Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Установка Камеры Заднего Вида


Рекомендуемые сообщения

Привет камеры по моему нет такой. А вот передачик с приемником существует. У меня они стоят.главное их запитать а видео сигнал они передадут без проводов. Про камеру купит можно в барохолке. Если не найдешь то обращайся у меня есть

Благодарю. Спасибо, буду иметь ввиду !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые! как самому отключить минус на камере, чтобы помехи ушли, рябь исчезла? Возможно ли просто соединяющиеся штекера отщелкнуть? 

Изменено пользователем Сергейусв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики а можно по конкретней о подключении передней камеры к парктронику.Я на мондео 4, 2008г поставил ГУ car4g на андройде, подключил камеру заднего вида, она вкючается как положено при вкл. з/х.А вот с передней камерой вопрос?Я так понимаю она подключается к aux in, но для ее задейстыования надо будет заходить в приложение aux in, не очень удобно или она будет переходить в режим при подаче питания? И самое главное как прдключить питание камеры к штатному парктронику, где имено взять питающий провод с блока управ.(где он?), кнопки парктроника или проводов на датчики(хватает ли там напряжения?) или еще както?Вобщем как делается правильно распишите подробно.Может кто ставил омывайку на переднюю камеру, то как именно?Всем заранне спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил штатную камеру заднего вида по штатной схеме на свой российский седан. В копилку еще один случай, когда штатное выше всяких похвал. Радуюсь теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот  так стоят на моей камеры переднего

заднего вида

 

Это вид из салона общий

 

 

а это вид из камер передней (правда вид ночью)

 

и задней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто что думает про этот дивайс. Можно поставить родную камеру и воспроизводить по вай-фай на любом андроид или эпл дивайсе.http://avtoprofi.ru/Blok-dlya-podklyucheniya-kamer-po-Wi-Fi-Avis-AVS01W.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто что думает про этот дивайс. Можно поставить родную камеру и воспроизводить по вай-фай на любом андроид или эпл дивайсе.http://avtoprofi.ru/Blok-dlya-podklyucheniya-kamer-po-Wi-Fi-Avis-AVS01W.html

На первый взгляд - офигенная штука! Я вот как раз голову сломал - куда прятать дисплей для камеры. Штатное ГУ менять не хочу, а планшет всегда со мной.

Цена, конечно, за посредника...но как вариант - очень понравился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья недавно мастер установил на авто две камеры, перед. и задн.подключение к штатной магнитоле. Появились некоторые глюки, переднея показывает хорошо, но на задней помехи вертикальные , Присматриваешся а это от передней камеры кадры наложились. А на второй день сгорел генератор на машине, поменял, но на следуюший день перегорели лампы заднего стопа и габаритки. Могутли камеры быть причиной этих неисправностей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генератор вряд ли, а лампы легко.

Спосибо за ответ. Сегодня поменял лампу стопа ,через пол часа опять сгорела.Завтра припояю диоды на плюсы задней камеры и на плюс включения магнитолы ,которые подключены к лампе заднего хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ПАМАГИТЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!

Кто дочитает до конца, тот малацца))

 

Здрасте! У меня следующая беда. Купил у китайцев камеру заднего вида с 4 светодиодами, так же купил 2шт беспроводных передатчиков и зеркало со встроенным монитором, все это у разных поставщиков. Подключил всю эту лабудень, питание камеры с задним передатчиком от заднего фонаря, массу с какого-то болта на крышке багажника. Зеркало с передним передатчиком или приемником, хз как правильно, подключил к плафону освещения, массу к болту в крыше рядом с антеной, а + к постояннке на плафоне освещения, камера включается, рябит малость, но не в этом дело, а дело в том что при выключении задней скорости, картинка с камеры естессно пропадает, но мониторчик в зеркале продолжает мигать, там еще av1 вроде написанно в уголке, короче еду я или стою, моргает, днем не так заметно, но ночью режет глаз, глушу машину, продолжает мигать и так мигает еще гдет час, пока машина не обесточиться. Решил запитать зеркало с передатчикомот прикуривателя, разобрал панельку, там накладки всякие, короче цепляю + и - на прикуриватель, зеркало опять моргает, + что на прикуривателе, что на плафоне освещения постоянный, потом кинул плюс на подсветку пепельницы (от разъема куда лампочка вставляется), зеркало, при включении зажигания и включении габаритов не моргает, а питание то после включения габаритов идет, включаю задний ход, камера работает, думаю наконц то сделал, собрал всё, поехал домой, воткнул попутно светодиодные лампочки в передний плафон подсветки и пепельницы, еду довольный, проходит 2минуты, тухнет пепельница, соответственно не работает камера, а так же тухнет подсветка кнопок обогрева заднего стекла и ЕСП, мож и еще чёнить не раотает, но пока не заметил. Глушу, завожу, опять работает все, пару минут проходит все тухнет и так до бесконечности. ШО ЦЕ ТАКЕ??? Может ..... а может.... я даже хз чё думать, у своих пацантре поспрашивал, все мычат, у всех от постоянно плюса все работает. Может быть из-за нехватки напряжения чёта отключается или еще чёта. Приложил все свое среднее образование, а потом еще и высшее, но чёта не хватает, не силён в электрике, если поеду к какому-нибудь электрику Васке Самогонкину, думаю он не поможет. А к мешочникам из ОД, к этим крахоборам, принципиально не езжу, все сам делаю. ПОМОГИТЕ!!! СПАСИБО!!! Жена грызет, что я в гараже пропадаю с этой камерой, осеня хоцца нормально парковаться. У меня моня из Бельгии, хэтч, 2008 1,6 125лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если запитать зеркало от заднего хода, чтобы оно выключалось вместе с камерой?Изначально ведь тебя мучала проблема работающего зеркала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал запитать от заднего хода, но яж специально купил с передатчиками и ждал аж 3 месяца всё это барахло, но терь буду пробовать, надо только проводков прикупить, чтоб через салон тянуть. Мне вот только интересно, а что удет с питанием которое будет браться и на камеру, и на оба передатчика, и на само зеркало, ведь лампочка тоже будет питаться с этого плюса, ничё там не сгорит??? Зря я пиво пил в универе, надо было на пары по электротехнике ходить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть два типа матриц и ёще чёта, но дорогая нафих не нужна, не фильмы же смотреть, главное шоб бабку какунить не намотать на колесо)) и парковаться клёво, все видно, у меня еще 4 светодиодика светят, ночью всё видать, ток когда дождик пройдет, минута езды и на зеркало передается тока грязь)) пальчиком приходиться, пальчиком))

Я встретил несколько вариантов камер: в подсветку номера, в кнопку открывания, на рамку номера и ёще много шелупени, из которых я собссно и выбрал вот такую http://www.aliexpress.com/snapshot/6372196455.html?orderId=64823133041213 и на саморезы её привинтил, мож не эстетично, ну и так сойдёт.

Вот такие передатчики http://www.aliexpress.com/snapshot/6372184687.html?orderId=64819198331213

И зеркало http://www.aliexpress.com/snapshot/6478387304.html?orderId=65667388291213

Мош у всей этой шляпоты какаянить несовместимость??

Не нашел комплектом, хотел канеш в подсветку номера камеру, но чёта дорого, то передатчика в комплекте нет, корочё то то, то то))

А терь вот шо

Кстати, не подскажи те ли господа, у меня чета правая сторона габаритов тупит (перед и зад), то работают, то нет, при вставленном ключе в жажигании на 0, щелкаю на право поворотником, загораються, завожу, тухнут, скиньте ссылочку где мона данную проблему пошерстеть.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую. А как ты подключил приёмник беспроводной от камеры? На постоянный плюс? Хочу подключить к проводу заднего хода, только незнаю где его найти в салоне чтобы приёмник от него питался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет! Да, плюс на передатчик с камерой я брал из фишки которая идет к заднему хода, сам плюс я искал китайским пробником за 100руб с зеленой и красной лампочкой на корпусе и с крокодильчиком на проводе, короче  вот фотки, в итоге я запитался от правой фишки заднего хода, у меня черный провод, а на левом фонаре - это крайний правый провод зелено-коричневый, а массу брал от шпильки к которой прикручивается плафон к металлу крышки багажника, заранее потерев малец шкуркой для контакта))

У меня с передатчиками зеркало моргало, ты наверное уже читал выше, я короче выкинул их аккуратненько на полочку (вдруг пригодятся) и подключил питание зеркала как раз от этой фишки что на фотках + от туда же и питание камеры их массы скрутил вместе и кинул на массу под ту самую гайку что на фото, ну и по-втыкал сами кабели через которые идет видеосигнал по цветам и получилось просто огонь и мурашки с экрана убежали, терь все чётко работает, провода купил метров  по 5 на толчке (тюльпаны) и кинул их от зеркала под крышей и ничё не откручивая, просто сняв маленько уплотнители справа книул их в багажник, пригодилась спица от лясика, просовывал через заднюю стойку, ну и так как у меня хэтч, маленько помучался с прокладкой в крышке багажника и забыл как страшный сон про проблемы парковки, и мне кажется что для камеры заднего вида не надо покупать дорогие приблуды, сойдет и дешевка, не фильмы же смотреть.

А вот способ соединения контактов у меня канеш может и колхозноватый, но я сделал так, надеюсь коротыша не будет, так же думал что камера с зеркалом будут забирать питание у лампочки, я не спец в этих делах, но лампочки в момент включения светят одинаково.

 

post-56404-0-92113500-1434364404_thumb.jpg

post-56404-0-63644400-1434364406_thumb.jpg

post-56404-0-39893000-1434364408_thumb.jpg

post-56404-0-80707500-1434364419_thumb.jpg

post-56404-0-43565500-1434364421_thumb.jpg

post-56404-0-20608600-1434364423_thumb.jpg

post-56404-0-13859200-1434364425_thumb.jpg

post-56404-0-89407000-1434364426_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. А как ты подключил приёмник беспроводной от камеры? На постоянный плюс? Хочу подключить к проводу заднего хода, только незнаю где его найти в салоне чтобы приёмник от него питался

В салоне питание можно взять от плафона освещения или от прикуривателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В штатном исполнении как установлена камера?

 

По центру, совмещенная с ручкой или в одну из ламп подсветки номера, если да то на какую сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В штатном исполнении как установлена камера?

 

По центру, совмещенная с ручкой или в одну из ламп подсветки номера, если да то на какую сторону?

В штатном исполнении установлена слева (если смотреть сзади) левее плафона подсветки номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А почему не протянуть постоянное питание камеры в салон и подключиться, например к разъему прикуривателя - то есть питание будет постоянным, а с ламп заднего хода взять + на включение к примеру изображения на зеркале.

 

Зачем постоянно вкл и выкл питание с камеры двигаясь задним ходом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не протянуть постоянное питание камеры в салон и подключиться, например к разъему прикуривателя - то есть питание будет постоянным, а с ламп заднего хода взять + на включение к примеру изображения на зеркале.

 

Зачем постоянно вкл и выкл питание с камеры двигаясь задним ходом?

Протянуть питание можно хоть откуда, но в моём случае с использованием данного зеркала, такая мулька не прокатила, при постоянном питании зеркало включалось и отключалось каждую секунду (моргала так сказать) и это раздражало и глаза уставали, особенно ночью.  Товарищ купил такую же на Фолькс Амарок, у него все заработало от прикуривателя, может у меня чёта с питанием или ещё чета, я не знаю, не спец в этих делах. После выключения зажигания, у меня питание подается на приборы еще 1 час и соответственно зеркало продолжает моргать все это время, как гирлянда. Короче от заднего хода всё чётко работает и картинка не рябит, мне всё нравится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В итоге ++ и - взял с лампы заднего хода на камеру (установил в подсветку номера справа), видео и + отправил на зеркало заднего вида с экраном. Минус даже не понадобился, включаем заднюю, подается питание на камеру и на зеркало. Все работает!

 

Вопросики:

Можно ли брать минус с лампы заднего хода? Зачем цеплять на корпус?

Зеркало работает и без минуса, видимо на экране видеокабеля сидит минус! Можно ли оставить без минуса?

Изменено пользователем Бобёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге ++ и - взял с лампы заднего хода на камеру (установил в подсветку номера справа), видео и + отправил на зеркало заднего вида с экраном. Минус даже не понадобился, включаем заднюю, подается питание на камеру и на зеркало. Все работает!

 

Вопросики:

Можно ли брать минус с лампы заднего хода? Зачем цеплять на корпус?

Зеркало работает и без минуса, видимо на экране видеокабеля сидит минус! Можно ли оставить без минуса?

Привет усем! Я тож читал гдета тут)) что без минуса делали и типа даже помехи пропадали, но я взял минус с корпуса, а насчет оставить или нет, канеш оставь так, работает ведь, мож у тебя зеркало какое-то заколдованное или провода хитрые, у меня без минуса с корпуса не работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге ++ и - взял с лампы заднего хода на камеру (установил в подсветку номера справа), видео и + отправил на зеркало заднего вида с экраном. Минус даже не понадобился, включаем заднюю, подается питание на камеру и на зеркало. Все работает!

 

Вопросики:

Можно ли брать минус с лампы заднего хода? Зачем цеплять на корпус?

Зеркало работает и без минуса, видимо на экране видеокабеля сидит минус! Можно ли оставить без минуса?

А насчет того, брать минус с лампы или корпуса, то пёс его знает)) я не такой шаристый автоэлектрик, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...