Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Установка Камеры Заднего Вида


Рекомендуемые сообщения

Поставил камеру на сарайчик. Отчёт тут:

http://www.drive2.ru/l/4548114/

http://www.drive2.ru/l/4548385/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже думаю про камеру на перед, и запитать от переднего парктроника. Только как и где закрепить и как подключить?(

закрепить думаю под номером можно, тут вобщим поискать надо. А сигнал с парктроника только один вижу - светодиод "парктроник включен" на кнопке. Процесс уже пошел. Ищу способы запитаться от светодиода, как получиться отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ryasnoy2708,отлично))) будем ждать результат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера в комплекте с акодо не совсем удачная, не совпадает патрон лампы и высоко поднята, не виден край бампера.

Сегодня тоже переставил камеру и по мне так наоборот, слишком низко смотрит, от машины максимум метра на 2-3видно. До этого стояла камера, так по нему можно было назад ездить так же, как и вперед ))). Камера смотрела горизонтально и никаких проблем это не создавало. 

Что бы не отрезать фишку на выводы питания лампы подсветки прицепил цоколь от светодиода и воткнул в патрон:post-40340-0-61902500-1411470680_thumb.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставили н выходных камеру ЗХ, но она так и не заработала. Камера рабочая до этого проверяли.

На ЗХ у меня еще запитан парктроник, может она из-за этого не включаться? может напряжения не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставили н выходных камеру ЗХ, но она так и не заработала. Камера рабочая до этого проверяли.

На ЗХ у меня еще запитан парктроник, может она из-за этого не включаться? может напряжения не хватает?

У меня тоже парктроник запитан, более того, я цеплял камеру на провода парктроника. Все работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Уоmad, проблема в том, что нет у меня опыта выкладывания фото на форумах, прошу прощения...

Камера ставится в черную переднюю решетку, углубление в ней между ребрами.

От регистрационного номера влево, если смотреть спереди машины, по верхней кромке номера.

Левую фару снимал, чтобы провести провода аккуратно, саму камеру, чтобы можно было зажать пальцами и закрутить в просверленное отверстие заводил снизу, фартук защиты  нижний - откручивал.

Все работает, все аккуратно сделано.

Сама камера чуть-чуть смотрит вправо от центра, решетка сама по себе с уклоном вправо, но это не напрягает.

Еще - камеру переднюю надо брать с инверсией, т.к. основное количество камер - задние и при установке вперед они будут передавать изображение или "вверх ногами" или право будет перепутано с лево...

Обратите на это внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на перед подумал может рамку под номер с камерой поставить? И ничего сверлить не надо. Единственное как два видеосигнала на блау подать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дополнение, снимал я правую фару походу, понятно, что левая она если смотреть спереди.

Виталий, я  не захотел ставить под номер, в мне кажется там она быстрее забрызгиваться грязью будет, это мое субъективное мнение.

Слышал, что в блау 1 видео вход.

Но на радио и авторынках рынках  продаются согласователи видео сигнала, подал питание - 1-й вход на мониторе, снял питание 2-й. 

Поспрашивайте у продавцов электроники, я точно стречал такие на радиорынке в Ростове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ryasnoy2708,отлично))) будем ждать результат

Получилось у меня сигнал со светодиода снять) Вобщем собрал схемку небольшую, вчера подключил к машине все работает, схема включается автоматом при включении парктроника, или же кнопкой парка можно включить/выключить. Подключил пока так, колхозно, провода  валяются по всему багажнику, по этому фоток пока не выкладываю, да и камеру еще даже не покупал. Думаю сегодня закончу и нормальный отчетик соберу. Вобщем исполнить затею очень даже реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось у меня сигнал со светодиода снять) Вобщем собрал схемку небольшую, вчера подключил к машине все работает, схема включается автоматом при включении парктроника, или же кнопкой парка можно включить/выключить. Подключил пока так, колхозно, провода  валяются по всему багажнику, по этому фоток пока не выкладываю, да и камеру еще даже не покупал. Думаю сегодня закончу и нормальный отчетик соберу. Вобщем исполнить затею очень даже реально.

))) ждем))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята я переднюю камеру реализовал. Создал новую тему тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/132866/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столкнулся с проблемой собрал все протянул и не включается камера нифига(((

думал сначала что виновата проводка, типа порвал где провода при протягивании, но нет напряжение на лампе заднего хода 11,56 примерно, и камера с такой напругой не работает((( при подаче питания от розетки прикуривателя из богажника эта "гребанная" камера работает(((

что делать подскажите.

я так понимаю надо плюс тащить с распредкоробки из задней части салона(в багажнике) и через реле подключать на камеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столкнулся с проблемой собрал все протянул и не включается камера нифига(((

думал сначала что виновата проводка, типа порвал где провода при протягивании, но нет напряжение на лампе заднего хода 11,56 примерно, и камера с такой напругой не работает((( при подаче питания от розетки прикуривателя из богажника эта "гребанная" камера работает(((

что делать подскажите.

я так понимаю надо плюс тащить с распредкоробки из задней части салона(в багажнике) и через реле подключать на камеру...

Никаких реле не надо. Красный камеры (плюс) на лампу заднего хода садишь (цвет не помню, зелено коричневый вроде но проверять надо) минус черный на кузов (я под болты крепления замка закрутил) и все готово. Если не работает то я бы проверил массу (хорошая ли) и наличие 12В на лампе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столкнулся с проблемой собрал все протянул и не включается камера нифига(((

думал сначала что виновата проводка, типа порвал где провода при протягивании, но нет напряжение на лампе заднего хода 11,56 примерно, и камера с такой напругой не работает((( при подаче питания от розетки прикуривателя из богажника эта "гребанная" камера работает(((

что делать подскажите.

я так понимаю надо плюс тащить с распредкоробки из задней части салона(в багажнике) и через реле подключать на камеру...

Кстати 11,5 на лампе это маловато. Аккум то в норме? Может подзарядить пора, а то у меня там 12,4 при заглушенной машине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати 11,5 на лампе это маловато. Аккум то в норме? Может подзарядить пора, а то у меня там 12,4 при заглушенной машине.

пока я не подключаю эту "гребанную" камеру у меня там получается где то 12-13 вольт, при подключенной камере падает до 11,5 и камера не работает(((

 

2ALL: кто на сарайке подключал машина 2008 года подскажите плиз...

 

 

DSC01848.jpg

Изменено пользователем stonemct
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как оказалось на разъеме плюс на внешней части должен быть((((

всю жизнь считал что на этих разъемах плюс внутри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 Рябь на камере заднего вида! не ужели нужно ставить  диод и конденсатор, чтобы рябь  прошла? И где эти детальки закупать? Заранее благодарен за ответы! С Уважением к вам!

Изменено пользователем Сергейусв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, тож озадачился вопросом установки камеры заднего хода, Г/У VELAS V-FMG , но столкнулся с проблемой , отсутствует адаптер-переходник для подключения доп. устройств (камера усилитель сабвуфер) , кто подскажет возможные решения проблемы или где можно найти данный адаптер..  Понимаю что первое что ответят, должен быть в комплекте(ищи в коробке) но авто брал уже с установленным Г\У , контакта с бывшим владельцем нет.. заранее спс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посмотрел схему на ГУ или в других источниках, и определил бы 2 контакта.

а на них либо отдельные штекерочки сделал бы, либо просто припоял бы разъем тюльпан.

делов то.    :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Доброго времени суток !

Хочу установить камеру заднего вида.... Какую камеру посоветуете и где ее купить ? Слышал, что есть какие-то камеры беспроводные, т.е. не требующие тянуть провод от камеры до манитора, - кто-нибудь устанавливал себе что-то подобное ?

Ещё вопрос: на моей Моне установлена штатная аудиосистема (фото прилагается), - можно ли вывести изображение с камеры на её дисплей ??? Если всё же этого сделать не получится, то какой монитор посоветуете прикупить вместе с камерой ?

P.S.: буду очень признателен если скинете ссылки, где можно купить камеру и монитор.... от фотоотчета по установке тоже не откажусь.   :D

Заранее благодарен за информацию... 

Изменено пользователем Twink
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток !

Хочу установить камеру заднего вида.... Какую камеру посоветуете и где ее купить ? Слышал, что есть какие-то камеры беспроводные, т.е. не требующие тянуть провод от камеры до манитора, - кто-нибудь устанавливал себе что-то подобное ?

Ещё вопрос: на моей Моне установлена штатная аудиосистема (фото прилагается), - можно ли вывести изображение с камеры на её дисплей ??? Если всё же этого сделать не получится, то какой монитор посоветуете прикупить вместе с камерой ?

P.S.: буду очень признателен если скинете ссылки, где можно купить камеру и монитор.... от фотоотчета по установке тоже не откажусь. :D

Заранее благодарен за информацию...

Посмотри на драйве как у меня сделано. Голова такая же и видеовхода нет. http://www.drive2.ru/r/ford/912360/logbook/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на драйве как у меня сделано. Голова такая же и видеовхода нет. http://www.drive2.ru/r/ford/912360/logbook/

Дружище, это там где камера переднего вида... ??? Я правильно понимаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, это там где камера переднего вида... ??? Я правильно понимаю ?

А хоть передняя хоть задняя. Они обе стоят и на один дисплей выведены
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток !

Хочу установить камеру заднего вида.... Какую камеру посоветуете и где ее купить ? Слышал, что есть какие-то камеры беспроводные, т.е. не требующие тянуть провод от камеры до манитора, - кто-нибудь устанавливал себе что-то подобное ?

Ещё вопрос: на моей Моне установлена штатная аудиосистема (фото прилагается), - можно ли вывести изображение с камеры на её дисплей ??? Если всё же этого сделать не получится, то какой монитор посоветуете прикупить вместе с камерой ?

P.S.: буду очень признателен если скинете ссылки, где можно купить камеру и монитор.... от фотоотчета по установке тоже не откажусь. :D

Заранее благодарен за информацию...

Привет камеры по моему нет такой. А вот передачик с приемником существует. У меня они стоят.главное их запитать а видео сигнал они передадут без проводов. Про камеру купит можно в барохолке. Если не найдешь то обращайся у меня есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...