Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стойкость ЛКП к царапинам и сколам


  

271 пользователь проголосовал

  1. 1. Стойкость ЛКП к царапинам и сколам

    • Не очень
      71
    • Могло быть и лучше
      110
    • Как и у всех иномарок
      64
    • Лучше чем на других авто
      26


Рекомендуемые сообщения

Вот такой штукой можно бороться со сколами ещё - сам не пробовал, хочу заказать.

 

soft99_colourup_black_enl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот такой штукой можно бороться со сколами ещё - сам не пробовал, хочу заказать.

 

soft99_colourup_black_enl.jpg

отпишись как чего поможет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил себе в цвет - синий. Сколы забивает, крупные царапины тоже. Стоимость 500р. Своих денег стоит. В идеале нанести колор ап и сверху накрыть всё хорошим воском. Результат думаю будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Купил себе в цвет - синий. Сколы забивает, крупные царапины тоже. Стоимость 500р. Своих денег стоит. В идеале нанести колор ап и сверху накрыть всё хорошим воском. Результат думаю будет.

Сделал так, результат есть.

За неделю налипло пыли, как-будто машина стояла на улице год.

Как теперь ее правильно помыть на мойке? Вытирать? Тряпкой тереть? Или просто водой с пеной и не вытирать?

Изменено пользователем FrankieMorello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Как теперь ее правильно помыть на мойке? Вытирать? Тряпкой тереть? Или просто водой с пеной и не вытирать?

На автоматической бесконтактной мойке.

Капли воды с кузова желательно всегда убирать тканью, называется - микрофибра. Салфетки продаются в автомагах, больших гипермаркетах (отделы для авто).Намокшую ткань выжимают и снова убирают капли с кузова. затем ткань простирнуть, высушить и она вновь готова к использованию.

Не удалённые капли воды после мойки высыхают и оставляют на своём месте белесые пятна (соли находящиеся в воде).

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кромки арок совсем слабые. сегодня после мойки обнаружил пузырь под краской на стыке заднего крыла и бампера. расстроился( думаю что делать, запустишь, будет совсем плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после мойки обнаружил пузырь под краской на стыке заднего крыла и бампера

Это фича многих ФМ-3.

Этот поражённый участок я ликвидировал с обоих бортов.

Снял локер, снял крепёж, соединяющий в этом месте кузов и бампер, обработал поражённый участок как положено(читай в этой теме), закрыл дополнительно его сверху поксиполом (2-х компонентный клей), снаружи подкрасил поверхность. Уже 2,5 года полёт нормальный.

Удачи. 

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Зимой нечаянно ковырнул через чур ребром скребка по капоту - появилась небольшая царапинка. После очередной бесконтактной мойки вокруг этой царапинки местами как бы скопился воздух, типа пузырьки, отчетливо видно, светлые (могу сфоткать позже). Боюсь что будет только хуже... чем можно зачинить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

типа пузырьки

Это похоже на образование ржавчины под краской.

Если у самого нет опыта устранения таких повреждений ЛКП - обратись в малярку.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моня 06г. 2литра. Стойкость ЛКП достаточно хорошая(на мой взгляд),по сравнению с предыдущими моими авто. Может потому,что сборка-Бельгия? И металл не ржавеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Mihelius а у других фм3 по твоему какая сборка?

Германия, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ермания, например.
Только Бельгия, кажись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, ну, я бы не стал писать, если бы не был уверен. У меня у самого немецкой сборки, плюс знаю пару человек с такими же "немцами". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня у самого немецкой сборки, плюс знаю пару человек с такими же "немцами". 
Может последние года выпуска?дай вин,просто интересно,не видел ни разу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WF04XXGBB46L25909

Изготовлено на заводе Генка  http://www.elcats.ru

Генк (Genk) — город на востоке Бельгии

Изменено пользователем Талдомский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изготовлено на заводе Генка  http://www.elcats.ru

Генк (Genk) — город на востоке Бельгии

Пусть так, но почему в птс в графе "Организация - изготовитель ТС (страна)" указано "ФОРД ВЕРКЕ ГМБХ (ГЕРМАНИЯ)"?

Я, руководствуясь данными ПТС, всегда считал, что у меня авто немецкой сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пусть так, но почему в птс в графе "Организация - изготовитель ТС (страна)" указано "ФОРД ВЕРКЕ ГМБХ (ГЕРМАНИЯ)"?
Представительство европейского отделения форда - Германия, сборка всё одно - Бельгия.Но для продажи не плохо иметь такую запись в ПТС :D 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/104318/?page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много сколов(пороги вообще до металла), но нигде кроме крыши ржи нет. Видимо не хватило цинка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...