Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

передние сайлентблоки


Рекомендуемые сообщения

Сайлентблоки не изнашиваются - они рвутся , да и шаровая тоже не изнашивается а начинает стучать. Так , что делать сход раз в год ради профилактики не имеет смысла.

А если стучит, эт чо, не износилась шаровая! Наверное там вкладыш стёрся! Или стук это не признак износа? А резин чо не усыхает и не трескается! Или болт с втулкой сайленблока не изнашивается если не до затянуты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сайлентблоки не изнашиваются - они рвутся , да и шаровая тоже не изнашивается а начинает стучать. Так , что делать сход раз в год ради профилактики не имеет смысла.

во во  , смысл в ней.  вот я  сделал  до замены рычагов. толку пришлось опять делать благо сам делаю , и не каких проблем. в этом нету  деньги экономлю

 

от чего сменил. рычаги  1  были рычаги 2 моньки перепресовал  новые сайленты.  плюс  шаровые,  а в моих  попала грязь в шаровую  и  сайлент  небольшие трещины решил  заменить  и  что?

руль ровно, ехала норм,  и  не трясло и тд,  резину не ело

 

А если стучит, эт чо, не износилась шаровая! Наверное там вкладыш стёрся! Или стук это не признак износа? А резин чо не усыхает и не трескается! Или болт с втулкой сайленблока не изнашивается если не до затянуты?

эт  как можно делать подвеску. что болты не затягивать?

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во во  , смысл в ней.  вот я  сделал  до замены рычагов. толку пришлось опять делать благо сам делаю , и не каких проблем. в этом нету  деньги экономлю

 

от чего сменил. рычаги  1  были рычаги 2 моньки перепресовал  новые сайленты.  плюс  шаровые,  а в моих  попала грязь в шаровую  и  сайлент  небольшие трещины решил  заменить  и  что?

эт  как можно делать подвеску. что болты не затягивать?

да я вообщем про износ.

всё бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я вообщем про износ.

всё бывает!

Всё эт в куче как раз на сход и повлияет + если на обоих колёсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если стучит, эт чо, не износилась шаровая!
Это же не постепенный износ с увеличением зазоров и свободного хода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же не постепенный износ с увеличением зазоров и свободного хода.

а что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё эт в куче как раз на сход и повлияет + если на обоих колёсах.

какой  сход?  колеса ровно ездил до  этого  за пару месяцев  может и за 1 ,  не чего не было,  пару микрон подкрутили. а тут. чуть ли на сантим  свелись колеса

 

да и еще ты хоть видел  рычаги и сравнивал их?  допустим  2.5 и 2 моньки?  нет я да. просто тупо потом сравнил вчем разница. так  у них центра  в разброс.  переднего сайленты  в другом  месте

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой  сход?  колеса ровно ездил до  этого  за пару месяцев  может и за 1 ,  не чего не было,  пару микрон подкрутили. а тут. чуть ли на сантим  свелись колеса

 

да и еще ты хоть видел  рычаги и сравнивал их?  допустим  2.5 и 2 моньки?  нет я да. просто тупо потом сравнил вчем разница. так  у них центра  в разброс.  переднего сайленты  в другом  месте

Так ты сам сказал что до этого сделал схождение, конечно ровно будут ездить, а потом заменил и опять делал!

Видел!

Они даже под одним номером идут, 2.5 и 2 моньки и 1й - 1043158 (левый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а что?
Пустой разговор. На любой СТО прежде , чем делать сход вначале делают диагностику шаровых , сайлентов , наконечников рулевых тяг и т. д. и т. п..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты сам сказал что до этого сделал схождение, конечно ровно будут ездить, а потом заменил и опять делал!

Видел!

Они даже под одним номером идут, 2.5 и 2 моньки и 1й - 1043158 (левый).

вот именно делал  до замены. рычагов,  и после  там разница в пару месяцев. а делать стал так как поменял рычаги   и пришлось. так как  даже резину  жрать стало ясено?

Пустой разговор. На любой СТО прежде , чем делать сход вначале делают диагностику шаровых , сайлентов , наконечников рулевых тяг и т. д. и т. п..

я про  тоже,  видимо  не чего не может понять,  какая разница. елси рычаги и сайленты разные, то  уже схождение сменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустой разговор. На любой СТО прежде , чем делать сход вначале делают диагностику шаровых , сайлентов , наконечников рулевых тяг и т. д. и т. п..

ну а я про что,не зря ведь делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну а я про что,не зря ведь делают
Сделать диагностику раз в год и сход раз год это совсем разные деньги. Так естьли смысл делать раз в год сход если диагностика показывает, что все в норме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать диагностику раз в год и сход раз год это совсем разные деньги. Так естьли смысл делать раз в год сход если диагностика показывает, что все в норме?

новые рычаги,  и аморты.  не делал  схожение.  поехал делать.  подкрутили, через год приехал.  потому типа как раз в год, приехать проверить типа норм.  в итоге  уехал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать диагностику раз в год и сход раз год это совсем разные деньги. Так естьли смысл делать раз в год сход если диагностика показывает, что все в норме?

Смысла не вижу ездить на диагностику вообще! Ещё не разу не ездил (руки пока есть), а вот схождение раз в год заезжаю, особенно после зимы и наших дорог...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла не вижу ездить на диагностику вообще! Ещё не разу не ездил (руки пока есть), а вот схождение раз в год заезжаю, особенно после зимы и наших дорог...!

смешно, уже стало раз в год на диагностику что там делать если подвеска внорме. да и  отсебятина  она мало что поменяется на  пару микрон?  батя на  ауди 15 лет не чего не делал  схождение  как положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смысла не вижу ездить на диагностику вообще! Ещё не разу не ездил (руки пока есть)
Хозяин - барин. Но чужой глаз видит то , что свой в упор не видит. (Руки тоже не из  ....)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего говорить про рычаги, если даже замена шаровой требует регулировки схождения. У меня после замены шаровой руль, при прямолинейном движении, повернулся на 45*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с нашими дорогами сход/развал делаю минимум 1 раз в 2 месяца, поменял 2 передних сайлентблока 2 недели назад, поставил полиоритановые, посмотрим как себя поведут, рувиль отходили 40тыс, задние еще живы, но в плане замениль и их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...