы темы не плодить:

Как Вы смотрите на идею в наружние зеркала вставить маленькую камеру, чтобы она показывала заднее колесо.

При включении рычажком корректора зеркала включается камера. ну и естественно парктроник.

 

а то у меня возле офиса тесно и приходится часто парковаться впритык к бордюру, а постоянно опускать зеркало задолбало уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легче зеркала с памятью и автоскладыванием установить. Они сами назад заваливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bobhot - Спасибо подумаю)) а от чего она питаться будет? Это разве не нарушение бортовой Электро-сети?

 

Если в зеркале заднего вида можно включить вторую? Уж очень хочется напичкать электроникой и поставить переднюю тоже)

Даже деньги отложил для этого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, где хорошую камеру купить?, а то купил на авито за 1500рэ через месяц сломалась.
Обязательно ставь стабилизатор напряжения, тогда и камера не будет через месяц на......ться. :umnik:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю вопрос! Кто ставил переднюю камеру:?

 

Может вместо рамки номера?

Изменено пользователем clop1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...