Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Плавают обороты при торможении


Рекомендуемые сообщения

Сегодня ездил по городу...

Вот при разгоне-то машина толкалась и дергалась!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну, по идее, замена вакуумного усилителя... другого в голову не приходит. а если на месте резко жмакать педаль тормоза  - провалы случаются? проверь на месте, отпишись.потом подумаем окончательно.

нет вообще, только в движении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проваливаются до 500-550 только на холодную при понижении передачи со 2 на 1.Прогревается двигатель и всё ок.

Вчера вроде всё нормализовалось само....сегодня проверю.

Официалы мне ничего не сказали.Сказали езди,а то можно пол авто перебрать и не найти.

Изменено пользователем Valdiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что? :(-_-

Думается надо лямбду проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил по городу...

Вот при разгоне-то машина толкалась и дергалась!!! :(

 

проверяй всю ВВ часть. как - расписывать не буду, устал уже. в других темах описывалось.

протраивание (пропуски зажигания) как раз вызывают нестабильную тягу (рывками) и любые подобные эффекты на ХХ. с этим не затягивай. чем сильнее дёргается, тем тяжелее твоему катализатору гореть синим предсмертным пламенем от несгоревшего бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MainRooT Да, спасибо!

Уже определился. На катушке есть небольшая трещина. Буду менять.

А катализатора уже год как нет... Поэтому по утрам воняет выхлопными аж глаза слезятся. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MainRooT Да, спасибо!

Уже определился. На катушке есть небольшая трещина. Буду менять.

А катализатора уже год как нет... Поэтому по утрам воняет выхлопными аж глаза слезятся. :(

 

проверь сначала всю остальную ВВ часть. провода на предмет продольных пробоев внутри свечных наконечников... свечи на то же самое осмотром внутреннего и наружного изолятора.

 

провода прозвонить еще нужно. нормальное сопротивление - несколько килоом (от одного с чем-то у самого короткого и до 6ти, что ли,у длинного).

 

маленькая трещина частенько бывает показателем пробоя внутри катушки, но не факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня проваливаются до 500-550 только на холодную при понижении передачи со 2 на 1.Прогревается двигатель и всё ок.

Вчера вроде всё нормализовалось само....сегодня проверю.

Официалы мне ничего не сказали.Сказали езди,а то можно пол авто перебрать и не найти.

Блин такая же хрень началась: (в движении) после нажатия сцепления или выключения передачи обороты падают до 500, затем поднимаются до 1000, так 2-3 раза подряд, затем стрелка замирает на 1000, так повторяется каждый раз при отключении сцепления, пока двигатель не прогреется. В чем подвох..? неясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 4 недели спустя...

У меня такая же ерунда только еще симптомов побольше

на холодную работает вроде нормально

прогреется -начинает трясти мотор

пробовал снять вакуумный шланг с коллектора получше сталоно, но все равно трясет мотор

поменял свечи (оригинальные) провода дешевые но по крайней мере новые для теста

еще когда скидываю на нейтралку обороты падают до 500+- оборотов (не всегда) иногда глохнет

холостые в районе 750, и мотор колбасит, есть посторонние звуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nemkin, прочти внимательно эту тему с первой страницы а также http://mondeoclub.ru/forum/topic/84131/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Совершенно точно идет просадка хх до 500 об при нажатии педали сцепления в движении, Помнится Daddy предлагал скинуть фишку с датчика сцепления, но надо искать причину болезни..

Всем привет, у меня точно такая же проблема.

 

кто-нибудь нашёл причину болезни??

Изменено пользователем mmazut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так на холодную нормально минут через 5-10 работы двигателя при наборе скорости начинается в районе от 1-3тыс.об. дерганье раза два три.

Менял свечи,бензонасос,мыли форсунки. Чек не горит. двигатель нормально заводиться. Что смотреть и делать хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при наборе скорости начинается в районе от 1-3тыс.об. дерганье раза два три.

это надо смотреть ВВ часть. На Форде если один элемент начинает хандрить - то он за собой тянет и другие. По опыту форума желательно менять свечи, провода, катушку вместе. Ну или хотя бы проверить катушку и провода, раз ты свечи поменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

столкнулся с подобной проблемой: на хх держит 850 стабильно, нажатие тормоза/сцепления ничего не дает (когда машина стоит на месте), в движении стоит только выжать сцепление обороты просаживаются до 400-500, затем, через пару секунд, выравниваются до 850, падают обороты именно при нажатии на сцепление, при торможении двигателем или нажатии на тормоз провала нет, подскажите в какую сторону, в первую очередь, копать?

ЗЫ: толчков при разгоне нет, ВВ часть полностью заменил летом (свечи, катушка, провода).

Изменено пользователем pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столкнулся с подобной проблемой: на хх держит 850 стабильно, нажатие тормоза/сцепления ничего не дает (когда машина стоит на месте), в движении стоит только выжать сцепление обороты просаживаются до 400-500, затем, через пару секунд, выравниваются до 850, падают обороты именно при нажатии на сцепление, при торможении двигателем или нажатии на тормоз провала нет, подскажите в какую сторону, в первую очередь, копать?

ЗЫ: толчков при разгоне нет, ВВ часть полностью заменил летом (свечи, катушка, провода).

Есть большая тема, "Лечение провалов при переключении", понятно, что лень читать, но простого рецепта тут нет  - вам смотреть в сторону КХХ, 1 лямбды, подсосов и TMAP - неплохо для начала? Провалы оборотов при включении нейтрали - это классическая работа КХХ по сходящимуся алгоритму - пока датчик скорости показывает движение, КХХ должен установить 1100 об., а при остановке - опустить до 800. Ваши 850 оборотов в движении даже без провала - это ненормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в первую очередь, копать

Глючный 1-й лямбда зонд создаёт такие фокусы при описанной тобой ситуации.

У моего ФМ, например, такое точно было в этом году. Заменил свечи на новые, всё стало на свои места. Но этот пример не ординарен, но как исключение из правил.

850 об. на ХХ многовато.

Может ты не можешь оценить правильно цену деления шкалы.

Каждая чёрточка - 250 об. НА ХХ стрелка лежит на 3-м делении.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глючный 1-й лямбда зонд создаёт такие фокусы при описанной тобой ситуации.

У моего ФМ, например, такое точно было в этом году. Заменил свечи на новые, всё стало на свои места. Но этот пример не ординарен, но как исключение из правил.

850 об. на ХХ многовато.

Может ты не можешь оценить правильно цену деления шкалы.

Каждая чёрточка - 250 об. НА ХХ стрелка лежит на 3-м делении.

Удачи.

 

спасибо за совет :)

обороты меряю ELMом (850 +-5 на хх при температуре двигателя 93-95 градусов), сегодня выезжал загород, потестил на трассе, на любой скорости при выжатом сцеплении обороты проседают до 500-550, после полной остановки снова 850, потери тяги не заметил, вообщем как-то так. После НГ отгоню на диагностику, надеюсь причину найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

потери тяги не заметил

Ну это точно ЛЗ.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это точно ЛЗ.

Удачи.

 

вообще-то дорестайл должен иметь ХХ 750 об. Если у @pitt 850, то возможно сосет воздух через дроссель и тогда КХХ не может быстро выставлять холостой ход - от этого и колебания при выжатом сцеплении. лямбда конечно один из главных виновников, но я бы подсос в дросселе не исключал, а то может получиться так, что лямбду поменяет, а обороты будут скакать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но я бы подсос в дросселе не исключал

Да, согласен.

Искать причину повышенных ХХ топикстартеру придётся, несомненно.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то дорестайл должен иметь ХХ 750 об. Если у @pitt 850, то возможно сосет воздух через дроссель и тогда КХХ не может быстро выставлять холостой ход - от этого и колебания при выжатом сцеплении. лямбда конечно один из главных виновников, но я бы подсос в дросселе не исключал, а то может получиться так, что лямбду поменяет, а обороты будут скакать

спасибо за помощь.

лямбду решил в любом случае поменять, а дальше посмотрим.

по лямбде вопрос, если закажу эту: BOSCH 0258006599, там с фишкой ничего не придеться колхозить? нормально встанет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pitt, читай тему Лямбда зонд. Там все расписано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...